Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 474
Всего: 477

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282629 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9200 : 11 Ноября, 2013, 12:46 »
Как развязать войну ? Помню, играл в Русь 13, за Польшу. Мы мочили тевтонцев и тут...перемирие... Ну, я думаю, отдохну от войны, соберу силы.... Так больно длинный отдых получился.  :-\ Время идёт, а войны никак нету... Мне уже ждать надоело... Пришлось самому воевать, но это скучно и трудно... может быть можно как-то развязать войну? И кстати перемирие давно закончилось.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9201 : 11 Ноября, 2013, 14:17 »
Потому что у вас игра по спецзаказу
Обычная лицензионка от 1C...
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2013, 16:16 от Nangsid »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9202 : 11 Ноября, 2013, 19:20 »
Как развязать войну ?
Нападать на караваны, лордов.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9203 : 11 Ноября, 2013, 20:01 »
Так и так. Но толку нету. Вражеская фракция воюет только со мной, а то, что я отношусь к какой-то фракции им видимо совсем наплевать, не хотят войны и всё.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9204 : 11 Ноября, 2013, 21:10 »
Neumann89, в нативе есть способ развязать войну через квест. В каждой фракции есть один-два лорда с подлым характером. Такие лорды дают подлые квесты: загнать сбежавших крестьян обратно в деревню; убить торговца, которому задолжал лорд; развязать войну. После получения квеста надо ограбить два каравана той фракции, с которой нужно поссориться. После выполнения квеста падает уважение (честь).
В Warband найти подлецов довольно просто: надо у хозяина таверны спросить, может ли кто-нибудь предложить работу. Тавернщик скажет, что лорд N ищет исполнителя для какой-то работы, но я, мол, не советую с ним связываться. Точный текст не помню, но смысл такой. Типа героя предупреждают, что работа грязная.

В модах квест на развязывание войны может быть выпилен.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9205 : 12 Ноября, 2013, 15:29 »
Rekruttt, спасибо за ответ. Но квестов я таких не замечал, кроме "загнать крестьян обратно в деревню". Может быть я их редко потому что выполняю. У меня история героя 1.011. Поиграл бы я в Варбанд, он у меня есть, но... когда я захожу в "отряд" и пытаюсь апгрейдить юнитов то у меня игра зависает и всё... приходится вырубать игру. Это не всегда, но часто такое происходит.  :(  Ну а в Варбанде таких проблем бы не было. Просто долгие перемирия слегка раздражают, а самому воевать не в кайф. Но выход всё же есть, играть за фракцию у которой очень много врагов, в нативе - Свады, в Русь 13 - Тевтонский орден.  :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9206 : 12 Ноября, 2013, 18:10 »
Neumann89, хм, ну в "Истории героя" квест на развязывание войны тоже есть, только его искать труднее. Надо методично объехать всех лордов своей фракции и спросить их о задании. Конечно, они надают всяких заданий типа сбора налогов, наказания убийцы, подготовки рекрутов и т.д. (лучше не отказываться от них, чтобы список "добрых" квестов быстро закончился), но один или два лорда обязательно предложат развязать войну. Просто поиск может занять много времени :)

В "Русь 13" я уже не помню, есть ли такой квест. Там появился другой - подставным путём развязать войну между двумя фракциями. Например, при игре за Польшу можно столкнуть лбами Тевтонский орден и Русь, если разорить русскую деревню, переодевшись в тевтонцев. Вот только я не помню, этот квест заменяет обычный или дополняет его. Всё-таки цели у них разные: поссорить две другие фракции или поссорить свою фракцию с одной из них.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9207 : 12 Ноября, 2013, 18:22 »
Rekruttt, оу, я даже не знал. Не любитель я квесты выполнять, но если в следующий раз приспичит - то уж буду искать таких свирепых подонков лордов. Ещё раз спасибо.

Например, при игре за Польшу можно столкнуть лбами Тевтонский орден и Русь, если разорить русскую деревню, переодевшись в тевтонцев


Хорошая идея, нужно будет найти этот квест.  :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9208 : 13 Ноября, 2013, 03:23 »
Здравствуйте, скажите как решается проблема:
get_object failed for troll_skel

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9209 : 13 Ноября, 2013, 17:55 »
Как развязать войну ? Помню, играл в Русь 13, за Польшу. Мы мочили тевтонцев и тут...перемирие... Ну, я думаю, отдохну от войны, соберу силы.... Так больно длинный отдых получился.  :-\ Время идёт, а войны никак нету... Мне уже ждать надоело... Пришлось самому воевать, но это скучно и трудно... может быть можно как-то развязать войну? И кстати перемирие давно закончилось.
В нативе едете в столицу, обращаетесь к премьер-министру,, говорите, что хотите отправить посла, например, к нордам, и сообщаете что объявляете им войну.
Если норды вас перед этим  вас не провоцировали, то отношения с вашими лордами при этом падают. А если провоцировали, то наоборот, растут.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9210 : 13 Ноября, 2013, 19:00 »
prividenie777, тут нужна оговорка, что эта возможность открывается персонажу, создавшему своё королевство. В "Истории героя", например, такой возможности в принципе нет, а в Warband до этого момента ещё добраться надо :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9211 : 13 Ноября, 2013, 19:46 »
prividenie777, если бы так всё просто.  :) Rekruttt прав, я играю не в варбанд, а в историю героя. Нужно системник апгрейдить, чтобы в варбанд играть.

P.S. Вообщем-то, проблема-таки решена.  :) Данную ситуацию могут исправить моды. Играю я щас "Вторжение легиона", тык там тоже можно нужно становиться королём, а политика и экономика схожая с варбандом, в некоторых моментах лучше даже. А в нативе можно сделать как посоветовал Rekruttt, т.е. найти подлого лорда. Кстати, я нашёл подлого лорда, сразу же  :D, он мне задания разные давал, типа "загони крестьян обратно в деревню, собери налоги...", но потом я его в битве победил и он убежал(он из Вигерса), но у нас теперь союз, так что попытаюсь найти этот квест, уж очень любопытно.  ;)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9212 : 13 Ноября, 2013, 19:53 »
Neumann89, почему вы ищете таких лордов во фракции вегиров, а не в своей? ;)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9213 : 13 Ноября, 2013, 22:18 »
Rekruttt, ну, я в общем то и не искал.  :) Сейчас я играю в мод Sword of Damocles(Вторжение легиона), может быть слышали такой? Так вот. Как раз там(имея свою фракцию) можно все эти союзы/войны объявлять через маршалов/канцлеров и т.д. А у вигеров, ну, потому что просто интересно хотя бы видеть существования этого квеста.  :D А разве его можно получить только от лорда который находиться в твоей фракции? Ну, в любом случаи, я просто хотел увидеть этот квест, ибо не замечал таковых раньше, а так, у меня всего 2 лорда в королевстве, не думаю что кто-нибудь из них подлый, да и смысл теперь, я и без них могу объявлять, но чтобы удовлетворить своё любопытство нужно будет попробовать. 
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9214 : 13 Ноября, 2013, 22:50 »
Подскажите, а есть ли версия МиБа для планшетов?

З.Ы. Извините, если не в ту тему.  :-\
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9215 : 13 Ноября, 2013, 23:13 »
А разве его можно получить только от лорда который находиться в твоей фракции?
В "Истории героя" я был в этом уверен :) Я считал, что весь смысл квеста в том, что игроку надоело сидеть в мире, и он хочет, чтобы именно его фракция вступила с кем-нибудь в войну. Но однажды в Warband я увидел предложение такого квеста у лорда другой фракции. Отказался. Теперь вот думаю, что надо было хотя бы ради эксперимента попробовать. Ведь, например, если родокский лорд просит ограбить два свадийских каравана, чтобы развязать войну, то как свадийцы догадаются, что войну надо объявить именно родокам, а не фракции ГГ? Ведь караваны грабил ГГ, а не родоки. У меня есть только предположение, что война в любом случае объявляется той фракции, в которую входит ГГ, но это надо проверять :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9216 : 14 Ноября, 2013, 00:54 »
Ведь, например, если родокский лорд просит ограбить два свадийских каравана, чтобы развязать войну, то как свадийцы догадаются, что войну надо объявить именно родокам, а не фракции ГГ?


Для меня это тоже интересный вопрос. Но по логике, свады будут враги и родокам и вам. То есть вам они вероятнее всего будут враги, ибо как?Вы же их грабонули  :D
Вы квест полностью читали? Вдруг вы там каким-то странным образом станете за родоков, или переоденетесь, или они будут знать(то есть свады) что это сделали родоки, но на самом деле вы. Как то запрограмированы может быть они что даже при этом квесте ограбит караваны ГГ, а считаться будет что это сделали родаки.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9217 : 14 Ноября, 2013, 02:50 »
Neumann89, вы правы, надо было читать до конца! Всё оказалось достаточно просто: никаких переодеваний, просто при нападении на караван ГГ объявляет, что забирает товары, поскольку караван якобы вторгся в земли той фракции, лорд которой дал квест. Тем не менее, отношения обиженной фракции лично к ГГ в любом случае падают на -5. Эксперимент показал, что квест выполняется одинаково, к какой бы фракции (своей или чужой) не принадлежал бы квестодатель. При этом он отличается от квеста в "Истории героя". В ИГ надо ограбить два каравана, а после сдачи квеста война развязывается гарантированно. В Warband надо ограбить только один караван, но это считается только провокацией, на которую лидер обиженной фракции может ответить объявлением войны, а может и не ответить, причём решение лидер может принимать несколько игровых недель. Вот такая разница :) Результат в Warband случаен, а последствия поступка ГГ неслучайны: честь падает на -2 в момент нападения и ещё на -5 при получении награды от квестодателя (500 динаров и 2000 опыта). Меняются отношения к ГГ лордов собственной фракции: у благородных и добрых ухудшаются на величину от -1 до -5, у подлых и злых улучшаются на величину от +1 до +3.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9218 : 14 Ноября, 2013, 10:03 »
Rekruttt, подло, очень подлый квест.  :D
 Отношения с моими честными лордами(а их наверное большинство) падает. Но, конечно, если я к примеру король и воюю со свадами, то мне то, что отношения упадут на 5 ниже как-то не сильно скажется... А если благодаря квеста к нашей войне присоединяться родаки то будет легче намного выжить. Но я бы им воспользовался в крайнем случаи.  :)


У меня такой вопрос, может кто знает. Как я уже говорил у меня происходят зависания в меню "отряд" при апгрейде юнитов(не всегда) но частенько, и зависает "навсегда", приходиться перезагружать игру. Хочу докопаться до истины и играть нормально в Варбанд, а не в ИГ. Я сейчас нашёл на сайте, что можно поправить один файл(уже сделал это) и МиБ будет использовать больше оперативной памяти для игры. Так вот, я ещё видел что проблемы могут быть в музыке/звуках в игре. А если вообще удалить их все? Всё равно я не слушаю нативскую музыку, только свою. Возможно проблема с зависание исчезнет?
Попробовал - но ничего не помогло.  :cry: И главное, в бою и на глобальной карте вообще не зависает, а тут такое...
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 23:02 от Neumann89 »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9219 : 15 Ноября, 2013, 09:32 »
Здравствуйте, скажите как решается проблема:get_object failed for troll_skel
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9220 : 15 Ноября, 2013, 15:31 »
Здравствуйте, скажите как решается проблема:get_object failed for troll_skel

Комрад, если бы тут кто-нибудь знал ответ, он бы непременно вам подсказал. Здесь на редкость доброжелательный форум. Но не теряйте надежды, со временем сюда заходят все новые и новые люди.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9221 : 16 Ноября, 2013, 00:27 »
Господа хорошие, I Need help. После долгого перерыва зарубился серьезно в Натив. Играю за свадийцев, ибо шибко люблю конных рыцарей. Попугал нордов, покрамсал родоков, стал васалом, поднял отношение со всеми лордами (до 60 - 80), ну и решил, что пора бы на свадийский трон посадить кого - нибуть по приятней. Так, как к правлению никакого желания, пока, не имею,  нашел некую леди из Суно и пообещал ей трон всей Кальрадии.  :thumbup: И вот тут начались проблемы.
Баба эта - сущий демон. Настроение у нее меняется по пять раз на дню. То она мной довольна (50), зашли в город купить провизии (О), поговорили с несколькими лордами (18), атаковали шайку бандитов - опять (0). У нее что, месячные  :blink: или мне одному так с противоположным полом везет!?!
Далее, не могу завербовать ни одного лорда. Тут война с недобитками - родоками, самое время переманить по быстрому 5 - 6 лордов и отхватить пару замков у любимой Свадии, а они все ортачатся, при чем ни хорошее отношение, ни навык речь (7), ни выбор разных доводов не помагает. Ну и как со всем этим воевать? facepalm 
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2013, 02:01 от Xan Kreagor »
  • Фракция: Свады
Трактирщик поинтересовался, зачем мы взяли оружие в трактир. Я сказал: "Мимики". Трактирщик засмеялся, наша группа засмеялась, стол засмеялся. Мы убили стол. Отличное было время.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9222 : 17 Ноября, 2013, 15:36 »
Xan Kreagor,
Баба эта - сущий демон. Настроение у нее меняется по пять раз на дню. То она мной довольна (50), зашли в город купить провизии (О), поговорили с несколькими лордами (18), атаковали шайку бандитов - опять (0). У нее что, месячные  :blink: или мне одному так с противоположным полом везет!?!


Ещё не успел жениться. Эту бабу что, таскать с собой повсюду надо? :C
Насколько я знаю, всю инфу о даме можно узнать у Бардов, и прочих певцов в тавернах. Они знают обо всех дамах того королевства, где ты сейчас. Например, Альфран очень любит охоту и оружие, я к ней сватаюсь. Вот интересно, её нужно таскать с собой на сражения щтоле?
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9223 : 17 Ноября, 2013, 16:13 »
Ещё не успел жениться. Эту бабу что, таскать с собой повсюду надо? :C
Насколько я знаю, всю инфу о даме можно узнать у Бардов, и прочих певцов в тавернах. Они знают обо всех дамах того королевства, где ты сейчас. Например, Альфран очень любит охоту и оружие, я к ней сватаюсь. Вот интересно, её нужно таскать с собой на сражения щтоле?

Xan Kreagor сказал что у него проблема с претенденткой на трон. Жениться на ней, если я правильно помню, нельзя. И из-за чего такая проблема возникла, я тоже не знаю, возможно это какой-то баг (что вряд ли), а возможно ей просто не дали еще ни одного замка и поэтому она обижается.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9224 : 17 Ноября, 2013, 16:43 »
Круто если б можно было. Не надо лазить по тавернам , стихи учить. Просто взял помог с вхождением на престол , потом предложил руку и сердце и все ты король . При этом король не замка какоко-нибудь и не 'Господина Лезалита' а уже сформировшегося королевства с кучей вассалов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC