Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 620
Всего: 622

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Island of Bad Luck  (Прочитано 289121 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 09 Апреля, 2010, 15:22 »
Проще будет почитать здесь, тем, у кого нет open office:
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 13 Апреля, 2010, 23:16 »
а у меня проблемка, деревни золота не дают (  захватил 2 замка а золота ни деревни, ни замки не дают, фармить не успеваю на содержание уже, чего делать?
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 14 Апреля, 2010, 07:12 »
Поставил мод, но вот оттопыривание рук и отлетание тел соверщенно не нравится, есть ли у Вас файл который возвращает нормальную боевую состовляющую? Если есть, не могли бы Вы его разместить в первом сообщении темы.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 14 Апреля, 2010, 08:18 »
Ну не знаю. Чего вы жалуетесь, классный мод, деревни все дают, все нор работает.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 14 Апреля, 2010, 09:25 »
Viktor-Vik, скопируй оригинальный файл action.txt из Native в папку мода с заменой и будет тебе привычная анимация боя :)
Деревни и замки должны быть хотя бы развиты до среднего, что бы с них хапать.

Масяня, с деревнями и у меня было, если их грабят и низкий уровень развития, то доходу нет, а с замка вообще какой доход, там армия и покои лорда, хозяйства, рынка, крестьян и ремесленников не наблюдал в замках, поэтому и минимальный доход с них, либо вообще нет. Чаще воюйте, господа, грабьте деревни, бейте врага, либо грабьте "корованы" :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 09:31 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 14 Апреля, 2010, 17:55 »
Масяня, с деревнями и у меня было, если их грабят и низкий уровень развития, то доходу нет

а разве это не елементарно?раз грабят, значит и доходу нет.хотя староста деревни могбы применить харизму и попросить грабителя оставить 500 денаров, мол хозяену платить надо...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 14 Апреля, 2010, 20:36 »
Ну не знаю. Чего вы жалуетесь, классный мод, деревни все дают, все нор работает.
 
Масяня я разве написал что плохой мод?! и что значит чего вы жалуетесь?!  я наверное просто так проснулся утром и решил написать что у меня деревни не дают дохода что бы почитать твой глупый коммент!

FATALERROR  я с первых чисел играю в эту игру ) и знаю что к  чему. Деревни у меня были долго и "богатые" и "очень богатые"  все-равно захожу в деревню золото просто НЕ ДАЮТ!  а караваны грабить )) смешно, сейчас мне при моем отряде в 120 человек дают с каравана 300 дин. примерно, причем их надо еще догнать, и сколько мне надо награбить что бы например за неделю заплатить войку 8000дин.??  )  при том что пока я не со всеми фракциями в военных отношениях.
 И кстати в оригинале и с замка кое-какой доход сыплеца!
А в целом мод мне понравился, многое проработано до мелочей, далеко не все моды могут этим похвастаться, за это спасибо!  :thumbup:
Единственное что если б сделал постройку зданий как например Sword of Damocles - Invasion 4.1 это вообще был бы золотой мод. просто в том ща русика нету нормального.
и еще глупо тут сделана система что войска апать можно только в замке у маршала, т.е. бегаешь, бегаешь, бьешься, бьешься, и каждый раз надо идти в замок апать войска.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 20:42 от Flavius_Aetius »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 14 Апреля, 2010, 21:51 »
и еще глупо тут сделана система что войска апать можно только в замке у маршала, т.е. бегаешь, бегаешь, бьешься, бьешься, и каждый раз надо идти в замок апать войска.
Не глупо. Глупо, когда твои войска одним кликом мыши запиливают себе крутую броню(Хотя такая система и стоит в почти всех модах и оригинале). В варбанде хоть додумались денег за апгрейд брать.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 14 Апреля, 2010, 22:14 »
Цитировать (выделенное)
Единственное что если б сделал постройку зданий как например Sword of Damocles - Invasion 4.1 это вообще был бы золотой мод. просто в том ща русика нету нормального.
и еще глупо тут сделана система что войска апать можно только в замке у маршала, т.е. бегаешь, бегаешь, бьешься, бьешься, и каждый раз надо идти в замок апать войска.

Странно, вроде на базе как раз мода Sword of Damocles - Invasion 4.1, все фишки найма, доходов, построек, всё это взято из оригинала SoD - 4.1!
А то, что войска приличные в замке рекрутируются, это же вроде нормально, неужели в деревне например дворян набирать, или всадников??
С выплатами армии, доходами от деревень и замков незнаю как бороться, видимо надо издеваться со скриптами через модульку.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 14 Апреля, 2010, 23:37 »
погоди в том моде где непросто увеличено кол-во построек, а там прямо как в экономической стратегии ) там оочень много построек и можно менять показатели разные, вот этот мод. ща просто лень искать его )
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 14 Апреля, 2010, 23:47 »
Flavius_Aetius, нверно ты спутал версию мода SoD-4.1 с SoD-4.5 Gold, видимо в версии 4.5 можно было менять показатели и все такое, в 4.1 такого не было :)

Новость, мод Sword of Damocles - Island of Bad Luck прекрасно канает на установленном Mount & blade: Огнем и мечом!
Пока только остался один нюанс, это музыка - она проигрывается из оригинального ОиМ, возможно я выясню, как изменить это и отпишу в теме, если кто-либо знает, как сделать, что бы проигрывалась музыка из папки musik данного мода, убедительная просьба, отпишитесь в теме или в личку!
Буду рад любой помощи.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 15 Апреля, 2010, 00:20 »
да да ) точно, поставил просто несколько, запутался уже )  вот там здорово просто! прямо вторую жизнь вдохнули в игру :)  русик жаль прим.  на 30% только (    а вот в твой добавить со строительством ВООБЩЕ б цены не было, т.к. войска в остальных порядком поднадоели, а тут и войска специфические ) и строительство если было б такое .... ммм ))
тока у меня лажа с деревнями с доходом  (( прямо не знаю что делать, хоть бросай играть в мод ((  уже даже грабеж не спасает. 3 замка в каждом по 300 солдат, + с собой таскать,  неделю граблю и те же деньги уходят на оплату, времени воевать просто не остается )
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 15 Апреля, 2010, 00:23 »
Пока что сделал так: в папке Mount & blade: Огнем и мечом переименовал папку Musik в Musik1; вставил вырезанную из мода Island of Bad Luck папку Musik в установленный Mount & blade: Огнем и мечом.
Музыка идет не вся, надо видимо заменить некоторые назввания и покопаться, впрочем основные мелодии проигрываются в игре. Шрифт в игре из ОиМ.

Flavius_Aetius, ты хочешь сказать, что Island of Bad Luck нужно монтировать на SoD-4.5 Gold? Думаю пока нет исходников модульки (мод дорабатывается), и даже если бы были, мне лень, лучше на Warband перевести ;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 09:47 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1213 : 15 Апреля, 2010, 09:35 »
Цитировать (выделенное)
Новость, мод Sword of Damocles - Island of Bad Luck прекрасно канает на установленном Mount & blade: Огнем и мечом!
К сведению: любой мод под оригинальный MB работает на ОиМ.
Цитировать (выделенное)
и еще глупо тут сделана система что войска апать можно только в замке у маршала, т.е. бегаешь, бегаешь, бьешься, бьешься, и каждый раз надо идти в замок апать войска.
Я так понял: что если не состоишь на службе в какой-либо фракции, то облом с прокачкой войск?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 09:49 от Viktor-Vik »
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 15 Апреля, 2010, 09:40 »
Viktor-Vik, если не состоишь на службе, то набранные в деревнях войска прокачиваются в ветки наемников, а если ты захватишь замок или город, образуешь свою фракцию, то тогда будут войска к примеру Ронинов, которые даются тебе на старте игры, при строительстве казарм - их можно будет прокачивать в пехоту, тира - лучников, конюшен - появятся дворяне, которых можно будет по сле постройки рыцарских собраний, произвести в рыцарей или кого там Вы в начале игры выбрали, постройки и войска для всех стартовых фракций различны.

Цитировать (выделенное)
К сведению: любой мод под оригинальный MB работает на ОиМ.
Работать конечно работает, но с музыкой заморочка - она из ОиМ играла :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 15 Апреля, 2010, 09:47 »
Забыл сразу написать: если перейти обратно с ОиМ на оригинальный MB, то сохранялки модов, сделанные в ОиМ, грузиться не будут.

И еще: бой в лесу дико тормозит.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5152.msg185772#msg185772 - вот тема где написано как решать эту проблему.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 15 Апреля, 2010, 09:50 »
Viktor-Vik, кстати некоторые моды под МиБ не работают все же на ОиМ.
Я еще заметил, что бой на движке ОиМ, как то динамичнее протекает, может это иллюзия, но мне вот так вот показалось, да и шрифт прикольный, выглядит лучше стандартного.

Сегодня вечером проверю, как будут канать битвы в лесу, без них, я считаю, мод будет неполноценным, хотя в МиБ битвы в лесу действительно тормозят!
Возможно стоит создать оригинальные сцены, что бы лес присутствовал, но не в таких колличествах, или сцена битвы была меньших размеров, типа на пяточке схлестнуться между деревцев ;)

Viktor-Vik, благодарю за пояснения и ссылки, уверен, что они помогут не только мне, но и игрокам мода!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 09:56 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 15 Апреля, 2010, 10:01 »
Я вообще-то попробовал только пару модов на ОиМ, "PofPendor" и вроде "Wedding Dance". Отписался об этом на "AG" и ОиМ-цы подтвердили, что они ни чего не меняли, что бы моды работали. Но мне ОиМ не понравился из-за кучи ошибок и глюков, и по этому я в моды играю под оригинальный MB.

А прокачку воинов интересно сделали в моде "Русь 13 век". Там она более демократичная, чем у Вас. Там можно качать войска в любом замке фракции, к которой относятся эти войска. А наем элитных войск возможен только в замках и при этом надо заработать отношение +10 или +20 владельза замка, а если замок свой, то нанимаешь без проблем.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 15 Апреля, 2010, 10:11 »
Viktor-Vik, ну да, на счет демократичности ты прав, но в Island of Bad Luck тоже можно прокачивать войска в замках лордов, отстроить в замках соответствующие здания и качать, стоят постройки не слишком дорого и по времени не очень долго.
Можно например отдать лорду отстроенный замок, а себе взять другой, только что захваченный и отстраивать его. Таким образом, можно отсроить некие пункты перегруппировки и сбора войск по периметру своей империи :)

Подредактировал первый пост темы.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 10:48 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 15 Апреля, 2010, 11:31 »
о, так бои в лесах тормозят не только у меня ) я чета думал это из-за конфиг. моего компа, не тянет. приходится избегать их. а тут леса действительно многова-то ) 
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 15 Апреля, 2010, 11:43 »
Первый пост подправил и дополнил, конкретно:

С музыкой разобрался, те, кто хочет её слышать в моде, установленном на ОиМ следует сделать вот что:
скопируйте содержимое из папки musik мода Sword of Damocles - Island of Bad Luck
в папку musik установленно игры ОиМ

Скрины из игры на движке ОиМ:

Для тех, у кого лаги при битвах в лесу, выкладываю файл:
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 16:17 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 16 Апреля, 2010, 16:39 »
Выглядит всё "мило", хотя порой и несуразно. Трудно понять "действительных" отличий, не имея здесь же, под рукой, сравнения.

Количество же скринов потрясает...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 16 Апреля, 2010, 16:46 »
Цитировать (выделенное)
Выглядит всё "мило", хотя порой и несуразно. Трудно понять "действительных" отличий, не имея здесь же, под рукой, сравнения.
Лемрант, зато геймплей оригинален и мод уникален :)
ОиМ я снес, переустановлю МиБ 1.011 и потом выложу скрины похожих мест из мода.

Скринов хоть и много, но они полностью не отражают всю несуразность оригинальность мода, просто мало скринов из битв и турниров :)
Сделаю.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 16 Апреля, 2010, 16:47 »
Движок ОиМ? Простите? Кстати с HDR* игра меняется радикально советую попробывать :)
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 16 Апреля, 2010, 16:53 »
p-martinez, в том-то и дело, что с HDR появляются местами косяки, а местами наоборот все смотрится лучше и красивее, но косяков больше. Их можно даже на скринах заметить, зачерненность некоторых текстур, неправильное затенение и другие фишки.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC