Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 742
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Европа 3. Гранд-кампания.  (Прочитано 61206 раз)

  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 25 Сентября, 2012, 19:26 »
Тевтонский орден за мной.
Ах ты подлец!

За мной тогда Московия - передумал, беру Осман.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 19:36 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 25 Сентября, 2012, 19:40 »
За матушку россию
 

Добавлено: 25 Сентября, 2012, 19:50

Московия
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 19:50 от ATAMAH_VM »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 25 Сентября, 2012, 20:28 »
Алжир
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 25 Сентября, 2012, 20:47 »
Венгрия )) передумал )) Литва )) по совету Славомира и не только, возьму Польшу. (извините за неразбериху)

Это нормально, часто картина страны становится полной, когда видишь соседей.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 21:49 от Slavomir »
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Сентября, 2012, 20:54 »
Чтож все на восток-то тянутся?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Сентября, 2012, 21:27 »
Я бы хотел сыграть за Швецию.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 25 Сентября, 2012, 22:39 »
Беру Китай Маньчжурию
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 23:09 от Gen_sasha6z »
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 26 Сентября, 2012, 12:10 »

Беру Китай Маньчжурию


Не хочу ставить под сомнение твой выбор, но ты уверен, что готов пару сотен лет играть в одиночестве ?  :)

Ох уж этот хитрый маньчжурец, он конечно герой и разметает пару армий Поднебесной, но китайцев миллионы:) Дадут ему бамбуковой палкой по пяткам и сошлют евнухом в императорский гарем
Zhang Fei vs. Everything
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2012, 13:53 от Slavomir »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 26 Сентября, 2012, 14:28 »
Итак у нас уже забронировано 12 стран, я готов взять ещё 1 человека в данную кампанию и после этого набор закрываю. Все остальные участники могут участвовать только в виде замены отсутсвующего (или ушедшего) игрока.
1 Насчёт Бёрнинга, я передумал о втором соправителе, смысл есть играть в паре, когда страна огромная, но когда ты сидишь на 5 провах это не серьёзно. Но твой приятель может быть на замене тебя или иных игроков. Далее я предрекаю быструю твою смерть ибо у Австрии (Хомесис) ивенты на Милан в начале кампании, Австрия сильнее Милана в военном и экономическом плане, посему предлагаю подумать о пересадке за Неаполь, тихое уютное мечтечко и щиты на Сицилию с Мальтой ;)
2 Я обращаюсь к северо-востоку Европы (он же "медвежий конец") Тевтоны, Швеция, Московия и Литва....слишком плотно засели. Решать вам, но предрекаю смерть одного из вас в 1-2 сессию.
3 Грид страшное место ты нашёл...Алжир....ты будешь стоять на дороге колониальным акулам, со всеми вытекающими последствиями....предлагаю роль даймё в Японии и маньчжурец рядом в паре будет не скучно, опять же восточная экзотика, куча ивентов, объединение сёгуната и Японии ;)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 26 Сентября, 2012, 15:32 »

Беру Китай Маньчжурию


Не хочу ставить под сомнение твой выбор, но ты уверен, что готов пару сотен лет играть в одиночестве ?  :)

Ох уж этот хитрый маньчжурец, он конечно герой и разметает пару армий Поднебесной, но китайцев миллионы:) Дадут ему бамбуковой палкой по пяткам и сошлют евнухом в императорский гарем
Zhang Fei vs. Everything

200 лет в одиночестве будут только меня заколять, плюс у меня интересные далеко идущие планы, я долго думал и таки остановился на Маньчжурии :)
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 26 Сентября, 2012, 17:08 »
И Грида отговаривать не надо, ну! Хоть один будет союзник-мусульманин.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 26 Сентября, 2012, 18:36 »
.
1 Насчёт Бёрнинга, я передумал о втором соправителе, смысл есть играть в паре, когда страна огромная, но когда ты сидишь на 5 провах это не серьёзно.
Славомир,если дашь добро ,мой друг тогда сыграет ,а если нет то нет)
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 27 Сентября, 2012, 00:04 »
Цитировать (выделенное)
2 Я обращаюсь к северо-востоку Европы (он же "медвежий конец") Тевтоны, Швеция, Московия и Литва....слишком плотно засели. Решать вам, но предрекаю смерть одного из вас в 1-2 сессию.

Я не такой сильный игрок, и это будет моя первая самостоятельная игра. Так что я понимаю, что меня могут и порвать на куски.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 27 Сентября, 2012, 13:01 »

Пусечка долго думал и вот что решил, садиться за Францию уныло, ибо я за неё уже играл, в одной из гранд-кампаний и привёл её на передовые позиции. Я освобождаю эту страну и регион для посадки. Я ухожу в девственную Эфиопию, если я смогу за неё выжить это будет верх пилотажа. 
Я давно питаю искреннюю любовь к этой прекрасной стране, в своё время Боб Марли, называл её "рай на земле" и призывал к великому исходу чёрного народа в Эфиопию. Эфиопия, страна признавшая христианство государственной религией ещё в 330 году, страна воинов, страна победителей. Во второй половине 19 века Эфиопия единственная независимая страна в Африке, которая смогла нанести поражение итальянцам.


Bob Marley- Africa Unite (live)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 13:21 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 27 Сентября, 2012, 13:54 »
Становиться все интереснее и интереснее  ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 27 Сентября, 2012, 17:04 »
Интереснее мне кажется становится от одновременного участия в компании османа, тевтона, поляка, шведа, миланца и австрийца.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Сентября, 2012, 18:07 »
ладно я пересаживаюсь обратно за францию
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 27 Сентября, 2012, 19:37 »
Беру Англию
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 27 Сентября, 2012, 20:15 »
Можно я с вами поиграю в Европу за Богемию.
P.S Я друг beorning-а.

Хорошо. Набор игроков закрываю.

Невский-Франция
Алекс-Кастилия
Славомир-Эфиопия
Хомесис-Австрия
ПаФеКу-Богемия
Васильяху-Швеция
Бёрнинг-Милан
Рауктол-Тевтоны
Атаман-Московия
Коваленко-Польша
Скарви-Турция
Грид-Англия
Санитариум-Маньчжурия


« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 21:52 от Slavomir »
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 27 Сентября, 2012, 21:31 »
Можно я с вами поиграю в Европу за Богемию.
P.S Я друг beorning-а.

Хорошо. Набор игроков закрываю.
Ух, в Европе будет интересно.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 27 Сентября, 2012, 21:55 »
Можно я с вами поиграю в Европу за Богемию.
P.S Я друг beorning-а.

Хорошо. Набор игроков закрываю.
Ух, в Европе будет интересно.
в восточной европе очень тесно сели.......
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 28 Сентября, 2012, 09:32 »
в восточной европе очень тесно сели.......
И я о том же. Богемия, Австрия, Милан, Литва, Тевтоны, Москва, Шведы и Османы... глобальная война будет едва ли не со старту.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 28 Сентября, 2012, 11:20 »
И я о том же. Богемия, Австрия, Милан, Литва, Тевтоны, Москва, Шведы и Османы... глобальная война будет едва ли не со старту.
ну в этом и соль ,с самого начала игры есть смысл искать себе потенциальных союзников
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 29 Сентября, 2012, 00:21 »
Сейв в шапке. Сбор во вторник в 20:00
 


   Эфиопия ኢትዮጵያ




Предисловие.
Что из себя к началу правления представляет Эфиопия?! Полное отсутствие крепостей, технологии на уровне современников Христа, субсахарская технологическая группа с 20% в развитии и потрясающая армия, состоящая из африканских туземцев.
Итак читаем описание их в игре. Африканские туземцы - воины вооружённые дубинками, отправная точка в развитии пехоты:) Ну да ладно, были надежды на кавалерию, но кони в Эфиопии существа не известные. Религия страны православие, но
много провинций с мусульманами и ячычниками. Весь мир для эфиопов феерический вакуум, есть только мусульманский Адаль и смутное понимание мамлюков.


Давид I Завоеватель 1382-1402

Первая личность в плеяде эфиопских негусов (царей) под моим управлением, со старта напал на мусульманский Адаль и принудил его к вассалитету, продал им приморскую провинцию Массаву, для противодействия мамлюкам и ввёл новую форму правления - племенная федерация, она примечательна тем, что в отличии от стартовой племенной деспотии не имеет ограничений на инновации.


Теводр I  Тихий 1402-1415

Его правление запомнилось, как время мира и благополучия. Начал распространение православия, перекрестил провинцию Аксум и вслед за отцом продолжал политику централизации.

Деметриос I Святой 1415-?

Вначале правления пришлось пройти через гражданскую войну, которую развязали вожди племен на юге и севере страны. Перекрестил все языческие и мусульманские провинции, начал борьбу с консервативным духовенством в сторону инноваций, принял закон об ополчении.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 17:44 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 29 Сентября, 2012, 20:01 »
Неплохой ААР, правда не хватает текста, и хотелось бы видеть намёки на исторический документ, а не просто устное творчество. Понял, это ж Эфиопия  :) И ещё, Славомир, ты только в Европу играешь или в другие стратегии от парадоксов тоже?

Крайне мало письменных источников по истории Эфиопии того времени, просто черпать информацию негде. И это не ААР, а краткое изложение моего правления в период сессии. Просто писать не знаю что я нахожусь в спячке, за всю 1 сессию провёл только одну войну с Адалем в самом начале, всё остальное борьба с местными повстанцами....
Я знаком и с другими стратегиями парадоксов, поигрываю в Крусадер и знаком с Вики...
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 20:12 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Scarvy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC