Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 416
Всего: 417

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Комната досуга  (Прочитано 66621 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 26 Апреля, 2013, 13:29 »
  Glazov, Полностью с тобой согласен, у меня такая же идея была.
На счёт того что написал Клаус, не осведомлённость это конечно реалистично, но тогда будет кутерьма какая то.
Генштаб в бой не рвался и наблюдал всё с возвышенности, так же он посылал порутчиков, которые доносили этот приказ. Но в наполионике карты не такие уж и большие  и порутчикам места попросту не хватает, а переть по полю сквозь вражеские шеренги как то не очень )
  А в наполионике  ему надо будет прискакать к своему полку, донести им суть ( + зайти в канал/написать в чат КАПСОМ), и скакать к другому полку которого может уже и не быть. Ну и порутчиков соответственно должно быть не менее 5 так как жизнь их будет весьма не продолжительной.
Причём о местонахождении полков просто так не узнать.
  Идея Glazov приходиться куда кстати, можно добавить что в каждом полку (кроме егерей)  должен быть: знаменосец, музыкант, командир (естественно) которые в свою очередь при передвижении стоят в середине строя (при стрельбе знаменосцу и музыканту можно отойти за строй). Так же полки должны (на небольшое расстояние) ходить шагом сохраняя строй, на большое расстояние колонной (если только 1 шеренга ).
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 26 Апреля, 2013, 14:10 »
так же он посылал порутчиков, которые доносили этот приказ.
на линейных битвах "старого образца" были так называемые скауты (одиночный конный юнит развед. назначения) было запрещено открывать по ним огонь. позже, по ним все же стреляли, да и они атаковали изредка, но это вполне логично. для желания большего реализма, скаут после смерти перестает сообщать расположение врага.

а переть по полю сквозь вражеские шеренги как то не очень )
ну а про что же тогда игра? :)

Так же полки должны (на небольшое расстояние) ходить шагом сохраняя строй, на большое расстояние колонной (если только 1 шеренга ).
на мой взгляд, это упущение авторов мода. они научили ходить (визуально отображать анимацию шага, а не медленного бега и переключаться между режимами) войска. также научили музыкантов давать бонусы рядовым, но не добавили, например, такую штуку как усталость. отсюда кстати и проблема аркадности происходящего, особенно на сегодняшний день.

еще очень важный момент - меткость мушкетов. в начале, мушкеты были чуть менее меткими, это оказывало определенный эффект на битвы. линии дольше выживали под огнем, дольше шла перестрелка, больше людей доживало до штыковой. но, видимо фанаты "быстродействия" достали таки авторов и те сделали мушкеты более меткими. как и в предыдущем примере с бегом, это дало отрицательный результат в развитии реализма линейных баталий. как вариант, для своего сервера, возможно, подкрутить характеристики меткости всем юнитам (или самим мушкетам) так, чтобы они стреляли менее эффективно. туда же скорость передвижения юнитов (характеристика "атлетика" в минус).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 26 Апреля, 2013, 14:20 »
Ну про переть на вражеские шеренги это я про тех самых гонцов.
Я изначально думал что харрактеристики типа атлетики и владение оружия были и задумывались как бонус к классу, печально узнать что это не так.


 

Добавлено: 26 Апреля, 2013, 14:29

еще очень важный момент - меткость мушкетов. в начале, мушкеты были чуть менее меткими, это оказывало определенный эффект на битвы. линии дольше выживали под огнем, дольше шла перестрелка, больше людей доживало до штыковой. но, видимо фанаты "быстродействия" достали таки авторов и те сделали мушкеты более меткими. как и в предыдущем примере с бегом, это дало отрицательный результат в развитии реализма линейных баталий. как вариант, для своего сервера, возможно, подкрутить характеристики меткости всем юнитам (или самим мушкетам) так, чтобы они стреляли менее эффективно. туда же скорость передвижения юнитов (характеристика "атлетика" в минус).
В реале полк при длительной перестрелке (если конечно дестанция для рукопашного боя слишком большая)  скорее всего или отступил бы, или побежал так-как смотреть как один за другим падают твои товарищи не по силам даже закалённому в боях солдату.
  А про меткость мушкетов, это наверное чтоб новички не ленились стрелять ( в первый раз это действительно сложно ).
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2013, 14:34 от Frog15 »
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #154 : 26 Апреля, 2013, 15:14 »
Я изначально думал что харрактеристики типа атлетики и владение оружия были и задумывались как бонус к классу, печально узнать что это не так.

в смысле? каждый юнит в сингле и в мультиплеере имеет свой ряд навыков и набор оружия, которые при помощи средств для модостроения можно менять по своему разумению и в разумных пределах. бонусы же даются музыкантами в плюс к существующим параментрам. но технически я не знаю как система с музыкантами работает.

В реале полк при длительной перестрелке (если конечно дестанция для рукопашного боя слишком большая)  скорее всего или отступил бы, или побежал так-как смотреть как один за другим падают твои товарищи не по силам даже закалённому в боях солдату.

на протяжении лет, физиология человека не менялась, но очень менялось мировосприятие, ценности, воспитание, поведение. мы не можем сейчас вообще ничего утверждать о том, как вели себя люди в то время. конечно, осталось множество записей о поведении войск (и вообще людей) в тех или иных ситуациях. к тому же, не надо забывать, что история пишется победителями, а о множестве эпизодов никто и никогда больше не узнает. зато можем размышлять и представлять.

мне нравится вот этот момент из фильма "barry lyndon". даже не знаю чем нравится. но по факту, после всех снятых фильмов, после кучи потраченных долларов и восхищенных фраз, подобные сцены можно по пальцам одной руки пересчитать.

А про меткость мушкетов, это наверное чтоб новички не ленились стрелять ( в первый раз это действительно сложно ).

когда мод только вышел и весил около 20мб, на форуме очень быстро стали появляться сообщения от контрстрайщиков, что то вроде "пиризарятка 100500 лет!!11 зделайте 1 сек плииз!1". к тому же, тогда можно было перезаряжаться на бегу. facepalm
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 26 Апреля, 2013, 16:47 »
мне нравится вот этот момент из фильма "barry lyndon". даже не знаю чем нравится. но по факту, после всех снятых фильмов, после кучи потраченных долларов и восхищенных фраз, подобные сцены можно по пальцам одной руки пересчитать.
Я сам фильм не смотрел, но масштабы потрясают. Одно не понятно зачем солдат из далека в штыки повели.
И какая там 2 сторона конфликта была ?
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 26 Апреля, 2013, 17:09 »
Frog15, по сути, это одна из двух-трех боевок за весь фильм. т.е. даже не про войну картина, а выглядит натурально. а все потому, что стэнли кубрик режиссер. фильм 1975 года. это с учетом разницы во времени, тогда и сейчас. сравнить с нашими... уланскими балладами... к двухсотлетию... чем дальше - тем хуже.

а вторая сторона? судя по комментариям за кадром, по флагам над армиями и отдающимся на французском языке командам, рискну предположить, что это французы. :)

насчет тактики: без понятия почему сразу повели в штыки, да еще и пешком. но, оно и понятно, были бы сибирцы, рассыпались бы сразу и в лес, с деревьев прицельный огонь вести. шутка. да черт их знает, у каждой стороны были какие то свои особенности, не считая особых завихронов у отдельных командиров. вот тут конкретно, вот так решили, видимо.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2013, 17:23 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #157 : 27 Апреля, 2013, 14:58 »
Меня заинтересовала ваша дискуссия, а именно про фильм)
Claus, я смотрел этот фильм и на меня он произвел крайне положительное впечатление.
И этот момент мне тоже нравится, а вторая сторона французы я в этом уверен.
Причем времен Семилетней войны (по итогам которой Британия получила всю "Французскую Канаду").
Насчет тактики англичан, мое мнение они так бесстрашно шли в атаку т.к. чувствовали превосходство в числе и умении.

P.S Об этом вроде говориться за кадром)
Я заметил это только после того как написал)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 15:03 от Kresty »
Британская армия должна быть подобной снаряду!
Выпущенному из пушки Британского флота.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #158 : 09 Мая, 2013, 05:14 »
Как представляю каждый бой :)
Warband
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #159 : 09 Мая, 2013, 14:50 »
Мда, особенно нападение на бандитов...
Если бы это была толпа нежити из Prophesy of Pendor, то это было бы действительно достойно.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 09 Мая, 2013, 17:26 »
Увы, это самая большая кучка бандитов, которая якшалась в округе. К счастью, никто не погиб из наших. Да и у королевства не было на тот момент врагов.
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 09 Мая, 2013, 20:12 »
Shaber, я так, просто сказал. :)
Кстати, если БатлСизером большое число сделать, это будет эпик :D. Делал такое в 1257 AD, когда был крестовый поход... Лагов было...
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 09 Мая, 2013, 21:20 »
А какая сложность стоит ?
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 10 Мая, 2013, 09:01 »
Средняя, хардкор подождет)
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 10 Мая, 2013, 15:35 »
У меня на низком стоит, причём топовые рыцари не умирают вообще в отличии от меня.
Я не пробовал по выше сложность ставить, последнее время лорды по 200 - 300 человек с собой брать стали.
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 08 Июля, 2013, 19:40 »
У меня у одного на сервер фианы в Тс не заходит ?
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 08 Июля, 2013, 20:35 »
У меня у одного на сервер фианы в Тс не заходит ?

Видимо да, у меня все нормально.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 08 Июля, 2013, 20:47 »
что мне делать тогда ?
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 08 Июля, 2013, 22:29 »
что мне делать тогда ?
Подождать, говорят у многих проблема такая. Лучше в скайп пиши какие есть вопросы Фрог, на форуме кому нужны наши проблемы с ТС.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 13 Июля, 2013, 14:06 »
Фрог насмешил :) Молодец!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 13 Июля, 2013, 23:11 »
Спасибо Ольгерт, могу ещё выложить, если кому этот бред нравиться  :)
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #171 : 13 Июля, 2013, 23:20 »
могу ещё выложить, если кому этот бред нравиться  :)
конечно выкладывай! это очень интересно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 14 Июля, 2013, 11:46 »
Где-то в штабе США ...
:thumbup:
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #173 : 18 Июля, 2013, 23:10 »
   Максим - Как медведя то зовут ?
   Медведь - Персей я.
:laught:
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 19 Июля, 2013, 01:06 »
Молодец!
  • Ник в M&B: Edvard_Kenway

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC