Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 523
Всего: 524

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282702 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9250 : 01 Декабря, 2013, 20:03 »
Здравствуйте, извините если такой вопрос уже был но я не смог найти :С недавно купил игру mount & blade warband в стиме себе и другу хотел сыграть с ним по сети скачал, включаю а у меня идет загрузка... скачал страшные текстуры все-равно 2 часа заходит пожалуйста подскажите что делать :(
На сколько текстуры страшные? Может быть ваша система не поддерживает страшные текстуры? А игра должна грузиться, это да. И мой вам совет: напишите именно, что происходит, стоят ли моды, какой у вас компьютер (ответ "беленький с наклеечками" не принимается), первый ли это запуск игры.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9251 : 02 Декабря, 2013, 13:40 »
Несколько вопросов о квесте претендента с целью захвата власти над Кальрадией.
Выполняя квест претендента, если захватить фракцию претендента, после захвата последнего замка/города, мятежники станут этой фракцией. Что произойдет с наделами, которые я определил себе во время мятежа?
Если я после откажусь от вассалитета дабы поднять свое восстание, что станет с моими наделами?

Что произойдет с моими наделами и мятежом, если я скажу претенденту во время его квеста, что у нас ничего не выйдет? Прекратится ли мятеж? Если да, то что произойдет с захваченными наделами? Перейдут к фракции против которой был мятеж, или разойдутся к фракциям, к кому наделы принадлежат де-юре? Что произойдет с наделами игрока, скажем с его городом, останется ли он у игрока или он также перейдет к какой-то фракции (со всем войском в гарнизоне)?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9252 : 02 Декабря, 2013, 15:02 »
Что произойдет с наделами, которые я определил себе во время мятежа?
Они останутся у вашего ГГ. Отношения с лордами, которые вы при дележе владений заработали, останутся тоже.
Если я после откажусь от вассалитета дабы поднять свое восстание, что станет с моими наделами?
Вообще говоря, есть два разных отказа от вассалитета. Первый - честный и благородный. ГГ приходит к главе фракции и просит освободить его от присяги. Теряются ВСЕ владения, а ГГ становится нейтралом. Второй способ - отказ якобы из чувства обиды. Если ГГ захватил вражеский город/замок и потребовал его себе в собственность, но глава фракции принял решение отдать это владение другому лорду, то ГГ может в одностороннем порядке отказаться от клятвы верности. Можно при этом отказаться и от своих бывших владений, а можно и сохранить их за собой, включая то владение, из-за которого вышел конфликт с правителем. Фактически это и есть мятеж. При этом автоматически основывается собственное королевство, которое оказывается в состоянии войны с бывшей фракцией ГГ.
Что произойдет с моими наделами и мятежом, если я скажу претенденту во время его квеста, что у нас ничего не выйдет?
В "Истории героя" мятеж сразу же прекращался, а ГГ становился нейтралом без владений. Но в Warband всё может быть по-другому, я не пробовал. Не хотите ли испытать самостоятельно? :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9253 : 02 Декабря, 2013, 15:16 »
Цитировать (выделенное)
Не хотите ли испытать самостоятельно? :)
По всей видимости придется (поиграюсь с сейвам, а то у меня режим без ручного сохранения, только на выходе из игры) :)

Кстати, тогда следующий вопрос. Как можно поступить в такой ситуации (процесс выполнения квеста претендента, половина замков Кальрадии принадлежат мятежникам), чтобы ГГ остался при своих владениях и смог продолжить личную кампанию по завоеванию Кальрадии? Честно, не хочется перед становлением нейтралом и потерей всех владений, уничтожать 500-чисельное войско из хускарлов и вейгирских/родокских снайперов, что сидят в гарнизоне, дабы после без проблем захватить город.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9254 : 02 Декабря, 2013, 15:37 »
Ramaloke, хм. Личная кампания = собственное королевство. Пока вы поддерживаете претендента, собственного королевства вашему ГГ не видать. Надо в любом случае заканчивать мятеж - победив фракцию или бросив претендента. Поиграйте с сейвами, посмотрите, что случается при кидалове претендента. Подозреваю, что владения у ГГ останутся, а вот продолжат ли его поддерживать лорды, перешедшие на сторону мятежников - это вопрос. В одну каску Кальрадию захватывать тяжело.
Я предпочитаю тщательную подготовку к основанию собственного королевства, а тщательная подготовка исключает спешку. Пользуясь возможностью распределять владения, я бы отхапал себе такие земли, которые впоследствии было бы удобно защищать: чтобы стояли кучкой да имели поменьше границ с разными соседями. Довёл бы мятеж до конца и посадил на трон претендента. Постепенно накопил бы в гарнизонах защитников. На стороне нового правителя фракции участвовал бы в обычных войнах с другими фракциями, наращивая известность, улучшая отношения с лордами и союзников, и врагов (любые из них потенциально могут стать вассалами будущего собственного королевства) и получая новые владения. В конце концов, чувствуя за ГГ способность вести войну на 2-3 фронта, основал бы своё королевство способом, который выше я назвал "отказом от вассалитета из чувства обиды". Но это только моя манера, у всех свои предпочтения.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9255 : 02 Декабря, 2013, 15:38 »
ЕМНИП то в варбанде отказ от мятежа - это ещё один способ создать собственное королевство, т.е. все города и замки принадлежащие ГГ останутся у него. И тут два пути: либо основывай свою фракцию, либо иди на поклон к кому-нибудь.

з.ы. Лорды участвующие в мятеже, либо присоединившиеся во время мятежа, вместе со своими владениями или без них уходят во фракцию против которой был мятеж. В общем ГГ останется один.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2013, 17:29 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9256 : 02 Декабря, 2013, 17:12 »
Цитировать (выделенное)
Поиграйте с сейвами, посмотрите, что случается при кидалове претендента. Подозреваю, что владения у ГГ останутся, а вот продолжат ли его поддерживать лорды, перешедшие на сторону мятежников - это вопрос.
Я готов остаться один с большим войском и начать мятеж во главе со своим ГГ, и заново переманить лордов :) Благо убеждение и репутация с ними у меня относительно высокие (от +20 до +40)

Цитировать (выделенное)
з.ы. Лорды участвующие в мятеже либо присоединившись во время мятежа вместе со своими владениями или без них уходят во фракцию против которой был мятеж. В общем ГГ останется один.
На данный момент около 10 замков, которые я мог бы захватить соло. В городе из которого экспансию планирую вести около 500 единиц ТОПовых войск нордов, вейгирцев и родоков. Если я останусь один, я очень быстро смогу переубедить лордов вернуться под мое крыло т.к. уровень претензий на трон 60+. Мне сейчас главное чтобы не отобрали мой город с моим войском в гарнизоне при отказе от мятежа :) Как-то так.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9257 : 02 Декабря, 2013, 19:32 »
ArtX, спасибо за информацию!
К сожалению, у меня нет подходящих сейвов, чтобы полноценно посмотреть за развитием событий. Есть сейв на 55-й день игры, когда известности хватает, чтобы дать клятву претенденту на престол. Захватил город с помощью читов и отдал его претенденту. Ему же отошла и деревня, которая относилась к городу. Потом отказал в поддержке - претендент покинул Кальрадию, а его владения вместе с гарнизонами отошли ГГ. В отчёте о персонаже значится, что "Вы - король повстанцев". Название фракции выбрать не дали, переименовать фракцию нельзя. В городе без всяких извещений появился советник, но у него всего две строки в диалоге - снять себя с должности маршала и уволить советника. Т.е., например, отправить послов в другие фракции нельзя. Да, своё королевство действительно создаётся, но функциональность у него несколько уже, чем при традиционном создании. Возможно, ситуация изменится, если "королевство повстанцев" таки уничтожит фракцию, против которой поднимался мятеж.
Лорды не только не вербуются, но даже не желают говорить с ГГ "наедине", где и прячутся пункты разговора с вербовкой. Однако это, скорее всего, связано с неопытностью персонажа. 55-й день игры - нет ни высоких отношений с кем-либо, ни претензий на трон. Все лорды посылают незадачливого короля повстанцев лесом :)

Ramaloke, я бы вам всё-таки рекомендовал сохранить резервную копию своего сейва, прежде чем предпринимать этот решительный шаг. Владения и гарнизоны останутся, но всё равно этот путь может вам не понравиться.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9258 : 03 Декабря, 2013, 00:12 »
ArtX, спасибо за информацию!
 В городе без всяких извещений появился советник, но у него всего две строки в диалоге - снять себя с должности маршала и уволить советника. Т.е., например, отправить послов в другие фракции нельзя. Да, своё королевство действительно создаётся, но функциональность у него несколько уже, чем при традиционном создании.


Такой неполноценный премьер-министр получается, если его назначить из горожан, причем в любой момент игры. Чтобы получить нормального премьер-министра, надо назначить на эту должность или жену, или НПС. Причем НПС не обязательно должен быть из команды ГГ. Можно взять в таверне первого попавшегося.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9259 : 03 Декабря, 2013, 10:18 »
prividenie777, ясно. Всё дело в отсутствии диалогового режима. В других ситуациях создания собственного королевства игра нянчится с ГГ: бла-бла-бла, придумайте название королевству, бла-бла-бла, назначьте премьер-министра (разумеется, я и не назначал на этот пост обычного горожанина никогда). А при кидалове претендента на престол всё уже решается автоматически - и название королевства, и неполноценный премьер-министр по умолчанию. Вот и разница.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9260 : 04 Декабря, 2013, 15:01 »
можно ли начать мятеж и не закончив его соскочить? если можно то получается 12 НПЦшных фракций + моя собственная. за каждого по половине отжать, лордов по переселять и на 13 фракций игру устроить 8-)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9261 : 04 Декабря, 2013, 15:45 »
можно ли начать мятеж и не закончив его соскочить?
Как раз этому посвящены последние сообщения в этой теме. Но как вы 12 + 1 фракций насчитали, я не понимаю. 6 стандартных + 1 мятежная.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9262 : 04 Декабря, 2013, 15:54 »
я про это и пишу 6 стандартных, 1 своя личная, и 6 не законченных мятежных. если я у короля мятежника откажусь то он должен стать отдельным норды мятежники. а я тем временем к следующему пошел бы.
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9263 : 04 Декабря, 2013, 16:19 »
bobikhrabryj, ну вот если бы вы почитали выше эту же страничку, то увидели бы, что главный герой кидает лишь претендента, но мятеж продолжается. Т.е. ГГ поддерживает уже не какую-нибудь Арву Жемчужную, а себя любимого. Фракция мятежников становится личным королевством игрока.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9264 : 04 Декабря, 2013, 16:28 »
bobikhrabryj, и кто же у Вас будет управлять этими мятежными провинциями? Да после первого же провала с Вами не будет разговаривать ни один уважающий себя претендент на престол.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9265 : 04 Декабря, 2013, 16:30 »
Rekruttt,

Вот это уже плохо, но можно поправить твиком каким нибудь что бы получить нужный эффект)))

Может ты знаешь про жену в отряде?

Когда в первый раз играл я как то жену в отряд засунул, а потом ее еще и вассалом своим зделал , качал репак варбанда и ставил дипломаси, версию не помню. тогда комп сдох, а сейчас повторить это не получается, а хочеться создать маленькое королевство и туда семью переманить, тёщю и других лиц прекрасного пола тоже хотел бы, но этого не видел и не слышал. но про жену на личном опыте...
 

Добавлено: 04 Декабря, 2013, 16:31

и кто же у Вас будет управлять этими мятежными провинциями? Да после первого же провала с Вами не будет разговаривать ни один уважающий себя претендент на престол.


Я в своем сейве богатый и знаменитый, как показала практика к таким все и тянуться  ;)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9266 : 04 Декабря, 2013, 16:39 »
Богатый, знаменитый, но ещё и подлый. Там вроде показатель чести падает, если претендента кинуть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9267 : 04 Декабря, 2013, 16:39 »
впервый раз играл, все настройки поставил самые легкие. начал, мятеж не понмю названий фракций, Синие такие, Летвинин трон получил, я женился, потом через что то непонятное поднял новый мятеж против Летвинина странника и моя жена стала королевой синих. Жену можно сделать хорошим лордом. у меня сонадель бегает с армияй в 150+ голов, обучение ей качаю сейчас)

Вот как в первый раз у меня получилось ее затащить, писал в ВК. Второй раз было проще женился и увидел в нашей резиденции функцию что то типа: Жена моя я хочу что бы ты присоеденилась ко мне в отряд. лордом делал ее как любого спутника.
 

Добавлено: 04 Декабря, 2013, 16:41

Богатый, знаменитый, но ещё и подлый. Там вроде показатель чести падает, если претендента кинуть.

честь поднять легко если владеть хорошей армияй, помогать деревням от атак разбойников, не брать в плен лордов. квесты всякие может выполнять. мне больше хочеться жену в отряд. найти бы ту сборку, или может в конфиге что править.
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9268 : 04 Декабря, 2013, 16:55 »
где можно достать платье богатых леди, женские головные уборы и тд
Через чит-меню ( нужно заранее включить читы в настройках в меню запуска игры, во время игры на глобальной карте включить командную строку (CTRL  ~) и ввести команду cheatmenu (чтобы потом выключить - nocheatmenu). После зайти в меню лагеря, в каком-то из подменю (толи CHEAT MENU толи еще как, не помню) найти подменю find item и искать в разных группах товары. Кстати, за них придется заплатить.
огромное благодарю
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9269 : 04 Декабря, 2013, 18:00 »
Проверил сегодня. Таки да. Кидая претендента (довольно слезливый диалог  :) ), мы теряем всех лордов, все замки и города, которые не принадлежали нам. Ныне они будут принадлежать фракции против которой и поднят мятеж. В моем случае я недурно обогатил Нордов, но не надолго (55 свадийских рыцарей и 55 мамлюков, и еще около 500 ТОПовых бойцов в гарнизоне единственного города будут хорошей причиной для лордов присоединиться к восстанию). Почему ненадолго? Потому что замки захватывались очень быстро и сейчас в них нету хускарлов, а кол-во обороняющихся колеблется в пределах 50-70 человек, средней силы. Собственно завершив начатое претендентом дело, я стану королем всех нордов, а после и до короля Кальрадии недалеко :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9270 : 04 Декабря, 2013, 19:04 »
Ramaloke, вы только учтите, что королевству игрока очень скоро могут объявить войну все фракции )) Одно дело, когда мятежников ведёт обиженный в прошлом претендент на трон, другое - когда самозванец.

bobikhrabryj, про жену не знаю, иначе ответил бы уже :) Но кто-то такое уже рассказывал. Один из пользователей когда-то давно писал, что в каком-то из модов брал жену в отряд на правах обычного НПС.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9271 : 04 Декабря, 2013, 19:15 »
Цитировать (выделенное)
вы только учтите, что королевству игрока очень скоро могут объявить войну все фракции )) Одно дело, когда мятежников ведёт обиженный в прошлом претендент на трон, другое - когда самозванец.
Да, я к этому морально готов. У меня сейчас 1650+ день, единственная угроза - это Сараниды. С ними я не воевал, не "прореживал" их численность. Остальные сейчас бегают с войсками в 20-30 человек и только короли по 500-600, но низкого и среднего уровня. Каждая атака на замок отбивается соло с поддержкой в 100 хускарлов и 20 лучниками. Вобщем одним словом - я готов :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9272 : 04 Декабря, 2013, 19:22 »
Ramaloke, ого, я до такого дня и не доигрывал даже )) Ну что ж, вижу, что подготовка основательная - удачи! )
 

Добавлено: 04 Декабря, 2013, 20:07

bobikhrabryj, ну вот я нашёл ту тему и то сообщение, где пользователь с модом Diplomacy (и всё, больше никаких модов нет) написал, что жена находится в отряде.
Читать отсюда и дальше. Однако однозначного ответа на вопрос "как завербовать жену?" всё-таки не даётся. Получилось так, и всё тут. Жена является советником, но одновременно с этим находится в отряде.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 20:07 от Rekruttt »
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9273 : 04 Декабря, 2013, 21:23 »
Rekruttt,
ну вот я нашёл ту тему и то сообщение, где пользователь с модом Diplomacy

я нашел сборку на которой играл версия игры 1.113 но она там очень кривая. вот сейчас жену ни как не могу заполучить, славы нужной только добился. нужно все подобрать, как я помню жена спокойно вербуеться, только вот версия репака для варбанда нужная нужна
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9274 : 12 Декабря, 2013, 16:35 »
Здраствуйте! Работает ли CRPG в стим версии Warband?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC