Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 582
Всего: 583

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 866819 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
 
сборщик инсталлятора - уникальный человек. я скачал мод - поставил правильно с третьего раза (нашел, куда поставилось в первый раз, понял, где накосячил - и все равно второй мимо), скачал новую версию мода - опять поставил с третьего раза, скачал патч - и его с третьего раза правильно установил! это какой бубен надо иметь, чтоб так нашаманить?!

Сборщик как раз нормальный, а вот вы… впрочем для уникальных людей специально написано крупным шрифтом:

ВНИМАНИЕ!!! СТАВИТЬ НАДО В ПАПКУ С УСТАНОВЛЕННОЙ ИГРОЙ, А НЕ В ПАПКУ MODULES!!!

Неужели так трудно указать корневую папку игры, больше ничего делать не надо, ни каких бубнов и стимулирующих препаратов, или вы не знаете где она находиться.
     
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
        Измененное звуковое сопровождение , включая карканье ворона и орла (?)  радует мой слух. Я бы даже сказал создает атмосферу определенную. Знаете, когда моросит дождь, каркает воронье после битвы, капельки дождя гулко стучат по щитам и доспехам смывая кровь, боевые лошади всхрапывая перемалывают тяжелыми копытами мокрую, набухшую от дождя, землю. Идет нестройная шеренга пехоты, вполголоса  матюкаясь и проклиная непогоду. Люди переговариваются, обсуждая недавнюю битву, в обозе кричат и стонают раненные...
Короче тяжелая атмосфера мрачного и грязного средневековья  :thumbup:
   Ну, во всяком случае, у меня такая атмосфера создалась и картинка сложилась.

Новая бронь поляков и русских это 5 ! Лошадки русские тоже хороши. :thumbup:

Новых квестов видел пока пару штучек, так что выводы делать рано. Но тенденция, однозначно, хорошая.

Из осажденных замков едет гонец за подмогой, я правильно понял ?  И подмога, что невероятно, приезжает !!11  Я поражен  :o  :thumbup:

В целом Лорды/юниты стали умнее, быстрее. Маневрируют, уходят с линии атаки. Лорды собираются быстрее, действуют кучнее, слаженнее. Win.

Также хотелось бы отметить 2D арт, да у человека талант! Все характерные черты наций схвачены и переданы очень точно, приятно смотреть.

« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 10:30 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
про атмосфрЭру - да, солидарен с vargash полностью.. посторонних постукиваний и похрюкиваний в городах и селах как оказалось не хватало сильно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Господа,кто-нить может залить музыку на тот же fileshare как уважаемый trueten,
Спасибо заранее!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Unknown, вроде ты коллекционируешь веселые названия типа "сбалансированный кол"?
Вот такая штучка "Крепкие монгольские укрепленные сапоги"  =/
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да распакуйте все в отдельную папку потом скопируете в игру куда надо.И без всяких проблем
Сами себе ищют проблемы,потом пути их героического решения
Зато на форуме не скушно все это почитать
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Устанавливается игра 0.620 легко, атмосфЭра и правда классная. Вылетов нет, настройки дефолтные (т.е. максимум), есть микроскопичкские непонятные подтормаживания в битвах, причём, не при подгрузке бойцов. Тем, кто захочет пострелять из лука в разбойников, прячущихся во всяких "оврагах", настоятельно не рекомендую этого делать! Иначе спасёт только "ресет"!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Дал мне один князь квест на покупку лошади, вот только нет в журнале указания города, в котом надо искать. Это баг или существуют варианты этого квеста - иногда говорят, где продается нужная лошадь, иногда нет? И где мне теперь эту лошадь искать?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
андалузский конь нужен, лучше хромой ) А купить можно в херсоне или кернаве
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
квест на доставку железа и инструментов виснет при получении задания. т.е. гильдмастер жалуется что разграбили караван, а когда  гг подрывается сам доставить- игра виснет. приходится выбирать другой вариант ответа и делать одолжение гильдмастеру)
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
С каждой версией мод все лучше, в общем оправдывает ожидания, жду не дождусь финальной версии. На счет инсталятора хочу сказать, что он действительно хреновенький, взял мне в корневой папке создал папку Mount&Blade, пришлось все таки ручками переделывать.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Господа,повторюсь с просьбой по поводу музыки!!!!
Залейте куда-нибудь на UA-IX!!!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Завис в квесте про кузнеца ужо поправлен светлыми силами.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Анвар,  сперва орет Господа, потом желает UA-IX....  забавно :)
смогу залить только вечером с дома
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Завис в квесте про кузнеца ужо поправлен светлыми силами.
Поправлен в патче или где что качать? Где фикс?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
такой вопрос по моду: в нативе скорость отряда увеличивалась от лошадей в инвентаре, а в моде это отключено? прибавка к скорости не ощущается, может коней мало... и если прибавка работает, впрочем даже если и нет - кони овес не жрут чтоль? просто по одной порции на отряд в день списывается, вне зависимости от количества кавалерии?
вопрос к специалистам - как замок-то добыть? пошел я в вассалы, дали деревеньку, а замок дадут как-нибудь или самому отбирать? в нативе когда отбивал чужой замок - его другому отдавали постоянно, абидно, тем паче что без замка тут хороших бойцов не нароешь - больше месяца игрового времени только чтоб с одного города бойцов получить
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Joprst,
Учите матчасть :) Лошади не повышают скорость, они сбавляют штраф за перегруженность.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Если будете себя хорошо вести и замок датут :)
С уважением.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
Уважаемые кузнецы, мод нравиться, но поскольку он являеться историческим обидно видеть Торжок деревней, а Козельск и подавно... Из 5 месяцев набега на Русь 7 недель были потрачены на Козельск, от куда он и берет свое название "Злой Город" при вылазке жителей были унечтожены стенобитные орудия. Торжок продержался 5 дней... и так далее, половина деревень в моде исторически являются городами, твердынями. Если я неошибаюсь Москва тоже держалась 5 дней. деревни столько не простоят )).  Извиняюсь что не в тему :embarrassed: , хотелось бы видеть  хотя бы Козельск крепостью.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Serega, деревни вообще незахватываемы, их можно только пограбить. Козельск специально сделали деревней, чтобы отразить, что захватить его невозможно.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
"unable to restore vertex buffer" пишет гаденыш после 20 минут игры. Раньше не было такого,  :cry:
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Основываясь на собственном печальном опыте - в результате поимки вирусов и прочей мастурба   переустановки системы, установил игру дважды. В результате вариант 0.610 отказывался появляться где угодно, при различных путях его прописки. После полного удаления игры и новой установки - встал на место как родной. Мод того стоит. Не пожалейте немного времени, установите игру заново, тем более сохранения от других модов спокойно остаются.
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Благодарю за новую версию.
Играю пехотой, ни разу не пробовал, а потому спрошу - насколько в моде живется комфортно ГГ лучнику-пешеходу, под прикрытием пехоты? По логике, с ослабленными конями, конников можно будет легко спешить, а конных лучников - расстрелять, чтоб не катались вокруг кругами. Так ли оно? Насколько убойны тяжелые луки против тяжелобронированных оппонентов? Кто пробовал - поделитесь впечатлениями.
Фракция конечно же Русь.
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Unknown, что по поводу "исправил зависание"?
Фикса нету пока?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Насколько убойны тяжелые луки против тяжелобронированных оппонентов? Кто пробовал - поделитесь впечатлениями.
Фракция конечно же Русь.

Вообще Русью живется легко при любом раскладе, там пехота состоит из терминаторов серии Т1000, я играю лучником монголом, в принципе легко всех отстреливаю, бронированых за 3 раза укладываю, но русичам мои стрелы как зубочистки частенько урон равен 0. Да и щиты у них здоровые.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC