Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 436
Всего: 436

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282912 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5500 : 13 Марта, 2011, 14:26 »
Странник130,
Если сотрешь по всем правилам, то предложит дективировать, активация восстановится, деактиваций 10 и вроде бы они даже восстанавливаются
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5501 : 13 Марта, 2011, 14:39 »
Цитировать (выделенное)
уважаемые,
листая форум где-то натыкался на описание и решение проблемы, когда спасаемый из плена лорд бросается на вас с оружием и квест не заканчивается
вот сейчас и сам столкнулся с тем, что контуженный Олаф не дает его спасти
к сожалению, решение проблемы я не помню, и поиск тоже не выручает
подскажите, плз, что делать или напомните в какой теме обсуждалось
Было такое - спасаю лорда, а он меня по тыкве мечом или топором окучивает. :D Решилось так - убил гада и сохранился, а потом перезапустил игру. Причём, такое у меня было не один раз и всё исправлялось перезапуском игры.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5502 : 14 Марта, 2011, 08:37 »
спасибо
кстати, нашел исходное обсуждение страниц десять назад в этой же теме
решение - сейв/релоад
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5503 : 14 Марта, 2011, 11:56 »
друг, даже после 1,5 тысяч часов игры, найдутся те что будут тебя как курочку потрошить... у тебя еще все впереди )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5504 : 14 Марта, 2011, 13:52 »
как отправить караван в Warband? играю в Diplomacy и немогу отправить караван верися 1.34
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5505 : 15 Марта, 2011, 11:49 »
Он сам отправляется с твоего города. Надо чтобы у тебя было два города или чтобы была фракция, с которой ты не воюешь.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5506 : 18 Марта, 2011, 16:35 »
Саныч, у тебя пинг какой на "Рудуэль". Если больше 80, то технику боя из сингла придется менять.  В сети есть и такие берсерки, которые с пингом за 110, рвут оппонентов как тряпку.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5507 : 19 Марта, 2011, 08:27 »
Служу королю родоков, получил замок. Констебль в замке говорит, что может тренировать рекрутов, но нужна казна, а для нее надо назначить камергера. Как назначить камергера?
======================================
Через некоторое время мне самому предложили назначить камергера(казначея).
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2011, 08:42 от Light »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5508 : 19 Марта, 2011, 14:21 »
Накопилась несколько вопросов:
1. Со временем отношение с некоторыми лордоми растет, от чего это зависит? Причем в прошлую игру их было намного больше, хотя в эту игру у меня намного больше чести.
2. Благородные латные доспехи в продаже вообще реально найти?
3. Как получить замечательный праздник? Всего натаскал, все замечательно, а сам праздник приличный, что я мог забыть?
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2011, 14:31 от MikeNew »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5509 : 19 Марта, 2011, 20:48 »
Добрый вечер, судари и сударыни!
Подскажите, прошу вас если создать свое королевство (путем банальной аннексии пары замков у некой фракции), то потом, если я захочу помочь какому-нибудь претенденту занять престол, то не потеряю ли я независимость? не исчезнет ли мое собственное королевство, не войдет ли оно в состав фракции восставших - как в момент начала квеста на помощь в захвате престола, так и по завершению его?
Заранее благодарствую.
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5510 : 19 Марта, 2011, 23:13 »
Ramina, твои земли войдут в состав "фракции воставших", но принадлежать будут по прежнему тебе. Ты станешь вассалом и маршалом претендента.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5511 : 19 Марта, 2011, 23:58 »
Ramina, твои земли войдут в состав "фракции воставших", но принадлежать будут по прежнему тебе. Ты станешь вассалом и маршалом претендента.
Жаль, жаль, жаль...
Спасибо за ответ.
"Тиран воинственный иль император
 С разбойником, как брат родимый схож,
 Ведь нрав у них по существу все то ж..
 Лишь от разбойника поменьше зла, -
 Ведь шайка у разбойника мала..."
            (Джеффри Чосер, «Кентерберийские рассказы»)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5512 : 21 Марта, 2011, 06:13 »
Всем привет.
Создал своё государство (захватил пару замков и город). Как мне отдать замок кому-то из лордов? Можно ли тех персонажей ( Имира, Рольф и тд.) сделать лордами своего государства? Если нет то где взять их лордов?
Мне объявили войну Кергиты, как заключить союз? (отношения -1) Когда я прихожу к одному из Найёнов Кергитских и прошу союз, они мне говорят что то вроде "Ты обычный вассал ,у тебя нет правителя (ты не под кем не ходишь) пока эта ситуация не измениться, ни кто стобой союз не заключит."  Помогите плз.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5513 : 21 Марта, 2011, 18:39 »
Всем привет.
Создал своё государство (захватил пару замков и город). Как мне отдать замок кому-то из лордов? Можно ли тех персонажей ( Имира, Рольф и тд.) сделать лордами своего государства? Если нет то где взять их лордов?
Мне объявили войну Кергиты, как заключить союз? (отношения -1) Когда я прихожу к одному из Найёнов Кергитских и прошу союз, они мне говорят что то вроде "Ты обычный вассал ,у тебя нет правителя (ты не под кем не ходишь) пока эта ситуация не измениться, ни кто стобой союз не заключит."  Помогите плз.
Поговори с 1м из своих НПС задай ему вопрос, и спроси хочет ли он себе надел и там дальше выбираешь для него надел. Что до кергидов . . Перебей их, пусь это будет последняя война в истории их мальнького но гордого государства :laught:
Накопилась несколько вопросов:
1. Со временем отношение с некоторыми лордоми растет, от чего это зависит? Причем в прошлую игру их было намного больше, хотя в эту игру у меня намного больше чести.
2. Благородные латные доспехи в продаже вообще реально найти?
3. Как получить замечательный праздник? Всего натаскал, все замечательно, а сам праздник приличный, что я мог забыть?
От твоих поступков. Позитивные лорды ведутся на позитив и наоборот.
Да я все скупил. Где то в 5:50 утра идет замена инвентаря в магазинах, если у тебя не хард мод, то просто сохранись и заходи в магаз, если нету то загружайся и заходи по новой.
Про праздник хз. Надо для начала надо мужа найти :cry: будь проклят тот день когда я создал женского персонажа.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5514 : 23 Марта, 2011, 12:34 »
кто-нибудь в курсе, с увеличением числа пленных в обозе, скорость ГГ по глобальной карте уменьшается или нет?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5515 : 23 Марта, 2011, 12:38 »
Уменьшается.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5516 : 23 Марта, 2011, 16:47 »

И если полный сундук хлама, скорость тоже уменьшается.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5517 : 23 Марта, 2011, 16:52 »
это да
была еще тема, что дополнительные кони в инвентаре уменьшают штраф от перегруза, но что-то эта мулька у меня не работает...
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5518 : 23 Марта, 2011, 18:15 »
В варбанде лошади в инвентаре не позволяют передвигаться быстрее. В классическом МиБ - не помню, признаться.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5519 : 23 Марта, 2011, 22:02 »
Неправда твоя. При большом весе в инвентаре типо тонны железа или др. товара и если тащить в 1ку, то это ооочень медленно, а если докупить 5-6 клячь самых дешовых скорость увеличится в разы!
Проверено. Я торговал.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5520 : 23 Марта, 2011, 23:36 »
У меня такой вопрос - если я, будучи вассалом одной фракции, захвачу замок другой фракции, с которой моя фракция находится в состоянии мира, что тогда произойдёт? Появится ли у меня возможность основать собственное королевство? И останутся ли у меня владения, полученные от моего прежнего короля?

И если можно, хотелось бы получить ссылку на источник с подробной информацией касательно собственного королевства - какими способами можно основать, как переманить лордов на свою сторону и т.п.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5521 : 24 Марта, 2011, 09:06 »
При большом весе в инвентаре типо тонны железа или др. товара и если тащить в 1ку, то это ооочень медленно, а если докупить 5-6 клячь самых дешовых скорость увеличится в разы!


я железо тоннами не таскаю, но инвентарь всегда забит жратвой и аммуницией, и помещение туда дополнительных лошадок положительного эффекта, увы, не давало
может, есть какая-то зависимость в цифрах? например, вес, с которого есть смысл в доп. конях или какой вес берет на себя каждая лишняя кляча?

И если можно, хотелось бы получить ссылку на источник с подробной информацией касательно собственного королевства - какими способами можно основать, как переманить лордов на свою сторону и т.п.


ссылка на источник с подробной информацией
http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=1.0
 :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5522 : 24 Марта, 2011, 16:52 »
Evoliss, нарочно засекал рядом со своим замком - скорость днём и скорость ночью, лошадей на время сдавал жене. Скорость при появлении или исчезновении лошадей не менялась.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5523 : 24 Марта, 2011, 18:40 »
и у меня та же фигня
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5524 : 24 Марта, 2011, 22:25 »
Ещё такой вопрос - можно ли, помимо названия, выбрать герб и цвет своего королевства? Или герб всегда будет таким же, как герб моего персонажа, а цвет красным?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC