Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 379
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298737 раз)

  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12625 : 31 Декабря, 2016, 15:20 »
Как можно откатить стимовскую версию 1.168 до 1.153? Пробовал скачать клиент и активировать стимовским ключом - не получилось.

http://rusmnb.ru/index.php?action=announcement;aid=5

для таких целей есть старые версии на торрентах :D

Ну-ну.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12626 : 03 Января, 2017, 13:20 »
ребят, играю в Гейн 1.8.2, а там вещей штук 10 не отображается, может чуть больше, в итоге богатыри и пустынные налетчики у меня чуть ли не невидимки, головы с оружием ездят на конях... помогите как-то вставить вещи, я пытался короче по отчетам о не найденных вещах переименовать другие вещи, но нифига не вышло... может прога есть какая или я концепцию не понял, помогите разобраться, а то такой офигенный мод, а за вегиров и сарранидв нормально не поиграть(((
 

Добавлено: 03 Января, 2017, 21:09

вот вещи, которых не хватает жестко для нормальной более-менее игры:
вещи, которых нет в игре, смотрю через "улучшение всех войск в игре", при этом шлемы в ошибках не отображаются...
вещи на воинах Вегиров:
Вегирский богатырь:
unable to find mesh rus_scale - броня
unable to find mesh rus_cav_boots - ботинки
нет вещей на нем:
Rus helm - шлем
Rus Scale - броня
Rus Cavalry Boots - ботинки

Вегирский грид:
unable to find mesh rus_lamellar_a
это броня, она называется Rus lamellar
шлема тоже нет, он называется Novogrod helm

Вегирский дружинник князя:
unable to find mesh kuyak_b - Kuyak - броня 
еще нет шлема Nikolsloe helm

Вегирский пансирный казан:
unable to find mesh rus_shoes - Rus Ankle Boots - боты
unable to find mesh kuyak_a - Kuyak - броня
и шлем: Tagancha helm

Вроде у остальных есть все, кроме полностью пустого и невидимого пустынного бандита, у него следующие ошибки:
unable to find mesh ...
barbar_axe - barbar axe - топор
barbar_armor - Barbar Armor - броня
barbar_boots - Barbar Boots - боты
barbar_body - Barbar Armor - 2-я разновидность брони
barbar_helm - barbar helm - шлем
surhorse_Zavodis_Suka - Surhorse - лошадь или верблюд, ахаха, проржался над названием ошибки)))
barbar_axe_2h - Two Handed Axe - видимо двуручный топор
« Последнее редактирование: 03 Января, 2017, 21:09 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Spartan_King_Alex
Спартанцы! Здесь мы остановим персов! здесь мы будем биться! здесь они все и полягут!!! За честь и славу предков!!! Запомните этот день, воины!, как будут его помнить во все времена!!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12627 : 03 Января, 2017, 21:13 »
Spartan_King_Leonid, просто к сведению - у мода есть своя тема, у него есть более поздние версии, и он давно заброшен своим автором. Если кто-то поможет - хорошо, но предупреждаю - не плодите свою просьбу по всему форуму.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12628 : 03 Января, 2017, 21:56 »
Rekruttt, а мод Diplomacy здесь можно обсуждать ? Это же не Пендор, не АСОК, не Русь XIII, не TLD, которые изменяют абсолютно всё. Да, в разделе модов есть обсуждение Дипломатии версии 4.3, но у меня-то версия 3.3.2 (которая для 1.134).
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12629 : 03 Января, 2017, 22:08 »
Black_Raven, пробовать можно, вероятность того, что ваше сообщение увидит пользователь Diplomacy, выше. Ну а какова вероятность того, что апологет тех же Пендора, АСОК и т.д. полезет в раздел оригинального Warband? Они варятся в своих местечковых темах и сюда не заглядывают. Я вам прямо скажу - в своих темах они порой такие детские вопросы по базовой механике задают, что стыдно должно быть. Казалось бы - просто почитай Учебник, но нет, надо спросить "у своих" :) Что уж говорить о специфических проблемах модов...
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12630 : 03 Января, 2017, 23:06 »
Ребята я что-то наковырял с файлами font.dds и font_data.xml в нейтиве facepalm, подскажите пожалуйста как лечить? Или файлики оригинальные скиньте пожалуйста.
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12631 : 03 Января, 2017, 23:16 »
Rekruttt, я впервые играю с Дипломатией, и вот какие изменения я нашел: лорды гораздо чаще предают королей, чем в оригинале, короли тоже частенько вышвыривают вассалов на мороз (это я образно). Но вот какая закавыка: задумал я предать хана, и основать свою фракцию, в связи с чем хватаю крепости вегиров, и требую их себе. Брешти (Рейвадин) я так же потребовал себе, но хан отдал город своему любимчику, при этом не появился вариант "Со мной несправедливо обошлись, хан - иди в жопу". После этого захватил еще 5 замков - четыре замка хан отдал мне (сплавлю их потом), по последнему замку решения еще нет. Сколько же надо вегиров истреблять, чтобы появилась возможность отделения от него ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12632 : 03 Января, 2017, 23:36 »
Elmario,
Сноси руссификатор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12633 : 04 Января, 2017, 00:42 »
Сколько же надо вегиров истреблять, чтобы появилась возможность отделения от него ?
В дипломатии можно просто в наглую подойти к Королю и воскликнуть мол:
Цитировать (выделенное)
- Хочу отречься от присяги
- Присяга вам в тягость?
- Да
- Тогда я отпускаю вас. Отдайте мне все ваши наделы и доброго пути!
- Наделы мои по праву бла бла бла..
- Ошибался я, взяв тебя на службу бла бла бла..
В итоге ваш ГГ становится Сюзереном и все ваши владения остаются при вас.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12634 : 04 Января, 2017, 20:08 »
farolav, спасибо за совет, но в Дипломатии v.3.3.2. эта фича не работает.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12635 : 04 Января, 2017, 21:37 »
но в Дипломатии v.3.3.2. эта фича не работает.
Зачем спрашивается играть в "Несовершенную версию" ? =/
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12636 : 04 Января, 2017, 22:23 »
farolav,  эта версия вполне играбельна - ни одного бага, ни одного вылета не было. Разве она стала несовершенной только из-за наличия более свежих версий ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12637 : 05 Января, 2017, 15:00 »
Разве она стала несовершенной только из-за наличия более свежих версий ?
Я могу понять только если вам жалко сохранение Или может для вас это не принципиально, ведь и на старой версии все не плохо играется, верно?)  :laught:   :)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12638 : 05 Января, 2017, 16:12 »
farolav, именно, что мне не принципиально. Но будьте уверены - я обязательно заценю версию 4.3, но это будет не скоро. Где-то в середине года  :p
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12639 : 05 Января, 2017, 17:11 »
Где-то в середине года
В середине года уже и PoP новый не загорами, там будет не до Дипломатии :D
А вдруг Баннерлорд? Тогда вообще не до Warband(a)  :)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12640 : 05 Января, 2017, 18:04 »
farolav, увы, но мой ноут не потянет Баннерлорд (по крайней мере, требования, указанные в Стиме), так что придется играть в Баннер на YouTube  :D
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12641 : 05 Января, 2017, 19:12 »
увы, но мой ноут не потянет Баннерлорд
Хм.. Продаете Ноут за 8.000 любителю портативности, Покупаете на авито core 2\4 DUO\Quad, плату LGA775 с поддержкой от 4ГБ озу и видеокарточку с достаточно производительным чипом и с поддержкой DX11. И вот вам PC за 6.000+-р тянущий все игры(Кроме тех что будут исключительно на DX12) на минимале, а также 2.000+-р на HD монитор и вкусняшки :D

З.Ы. Я удивлен, но в минималках к BannerLOrd указана весьма посредственная ноутбучная затычка:  Intel HD 4600. Так что не факт что ваш НОут не потянет  :)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12642 : 05 Января, 2017, 22:17 »
farolav, у меня обычная HD Graphics. Без чисел типа 4600))  Но что-то мы совсем в оффтоп залезли.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12643 : 08 Января, 2017, 00:42 »
Всем привет. Возникло вот несколько вопросов, поверхностно пробежал по форуму, ответов не нашёл.
Где-то читнул про то, что эффект обучения компаньонов складывается. Это правда? Есть ли смысл качать обучение всем компаньонам?
Влияют ли навыки владения оружием (владение одноручным/луком/арбалетом и т. д.) на урон, или они влияют только на точность/скорость этого вида оружия?
Какие есть хитрые комбинации клавиш, вроде ctrl + space? Случайно наткнулся на упоминание этого годнейшего хоткея, теперь не нарадуюсь - столько времени экономится. Вообще, хотелось бы почитать чего-нибудь о подобных мелочах, то, чего нет в учебнике.
От чего зависит бегство воинов? Иногда не понимаю, почему десяток пиратов убегают от меня одного.
Насколько режется лут, когда я беру второго бойца в отряд? Третьего? На 50/33% (то есть всем поровну), или всё-таки герою остаётся гораздо больше, чем остальным?
Как распределяется опыт, выбитый топовыми юнитами? Он полностью делится более низкоранговыми бойцами, или почти весь уходит "в никуда"?
Какой город является бывшей столицей Кальрадии? Правен или Дирим? Где можно поподробнее почитать о Кальрадийской империи?
Где примерно находится Джеройа? Где можно побольше почитать о ней?
Заранее благодарен за ответы.
Ах, да, версия игры - Mount & Blade Warband 1.168
« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 00:47 от FrolloDecol »
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12644 : 08 Января, 2017, 16:45 »
Где-то читнул про то, что эффект обучения компаньонов складывается. Это правда?
Посмотрите внутриигровое описание, там прямо написано, что это личное умение, а не отрядное. Поэтому работает не самый развитый тренер в отряде, а все одновременно.
Влияют ли навыки владения оружием (владение одноручным/луком/арбалетом и т. д.) на урон, или они влияют только на точность/скорость этого вида оружия?
Влияют (исключая арбалеты). Каждые 100 очков навыка владения дают +15% к урону. Однако есть нюанс - нулевая точка ("норма") находится на навыке владения 100. При навыке ниже 100 персонаж наносит урон меньше нормы, при навыке выше 100 - больше нормы. У арбалета навык владения повышает скорость перезарядки, урон остаётся без изменения.
Вообще, хотелось бы почитать чего-нибудь о подобных мелочах, то, чего нет в учебнике
Полного собрания таких мелочей нет. Была одна очень старая тема, можно ознакомиться.
Иногда не понимаю, почему десяток пиратов убегают от меня одного.
Вероятно, помимо прочего, учитывается уровень и известность ГГ. Полной формулы расчёта "силы" отрядов мне не встречалось.
Насколько режется лут, когда я беру второго бойца в отряд? Третьего? На 50/33% (то есть всем поровну), или всё-таки герою остаётся гораздо больше, чем остальным?
Тут я не могу дать точной информации, но обрисую общую схему. Добыча условно делится на всех. Каждый обычный воин в отряде отъедает одну долю. Каждый компаньон (спутник) в силу своей важности отъедает сразу несколько долей (то ли три, то ли пять, точно не знаю). ГГ, как самый важный, оставляет себе ещё больше долей.
Как распределяется опыт, выбитый топовыми юнитами? Он полностью делится более низкоранговыми бойцами, или почти весь уходит "в никуда"?
Есть опыт, который бойцы получают индивидуально (за личные убийства), есть обобщённый опыт, который распределяется на всех участников после боя. Очевидно, что личный опыт не достаётся никому, а обобщённый - достаётся низкоранговым бойцам лишь частично.
Какой город является бывшей столицей Кальрадии? Правен или Дирим? Где можно поподробнее почитать о Кальрадийской империи?
Такой информации нигде в игре или околоигровых источниках не открыто. Ждите Баннерлорд :)
Где примерно находится Джеройа? Где можно побольше почитать о ней?
Аналогично. В одном из модов выход в Джеройю находится на стыке земель сарранидов и кергитов. Помните там заваленный проход? Но это опять же фантазия мододелов, "официальной" же истории нет.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12645 : 08 Января, 2017, 17:28 »
Recruttt, спасибо.
По поводу бегства, правда, я немножко неправильно выразился. Вот нападают на меня сорок разбойников, десятка три я расстреливаю, и потом все оставшиеся, несмотря на то, что по силе вроде бы и превосходят меня, всё-равно драпают.  Интересно вот, какие факторы влияют на бегство противника уже в бою.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12646 : 08 Января, 2017, 17:36 »
Какой город является бывшей столицей Кальрадии? Правен или Дирим? Где можно поподробнее почитать о Кальрадийской империи?

Такой информации нигде в игре или околоигровых источниках не открыто. Ждите Баннерлорд
Есть еще мнение, что это Суно. Тамошняя культура ближе всего к старой имперской. Вроде бы так Фирентис говорит.

Чуть-чуть об истории Кальрадии есть здесь
« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 17:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12647 : 08 Января, 2017, 17:47 »
Интересно вот, какие факторы влияют на бегство противника уже в бою.
Вероятнее всего, соотношение потерь. Через программу TweakMB можно настроить только один параметр - количество секунд (от начала боя), в течение которых враги не предпринимают попытки бежать. По прошествии этого времени враги могут (внезапно) осознать, что их истребляют, и пуститься в бегство.
Как тут отвечать на сообщение? Пошарил тут в кнопочках, не нашёл.
Выделяете мышкой цитируемый фрагмент и жмёте "Цитировать (выделенное)". Если нажать эту кнопку без выделения, то будет скопировано всё сообщение целиком, включая все предыдущие цитирования - это не самый лучший вариант, рекомендую избегать. Кроме того, можно просто ткнуть в ник собеседника НАД его аватаркой - в поле ответа будет подставлено его имя в виде гиперссылки, но без каких-либо цитат.
Она что, теперь утеряна навсегда?
Да, она потеряна навсегда. Разве что в чит-магазине купить.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12648 : 08 Января, 2017, 20:15 »
Что будет, если став императором Кальрадии, уйти в отставку?  :)
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12649 : 08 Января, 2017, 20:30 »
FrolloDecol, ГГ в любой момент может закончить свои приключения в Кальрадии и не важно, каких успехов он успел добиться. Поэтому я не совсем понимаю ваш вопрос. Закончить игру? Да, пожалуйста. Можно ли сложить с себя королевский титул после завоевания всей Кальрадии? Нет, нельзя. Но пока на карте есть хоть одна выжившая фракция, можно отправить к её правителю посла с предложением своей службы в качестве вассала.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC