Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 353
Всего: 354

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298415 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7175 : 25 Апреля, 2012, 14:25 »
Сделал свое государство, появился следующий вопрос)
Никак не могу добиться признания других монархов. Успел взять 3 города и замок, замок отдал уже одному спутнику, но 3 короля ответили что не против союза против кергитов, но "забывают упомянуть титул". Еще с одним я воюю, и еще с одним - плохие отношения. Когда играл в прошлый раз, насколько я помню, один из королей меня признал практически сразу, а тут уже две недели никто. Возможно это связано с каким-то багом: когда я взял первый город, а потом еще замок, то отъехал долбить других лордов в чистом поле. Но отъехал, судя по всему, слишком далеко и город мой отобрали (опоздал буквально на пару секунд реального времени). Взявшего город лорда сразу разбил, сам город тут же отобрал обратно без боя, но после этого мне буквально через каждый час игрового времени стало являться окно с надписью (дословно): "ваше предыдущий двор некоторое время назад.", и одной кнопкой - "продолжить".
Кстати, еще небольшой вопросик - что-то не могу в своих городах построить мануфактуры, т.е. нет этого пункта в диалоге с гильдмастером.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 14:34 от Некрокот »
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7176 : 25 Апреля, 2012, 14:40 »
один из королей меня признал практически сразу,
Вероятно, с ним отношения очень хорошие.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 14:40

"ваше предыдущий двор некоторое время назад.", и одной кнопкой - "продолжить".
Кстати, еще небольшой вопросик - что-то не могу в своих городах построить мануфактуры, т.е. нет этого пункта в диалоге с гильдмастером.
А патч стоит?

 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 14:41

когда я взял первый город, а потом еще замок, то отъехал долбить других лордов в чистом поле. Но отъехал, судя по всему, слишком далеко и город мой отобрали
Гарнизон, наверно, не оставляли. Или малочисленный.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 14:43

Никак не могу добиться признания других монархов.
Собственно, я никогда признания всех и не добивался. Признавал меня лишь один, которому служил прежде, и отношения с ним были плюс тридцать.
Поскольку всё равно со всеми воевать, мне признания одного вполне хватало :). Всё равно всех разгромил.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 14:45 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7177 : 25 Апреля, 2012, 14:58 »
Цитировать (выделенное)
Вероятно, с ним отношения очень хорошие.
 
Нет, я вообще с ним тогда вроде не встречался.

Цитировать (выделенное)
А патч стоит?
Что-то скачивалось перед установкой, но специально ничего не ставил.

Цитировать (выделенное)
Гарнизон, наверно, не оставляли. Или малочисленный.
Да, немного совсем.

Цитировать (выделенное)
Собственно, я никогда признания всех и не добивался. Признавал меня лишь один, которому служил прежде, и отношения с ним были плюс тридцать.
Поскольку всё равно со всеми воевать, мне признания одного вполне хватало . Всё равно всех разгромил.
Но в том-то и дело, что признание хотя бы одного необходимо, чтобы заключить мир с государством, на территории которого образовал свое. А мне ни один признать не хочет)



И да, что все-таки с этим багом? Судя по гуглу, с этим народу много сталкивалось, но ничего о том, как это исправить я не нашел. После взятия города обратно у меня там все еще находилась жена-советница, могу устроить пир и т.д., но не могу, например, перенести столицу.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 15:49 от Некрокот »
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7178 : 25 Апреля, 2012, 16:32 »
Но в том-то и дело, что признание хотя бы одного необходимо, чтобы заключить мир с государством, на территории которого образовал свое. А мне ни один признать не хочет)
Теперь это Ваша территория,  а не их , ИМХО - даже заключённый мир шаток. Зачем с ними мир? Лучше воевать со всеми, все сразу  всё равно не нападают, поскольку ещё друг с другом воюют. По крайней мере я с таким никогда не сталкивался.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 16:33

    Гарнизон, наверно, не оставляли. Или малочисленный.

Да, немного совсем.
В первое время всегда надо бегать вокруг владений и защищать их, а то оттяпают. Когда гарнизон небольшой - всегда прибегают отбить обратно. Первые владения лучше захватывать на краях карты, туда реже прибегают.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 16:36

    А патч стоит?

Что-то скачивалось перед установкой, но специально ничего не ставил.
Скачайте нормально патч и установите. С постройкой предприятий - возможно, в этом проблема. И, вроде, после патча надо начинать новую игру. Не уверен, во всех ли случаях, может ещё кто подскажет.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 16:38 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7179 : 25 Апреля, 2012, 18:55 »
пожалуй, возможность установления хороших отношений с королем (что б признал в будущем) - главное преймущество вассалитета (даже не деньги с владений, войны блочат мануфактуры и мешают их строить)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7180 : 25 Апреля, 2012, 20:23 »
Ребята, срочно нужно, как поменять ключ в сетевой? Установил стимовскую игру, ключ обновился и в обычной. А ЕНЛ матч через 20 минут. ХЭЛП !!!
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7181 : 25 Апреля, 2012, 20:32 »
Scarecrow,
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,8986.msg132179.html#msg132179

Или идешь в реестр: HKEY_CURRENT_USER\Software\MountAndBladeWarbandKeys
И меняешь значение serial_key.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7182 : 26 Апреля, 2012, 14:09 »
Подскажите, как писать сообшения игрокам?
Реклама
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7183 : 26 Апреля, 2012, 14:52 »
открой настройки игры и узришь... Но если тебе лень смотреть, то Т
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7184 : 26 Апреля, 2012, 16:11 »
Спасибо
Реклама
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7185 : 27 Апреля, 2012, 00:32 »
Если надо своей команде - Y впрочем в модах есть разные чаты, это смотреть надо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7186 : 01 Мая, 2012, 11:25 »
При попытки найти сервера пишет: Невозможно подключиться к серверу(что-то вроде этого), что можно с этим сделать? Игру переустанавливал.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7187 : 01 Мая, 2012, 17:59 »
zDevilBox, попробуй найти файл RGL_config.txt и поменять там "use_secure_connection = 1" на "use_secure_connection = 0". Или наоборот.
Я не помню, где он находится, поищи. Возможно, таких файлов будет два - один в "документах", другой - в AppData. Поменяй в обеих.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7188 : 01 Мая, 2012, 18:20 »
JoG, нужно менять на 0,точно,я помню :)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7189 : 02 Мая, 2012, 08:47 »
JoG, нужно менять на 0,точно,я помню
Да, один турк это тоже советовал, но не помогло.

З.Ы. Снесение антивируса помогло, хотя раньше такого не наблюдалось.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7190 : 02 Мая, 2012, 18:13 »
JoG, нужно менять на 0,точно,я помню
Да, один турк это тоже советовал, но не помогло.

З.Ы. Снесение антивируса помогло, хотя раньше такого не наблюдалось.
Ммм... тогда может лучше не сносить, а как-то его настроить (типа добавить Варбанд в список исключений или как-то так).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7191 : 08 Мая, 2012, 13:25 »
Господа , такая проблема - купил Варбанд в Стиме , но ачивки не работают  >:(
 Кто-нибудь встречался с подобной проблемой ?  =/
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7192 : 08 Мая, 2012, 17:50 »
Господа , такая проблема - купил Варбанд в Стиме , но ачивки не работают  >:(
 Кто-нибудь встречался с подобной проблемой ?  =/
В конфигураторе отключи использование читов - будут работать.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7193 : 08 Мая, 2012, 19:43 »
Вот черт , внимание к мелочам )) Огромное спасибо JoG - выручил  :laught:
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
0
« Ответ #7194 : 09 Мая, 2012, 03:29 »
Подскажите почему у меня игра сервера не находит? Позавчера играл спокойно все находил, а на след. день стал заходить а он сервера не находит. Сначала вроде как начинает искать, но через некоторое время пишет: "Ошибка" Невозможно соедениться с сервером".
Помогите с решением проблемы. 
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7195 : 10 Мая, 2012, 12:09 »
 Здравствуйте! Стараюсь лишний раз не парить людям мозг, но в этот раз я в растерянности. :-\ Играю в сингл MB Warband 1.143, отделился от вегиров, и на месте родокского Ялена основал своё королевство. Разбил по несколько раз все его армии и отобрал все замки, города и деревни, переловил с десяток его лордов, но фракция так и не была уничтожена. Более того она постоянно шлёт просьбы о мире и о выкупе своих лордов (продашь - начинают в 1(!) лицо жечь мои деревни, не продашь - минус к чести, и один фиг они по-тихой убегают из гарнизонов) Почитал вчера форум, учебник, ЧаВо, но так ни что и не помогло. Пробовал ждать: прождал 2(!) месяца, толку 0; Ловил лордов - тоже самое. Решил посмотреть карту через чит, и мой мозг взорвался окончательно: его лорды разбросаны по всей карте с армиями от 1 до 120 чел в случ. порядке. Кто-то бегает, кто-то просто стоит. Если нужно их всех переловить, то как? Одиночки бегают со скоростью под 10, чтоб их поймать нужно оставить всю армию и разослать всех NPC по заданиям, но ведь может и армия в 100 чел попасться, да и эти гады не всегда в плен попадаются. А потом появляются в другом конце карты и по новой! И уже пленённые разбегаются и по той же схеме! До этого стоял другой патч, но снёс, таких проблем там точно не возникало.
 Подскажите пожалуйста что это за бред и как с ним справиться. Желательно по подробнее. Заранее благодарен.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7196 : 10 Мая, 2012, 12:36 »
Cowboy, Заключай с ним мир. ОН уже войны не объявит и потихоньку вымрет. Отпусти всех лордов. Они сами или разбредутся или вообще уйдут. Короче оставь их в покое и они тебя тревожить не будут. Такое иногда случается
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7197 : 10 Мая, 2012, 13:12 »
    HunterWolf, спасибо за ответ.
Т.е. в конечном счёте фракция будет уничтожена? Если да, то обычно через какое время? (ждал 2 месяца - они живы, здоровы, выкупают своих лордов и т.д.). А то вчера где-то в дебрях форума находил пост, что у кого-то она продолжала жить, и потом даже объявила войну гг.  :)
    И возможно ли как-то избежать таких проблем в будущем при войне с другой фракцией? Может я что-то не так делаю, или настроить можно, чтоб при захвате всех земель фракция считалась уничтоженой? А то реально бред воевать с несуществующей фракцией...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7198 : 10 Мая, 2012, 13:22 »
И возможно ли как-то избежать таких проблем в будущем при войне с другой фракцией?
Нет смирись, это так сказать тупость ИИ тут не чего не поделаешь. То что они объявляют войну возможно но очень и очень редко, просто мирись и живи воюй с другими. А эти так и будут ползать с маленькими отрядами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7199 : 10 Мая, 2012, 15:42 »
   Ээх жаль... Из-за таких вот мелочей и весь интерес на ноль падает. К логическому концу - победить всех уже не придёшь... Неужели не одним патчем\твиком\модом этот бред не исправить?
   Ладно, это скорее крик души. Спасибо за ответ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC