Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 410
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282748 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3475 : 17 Мая, 2010, 12:31 »
Попробую
Просто вижу, что в Верчег-не особо ходят, разве, что из близлежащих деревень-он просто на отшибе на таком:(
В Дирим-столицу ходят регулярно и отовсюду-по 5 караванов на день бывает, а благосостояние не повышается:(
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3476 : 17 Мая, 2010, 12:38 »
То, что вопрос содержал одну из возможностей решения, подчёркиваю-лишь возможность решения, а не единственно верный ответ, не значит, что нет другой, да ещё, на мой взгляд-более лёгкой.
Крутанув колесо мыши в полоборота достигаешь того же результата, путём закидывания щита за спину
Нету большего зла для тематического форума, чем две особи с гипертрофированным чувством справедливости  :laught:. Нас забанят и будут правы.
1. Вопрос содержал правильный вариант: снять / не одевать щит. Исчерпывающе. Точка. Какие тут, "подчеркиваю", еще варианты? Или в твоем ответе были все варианты? Если бы вопрос звучал - как убрать щит? - я бы не придирался, хотя ответ все равно был бы не полным (два направления "кручения" + может быть больше одного щита). Уж на что я упрямый, а и то не стал бы упорствовать и "подчеркивать".
2. Все равно остается неверный ответ про таранный удар, одного которого было бы достаточно для фразы "не путай".
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3477 : 17 Мая, 2010, 12:54 »
Ладно, ладно фиг с тобой. Ты, случайно, не адвокат по специальности?
Про таранный удар: тут я даже не знал, что ударить можно тлько держа копьё наперевес и без выброса руки.
Я в турнирах почти не участвую-за них мало платят и мало известности дают-за бои с бандитами-гораздо больше, а там только с выбросом руки
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3478 : 17 Мая, 2010, 13:01 »
Ладно, ладно фиг с тобой. Ты, случайно, не адвокат по специальности?
Про таранный удар: тут я даже не знал, что ударить можно тлько держа копьё наперевес и без выброса руки.
Я в турнирах почти не участвую-за них мало платят и мало известности дают-за бои с бандитами-гораздо больше, а там только с выбросом руки
однако, будешь смеяться, угадал.
таранный удар может, в зависимости от настроек, включаться автоматом - при наборе определенной скорости (копье само опускается горизонтально) или вручную - на небольшое время - нажатием кнопки Х (типа более высокий уровень сложности). а турнир - не турнир, неважно (вроде бы).
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3479 : 17 Мая, 2010, 14:16 »
У меня тоже самое , правда с Диримом ( Столица) Играю с читом ( открытая карта) так что вижу что грабителей караванов/селян нет а уровень благосостояния вобще низкий стал , помогите пожалусто с благосостоянием ))
П.С. версия 1.105 от 1с  (((
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3480 : 17 Мая, 2010, 20:44 »
У меня тоже самое , правда с Диримом ( Столица) Играю с читом ( открытая карта) так что вижу что грабителей караванов/селян нет а уровень благосостояния вобще низкий стал , помогите пожалусто с благосостоянием ))
П.С. версия 1.105 от 1с  (((
патч 1.113.
П.С.у самого 1.105.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3481 : 17 Мая, 2010, 21:04 »
так ето фигня иза патча?
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3482 : 17 Мая, 2010, 21:16 »
так это фигня из-за патча?
Обычно патч улучшает игру. Обычно. Так что если вы испытывете трудности и боретесь с глюками и багами, а игр у вас с птачем 1.105, то, поразмыслив , можно решить, что стоит скчать и установить последний патч 1.113. Кстати очень хороший патч. Мне помог избавиться от регулярных тормозов, к примеру.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3483 : 17 Мая, 2010, 22:33 »
у меня 1.113 и ни фига разницы. Города бедные, блин, и не поднимаются, Я уж думаю читом набрать дохрена денег и скупить все товары
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3484 : 17 Мая, 2010, 22:39 »
Кажется, это не помогает. :(
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3485 : 17 Мая, 2010, 23:15 »
Получил задание освободить пленного лорда.
Вопросов два.
1) Как можно лорда выкупить? Говорил с владельцем крепости и с Посредником, опций выкупить нет...
2) Если пойти в деревню рядом с этим замком, то можно попросить Старосту устроить большой пожар на окраине деревни. Что это даёт? Думал может отвлекает стражу чтобы можно было прокрасться в замок, так фиг те...

спасибо
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3486 : 18 Мая, 2010, 08:38 »
Получил задание освободить пленного лорда.
Вопросов два.
1) Как можно лорда выкупить? Говорил с владельцем крепости и с Посредником, опций выкупить нет...
2) Если пойти в деревню рядом с этим замком, то можно попросить Старосту устроить большой пожар на окраине деревни. Что это даёт? Думал может отвлекает стражу чтобы можно было прокрасться в замок, так фиг те...

спасибо

Квест проходится так:
Просите сраросту разжечь костёр, дожидаетесть ночи и проникаете в город. Если город враждебный не с первого раза получается.
Ищете тюрьму,говорите с охранником и выбираете в диалоге пункт агрессии. Убиваете охранника, заходите в тюрьму и говорите с лордом. Выходите из тюрьмы, находите и убиваете стражника, если фича с костром прошла, то он всего один должен быть. Хэппи энд.
Но это один из самых глючных квестов, так что на любой из стадий что-то может пойти не так.


В свою очередь спрошу.
Раза 2-3 уже было так. Еду по миру, никого не трогаю, вдруг раз сообщение: "ваши отношения с лордом таким-то улучшились с -4 до -3". При чём один раз точно был вражеский лорд (воевали с Кергитами какраз), а один раз точно свой, Ваэгирский.
Из-за чего это может происходить, и как сделать так чтобы оно происходило почаще? :)
Всё что вы прочли между строк, является плодом вашего воображения.
Автор за фантазии читателя ответственности не несёт.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3487 : 18 Мая, 2010, 10:44 »
Цитировать (выделенное)
Раза 2-3 уже было так. Еду по миру, никого не трогаю, вдруг раз сообщение: "ваши отношения с лордом таким-то улучшились с -4 до -3". При чём один раз точно был вражеский лорд (воевали с Кергитами какраз), а один раз точно свой, Ваэгирский.
Из-за чего это может происходить, и как сделать так чтобы оно происходило почаще?
Соо
Это периодически происходит.Относится к лордам, с которыми у тебя минусовые отношения. (все равно, из какой они фрации). Со временем старые обиды потихоньку забываются.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3488 : 18 Мая, 2010, 12:03 »
Возможно ли сменить герб в одиночной игре?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3489 : 18 Мая, 2010, 12:05 »
Возможно ли сменить герб в одиночной игре?
нет, если только в модах
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3490 : 18 Мая, 2010, 14:47 »
у меня 1.113 и ни фига разницы. Города бедные, блин, и не поднимаются, Я уж думаю читом набрать дохрена денег и скупить все товары
  У меня то же самое. Город Альтенбург приносит 500 динаров, столько же деревни и замки. Приблизительно, плюс -минус 150 динаров. Если бы не торговля...
С уважением, Ветер.
а есле у мя пиратка то стоит ли патчить?( и еще прийдётса ли начать игру заново?)
ЗАрание Спасобо))
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3491 : 18 Мая, 2010, 18:15 »
Расскажу про свои похождения. Квест "Спасти лорда". Предистория.
Я служу нордам и частенько вступаю в заговоры (тот лорд гавно - надо ему морду начисть - без проблем!). Благодаря такому заговору я ухудшил отношения с Ярлом Гертом, а потом взял у его папашки квест на спасение сыночка. Ничто не предвещало беды: развел костер, пролез в город в тряпках пилигрима, одолел стражника, и все бы ничего, да вот только когда мы с Гертом вышли из тюряги, я, не отходя от кассы, огреб по шапке от счастливо спасшегося ярла. Конечно обидно! Но, совместно со стражей мы его завалили. Потом я завалил стражу и тут появляется Герт и молвит человеческим голосом: спасибо тебе, добрый человек!
Вот такие перемены настроения.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3492 : 18 Мая, 2010, 19:38 »
установил Mount & Blade: Warband v.1.113 с патчами и русиком качал на всаднике - и ужаснулся графа меня убила, хуже чем Mount & Blade v.1.011 а также непонятное нанесение ударов копьем как конным так и в пешем варианте, кто что скажет?????
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3493 : 18 Мая, 2010, 19:40 »
установил Mount & Blade: Warband v.1.113 с патчами и русиком качал на всаднике - и ужаснулся графа меня убила, хуже чем Mount & Blade v.1.011 а также непонятное нанесение ударов копьем как конным так и в пешем варианте, кто что скажет?????
На счёт копья - да:(
А графика вполне нормальная
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3494 : 18 Мая, 2010, 20:47 »
установил Mount & Blade: Warband v.1.113 с патчами и русиком качал на всаднике - и ужаснулся графа меня убила, хуже чем Mount & Blade v.1.011
Если запускаешь на калькуляторе - будет хуже, если комп позволяет вытянуть максимальные настройки графики - то много лучше.

а также непонятное нанесение ударов копьем как конным так и в пешем варианте, кто что скажет?????
Что значит "непонятное"?
Было два варианта анимации ударов копьем с лошади: нормальная и довольно невнятная. Я не помню, какая осталась.
Механика пешего удара копьем более реалистична, чем в МиБе, просто сама анимация не очень удачная.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3495 : 18 Мая, 2010, 21:07 »
Ну стойка копецщика без щита забавляет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3496 : 18 Мая, 2010, 21:47 »
А можно в бою отряды как-то в несколько рядов ставить? А то как выстроятся в линию через всю карту стадо арбалетчиков, и толку никакого... %)
Будьмо!
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3497 : 18 Мая, 2010, 21:55 »
Расскажу про свои похождения. Квест "Спасти лорда". Предистория.
Я служу нордам и частенько вступаю в заговоры (тот лорд гавно - надо ему морду начисть - без проблем!). Благодаря такому заговору я ухудшил отношения с Ярлом Гертом, а потом взял у его папашки квест на спасение сыночка. Ничто не предвещало беды: развел костер, пролез в город в тряпках пилигрима, одолел стражника, и все бы ничего, да вот только когда мы с Гертом вышли из тюряги, я, не отходя от кассы, огреб по шапке от счастливо спасшегося ярла. Конечно обидно! Но, совместно со стражей мы его завалили. Потом я завалил стражу и тут появляется Герт и молвит человеческим голосом: спасибо тебе, добрый человек!
Вот такие перемены настроения.
это известный баг - при выходе на свежий воздух у спасаемого сносит крышу, потом гг крышу ставит на место и все в порядке )))
А можно в бою отряды как-то в несколько рядов ставить? А то как выстроятся в линию через всю карту стадо арбалетчиков, и толку никакого... %)
можно:
f2-f4  - приказ сгруппироваться, четыре раза = четыре ряда - которые выдерживают атаку дестрие.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3498 : 18 Мая, 2010, 22:02 »
Возник вопрос:
Есть шанс, что появится выделенный сервер не под win, а под другие платформы? Особенно интересует как в этом плане обстоят дела с Unix-подобными ОС.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3499 : 18 Мая, 2010, 22:46 »
Графу сделал на полную ( palit 260) все равно предметы выглядят как-то странно, как по мне хуже чем в Mount & Blade v.1.011
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2010, 16:10 от ilich93 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC