Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298597 раз)

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1950 : 25 Мая, 2009, 21:51 »
Книгодиллер один и генерится произвольно. Если их два или три(по моделям) - то у них общий инвентарь. Я гарантирую это.

или мы друг-друга не поняли или сейчас самое время для того, чтобы развенчать для кого-то из нас миф ... блин это ж мне опять прийдётся поиграть в МиБ ...

Добавлено: 25 Мая, 2009, 23:38
Первый :
   
Второй :
   

Книги у них РАЗНЫЕ ! 
P/S : 45  минут потратил

Добавлено: 25 Мая, 2009, 23:51
HELP !!! опять в личку писать немогу ;(
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2009, 23:51 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1951 : 26 Мая, 2009, 13:28 »
у меня вопрос к форумчанам
не состоя ни в одной фракции стал нападать на кергитов, захватил у них замок, стал называться кергитским мятежником.. потом вступил в фракцию вейгиров, замок за мной остался, отношения с кергитами восстановились.
вобщем теперь у меня это захваченый у кергитов замок и деревенька, вейгиры ни с кем не воюют уже 80 дней, если я уйду от них останется ли у меня замок? или отнимут вейгиры?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #1952 : 26 Мая, 2009, 13:29 »
у меня вопрос к форумчанам
не состоя ни в одной фракции стал нападать на кергитов, захватил у них замок, стал называться кергитским мятежником.. потом вступил в фракцию вейгиров, замок за мной остался, отношения с кергитами восстановились.
вобщем теперь у меня это захваченый у кергитов замок и деревенька, вейгиры ни с кем не воюют уже 80 дней, если я уйду от них останется ли у меня замок? или отнимут вейгиры?
Не останется, его отберут, если ты уйдешь. Сожалею. И гарнизон весь отберут вместе с замком.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1953 : 29 Мая, 2009, 10:17 »
народ тута вопрос есть, думаю джойстик приобрести... ним в МБ играть можно? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1954 : 29 Мая, 2009, 12:23 »
народ тута вопрос есть, думаю джойстик приобрести... ним в МБ играть можно? )
Ну, по идее, современные джойстики могут заменять функции мыши и теоретически как-то можно научить игру принимать его за мышь, но мне кажется, что это будет крайне неудобно, так как игра не заточена под это.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1955 : 29 Мая, 2009, 14:16 »
У джойстика (если это не совсем дешёвка) для M&B избыток кнопок, их можно настроить на что угодно, но я думаю, что смысл пробовать джойстик в M&B есть только тому, кто "сроднился" с ним, если же мышкой привычнее, то от джойстика только вред будет. Между прочим поэкспериментировал с мышечным софтом - выставил одной из кнопок "постоянно нажатый Shift" в расчёте, что легче будет целится из лука. Ни фига - легче так, как привык.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1956 : 29 Мая, 2009, 23:30 »
Как часто проводят турниры в городах или это рандом? А то уже месяц нету ни в одном городе. И ещё. Где можно продать,захваченного в плен, лорда?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1957 : 29 Мая, 2009, 23:40 »
Рандом
Жди предложение поступит само, или поговори с корорлями других фракций, но это дешевле.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1958 : 30 Мая, 2009, 09:50 »
Жди предложение поступит само, или поговори с корорлями других фракций, но это дешевле.
У меня что-то вопрос возник по этому поводу. Захваченных лордов можно втюхивать любой фракции(кроме той из которой он)? Просто всегда если захватывал лордов то нес их только своему королю...Выходит можно любому что ли?
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1959 : 30 Мая, 2009, 10:47 »
Можно враждующим с фракцией захваченного лорда
I'll be back
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1960 : 30 Мая, 2009, 10:57 »
сенкью вери матч...че-то уже столько времени играю только щас вот узнал. 
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Моя жж-шка
0
« Ответ #1961 : 01 Июня, 2009, 13:35 »
Нород игра супер, только вот я маленько не пойму как рекрутировать народ в свою мини-армию.

Как я понял из переписок, есть какой то пункт - типа. набрать таких-то т.п.

Но на деле у меня выходит только набирать новобранцев и до тошноты тренировать их в лагере. чтобы их не грохнули раньше.
получается весьма и весьма долго - ОЧЕНЬ долго. чтобы прокачать от новобранца до сержанта нужно несколько часов мануальной прокачки.
Есть автопилот этой темы? Накликал себе 150 сержантов - заплатил, и живи спокойно в замке.
Это был первый вопрос.
Второй.
Как можно замирить две нации?. мой горе-король Родоков объявил войну Свадам. Теперь они ходять и выносят замок за замком толпой в 2000 челов. Мои же вассалы ходят за мной до тех пор пока у них не кончиться еда (как я понял) пройдут пешочком а потом отвлекуться на караван и не возвращаются. На момент битвы толпы больше чем в 700 не выходит.
И третий.
могу ли я отказаться от маршальской должности. У короля есть только пункт отказа от присяги и все. Потому как мне уже влом только и делать что носиться за вассалами и подписывать их. Удовольствия что то нет.

_________________________

Игра кайф. Одна проблема. Чем занять себя между войнами. Пробывал торговать (прочитырил денег и несколько раз скупил везеде полностью весь товар обеспечив деньгами всех, даже некоторые поселки. Вернул все обратно и начал торговать с нуля - катит.)

Игра потрясная. Уже ~350 стрельбы из лука - мочу всех в голову на скаку.. )) выход подойти ко мне практически не возможно - стрелы валят даже лошадей с раза-двух.

Добавлено: 01 Июня, 2009, 13:39
У меня что-то вопрос возник по этому поводу. Захваченных лордов можно втюхивать любой фракции(кроме той из которой он)? Просто всегда если захватывал лордов то нес их только своему королю...Выходит можно любому что ли?

Лучше их не здавай вовсе.  Они набирают армию и снова в бой - против тебя. Я взял однажды в плен короля северян, и походу их воеводу. Они не могли объединяться в толпы - бил всех поодиночке и без подмоги. Надоумило меня выпустить за вознаграждение - собрались и отобрали обратно 5 замков. т.е. почти все.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 13:39 от Mamay »
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1962 : 01 Июня, 2009, 13:39 »
Либо зеленые новобранцы либо опытные но дорогие наемники. Сразу сержантов никто не даст, тренинг только вручную.

Мирить через квест Гильдмастера.

Добавлено: 01 Июня, 2009, 13:43
Это скорее всего совпадения, у меня лорды объединялись и без короля, их вел его зам, он же маршал. Да и все равно рано или поздно сбежит.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 13:45 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1963 : 01 Июня, 2009, 17:02 »
Mamay  по первому то дубину тебе в руки и неписям твоим тоже, и дубиной всех противников (дезертиров особенно) потом предложи из плена перейти на службу и тут-же суй в гарнизон (иначе свалят), через день-два забираешь и пользуешься... за один раз переходит (кстати не всегда) только один тип войск, поэтому лучше оставлять только матерых ребят одного-двух типов.

кстати если возьмут в плен в городе и там долго сидеть... маршальство не спадет?

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1964 : 01 Июня, 2009, 20:06 »
...до тошноты тренировать их в лагере. чтобы их не грохнули раньше....

Новобранцы - пушечное мясо, без кавалерии сохранить их сложно. Однако речь не о том. Если ГГ стал маршалом, то войско уже достаточно большое и при стандартном батлсайзе воины, занимающие нижние строки в списке отряда, обычно на поле появиться не успевают. И новобранцы автоматом зачисляются именно на нижние строки. Потому предполагаю - либо батлсайз стоит большой, либо ходишь только с новобранцами, все ветераны в замках сидят, либо среди ветеранов также большая смертность из-за неверной тактики.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Моя жж-шка
0
« Ответ #1965 : 02 Июня, 2009, 09:54 »
Короче говоря войско мое из 147 пока что...  выходит если обыкновен лиц. 1с ставить, без модулей, там можно сделать только 100 человек (на карте с обоих сторон или от каждой, я не разобрался пока.) ставлю себе примерно 30 вергийский пыцарей-кавалерии, 30 родоков копей-ветеранов (анти кавалерия), 50 родоков-сержанов, и остальных родоков арбалетчиков.

каждый раз выходит полная дрянь, мой народ выходит на поле в дурацких пропорциях: вся кавалерия, 5-6 пехоты и остальные лучники, проходит бой и следующий половина коней, 8-10 арбалетов и остальная пехота. В общем цирк. Было бы здорово если комп вычислял процент войска и выпускал на поле то же самое соотношение что и целое.

А так рулетка. Правда, чтобы побеждать нужно битком кавалерии и просто какать на всех. Я как-то с сотней наемников-коней вынес 500 северян (имхо самая слабая нация из-за отсутствия кавалерии, с кергитами долго и муторно выстегивать их по полю)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1966 : 02 Июня, 2009, 15:36 »
Вопросы: 1 - куда именно (в какую директорию) ставить батлзайзэр?
              поставил в папку с игрой  - безрезультатно. Или может куда поконкретнее её ставить надо?
             
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1967 : 02 Июня, 2009, 15:38 »
Мельник, вроде как без разницы. Просто открыть во время игры (на глобальной карте) и поставить нужное кол-во. Я его давно не юзал...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #1968 : 02 Июня, 2009, 17:15 »
Как известно, вассалу дается деревня, а с ней - налогоплательщики. Замок мне окупился меньше - осаждают часто. Мне, если честно, деревни нужны лишь для налогов, а вам? ( эт, если че, про все варианты владений)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1969 : 02 Июня, 2009, 17:44 »
А где ты интересно рекрутов набираешь)))Я только в своей полностью развитой деревне) и всем доволен,иногда по 80 человек уже опытных войнов получаю...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Моя жж-шка
0
« Ответ #1970 : 02 Июня, 2009, 17:51 »
Вот это очень интересный момент. Как вы так делаете что у вас уже опытные воины.  ??   Там жышь только новобранцы..... если не ошибаюсь а постороить можно только мельницу сторожевую башню школу и почту
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1971 : 02 Июня, 2009, 18:24 »
Ребята облазил весь нет но так и не понял как же всетаки можно поднять показатель "Уважение".

СОС
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1972 : 02 Июня, 2009, 18:33 »
а ты отношение улучши с народом в деревне.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1973 : 02 Июня, 2009, 19:49 »
Квест на защиту чести леди, квест на убийство наёмника в какой-либо деревеньке, денег не брать, отказываться.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1974 : 02 Июня, 2009, 19:58 »
Это хонор что ли?  Так же можно отпускать пленных лордов.

И не наемника а убийцу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC