Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 703
Всего: 704

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 95636 раз)

  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 30 Января, 2012, 00:56 »
.Ты критикуй по дальнейшим главам
Воспринял буквально, дальше будет по главам. Четвёртая.
1  Снова поросята...(нет, я  сыт), но почему герои во второй таверне подряд их заказывают?
2 Записываться на турнир пошли всем отрядом,отстояв 3 часа перед воротами и пьяные? Логичнее будет, если большая часть останется отдохнуть в таверне, а пара пойдёт записываться. Либо вообще на следущее утро, время до турнира ведь было. Кстати, и таверна, и гостиница. Гостиница - шибко современно звучит. Как бы в таверне и предполагаются комнаты для сдачи внаём. Не думаю также, что каждому выделили по отдельной. Слишком роскошно, а потому неправдоподобно.
3 Выглядит монотонно: сходили, поспали, поели, пошли... Где Эмоции. Всё молча. Добавь шумный гомон набитой битком таверны, уроненный кем-нибудь на кого-нибудь кувшин с вином, кудахчущих под ногами куриц, банальные разговоры  между собой типа:
- Ну как спалось
- Клопы зажрали. Пива будешь?
- Плесни...
Это оживит рассказ.
4 Как-то быстро ГГ поправился, а ведь Джеремуса в отряде нет. Потом выпил пива и на тренировку пошёл. Раны словно не заметил. И какая тренировка, если пьян.
5 С удивительной симметричностью уши отрубают, по две штуки в минуту. Удивительное совпадение.
6 Чуть-чуть тавтавизмов. Топоры тоже бросают исключительно в лицо друг другу. В описании тренировки тоже центр всего - ГГ. Чем были заняты остальные? Тренировались, резались в карты, тискали крестьянок? ГГ есть баранину один пошёл. Понятно, что для сюжета. Но если тренировались все вместе, то и проголодаться должны были примерно в одно время.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 01:04

Пятая.
1 Проснулся от звука шагов, может быть?
2 Почему свады без шлемов . Ведь они не случайно напали. Значит, должны были к этому тщательно готовиться. Это ГГ мог быть  без шлема, ибо спал. Ну и кто бы победил в этом случае? А так одного - топором в голову, другого - в висок, всё просто...
3 Бой был ночью. Удивила фраза "сейчас мы пойдём к хану ". Не думаю, что хан встал бы с кровати ради того чтобы кого-то среди ночи принять. Логичнее будет "утром мы пойдём к хану ".
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 01:21

Шестая.
1 " Их сабли мелькали, рубя и режа броню пехотинцев,как картон". Ну, не как картон, наверное, иначе что же за броня такая... Уточни момент.
2 Зачем убили ВСЕХ свадов? Логичнее было бы оставить одного с целью выяснить, кто же стоял за нападением. Кстати, драки в таверне ночью это тоже касается.
3Едва ли хан сказал бы "спасибо огромное. " Скорее - "благодарю Вас, достойный ярл такой-то." Он же правитель, должен держать марку. И не" попытался что-то сказать", а  "попытался возразить ярл Ульрих". Вот дальше хан нормально заговорил, верится. Кроме вопля о чёрте и проклятых свадах. Нечистый явно не вписывается. Хан, скорее, упомянул бы как-то покороче Небесного жеребца. " Работников гостиницы" однозначно меняй на "слуг".

Итог. Гармоничным повествование сделают буквально несколько фраз, добавленные в нужных местах. И пойми, ГГ не настолько пуп земли, чтобы всё вертелось вокруг него. Он  должен плавно вписываться в сюжет и окружающий мир. Наряду с остальными основными героями, не затмевая их. Читатели и так понимают его уникальность, не стоит её ещё дополнительно подчёркивать.

ПС  И если я завтра (нет, уже сегодня!) просплю на работу, виноваты будут свады...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 01:21 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 30 Января, 2012, 09:44 »
По 20 главе:
«Из горла захлестала кровь, фонтаном устремлявшаяся в небеса,» - так и вспоминается «Убить Билла -1,2) «чтобы через мгновение оросить воинов жутким дождем.» - Трантино, да и только.
«воротную» - корректней «привратную»
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #77 : 30 Января, 2012, 12:34 »
syabr, О_о...Глаза на лоб полезли от количества критики.Спасибо большое, здорово оживил тему.А теперь пройдусь вкратце по твоим постам:
Глава четвертая,
1.Что ты к свиньям привязался? :D
2.Пошли все, потому что это всегда условием на турнирах являлось.Записывают всех участников, причем надо увидеть их лично.В средневековье слуга никогда не представлял своего господина, например.По поводу комнат в таверне-это была таверна без комнат :)А гостиницу могу поменять на постоялый двор, если хотите.Там помещения не для всех.В каждой комнате человека по два-три, только Рагнар в отдельной получился.Их нечетное количество.
3.Ну, не знаю.По-моему, это лишние детали.Кому интересно, что Хальдера, допустим, зажрали клопы?И как ему  спалось?
4.Рана была неглубокая.
5.Эмм...Как ты высчитал раз в минуту?
Чем занимались остальные-тоже лишние детали.Описаны действия Рагнара.Ты предлагаешь детально расписать процесс тренировки каждого из трех десятков воинов?
6.Топоры бросают в лицо, так как смысл кидать куда-нибудь еще?В лицо смертельно.А то зачем топоры тратить?
Рагнар пошел один в таверну, так как проголодался только он.Но если ты уж так хочешь этого, можно сделать мол с утра Рагнару кусок в горло не лез, поэтому он остался почти голодный, и ему быстрее остальных захотелось есть.

Глава пятая.
1.От звука шагов вряд-ли просыпаются.Здесь имеет место действие тех сил(таинственного голоса), что помогают Рагнару.
2.Они пришли без шлемов, потому хрен ты что увидишь ночью в шлеме.Без них хоть что-то видно.Они даже брони лишней не нацепили, чтоб не бряцать.
3.Что значит ради того чтобы кого-то принять?Совершено нападение в черте города, в турнир, когда примиряются даже кровные враги.Это нарушение всех законов, и хану сообщить об этом следовало в первую очередь.Тем более необязательно для этого дела поднимать хана.Можно передать все его доверенному лицу, а тот передаст сообщение хану и утром примет.

Шестая глава.
1.Это метафора, не надо воспринимать её столь буквально.
2.В пылу боя каждый стремится убить противника, и хрен ты заметишь, что убиваешь последнего.
3.Работников поменяю.Хан вопил о черте, потому я выдумал их религию только после написания пятнадцатой главы.Поправлю.В начале разговора тоже поправлю.Хотя в принципе, хан был в ярости, думаю, ему было не до вежливости.

Ну чтож, огромное спасибо за критику.Очень помогает.До тебя настолько детально повесть никто не разбирал.
И ты не высказал общее мнение-нравится, не нравится.Ты это делай либо после прочтения каждой главы, либо после прочтения произведения целиком.
Подумаю насчет ГГ-пупа земли.Можно что-нибудь сделать.Но, на мой взгляд, Рагнар не затмевает напарников.Просто сейчас их характеры не проработаны должным образом, поэтому он и кажется ярче остальных персонажей.Во втором акте норды отправятся обратно на родину, и характеры оставшихся в живых членов отряда будут прорабатываться подробнейшим образом.
Жду дальнейшей критики.

Ulsar, сравнение с Трантино и "Убить Билла" мне надо воспринимать как комплимент или как обвинение в плагиате?По поводу башни-правильно будет именно воротная.Привратным может быть стражник.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 19:11 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 30 Января, 2012, 17:42 »
если хотите.
Мы,вроде, уже договаривались в ЛС на "ТЫ ".
Ну, критика... Сам просил :D. Я ещё уточнил, тебе положительный отзыв или отрицательный, но ответа не дождался... Ладно, не бери в голову, я всегда ехидный. По произведению - всё вполне исправимо, просто несколько фраз добавить в нужных местах. Совсем не сложно, по-моему. Теперь по-пунктам:
1 Я хергит, свинину не употребляю (шутка). Серьёзно: а ты сам заказал бы блюдо, которое недавно ел, повторно?
2 Про условия турнира согласен. Но могли бы отдохнуть до утра. Что более логично после трёхчасового стояния перед городом и последующей пьянки. Время до турнира было, они не опаздывали. Да, уж поменяй гостиницу на постоялый двор, согласен. А то шибко современно звучит, портит общее впечатление.
3 Да  просто диалогов добавь, я это имел  в виду. Для оживления рассказа. На чисто бытовом уровне. Клопы,кстати, соответствуют, но можешь заменить на вшей... Я согласен, они вызывают меньший интерес, чем турниры, но это быт, никуда от него не денешься. Подобные диалоги просто добавят реалистичности всему повествованию в целом. Вот представь себя утром. Ты проснулся, почистил зубы, поел, пошёл в школу... Что, это всё молча? Твои уважаемые родители тебе вообще ни слова не сказали? Не поинтересовались, как дела в школе? Не напомнили взять дневник? Не дали денег на проезд, и не попросили заскочить за хлебом в булочную? Просто молча закрыли за тобой дверь? Не верю... Вот и читатели не поверят. В любом произведении должна ощущаться атмосфера происходящего. Читатель должен представлять, что происходит, и как это выглядит. Не торопись(аты торопишься!) не упускай эти мелкие детали быта.
4 Поранился я сам однажды... На всё той же даче, при ремонте крыши. Да, вроде неглубоко.  А через пару дней забегал по медикам... Знаешь, инфекцию никто не отменял. Она и в средние века была, при полном отсутствии стерильности. ГГ мог бы правдоподобия ради хотя бы промыть рану.
5 Учитывал скорость поединка. Они не стали бы стоять и ждать, глядя друг на друга. Полагаю, оба наносили удары как минимум одновременно, если не стараясь опередить противника.Кстати об ушах, чего-то мне Тайсон вспомнился... Может, разнообразишь раны? ну, по плечу там, по ноге. А то оба симметрично друг другу ухи покоцали...
6 Я понимаю, что метят в голову. Похвально, но:
     а) на голове может быть закрытый шлем.
     б) противник может уклониться.
     в) метая,можно просто  промазать, даже не взирая на наличие или отсутствие шлема и манёвры уклонения противника. А у тебя каждый раз все попадают ну очень точно. И не говори, что практика, всегда есть место случайностям. Кстати, раз уж ГГ решил уйти один с тренировочной площадки, он наверное должен был поставить в известность ярла, или у них там совсем плохо с дисциплиной?
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 17:52

Пятая глава.
1 Ну и почему он не мог проснуться от шороха?  Вмешательства таинственных сил даже не требуется. Однажды сам проснулся от шуршания залезшей в дом крысы, пожиравшей мой завтрак...Нормально. Но ладно, на твоё усмотрение.
2 Ладно, согласен.
3 Допустим. Кстати, куда смотрела стража. Не уточнялось, идёт ли война со свадами. Если есть, то как они вообще проникли в город?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 17:53 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 30 Января, 2012, 17:59 »
syabr, мелочи далеко не всегда хороши. Быта людям итак хватает чтоб ещё в книгах об этом читать. Упомянуть, конечно можно, но с минимумом подробностей. Раздражает это многих...

И чтой-то у вас всё к свиньям претензии? Это ж классическая нямка таверны:). Хотя, по мне так у кергитов логичней бы смотрелась какая-нибудь там баранина... Кстати, ты уже дочитал до первой стычки с ворами? Угадай, что было в руках у того вора ;)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 30 Января, 2012, 18:19 »
Упомянуть, конечно можно, но с минимумом подробностей
Так я об этом и просил автора.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 18:21

к свиньям претензии
У меня уже выработалась на них стойкая аллергия... И на свадов, после сегодняшнего утра на работе...
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 18:24

Хотя, по мне так у кергитов логичней бы смотрелась какая-нибудь там баранина..
Так  а я о чём говорю, уважаемый?! Просто едут по ханству, и дважды подряд эта свинина...
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 18:25

Кстати, ты уже дочитал до первой стычки с ворами? Угадай, что было в руках у того вора
Нет, не дочитал... Но уже начинаю догадываться... :D :D :D!
Кстати, читал некоторые Ваши посты. Весьма здравомысленно  и зачастую  точно. Приятное впечатление.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 18:30 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #81 : 30 Января, 2012, 18:34 »
Syabr, критикуй дальше по главам.А вот по прошлой критике:
1.Давай уже закроем тему со свиньями.Мне они надоели уже :D
3.Слушай, вот тебе будет интересно, если тебе друг будет рассказывать, как он встал, разлепил глаза, протер их пальцами, не спеша оделся, у него порвался носок, потом он пошел в ванную, по пути пожелал маме доброго утра, зашел в ванную, взял зубную щетку, выдавил пасту, начал двигать щеткой...Не надоело?Согласен, можно добавить несколько диалогов бытового типа, но не настолько много, как хочешь ты.
4.Вот опять.Кому интересен процесс промывания раны?Её загноение и т.д. и т.п.
5.Целью свада было отрубить ухо.При желании он мог отрубить Рагнару голову.Фишка в том, что Рагнар не очень хорошо дерется в ближнем бою, зато мастерски метает топоры, никогда не промахиваясь.Это фишка ГГ.
6.Смотри прошлый пункт.И опять.Кому интересен процесс отпрашивания Рагнара дабы сходить в трактир?Давай я еще буду описывать, как он ссыт или срет.Вообще класс будет :laught:

Пятая глава
3.Война со свадами не идет.Это следует из того, что свадов пустили на турнир(большим отрядом).
В смысле, куда смтрит стража?Её ж всю порубали :-\
Вот.Критикуй дальше, не зацикливайся на свиньях :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 30 Января, 2012, 19:08 »
Шестая глава.
1 Я понял, что метафора. Но что за броня, не способная выдержать даже один удар. Ладно, ещё топором бы рубили...
2 А что, ни одного раненого?  Чтобы напасть  на дворец самого хана ( наверняка неплохо охраняемый) надо иметь хотя бы столько же людей, сколько насчитывается в гарнизоне этого дворца. Ну, можно чуть меньше, еслип нападение планировалось внезапным. Но всё равно много. И из такого количества ни один не был ранен, оглушён...Нереалистично.
3 Согласен. С ярлом у тебя просто речевой оборот или как тамоно называется, не совсем верный. Просто перефразируй..

Итог. Я всегда детальный и ехидный, раз ты спрашиваешь. Общее мнение по вопросу нравится-ненравится произведение выскажу в голосовалке или по окончании прочтения целиком. Критикую, поскольку обещал. ( Правда, когда обещал, я думал, здесь 3 страницы... Забыл о спойлерах... Но куда я денусь, слово "Сябра " нерушимо...  :).
Ладно, понимая твоё волнение, намекну. Если моя критика будет учтена, произведение получит хорошую оценку. Иначе получится, что я плохо покопался в нём.
ПС   Спасибо за syabr, я заметил и оценил твою тактичность.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #83 : 30 Января, 2012, 19:15 »
1.Метафора, там на самом деле не с первого.В некоторых местах надо отбросить прагматизм и читать поэтично.
2.Просто прими это :laught:
Окай, окай, жду следующую главу.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 19:17

У меня тысяча просмотров!!!!Радость, веселье, восторг!
П.С.Дойдем до миллиона? ;) :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 30 Января, 2012, 19:21 »
П.С.Дойдем до миллиона?
Издеваешься, да?! Я даже в тактику и лошадей уже заглянуть не успеваю... Не говоря уже о батальной живописи... Нет, произведение нормальное, но чтобы я ещё когда-то кому-то строго обещал надолго зависнуть только в одной его теме...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #85 : 30 Января, 2012, 19:26 »
 :) :D :laught:
Да ладно, ладно, не читай если не хочешь, я не принуждаю
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 30 Января, 2012, 19:33 »
я не принуждаю
Обещал - сделаю. Вопрос закрыт.В качестве ответной любезности можешь заглянуть в Короткое и Смешное, я там пополнил...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #87 : 30 Января, 2012, 19:58 »
Окай,окай
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 30 Января, 2012, 22:12 »
У меня тысяча просмотров!!!!
Уже больше. А было сколько? я как-то не обращал внимания.
С учётом критики, последовавшей на мою критику, поясняю. Я лишь излагаю вопросы, возникающие у внимательного читателя, а отнюдь не хаю произведение. К тому же, больших исправлений и не требуется( ИМХО) Хрюшек постараюсь не упоминать...
Седьмая глава.
1 Намоченные свадами щиты не загорались. Вообще-то, степь вокруг, сухой травы наверняка полно. Она не могла полыхнуть нечаянно?  Устрой дождь, о всемогущий автор...
2 "Снаряды находили свою цель ".- более применимо к пушкам ИМХО
3 "Идя по улице, Рагнар заметил... " Он ШЁЛ на сигнал двойной тревоги?! Должен был бы бегом бежать.
4 Странно строить подвал под статуей.  Обычно подвал, подпол, под домом находится.
5 Понравилось обилие лестниц, аплодирую стоя! Наконец-то! !!
6 Малость недопонял,  как их едва не закидали болтами, если они ещё не поднялись на стену, пример ниже.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 22:14

- Щиты!,- вдруг заорал ярл Ульрих. Норды рефлекторно выставили щиты, и это спасло жизнь многим из них. По их защите пробарабанил смертельный дождь болтов.
- Пошли скорее наверх,- скомандовал ярл.
Когда северяне поднялись на стену, то увидели быстро приближающихся к укреплениям свадов с лестницами.
Вот пример.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 22:26

.В каждой комнате человека по два-три, только Рагнар в отдельной получился.Их нечетное количество.
В отдельную лучше ярла. Он ярл, и этим всё сказано.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 23:35


 

Добавлено: 30 Января, 2012, 23:36


ИМХО, всем читателям сразу никогда не угодишь.  напрашивается вывод. Мелочи обязательно должны присутствовать и передавать общую атмосферу, например гвалт в таверне + цокот копыт за окном, +  звон разбитой тарелки. Всё, достаточно. Я не просил писать портрет каждого клопа. Так и любители подробностей будут довольны, и остальным картина будет сразу ясна. Компромисс налицо, по-моему.
 
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 22:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 31 Января, 2012, 09:07 »
Прочитал все существующие главы, но у меня времени не было вчера, только прочитал, а в остальное время работал над сценой "книжная лавка в Угэдее". Ну и сейчас ее доработать надо, поэтому напишу вкратце:
По пятибальной системе оцениваю.
Сюжет - 3
Язык - 5+
Читабельность - 4-, из-за уничтожающего мозг количества экшна (хотя в последних главах его стало значительно меньше)
Реалистичность - 2 (уж извините, но сабли режут броню как картон...)

Итого - 3,5
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #90 : 31 Января, 2012, 13:29 »
Хенсельт, Согласен насчет сюжета.Согласен насчет изобилия экшена(хотя мне нормуль, да и ни у кого до тебя вроде особых претензий не было).Ну и с языком согласен :D.А вот насчет реалистичности...Ну на четверку, по моему.Приведенный тобою пример-метафора.Я это уже говорил.К тому же в дальнейшем будет еще больше нереалистичного, так как повесть предполагается в жанре героического фэнтези.Это не документальная энциклопедия.
Сюжет будет изменен в зародыше после окончания нгаписания первого акта.Почти написана 21 глава.
syabr,
1.Будет вам дождь, будет.
2.ИМХО применимо ко всему.
3.Поправлю.
4.Под статуей никто искать не станет, в этом и была задумка.
5. :)
6.Залп прошел выше стены и угодил в шедших внизу нордов.Там было объяснение, но я вырезал его, ибо вышло не очень удачно.
Жду дальнейшей критики.
П.С.Как ты умудряешься в каждой главе находить ровно 5-6 ляпов?:D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 31 Января, 2012, 16:26 »
П.С.Как ты умудряешься в каждой главе находить ровно 5-6 ляпов?:D
Просто читаю внимательно,  стараясь представить себе происходящее. И натыкаюсь на несоответствия. Сам попробуй. У тебя должно получиться ещё лучше, поскольку ты автор и представляешь себе происходящее намного лучше  меня. Задача автора - добиться, чтобы все видели события  так, как ты их себе представляешь, а фантазия у тебя явно работает. Кстати, я во многих книгах из тех, что в магазинах продаются, ляпы тоже находил. Поменьше, но у тебя и опыта меньше, так что не бери в голову. Здесь не надо расстраиваться, надо исправлять. Я понимаю, что ты просто не все их замечаешь. Но попробуй мой способ, и со временем ещё меня покритикуешь, может быть... Ладно, по твоей критике на мою критику:
1 Там главное, чтобы трава намокла.
2 Лучше всё же перефразируй.
3 Спасибо :).
4 Тогда как замаскирован вход?
5Ещё раз аплодисменты автору стоя, натерпелся я уже везде одной-единственной лестницы!!!
6 Как залп мог пройти выше стен, если враги находились внизу за стенами? Стена же загораживала. Просто добавь врагам холм выше стены размером, пускай оттуда палят,  сколько автору угодно будет.
ПС Почему опять на ВЫ?!! :D :D :D
 (полагаю, это был ещё один ляп... :D)
 

Добавлено: 31 Января, 2012, 20:04

Восьмая глава.
1 Бой был ночью, добавь факелы на стены домов(каменных), а то никто  никого не увидит. И не говори опять, что уже приближался рассвет. :D.
2Что за доспехи на том рыцаре, что стрелы отлетают? (это не критика, это в порядке уточнения. Снова вмешательство каких-нибудь сил?)
3 Не слишком ли быстро построили катапульты?

Примерно по произведению в целом, раз просил(предварительное мнение по прочитанному)
1 Хенсельт прав, язык хороший. Поддерживаю.
2 С метафорами поосторожней.
3 Реалистичность... Ну, над этим я продолжаю усиленно работать :D.

Чего там с продолжением и редактированием, с учётом моей вспомогательной критики?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 20:04 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #92 : 31 Января, 2012, 20:43 »
Восьмая глава:
1.Сделаю
2.Опять метафора :)
3.Обычно всегда возили готовые детали, оставалось только собрать их воедино.

Седьмая глава:
4.Плита отодвигается посредством рычага.Такие устройства ходов были нередки в то время.
5.Арбалетчики просто взяли слишком высоко.Но если уж так режет глаз, можно вообще этот момент вырезать.
Жду критику по следующей главе.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 31 Января, 2012, 21:18 »
Арбалетчики просто взяли слишком высоко.Но если уж так режет глаз, можно вообще этот момент вырезать.
Не надо ничего вырезать. Лучше просто добавить холм. Настаиваю. Нереалистично смотрится полёт арбалетного болта  через стену. Враги уже были под стенами, стрелять могли только наверх, где зубцы. Представь себе  болт, долетевший туда, затем развернувшийся под углом и полетевший вниз, за стену. Мистика... А если с нависом стрелять, так из-под стены тем более невозможно. Для этого расстояние требуется. А враги были у лестниц, т.е. почти вплотную.
Девятая глава.
Только одно замечание :).  Герои удалились праздновать в таверну. При этом гостиницу спалили со всей улицей. В четвёртой главе гостиницу  ,цитирую, "приметил Фаргор на пути в таверну ". Если это на одной и той же улице, тогда неувязка. Тоесть, должны были спалить оба заведения. Кстати, ты точно  решил оставить современно звучащую гостиницу? В общем, это даже не критика. Просто обрати внимание на этот момент.
Ещё кое-что я тебе лучше в ЛС пошлю.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #94 : 31 Января, 2012, 21:26 »
Я пока не редактирую.Жду пока ты все нюансы скажешь.
По поводу холма-окей.Все сделаю.
Заведения были не на одной улице.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 31 Января, 2012, 21:37 »
Заведения были не на одной улице.
Тогда как он мог увидеть гостиницу? Окружающие дома загородили  бы  обзор.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 31 Января, 2012, 22:44 »
Не знаю какой бы правитель оставил бы возвышенность перед стенами города. Тем более в такой неспокойной местности. И ещё. У меня сомнения насчёт возможности арбалетов стрелять по навесной траектории. Надо б кого из реконов спросить, чтоб растолковал...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 31 Января, 2012, 23:23 »
Не знаю какой бы правитель оставил бы возвышенность перед стенами города. Тем более в такой неспокойной местности. И ещё. У меня сомнения насчёт возможности арбалетов стрелять по навесной траектории. Надо б кого из реконов спросить, чтоб растолковал...
Полностью согласен с неопровержимыми доводами Вашей логики. Я уже говорил выше, что мне понравились Ваши рассуждения в предыдущих постах, и теперь повторю то же самое. Навесную траекторию я, кстати, не советовал.Сказал даже, что так стрелять они не могли. Правда, упоминал  другую причину. Я советовал холм. Согласен, далеко  не лучшая идея. Но как тогда выкрутиться из положения? Осадную башню, с которой могли бы стрелять, строить долго, а совсем вырезать  эпизод как-то не хочется.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 23:28 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #98 : 01 Февраля, 2012, 14:20 »
Подумаю на эту тему...
По поводу гостиницы не понял.Почему её должны загораживать окружающие дома?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 01 Февраля, 2012, 15:30 »
По поводу гостиницы не понял.Почему её должны загораживать окружающие дома?
Я представляю себе дело так. Вот он идёт, улица длинная. От таверны до гостиницы ещё пилить и пилить, и ни одной тэшки...Ой, их ещё не изобрели. :laught: Ну ты понял момент. Улица тесная, дома вплотную друг к другу(ну это я так вижу по твоему описанию), всё это загораживает друг друга и сужает радиус обзора. Ну и как он мог видеть гостиницу, если домов вокруг много? Они её попросту загораживали. Либо гостиницу делай  высокой ( но вышевсех дворец хана, я так понял), либо уточни, что остальные дома низкие. Тогда он  благополучно увидит гостиницу. Высотного регламента, конечно, не было, строили кто во что горазд. Т.е. отдельные дома вполне могли заслонять гостиницу... Ну, в принципе, это я уже придираюсь во имя реалистичности, раз  за неё взялись. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC