Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 627
Всего: 628

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше отношение к читам?  (Прочитано 125316 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 22 Июля, 2013, 13:07 »
Я согласен, аннулируется значение тактики.

А выманивание само по себе глупость.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 24 Июля, 2013, 06:52 »
Но если батлсайз будет 450, вас уже будет 30 и не важно что врагов будет 360 - пропускная способность тоннеля остается та же, лучники-арбалетчики достают слабо. 30 - вполне хватит для сдерживания.
Видимо человек никогда не пробовал играть при баттлсайзе 450. Ну так вот, при таком баттлсайзе можно пяток стрел или болтов в морду получить просто неосторожно встав. При полных повреждениях конец немного предсказуем. К тому же 30 человек легко сминаются, какими бы крутыми они ни были, да и стрелы на замахе боты периодически получают (если у компа хотя бы треть - стрелки, то это >100 человек, а если это какие-нибудь кергиты, то они все стрелки). А в поле вы тоже найдете проход, который можно использовать? Река и холмы не везде есть, а в песках так вообще... в общем читом я это не считаю, т. к. раклад сил более-менее адекватный. Или триста спартанцев тоже должны были по десять человек выходить на удержание прохода? А еще в первой M&B "История героя" можно было установить баттлсайз 25 и спокойно вырезать всех самому при должной экипировке и навыках, но почему-то это читом не считалось. ИМХО, "какой баттлсайз каноничен" - предмет спецолимпиады, а не серьезного обсуждения.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #477 : 24 Июля, 2013, 10:21 »
ИМХО, "какой баттлсайз каноничен" - предмет спецолимпиады, а не серьезного обсуждения
И тем не менее, "каноничным" можно считать любой размер, который предусмотрен самим варбандом. А всё, что можно накрутить с помощью сторонней утилиты - это уже и есть предмет спецолимпиады. Если некто выкручивает себе баттлсайз на 1000 бойцов, а потом жалуется, что без читов не способен справиться с таким противником, то он сам себе злобный чебурашка )
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 24 Июля, 2013, 17:21 »
И тем не менее, "каноничным" можно считать любой размер, который предусмотрен самим варбандом.
А некоторые игры вообще все настройки производят внешней программой. "Каноничны" только настройки по умолчанию? Я таки понимаю зачем это было сделано (отдельная утилита) - не смогли гарантировать:
1. Стабильность на слабых машинах.
2. Играбельность для "военов".
Читерство тут ни при чем.
Если некто выкручивает себе баттлсайз на 1000 бойцов, а потом жалуется, что без читов не способен справиться с таким противником, то он сам себе злобный чебурашка )
Я выкручивал максимум до 600 бойцов, но Варбанд начинал вести себя нестабильно на осадах (это самое обидное, когда осада идет минут сорок, а потом вылетает). В итоге остановился на пределе стабильности - 450. И я никогда не жаловался на то, что не могу победить. :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 24 Июля, 2013, 17:53 »
Влад Косичка, есть еще и соображения баланса, об этом не надо забывать. Ибо, например:
Я согласен, аннулируется значение тактики.
Это чистая правда. Чем больше размер битвы, тем меньше толку от умения "Тактика". Разработчики умнее, чем мы думаем :) Они учитывают больше факторов, чем мы можем себе представить. А баттлсайзер - дело рук тех, кому показалось мало.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 27 Июля, 2013, 18:27 »
Через контр-тильда ввел "cheatmenu", искал бархат для задания (Весь мир оббежал - не нашел) Как теперь отрубить это меню?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 27 Июля, 2013, 18:35 »
Цитировать (выделенное)
для выключения надо набрать nocheatmenu
Пользуйтесь поиском и не дублируйте сообщения в разных темах.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #482 : 27 Июля, 2013, 19:08 »
Цитировать (выделенное)
для выключения надо набрать nocheatmenu
Пользуйтесь поиском и не дублируйте сообщения в разных темах.
Спасибо, но давайте оставим вопрос повторяющихся постов модераторам ;)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 31 Июля, 2013, 21:52 »
Чит играть не интересно
всегда играю без читак
  • Ник в M&B: Lord Kalers
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #484 : 02 Сентября, 2013, 23:16 »
Я тут вопил истошно, про жись тяжёлую, а оказалось всё гораздо проще. Поставил патч 1.153, хороший, даже русскоязычный. И как по мановению волшебной дудочки все проблемы исчезли. После серьёзной компании у противника в замке оказалось всего лишь несколько маргинального вида лордов. Единственное что мне помешало с ними разделаться, так это конец войны и выход нового патча. Собственно на этом все, как и в классику играю без читов.

Я почесал репу и проглядел на форуме историю обновлений. Скорее всего дело было в скорости перехода безземельных лордов. Это было в патче 1.152 - скорость перехода сделали намного быстрее.

Вот так вот  =/
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2013, 01:54 от Джон Колорадо »
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 25 Октября, 2013, 23:34 »
уу уу.С читами играют только те кому надоела играть без них и нубы
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 26 Октября, 2013, 15:35 »
уу уу.С читами играют только те кому надоела играть без них и нубы
Писать по-русски надо, товарисч.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #487 : 26 Октября, 2013, 20:32 »
Когда начинал играть всегда было два профиля - один так сказать основной ,где играю без читов, а другой читерный где я пробовал новые тактики , разные формы прокачивания . подбирал разные отряды компаньонов.То что другие говорят что с читами играть неинтересно и с ниими играют нубы -это неправда.Каждый сам решает как ему интересней играть , кому_то интересно сразу создать свое королевство , с армией в 300 человек , всеми компаньонами , и ГГ 30 левела .В этом нет ничего предосудительного.
 блин посмотрел на то что написал - прям манифест какой-то :D
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 26 Октября, 2013, 22:36 »
уу уу.С читами играют только те кому надоело играть без них и нубы
Писать по-русски надо, товарисч.
Что к чему?!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 27 Октября, 2013, 20:28 »
уу уу.С читами играют только те кому надоело играть без них и нубы
Писать по-русски надо, товарисч.
Что к чему?!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 27 Октября, 2013, 23:10 »
Игра теряет смысл
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 30 Октября, 2013, 22:33 »
Играю бес читов. Если скучно, то замедление и пауза. Иногда случайно телепортируюсь на глобальной карте, ругаюсь и возвращаюсь обратно :laught:.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2013, 22:48 от Pycckuu »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 05 Ноября, 2013, 11:45 »
Читы... помню раньше часто играл  с ними. Ещё год назад в Русь 13 когда гамал, так в начале всё хорошо было(без читов), трудно конеш, но интересно... но со временем начал телепорт использовать :D, а потом и другие читы пошли... сразу перестал играть, ибо интерес теряется быстро. Теперь же вообще их не использую, и даже для того, чтобы посмотреть мод, т.к. про мод можно прочитать обзор и спокойно играть.  :)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #493 : 09 Ноября, 2013, 22:32 »
После того как узнал про читы, ни разу не смог полноценно поиграть в компанию.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 09 Ноября, 2013, 23:29 »
VIN_LEO, плюсую, "счастье в неведении".
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 10 Ноября, 2013, 08:17 »
Я использую читы, если это соответствует моей истории. Вчера я решил начать игру за богатого и опытного дружинника вегирского. Но ведь на начало дают говноброню и навыки далеки от хорошего воина. Вкачиваюсь на начало, броню покупаю соответствующую. Потом отключаю читы и играю.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 13 Ноября, 2013, 01:16 »
Господа, любая игра в принципе содержит в себе "мёртвые зоны" которые можно вычислить, запомнить и обратить себе на пользу. Это игровые ситуации которые даже читами не назовёшь. Но бывают моменты что из за недоработки программеров игра может превратиться в полный ад. Естественно в патчах все исправляется, но их ждать и ждать. Поэтому в некоторых проектах создают консоль и там даже help встроен. Разве неправильно будет использовать код на бессмертие, хотя бы на время, если при входе на локацию игрок (невероятным образом) спаунится в небе и летит булыжником в землю. Там мокрое место останется. А ещё бывает что вражину спаунит за пределами игровой зоны или пол замка закопано в холме. На карте персонаж проваливается в речку и никак оттуда вылезти не может. И так далее.

А Vladimir DP поднял важную фундаментальную тему RPG игр - начало истории. Играя первый раз в игру, человеку интересно. Но когда в третий раз приходится проходить первые, мелкие, пупырчатые квесты только для того что бы выйти на свой игровой уровень это... Зачем мучить игрока предысторией. Мучить? А как же, альтернативу почти никто не предлагает. Таких проектов мало. Не всем нравиться начинать всю игру от рождения Адама. Должна быть альтернатива. Кто то делает соответствующие моды, но они неофициальные. Но они необходимы. Вы игрок государственного масштаба, только там у вас появляется интерес в игре - армии, замки, города, маршал и королевский трон! - и что, каждый раз заново с бандюгов тапки снимать и продавать за "спасибо". У людей должна быть альтернатива. Не все рождаются нищими! Да хоть с маршала начать играть.
Такие читы, дающие человеку альтернативную историю, лично я считаю просто необходимыми.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 02 Января, 2014, 18:23 »
Бывает как то наскучивает игра, и тогда прибегаю к читам разным, но с читами надоедает еще быстрей, вообще интереса никакого.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC