Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 535
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Торговля в Warband или как заработать 30 000 за неделю!  (Прочитано 155280 раз)

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Внесу и я свои пять копеек: специально загрузил старый сэйв, где я еще не был особо раскачан, и тупо ездил по круговому маршруту в течение одной недели. Навыки на тот момент: уровень 38, торговля 4, поиск пути 7+1, три вьючных лошади в багаже, 35 свободных слотов, денег 89327, 7 спутников. Начало 27-е: Меминген рассвет, эль - 12, куплено 27 штук, эйдельберг утро, вино 94 4 штуки, продал 3 эля по 126. Намендаль копченая рыба 21 штука по цене 28, продал эль по 153 14 штук. 28-е Смерхольд: попал в засаду в городе, дали денег 250 динаров, продал эль 10 шт. по 157, купил лен 5 шт. по 34 и рыбу по 39 5 штук. Дальше Джучи: рыбу продал по 99, купил инструмент 295. Пешт: инструмент 2 шт. продал по 401, купил зерно по 22, продал рыбу по 120 10 шт. 29-е: Брешти, продал 3 инструмента по 401, поехал в Угидей, продал рыбу 6 шт. по 146, купил соль 9 шт. по 107. 30-е, Байрес: не убег от бандитов, 44 шт., раскатали, дали 234 денег, продал зерно по 38, купил соль по 79, шерстяную одежду по 180. Следующий - Аммерад: продал 4 вина по 374, соль по 178, купил железо по 97, шерстяную одежду по 162. Дуркуба: продал лен по 288 5 шт. 1-е, Чегатай: инструмент 414. 2-е, Форвила: турнир, не участвовал, продал железо, 5 шт. по 324, шерстяную одежду 282, соль 244. Флавия: железо 351, 2 шт., соль 260, 7 шт., купил рыбу по 35, 20 шт. Альтобрак: не убег от бандитов, 44 шт., дали 466 денег, продал шерстяную одежду 312, 4 шт. 3-е, вернулся в Форвилу: продал рыбу 10 шт. по 115. Покатил в Эйдельберг, купил вина 10 шт. по 149. 4-е, рассвет, Дрезенбург, продал ВСЕ, вино 253, рыба 92. За неделю прибыль составила 15302, а если бы во время вояжа я сражался с дезертирами и бандитами и покупал не все подряд (сейчас я уже знаю, где что почем) и еще участвовал в турнирах, прибыль была бы значительно выше, так как считаю, что учитывать нужно все. Всем этим я хотел показать, что даже просто катаясь зарабатываешь.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Ты что меня жизни играть учишь, а может пиписьками меряться пытаешься? Может ты втайне проник на мой компьютер и посмотрел мои сэйвы? Нет? Откуда мля столько хамства в интернете?

Ну ты хам, парень.

Ну вы даете, товарищи. Когда я зарегился на этом форуме, все добывали себе бабло грабежом. За неделю можно было не то что 30 тыс. заработать - в два раза больше.
А вы торгуете...
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Внесу свои пять копеек. Тупо решил прокатиться по маршруту Джучи-Хорстен-Смерхольм-Номендаль-Альтенбург-Брешти, скупая ВСЕ, что обычно выгодно скупать в этих городах и продавая в последующих. Итог турне - 5 дней и 20 тысяч прибыли, при этом товары были хоть и во всех городах, но цены были далеко не минимальными, так что везение 50 на 50... Было бы больше везение, привез бы 25, было бы меньше - 15-18, в общем торгуйте и будет вам счастье.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Кстати - заметил, в отличие от классического МиБ, в Нативе Варбанда заработать грабежом дело более сложное. Лут с противников сыпется небольшой и дешевый.... даже сирейдеры стали какие то бедные :) валятся с них одни дешевые кожанки и редко когда - кольчуги. А вот с торговлей - гораздо проще все стало... я особенно на нее не упираю - еду мимо Джучи - затарился железом, продал в Брешти или северянам отвез в Смерхольм... по пути - чего еще взял (рыбы там или льна)... в итоге получается 10-15 тыс в месяц прибыли + лут с лордов (с них то он вполне достойный валится). На жизнь хватает... на доспехи тоже... а накопительством заниматься - мне не очень нравится :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
Опробовал торговлю, схемы... Пришел к выводу, что это, конечно, неплохо в качестве приработка (себе торговлю не качаю, у непися на 4, хватает на мелочь, до 10 качать себе не собираюсь, мне хирургия дороже всех богатств), но грабеж таки гораздо выгоднее. Я лично раскачал с тремя деревнями отношения 50+, и уже с первой рекрутов обычно хоть отбавляй. А скоростным грабежом и распродажей 30к зарабатывается даже не за неделю, а за 3-4 дня, а то и больше, плюс замечательно подерешся с лордами, раскачаеш неписей и армию до упора. Война такая война.
P.S А вот грабить корованы можно лиш в качестве приработка, 1к не очень окупает поисмк и преследование. На пути попался - хорошо, нет - ну и фиг с ним.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 18:01 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Опять нашествие роты Капитана Очевидности
I'll be back
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Ну, торговля - она для добрых), а схемы - тем, кто сомневался в прибылях.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Не все же грабят корованы и смердов, кто-то хочет зарабатывать по хорошему, хотя бы для разнообразия ролеплея. И игра даёт такую возможность.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Самая выгодная торговля в этой игре, это грабить вражеские поселения, ныне еще продажа рабов. есть в мире одно правило: " большие деньги делаются на крови, воровстве и обмане"  это и в игре хорошо просматривается так-же. что для средневековья - вовсе порядок вещей. - это благодетелям, любителям простолюдинов и честным торговцам которым -" западло" грабить обездоленных... правда что в реалиях не западло делать всем государствам  и всем богатым мира сего....
Генри Форд: "Не спрашивайте меня от куда я взял свой первый миллион, я все равно вам на этот вопрос - не отвечу."
Марк Фабий Квинтилиан:"устрани деньги - и уничтожишь войны".

 
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Самая выгодная торговля в этой игре, это грабить вражеские поселения, ныне еще продажа рабов. есть в мире одно правило: " большие деньги делаются на крови, воровстве и обмане"  это и в игре хорошо просматривается так-же. что для средневековья - вовсе порядок вещей. - это благодетелям, любителям простолюдинов и честным торговцам которым -" западло" грабить обездоленных... правда что в реалиях не западло делать всем государствам  и всем богатым мира сего....
Генри Форд: "Не спрашивайте меня от куда я взял свой первый миллион, я все равно вам на этот вопрос - не отвечу."
Марк Фабий Квинтилиан:"устрани деньги - и уничтожишь войны".
Бандиты для рыцаря не авторитет, так же как и бандиты-промышленники, бандиты-политики. Бандит стремится сделать как можно больше таких же как он, пусть даже последний не будет богачём, а мелким мерзким несуном с завода. Как вирус он клонирует себя в вас, а вы и рады...
Отстоять добро нужно мужество. Им обладает не каждый. Чтобы заработать на торговле надо быть в теме. А грабить деревни у меня умеет пацан 11 лет.... но я вовсе не против того, чтобы вы грабили в игре деревни. И мог бы даже поделиться парой хитростей в этом деле....Это ваша игра и ваше право. И, да, может это и выгоднее. Может. Но тема - не об этом, не о том, что выгоднее, хотя высказаться можно, наверно. Просто здесь люди, которые или отказались от грабежей(как я) или не отказались, но хотят узнать, как ещё и торговлей не хило заработать можно!
И имея много денег наслаждаться политикой и рубиловом в игре Эпоха Турниров.
С уважением, Ветер.  :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
..... корованы.....
...... корованы.........

Я конечно не учитель русского, но про каких вы коров говорите?

Караваны имеет смысл грабить только во время войны. А в мирное время я совмещаю торговлю и попутные(между торговыми точками) нападение на бандитов(горных, лесных и тд и тп)

Ветер: +1. Не прибавить, не убавить.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 12:48 от ORTREG »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
http://lurkmore.ru/Корованы

Чуть голову не сломал. Мы так и убьем наше достояние, а именно язык.

Простите за оффтоп.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
http://lurkmore.ru/Корованы

Чуть голову не сломал. Мы так и убьем наше достояние, а именно язык.

Простите за оффтоп.

Когда краснопузые поперли власть Российской Империи, мы уже угробили русский алфавит и множество слов! - никто даже не возмутился!  Что толкает возмущаться сейчас? - "не что не вечно под луной..."

Ветер,
Это не ко мне! это взаимодействие человечков на этой земле.. в Мире был только один праведный рыцарь, это рыцарь из сказки. а настоящий рыцарь был вонючим, страшным, сильным  физически и иногда даже умным! ;)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
ДеНиан! На мой взгляд, в сфере человека всё определяется  решением  человека, о том как что будет. И только от вас зависит - каким будет рыцарь и будет ли он вообще. Есть вещи, которые лень делать, к примеру - мне лень мыть полы, но я никогда не скажу, что держать комнату в грязи правильно.  ;) А есть вещи, которые ещё и страшно делать, но одинокие птицы - делают.
С уважением, Ветер.
Да, то же заканчиваю не совсем по теме говорить. В личку, в личку.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 14:41 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
.... Что толкает возмущаться сейчас? - "не что не вечно под луной..."........




......это взаимодействие человечков на этой земле.. в Мире был только один праведный рыцарь, это рыцарь из сказки. а настоящий рыцарь был вонючим, страшным, сильным....


Надеюсь ты это не серьезно. Если да то становиться понятно почему наше государство так легко разлагается.
"Если ничего не делать, ничего не изменится. А если потакать, то все проиграно" (с)

А ты не бери за пример средневекового европейского рыцаря. Обратись к востоку хотя бы. ;)
Еще раз простите за оффтоп
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Что-то оффтопа розвели, не сдержался.
Попрошу не путать рыцарский характер с чистотой рыцарских доспехов, т.к. насчет их чистоты замечание было очень кстати :)

ПС: что опять-таки, касается именно рыцарей, а не их полководцев, коих большинство отигривает.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Что именно не серьезно? что отвергли алфавит Кирилла и Мефодия и приняли алфавит другой ? что Забываем Даль кто такой ? Так коммунизм постарался.. вырезали и уничтожили всю интеллигенцию русскую до второй мировой. вот от сюда и последствия. Кому бороться было? носителям не давали.. их ссылали и уничтожали. хотя...на кого теперь пенять? причины тоже были... ну да ладно, это дело прошлых лет... надеюсь Россия так больше не опозорится... Действительно все это уже личное.. прекращаем и говорим по игре!

По торговле я уже сказал, мне не жалко грабить и разорять деревни врагов. это дестабилизирует обстановку в регионе и нарушает экономику :) ну естественно и прибыли намного большие чем с честной торговли имеем, что в целом вполне благоприятно отражается на вашем государстве (кармане) ! ))) а вы уж сами решайте делать это или нет. я не буду благодетелем на фоне других разорителей - моих деревень! той- же монетой бью и буду бить, причем в душе не сожалея об этом даже... времена-то в игре суровые и вашу оплошность, слабость,благое намерение прощать никто не будет :) Вот игровая ситуация: ... идет "друган" мой, отношение с ним 100 ровно, но из вражеской фракции и тут-же грабит мою деревню! офигенно дружеский, рыцарский поступок! :D  Такое впечатление вы господа не знаете что такое война.... Кальрадия это сплошная - война, подлость, интриги и подсиживание конкурентов. такова механика этой игры :)  так что не стоит мне говорить какой не хороший  в своих поступках (я хороший! - только в пределах своей фракции/королевства! :)  и ровно такой-же подлец, как все остальные лорды Кальрадии!  )

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
По торговле я уже сказал, мне не жалко грабить и разорять деревни врагов. это дестабилизирует обстановку в регионе и нарушает экономику :)
Можно вопрос? Чью экономику вы пытаетесь разрушить? Короля? Лордов? Так вроде мы все уже выяснили, что бойцов они из воздуха набирают, а к деревням подъезжают - так это скрипт-декорация для атмосферы? Правда может я что-то пропустил на форуме... но мне кажется, что грабить деревни - просто легчайший способ поправить свои дела! Весьма выгодный, по словам моего знакомого 11-летнего пацанчика, но больше ничего.  ;)
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
По торговле я уже сказал, мне не жалко грабить и разорять деревни врагов. это дестабилизирует обстановку в регионе и нарушает экономику :)
Можно вопрос? Чью экономику вы пытаетесь разрушить? Короля? Лордов? Так вроде мы все уже выяснили, что бойцов они из воздуха набирают, а к деревням подъезжают - так это скрипт-декорация для атмосферы? Правда может я что-то пропустил на форуме... но мне кажется, что грабить деревни - просто легчайший способ поправить свои дела! Весьма выгодный, по словам моего знакомого 11-летнего пацанчика, но больше ничего.  ;)
С уважением, Ветер.
Да если скрипт показали, это не значит что набор ведется из воздуха.. просто для примера: отрежь замок  от фракции или просто вывали фракцию и оставь ей 1 замок, проверь чтобы в нем остались лорды, выбей всю армию от туда, но замок не захватывай, просто выйди из сражения и запомни сколько войск в замке было и  постоянно грабь деревню привязанную  к этому замку, сжег ее и жди когда очухается, потом опять сожги ее и  примерно с месяц и посмотри как это отразится на фракции... никакого с воздуха не окажется! да скрипт сделан брать войска по другому, не подьезжая к деревне, что упрощает компу  взять воинов... но почему это войск мало появляются если сжигать ее постоянно? не странно ли? ответ прост - скрипт это фишечка которая взаимодействует с кодом игры и из воздуха она не в состоянии быть вовсе!,  все скрипты действуют на код игры (пусть не так как в случае с игроком, ему надо подойти к деревне и набрать войско тыкнуть ручкой своей, а у ИИ Лорда увы ручки нет... он использует набор войска скриптом!  скрипт это -функция,  а функция  эта задействует код игры и код игры на нее отвечает ... если-же в коде экономика для компа "читерская" и завышена  это уже отдельный разговор.и не странно ли... пожги всю округу у любого города... потом зайди в него и спроси у ГильдМастера как тут дела в городе.... и не удивляйся если он  скажет деревни в округе самые худшие чем в других регионах... и дохода увы с них минимум. 11 летний пацан все правильно из игры уяснил... быстрый способ разбогатеть! молодец! только мы богатеем руками и мозгом, а комп функциями которые эти богатства берут там-же что и мы  из кода самой игры... у компа заложено в функциях разграбить игрока в целях нарушить экономику его. а мы это делаем сами понимая что разграбим фракцию ИИ... проще говоря ну не может скрипт делать воздух.. точнее может, если он побит.. испорчен, нарушен... то есть не функционирует вовсе...

То есть постом говорю что сжигая деревни противника вы обязательнейше нарушите его экономику! может в меньшем случае чем они сжигая фракцию игрока,но нарушите, что тоже отразится на той фракции!
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 17:12 от ДеНиан »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
У меня Свады потеряли все кроме 1 замка, воевали против 3х держав(Я, Кергиты, Норды). В замке засели после взбучки от кергитов. 2 лорда Свадов остались с войсками(60 и 40), остальные без. их деревня ограблена, но через 3 суток. У всех почти по 20(кроме тех двоих лордов) и их 1 день осаждали норды.
Вывод: при сожженной деревне(единственной оставшейся) лорды и король (а их там туча была) как то(во время осады) набирали войска, следовательно им все равно до деревень.

Это событие имело место быть в патче 112. и число оборонцев замка не изменилось(около 180 было).
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
У меня Свады потеряли все кроме 1 замка, воевали против 3х держав(Я, Кергиты, Норды). В замке засели после взбучки от кергитов. 2 лорда Свадов остались с войсками(60 и 40), остальные без. их деревня ограблена, но через 3 суток. У всех почти по 20(кроме тех двоих лордов) и их 1 день осаждали норды.
Вывод: при сожженной деревне(единственной оставшейся) лорды и король (а их там туча была) как то(во время осады) набирали войска, следовательно им все равно до деревень.

Это событие имело место быть в патче 112. и число оборонцев замка не изменилось(около 180 было).
Им не все равно, именно на деревню как на обьект все равно в случае набора сил, но экономика их ниже и они меньше войск берут в случае террора их деревушки... дело в другом, для ИИ (искусственного интеллекта ) все компоненты  в разы лучше, чем для игрока.... это сделано для того чтобы игроку сложнее игралось.. иначе ИИ не в силах игроку вовсе что-то противопоставить, он на столько тупой что элементарно проигрывает во всём... не надо проверять на замке который подвержен атакам с трех направлений.. лучше проверять замок который в кольце  именно твоей фракции и не воюет не с кем больше.. (сделать надо сейв ,поиграть с постоянным выжиганием месяц, посмотреть результат и сейв без выжигания.. отличия должны быть. и не важно с каким патчем игра... если-же их нет, то не надо было гильдмастерам в городах о экономике в игре заикаться.
И опять-же пример, у вас выжгли деревню вы войск не наберете больше ни где что-ли? а пленных переманить? а просто отбить у лорда другого пленных? в другой деревне взять не возможно? игроку можно! но зависит от его доходов чем их больше тем больше войск...и у ИИ тоже, набор войск зависит от дохода... просто доход у ИИ "читерский" и в разы выше доходов игрока.. иначе ИИ загнулся бы после  первых стычек с игроком и потерял бы все земли....
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 18:34 от ДеНиан »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Если ты решишься так сделать(ну про сейвы) потом отпишись обязательно. :)

Интересно было бы подушить комп с экономической точки зрения.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ORTREG, Не стоит забывать о центрах клонирования :D
По теме: Лорды набирают войско через скрипт и никак иначе. Фишка с экономикой реализована в Sword of Damocles. Там, если у лорда нет доходов, то он и не набирает войско. В нейтиве только скрипт!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC