Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 418
Всего: 419

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282623 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5800 : 16 Мая, 2011, 05:22 »
Mechanic-85, в некоторых модах есть такая возможность, к примеру, Дипломатия, Good Mod, Русь 13 век...
Evoliss, ага, если бы так было, они кольцом вокруг ГГ ходили бы :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5801 : 16 Мая, 2011, 06:24 »
Chezare, дак и ходят вокруг столици, я 2 раза собирал армию для драки, ибо выбить 30 лордов сидящих за стенам не представлялось возможным в 1ку, а за армией было лень тащиться, вот и отдал приказ НПСю призвать ко мне армию, и армия призвалась! 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5802 : 16 Мая, 2011, 10:56 »
Evoliss, не ты не понял, я имел ввиду про зарплату... а когда лежишь ты и так приказы не отдаешь, отключается такая возможность... а когда умирают рыцари, в сражении против 10 разбойников, как то... глупо что ли...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5803 : 16 Мая, 2011, 11:17 »
Они просто теряют всякую мотивацию сражаться и начинают тебя вытаскивать, и пока они тебя тащат, кто то спотыкается и падает и его толпой опрокидывают разбойники, правда меня разбойники не убивали ни разу . . . ни разу! 8-) . . . . .  :-\ было раз лесники отлупили, по началу дохленький был. Таежники, это да, они могут, и морские могут, но не разбойники . . . точно не они!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5804 : 16 Мая, 2011, 11:31 »
Обзавелся я женой значит:) Решил устроить праздник - натащил полные закрома всякой снеди. А жена мне дескать: "количество достаточное, а что до разнообразия - одно название, и праздник твой гавно". Озадачился я... проехался про городам и весям Кальрадии привез все, что смог купить. А моя жена опять свою старую песню о главном "количество в избытке, разнообразия нет, праздник - гавно".  Достало меня это все - отдаю в кладовую протухшую говядину (свежая уже имелась там). Мою жену как подменили - всего стало в избытке. Разослал приглашения... Все вроде бы чин-чином, но все столы пустые.
Как заставить жену накрыть столы? (будучи у лордов/королей на пирах я видел, что столы ломятся от угощений).
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5805 : 16 Мая, 2011, 11:44 »
Evoliss, 1. я про морских 2. я выжал максимальную сложность 3. 2-ое тащат все остальные отбиваются (думаю врят ли 2 чела тащить будут, а другие с холмика наблюдать)
Ashgar, никак... это декор, ты щас пробегись, все точно так же будет...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5806 : 16 Мая, 2011, 14:09 »
Chezare.
Спасибо, я в курсе что такая функция есть в некоторых модах, просто надо было узнать в каких.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5807 : 17 Мая, 2011, 08:48 »
1.От чего зависит размер армии у лордов? (сначала думал что от наличия замка/города и параметра "слава", но потом убедился что Джамуха- владелец замка и хорошего показателя славы стабильно имеет 112 воинов, а некий другой лорд - помещик деревеньки с низенькой славой водит с собой аж 180, Марун водит 120, Дитрих 187, Руаль и Матиас 150 и т.д. я поголовно почти знаю на какое число воинов могу рассчитывать, но так и не понял от чего зависит размер армии)
2.От чего зависит качество армии лордов? Тот же Джамуха отсидится в замке после хорошей трепки и выводит под своим флагом 112 всадников-кергитов из которых: 30-40 кешиктенов, 30-40 ветеранов-конных лучников. А Руаль после любой трепки и отсидки выводит почти одну зелень в количестве 150 рыл, где от силы есть хоть 1 хускарл. Тот же Марун - явный приверженец кавалерии - среди его дружины в 120 чел всегда есть в наличии 2 десятка дружинников, 3-4 десятка вегирских всадников + куча ветеранов на подхвате (потенциальных опять же всадников). Его войско просто жалко гробить при осадах - потому специально его исключаю из штурмовой бригады. А как в ваших играх вышеуказанные лорды себя ведут?
3.Почему вассалы поголовно все ходят с "плюсами" для повышения уровня (видно когда предлагаешь передать им часть войска), но никто их не повышает?
4.Почему у собственных вассалов параметр "известность" остается неизменной величиной?
5.Есть ли ограничение на число собственных вассалов/лордов? (земли бесхозной полно - специально держу, в том числе 3 замка, но лордов у меня как было 12 так и осталось, хотя идет постоянная перетасовка у других фракций ко мне они не идут почему-то)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5808 : 17 Мая, 2011, 10:48 »
1. От харизмы и навыка лидерства у лорда
2. От навыка обучени и от количества поражений (чем чаще его валят, тем труднее ему элиту собрать)
3. Косяк разрабов...(правда можешь включить режим редоктирования, и повышать ему хар-ки)
4. Это их проблемы... я сколько играю вообще ни когда их известностью не заморачивался...
5. Нету... значит твое кор-во слабо, или не имеет свободных земель (что тоже не мало важно)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5809 : 17 Мая, 2011, 11:20 »
1. От харизмы и навыка лидерства у лорда
3. Косяк разрабов...(правда можешь включить режим редоктирования, и повышать ему хар-ки)
5. Нету... значит твое кор-во слабо, или не имеет свободных земель (что тоже не мало важно)
1. как эти характеристики можно посмотреть?
3. можно подробнее пожалуйста сам процесс описать? хотелось бы не читить... а так сказать восстановить справедливость, т.е. просто повысить уровень, раз он (лорд) его заслужил.
5. Слабо это как? Моей личной армии (гарнизон Смерхольма + дружина) порядка 800 рыл макс. уровня + 12 лордов в среднем по 100 на брата. "Русское княжество" имеет во владении 3 города (2 фракции при этом имеют по 1-му:  свады, кергиты, а норды вообще в последнем замке окопались, причем у них 16 лордов, а не 12 как у меня) и штук 6 замков + штук 10 деревень. Бесхозные на данный момент: город, 3 замка и штуки 3 деревни. Право на трон порядка 100.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5810 : 17 Мая, 2011, 11:29 »
Режим редоктирования включается при запуске игры... в настройках найдешь пункт (Режим редоктирования) ставишь галку и усе... заходишь в игру, октрываешь окно персонажа... сверху над твоим персом будет "Вперед-Назад" вот и клацаешь их пока нужного лорда не найдешь...
Пусть у тебя хоть 10к личной армии и 5к гарнизон, все равно слабо... тут учет идет на кол-во лордов + владений + свободных владений + слаженость, если все это в в достатке, то кор-во является крепким...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5811 : 17 Мая, 2011, 11:29 »
Ребят, а что делать, если случайно уволил камергера?:) без него ни казны, ни хрена вообще нет.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5812 : 17 Мая, 2011, 11:32 »
Лорды охотнее переходят если с ними отношения нормальные или по крайней мере неотрицательные, да и потом, если право на правление такое высокое, ни, что не мешает переманивать их давя на свое право! или обещание земли дать.
У меня щас другая проблема, не могу отвязатья от прущих ко мне лордов, земли на всех не хватит, да и сам факт передачи портит отношения со всеми остальными, и из-за этого приходится отказывать многим лордам.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5813 : 17 Мая, 2011, 11:38 »
Wolf_A_Green, жене/советнику скажи "Хочу нанять нового слугу"
Evoliss, поставь на входе в город табличку "Мест нет" :)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5814 : 17 Мая, 2011, 11:43 »
.. да и потом, если право на правление такое высокое, ни, что не мешает переманивать их давя на свое право! или обещание земли дать.
опция "переманить" появляется только для тех лордов с кем +100?
Есть с десяток лордов с кем у меня +50+.. говорю дескать давай наедине потрещим - соглашается, но среди доступных реплик нет даже намека на то, что я могу переманить кого-то.

опиши пожалуйста механизм сманивания:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5815 : 17 Мая, 2011, 12:14 »
Ashgar, ты не правильно понял, просто с тем с кем отношения лучше, щас что он к тебе переметнеться больше...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5816 : 17 Мая, 2011, 13:19 »
Wolf_A_Green, жене/советнику скажи "Хочу нанять нового слугу"
Жены пока нет. А какому советнику? У канцлер и этого, который за патрули и рекрутов отвечает, таких вариантов в диалогах нет, вроде О.о
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5817 : 17 Мая, 2011, 13:36 »
Wolf_A_Green, У тебя свое кор-во... или ты вассал? Если вассал то советника у тебя не будет, пока не станешь королем... поэтому ищи жену...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5818 : 18 Мая, 2011, 07:04 »
Вчера покопался в режиме редактирования.. обнаружил много интересного. Действительно, у лордов совершенно разные характеристики: одни созданы чтобы на турнирах махаться или первыми по штурмовой лестнице взбираться, другие - отличные тренеры и тактики, а третьи - харизматичные лидеры. Причем и уровень лордов колеблется в пределах от 20 до 40+. В связи с этим вопрос: характеристики закреплены за лордами или в каждой новой игре происходит перегенерация?

Заметил также, что с "плюсами" для поднятия уровня бродят не только мои вассалы. Но опять же много и тех, кто исправно расходует свои уровневые очки. Кто-нибудь знает как это происходит, от чего зависит?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5819 : 18 Мая, 2011, 08:53 »
Ashgar, скорей всего таже ситуация, что и с солдатами. Есть базовые характеристики, прописанные в troops + рандомный бонус, зависящий от уровня, который генерируется при начале новой игры. Но его влияние, по-мойму, не очень значительное, и лорд-полководец так и останется полководцем, а боец - бойцом.
P.S. Полазил по ресурсам и заметил только одно различие - у некоторых прокачен навык тренера, а у других по нулям.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5820 : 18 Мая, 2011, 09:04 »
Я думаю лорды и войска созданы с потолка, например у многих часто раскачан навык. совершенно им не нужный.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5821 : 18 Мая, 2011, 10:02 »
Они созданы не совсем с потолка, каждый юнит создавался копированием уже описанного в модульной системе, после чего менялись только важные характеристики, а править и шлифовать то, что никак не проявится в игре - напрасная трата времени разработчиков. Отсюда высокое владение луком у солдат, не имеющих лука, и навык тренера, который у них не работает...
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5822 : 18 Мая, 2011, 10:04 »
Я думаю лорды и войска созданы с потолка, например у многих часто раскачан навык. совершенно им не нужный.
Есть такое дело, но... Например, у лордов по умолчанию прокачены только железная кожа, сильный удар, верховая езда, атлетика, тактика, лидерство, содержание пленных и примерно у половины - тренер, а у кергитов еще и сильный бросок. Т. е. все навыки нужные.  У солдат лишние навыки: лидерство, пленные, торговля и инвентарь(интересно, зачем разработчики так сделали). Все остальные - боевые.
Отсюда высокое владение луком у солдат, не имеющих лука, и навык тренера, который у них не работает...
А это уже работа рандома...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 10:09 от SRG911 »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5823 : 18 Мая, 2011, 11:14 »
У меня как бы дела с бабами не заладились:(  Жену охомутал, остальные не хотят никаких квестов давать. В опциях разговора нашел что они вроде отношения с лордами могут улучшить, но говорят дескать меня плохо знают... Как подмазаться к этим леди?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5824 : 18 Мая, 2011, 11:28 »
Это ты к старухам лезешь... у молодых квестов нет, им надо стихи читать, и в гости ходить, отпендрошить лорда который за ней ухаживал...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC