Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 458
Всего: 460

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [ВРС] Сценодел (советы и руководства по созданию и изменению сцен)  (Прочитано 190796 раз)

  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Извините, у меня тв неправильно работают. На командном бою до смерти люди респятся как на обычном дм, т.е. на тв от 1 до 63, а я хочу, чтобы одна команда респилась на 1-31, а вторая - на 32-63. Помогите, плиз!
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • Создание модов для игр
Создал сцену осады замка для мультиплеера, захожу в игру а там пишет случайная степь, Где прописать свое название сцены на русском, тут я не нашел где прописывать для мультиплеера  (D:\Games\Mount&Blade - Warband\Modules\Game of Thrones\languages\ru)
  • Ник в M&B: Glit

QIP 381410761  Skype Glit666
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Название сцен прописаны в module_strings

Значит в русификаторе надо исправлять в game_strings
Пример:
str_multi_scene_1|Развалины
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • Создание модов для игр
Название сцен прописаны в module_strings

Значит в русификаторе надо исправлять в game_strings
Пример:
str_multi_scene_1|Развалины
MS
RUS
Если зайти в режим бой то там появляется названием Antlers Castle, а в осаде моя карта с названием Случайная степь (средняя)
  • Ник в M&B: Glit

QIP 381410761  Skype Glit666
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля

Я сам не делал. Попробуй. Вроде должно сработать.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 06:57 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Никто не знает как в ИГ сделать что бы сцена сразу была пустой и без рельефа?

  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В смысле без рельефа? Совсем без рельефа - интерьерная сцена, будет только небо вокруг.
Пустая - без объектов, точек входа и мешей? просто удали файл *.sco и войдёшь в девственную сцену.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Dargor, спасибо, сейчас попробую.
 

Добавлено: 19 Мая, 2012, 23:19

Все робит, еще раз спасибо :thumbup:
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 23:19 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Как сделать что бы даже днем в сцены было темно ?Как ночью !
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
в модульной. или время для сцены задать или в новой версии есть операция( она была и раньше вродь но скрытая) set_skybox
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
А подробнее ?Как ?Где ?  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
в module_mission_templates.py.

При загрузки каждой мисии
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 22:02 от HunterWolf »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Вопрос:
Создал новую арену, расставил все точки входа, но герой при нажатии в меню города "войти на арену" оказывается где-то в углу карты, а не в точке входа.
Может кто знает, почему?
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Вопрос:
Создал новую арену, расставил все точки входа, но герой при нажатии в меню города "войти на арену" оказывается где-то в углу карты, а не в точке входа.
Может кто знает, почему?
Либо ты их не правильно расставил, либо дам совет:
Не создавай с нуля арену, а изменяй ее дабы избежать проблем с точками входа.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Ты поставь стрелки желтые  :)не помню как они называются и поставь правильные числа ...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ты поставь стрелки желтые  :)не помню как они называются и поставь правильные числа ...

Все поставил, точка входа Variant № 0, арену не с нуля создавал, а переделывал, все перепроверил но все равно ГГ появляется в углу карты(еще, как только он появился в этом самом углу, нажать пробел(прыжок) он "телепортируется" метров на 20 вперед.)

  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Ты поставь стрелки желтые  :)не помню как они называются и поставь правильные числа ...

Все поставил, точка входа Variant № 0, арену не с нуля создавал, а переделывал, все перепроверил но все равно ГГ появляется в углу карты(еще, как только он появился в этом самом углу, нажать пробел(прыжок) он "телепортируется" метров на 20 вперед.)


Так точки входа вообще не трогай, максимум только перенести. Кароче изменяй что хочешь кроме стрелочек, тогда все должно работать.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Ты поставь стрелки желтые  :)не помню как они называются и поставь правильные числа ...

Все поставил, точка входа Variant № 0, арену не с нуля создавал, а переделывал, все перепроверил но все равно ГГ появляется в углу карты(еще, как только он появился в этом самом углу, нажать пробел(прыжок) он "телепортируется" метров на 20 вперед.)


Надо  №1 или что то другое ...Посмотри в шапке ....
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ладно, спасибо :D
Завтра с утра по новой попробую.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто в какой точке возникает, прописывается в скриптах или в меню, откуда загружается сцена. ГГ не исключение. Где-то там надо ковырять.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
У меня с  WSE редактор както не понятно стал запускаться,нажимаю ctrl+E появляется возможность двигать обьекты и удалять их ,а панели выбора пропсов и текстур нету :cry:
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
У меня с  WSE редактор както не понятно стал запускаться,нажимаю ctrl+E появляется возможность двигать обьекты и удалять их ,а панели выбора пропсов и текстур нету :cry:
Посмотри повнимательнее, возможно панель ушла за экран или где то под другими окнами прячется.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
ДА,панели нет, даже не знаю что делать  :cry:
Меня зовут Павел,ну можно просто ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН=)))
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
ДА,панели нет, даже не знаю что делать  :cry:
Косяк, такого быть не должно. Переустанавливай игру.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC