Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 456
Всего: 456

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282912 раз)

  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8125 : 20 Февраля, 2013, 14:58 »
Трололо, скачать другой русификатор и заменить файл "parties.txt." (Mount and Blade - Warband\Modules\Native\languages\ru) на тот, что в новом русификаторе.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • STATE66
0
« Ответ #8126 : 20 Февраля, 2013, 23:26 »
Столкнулся со следующей проблемой. Включаю игру, включаю её, выходит первое игровое интро ( ну там где реклама своих компаний идет ), затем у меня появляется черный экран, появляется игровой курсор и после этого появляюсь на рабочем столе. Как возможно исправить?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8127 : 20 Февраля, 2013, 23:53 »
mAt1z, Когда задаете вопрос, то нужно писать немного и об игре: лицензия/пиратка, версия игры, установлены моды или нет, меняли файлы игровые или нет и т.п. Мы же не телепаты.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8128 : 20 Февраля, 2013, 23:59 »
почему у меня патч 1.153 не работает?
яскочал русскоязычную версию и игру.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • STATE66
0
« Ответ #8129 : 21 Февраля, 2013, 00:06 »
mAt1z, Когда задаете вопрос, то нужно писать немного и об игре: лицензия/пиратка, версия игры, установлены моды или нет, меняли файлы игровые или нет и т.п. Мы же не телепаты.

Извиняюсь.
Игра лицензия, пропатчил игру до версии 1.153 и вот в этот момент я попробовал запустить игру и ни чего не вышло. Файлов ни каких не было заменено. За исключением после всего этого установил мод 1257ad и перезагрузил компьютер в надежде, что это какая-то ошибка и она временная, но увы ни чего не помогло. Игра так же не запускается.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8130 : 21 Февраля, 2013, 00:48 »
яскочал русскоязычную версию и игру.

Потому и не работает  :laught:

установил мод 1257ad

Когда запускаете игру, то какой выбираете модуль из списка? Если "1257ad", то, скорее всего, в моде и проблема. Хотя, всякое может быть. Может и патч был криво установлен или еще чего.

Если не лень, то можно удалить игру и установить новую и желательно ту, на которой уже стоит патч 1.153. Вот ссылка на скачку лицензионной версии игры с патчем 1.153 с официального сайта TaleWorlds: ссылка на скачивание

После установки нужно будет указать свой лицензионный ключ.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2013, 00:53 от ShamomahS »
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • STATE66
0
« Ответ #8131 : 21 Февраля, 2013, 01:20 »
Проблема в том, что после того как я установил по новой Warband и поставил патч, мне теперь в некоторые приложения не зайти. Пытался сделать откат системы, так же не помогло. Сейчас попробую по новой установить игру, но уже исключительно по тому методу, что Вы предложили.

Просто моя игра на диске с версией 1.105 что ли или какая-то такая, вообще которая очень старая.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8132 : 21 Февраля, 2013, 02:50 »
Просто моя игра на диске с версией 1.105 что ли или какая-то такая, вообще которая очень старая.
Все правильно, на нее и нужно устанавливать патч. Если игра от 1С, то нужно русский патч ставить, если английская версия, то английский патч.
Если нет в игре, изначально, русского языка, то это английская версия.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8133 : 21 Февраля, 2013, 09:58 »
почему у меня патч 1.153 не работает?
я скачал русскоязычную версию и игру.
Егор, попробуйте установить игру, поверх нее патч 1.134, и уже поверх него 1.153. Возможно, начальная версия игры у вас - 1.101, тогда как патч до 1.153 работает с версии 1.102.
Или, как вариант, вы скачали патч для англоязычной версии игры. Проверьте. А возможно, патч просто криво скачался, загрузите по новой.
  • Ник в M&B: По
Но если не брать во внимание,
Пьянство и наркоманию,
Царили в мире гармония и красота...
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8134 : 21 Февраля, 2013, 19:26 »
мне дали сайт с русским языком, версии 1.153 но она не пишет текста в игре.
он когда включаешь его написано, Эпоха турниров.
нехрина в игре нет шрифта
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8135 : 21 Февраля, 2013, 22:04 »
Кто такие неписи?
  • Сообщений: 7582
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8136 : 22 Февраля, 2013, 00:54 »
Кто такие неписи?
Так называют НПС, это  все  остальные ,  кроме игрока. Спутники, например, лорды.
Игрока тут часто называют ГГ, увидите- не удивляйтесь. Расшифровывается, как Главный Герой :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8137 : 22 Февраля, 2013, 01:34 »
Но чаще неписями называют именно "именных" спутников, не рядовые войска. А лордами - всех нойонов и бояр и прочие подвиды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8138 : 22 Февраля, 2013, 02:06 »
Но чаще неписями называют именно "именных" спутников
Разве? А я как-то привык их называть "офицерами"  :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8139 : 22 Февраля, 2013, 08:28 »
Цитировать (выделенное)
Помимо рядовых юнитов, игрок может завербовать в свою армию так называемых NPC - специальных персонажей, обладающих рядом отличий от "регулярной армии". В первую очередь они выражаются в том, что также бессмертны, как и сам игрок. То есть, их могут оглушить, если снимут все очки жизни, но при этом такие персонажи всего лишь временно не смогут принимать участие в боях. После того, как их раны излечатся, они вновь вернуться в строю.

http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13192.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8140 : 22 Февраля, 2013, 15:56 »
А вот в этой теме расписана, судя по всему, максимально возможная неконфликтная конфигурация NPC (которых я, к слову, называю компаньонами)) - из 10 человек.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8141 : 22 Февраля, 2013, 16:14 »
ShamomahS,
Назвать Борчу офицером, я бы не сумел :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8142 : 23 Февраля, 2013, 19:06 »
Вопрос такой. Нашел статью в учебнике о торговле, но она какая-то совсем непонятная. и маршрут там какой-то странный.
может кто-то пояснить или составить свой? Хочу параллельно с драками зарабатывать на торговле. И делать это оптимально) Торговля - 3 и выше вряд ли будет. Отношения с городами от 0 до 5.
И вообще - как лучше всего зарабатывать деньги в Mount and Blade? Цель - экипировать своих НПС надлежащим образом.
Еще вопрос - у меня сейчас 45 свадийских рыцарей. Они хороши при полевых боях - но при штурме некоторые выйдут с копьями, я правильно понимаю? И это будет мягко говоря не эффективно. Есть какие-то предложения?) Что с этим делать...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8143 : 23 Февраля, 2013, 19:22 »
lanc3r, по пунктам:
1) Торговля
Чтобы понять каким товаром лучше торговать, нужно чтобы в отряде был "офицер" (именитый НПС) с высоким навыком торговли (3+) и в меню города (рынок->узнать цены) посмотреть цены и оценить ситуацию. Надо искать города, в которых много однотипного товара: если их много, значит тут их и производят, стало быть и цены на них ниже.

Например: Специи (Тульга и Ичамур - кергиты), железо (Дерим - свадия). Перед закупкой товара нужно посмотреть где их можно продать (узнать цены).

2) Заработок
Торговля - это хорошо, но не всем и всегда этот путь подходит. Чаще всего выбирают мародерство, ведь тогда можно разжиться неплохим доспехом или оружием. Если у вас отряд состоит из всадников (как я вижу даже из свадийских), то лучше нападать на морских налетчиков (на севере) - у них обмундирование неплохое и они пешие, мало лучников.

3) Штурм
Для штурма лучше нанимать нордскую пехоту, они самые эффективные в этом. Свадийские всадники хороши верхом, а не пешими.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8144 : 23 Февраля, 2013, 19:35 »
Можно брать лучшие вещи при атаке отрядов, а оставшуюся часть инвентаря занимать товаром для торговли =) Одно другому не мешает...
Обмундирование конечно неплохое у них. Особенно северные шлемы. Но вот защиту тела хотелось бы посерьезнее где-то искать)
Вопрос про торговлю был как раз о проложении оптимального пути и покупки конкретных товаров) Самому этим не очень охота заниматься, может кто-то уже проделал такую работу?)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8145 : 23 Февраля, 2013, 19:37 »
Добавлю, что наиболее простой и стабильный заработок дают мастерские, открытые в каждом городе Кальрадии. В большинстве городов выгоднее всего строить красильни (как правило, каждая дает ~400-500 рублей в неделю). Вот в этой темке много полезного про денежки.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8146 : 23 Февраля, 2013, 19:45 »
Я веду речь об обычном Mount And Blade версии 1.011 ) Там вроде как красильн, кузниц и прочего добра нет) поправьте, если глупость говорю
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8147 : 23 Февраля, 2013, 21:00 »
Я веду речь об обычном Mount And Blade версии 1.011 ) Там вроде как красильн, кузниц и прочего добра нет) поправьте, если глупость говорю
Все верно.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8148 : 23 Февраля, 2013, 21:52 »
Я веду речь об обычном Mount And Blade версии 1.011 ) Там вроде как красильн, кузниц и прочего добра нет) поправьте, если глупость говорю
В 1.011, выгодно в Угедее( именно столица Хергитов) покупать прянности и соль и продовать их у Нордов и Родоков, особенно у Нордов. Меха и шерсть можно покупать в Вегирских деревнях(там, где снег) и продовать у Родоков. Железо, если цена меньше сотни динаров, покупай, сможешь выгодно продать у Нордов. У Родоков поподаются дешёвые шелка(ткань, такая, красная), покупай, если они стоят меньше 500 динаров и продавай у Нордов). У Вегиров выгодно продаётся масло.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 21:56 от Вакар »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8149 : 24 Февраля, 2013, 16:18 »
 При квесте "Разобраться с ворами" у города появляются мелкие группы воров, 1-2 группы я нахожу и уничтожаю, а остальные никак. Можно ли, как то в квестах поиска банд воров сделать так чтобы они отмечались на карте, независимо от того где они находятся?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC