Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 578
Всего: 581

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 619050 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 03 Октября, 2009, 23:27 »
да, в общем хватешь древковую пуху и УБРАВ РУКУ С МЫШКИ с разгону влетаешь в толпу врагов, ты думаешь ГГ зря во время битв с копьем на лошади при малнькой скорости движения подымает копье, а при большой - опускает??)))))))
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 04 Октября, 2009, 00:54 »
Цитировать (выделенное)
можно сделать чтобы скорость передвижения гномов по глобальной карте ночью была такой же как и днём?
Гномам нужно сделать Обзор ночью такой же как и днем. Но никак не скорость.
При чем тут обзор? Обзор такой же как днем можно разве что эльфам сделать. А гномам скорость. Даин с войском гномов к Одинокой горе ночью бежал не медленней чем днем.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 04 Октября, 2009, 00:57 »
Цитировать (выделенное)
можно сделать чтобы скорость передвижения гномов по глобальной карте ночью была такой же как и днём?
Гномам нужно сделать Обзор ночью такой же как и днем. Но никак не скорость.
При чем тут обзор? Обзор такой же как днем можно разве что эльфам сделать. А гномам скорость. Даин с войском гномов к Одинокой горе ночью бежал не медленней чем днем.
Согласен.Нужно просто не снимать скорость ночью.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 04 Октября, 2009, 01:01 »
я думаю им обзор днём надо наоборот меньше зделать, а ночью получше. всётаки они всю жизнь в пещерах живут и на ружу редко выходят
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 04 Октября, 2009, 01:03 »
Может надо провести голосование??
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 04 Октября, 2009, 01:05 »
может и надо)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 04 Октября, 2009, 01:13 »
я думаю им обзор днём надо наоборот меньше зделать, а ночью получше. всётаки они всю жизнь в пещерах живут и на ружу редко выходят
Они же не кроты, зачем им днем обзор хуже делать? Я нигде не встретил ни одного намека на то, что гномы днем видят хуже чем ночью.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 04 Октября, 2009, 01:20 »
Друзья, ну есть же в МиБе арбалеты, что мешает дать их гномам, кроме "не упоминания" их в произведениях Толкиена?
Спорить ещё можно страниц 50 и всё равно людей, которые не представляют себе гнома с луком будет полным полно (и я в том числе). Если уж господа - создатели мода настолько уж принципиальны в следовании текста, то просто ради интереса, повесьте голосовалку - быть гномам с луками или же нет. Мод ведь делается игроками и для игроков, а не литературоведами и адептами "толкиенизма" для себе подобных :))
Ещё раз напомню всем о презрительном отношении гномов к эльфам, а отсюда и ко всему эльфийскому, в т.ч. и к лукам, как к основному оружию эльфов.
Если Торин и ещё кто-то из гномов и стреляли из лука, то весьма вероятно они могли это делать, так как под рукой у них на тот момент просто не оказалось верных арбалетов ;)
Я считаю, что у гномов вполне могут быть, помимо веток для ближнего боя ещё и 2 "стреляющие" ветки развития - арбалетчики и метатели топоров, кавалерию можно смело сажать на пони (а можно и не делать вовсе) и не заморачиваться с изменениями скорости и обзора, а для блюстителей текста произведений Толкиена можно сделать отличный юнит - гномская повозка с ракетами (фейерверками) ;)
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 04 Октября, 2009, 01:25 »
А мне кажется хватит и метательных топориков.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 04 Октября, 2009, 01:27 »
Повозка весчь хорошая...и в игрушке ЛОТР была, реальна,  :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 04 Октября, 2009, 01:27 »
Elfrey
В M&B и ружья есть...

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 04 Октября, 2009, 01:29 »
запешыте меня в список тех кто за топорики... +их в повозку можно загружать хоть 40 штук
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 04 Октября, 2009, 01:34 »
Elfrey
В M&B и ружья есть...
Я имел в виду Native, а там ружей нет.
Тему огнестрела мы с Вами вроде бы закрыли страницы 3 назад :)))
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 04 Октября, 2009, 01:37 »
Elfrey
Вы ее снова поднимаете. В нативе есть пистоль и даже вроде бы ружье, ставим одну галочку и стреляем.

Может ружья у гномов были, только их неупоминают, а Торин использовал луки. потому что свои берданки гномы забыли дома, в спешке собирались. :)



Добавлено: 04 Октября, 2009, 01:38
Будете делать голосование, сделайте в него еще приписку "и переименовать в мод по Перумову"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 04 Октября, 2009, 01:42 »
Основное оружие гномов топоры,больше им ниче не надо.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 04 Октября, 2009, 01:42 »
Elfrey
Вы ее снова поднимаете.
Где???
Я про огнестрел ни слова в предыдущем посте не написал, читайте внимательнее, а арбалет и огнестрел - вещи несколько разные.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 04 Октября, 2009, 01:43 »
Вы поднимаете тему оружия не упомянутого в книге, я просто следую вашей логике.


И кстати Elfrey а разве можно стрелять из лука и даже подбить оленя, хотя луки  презираешь, и взял в руки в первый раз, по необходимости? Я думаю тут навык нужен, а его можно получить только переодически пользуясь луком.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 04 Октября, 2009, 01:50 »
гномы вобще щитали что одно из колец дали им имено эльфы.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 04 Октября, 2009, 01:51 »
У них с эльфами были отношения сложные, но не сказать что абсолютно враждебные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 04 Октября, 2009, 01:58 »
NightHawkreal,
На кого можно охотиться с луком в пещерах и подземных тоннелях для получения необходимого навыка? :)
На поверхность гномы выбирались относительно редко и то, чаще по нужде, поэтому охота явно не относилась к их основным занятиям, отсюда и вывод об очень локальном использовании гномами луков.
Про "абсолютную враждебность" гномов к эльфам я и не писал.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 04 Октября, 2009, 02:04 »
На орков, и не только в пещерах но и в долинах около гор. Сражения были в основном там, потому что нельзя пропускать врага в туннели, его нужно встретить на подступах, около Эребора были специальные сторожевые посты(в одном из них гномы кантовались от Смога).

И не в этом вопрос откуда навыки, вопрос в том что гномы луками пользоваться умеют, следовательно их не презирают, как утверждаете вы. А если говорить о локальном характере, то гномы Торина все владели луками, а они происходят из 2ух разных мест.

Добавлено: 04 Октября, 2009, 02:05
А как можно назвать то, что они презирают все что с эльфами связано?

Добавлено: 04 Октября, 2009, 02:06
Презрения к оружию просто не существует, потому что оно приносит пользу. Тот же Леголас спокойно использовал орочьи стрелы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 04 Октября, 2009, 02:38 »

Добавлено: 04 Октября, 2009, 02:05
А как можно назвать то, что они презирают все что с эльфами связано?
Если политкорректно - то нетерпимость, и это опять же несколько далеко от "абсолютной враждебности".

И давайте на этом закончим, как я уже говорил, подобные споры можно растягивать бесконечно долго.

В любом случае принимать решение об использовании того или иного оружия дальнего боя для гномов будут создатели мода, и произойдет ли это по результатам нашего ли с Вами спора или по результатам голосования (если таковое случится) или же вообще по спонтанному решению мододелов - мы узнаем только по выходе альфа- или бета-версии мода. ;)
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 04 Октября, 2009, 03:04 »
Ну в общем-то эта тема и существует, чтобы дать понять мододелам что именно делать. Арбалетов в Средиземье не было. Так что у гномов их вроде как тоже не должно быть)
В любом случае все можно будет подредактировать по своему вкусу с помощью BRF editor'a. Но в самом моде я считаю таких расхождений с книгой не должно быть.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 04 Октября, 2009, 09:01 »
Полностью согласен.
Арбалет это оружие не для гномов - оно им с их силищей просто не нужно.
Разница лука и арбалета - у арбалета есть ложе и гашетка и его гораздо сложнее делать. ФСЁ!!
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 04 Октября, 2009, 09:23 »
Странно, как я его раньше не заметил... Ну надпись "Получен урон от копья" замечал.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC