Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 582
Всего: 585

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3282387 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10500 : 01 Октября, 2014, 21:27 »
Подскажите как обновить игру в steam? На сколько я знаю должна стоять версия 1.160, а у меня стоит 1.158. Пытался переустанавливать не помогает(
Стим авт.обновляет ,если он не обновляет ,то надо включить авт.обновление (ПКМ свойства - обновлять автоматически)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10501 : 01 Октября, 2014, 21:31 »
Подскажите как обновить игру в steam? На сколько я знаю должна стоять версия 1.160, а у меня стоит 1.158. Пытался переустанавливать не помогает(
Стим авт.обновляет ,если он не обновляет ,то надо включить авт.обновление (ПКМ свойства - обновлять автоматически)
В том то и дел что оно включено. Может из за модов, которые ставил она откатилась? Хотя я их всех удалил.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 21:43 от Tobyto »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10502 : 01 Октября, 2014, 21:44 »
Подскажите как обновить игру в steam? На сколько я знаю должна стоять версия 1.160, а у меня стоит 1.158. Пытался переустанавливать не помогает(
Стим авт.обновляет ,если он не обновляет ,то надо включить авт.обновление (ПКМ свойства - обновлять автоматически)
В том то и дел что оно включено. Может из за модов, которые ставил она окатилась? Хотя я их всех удалил.
Не думаю ,что моды что то могли сделать .А почемы ты решил ,что Стим уже не поставил тебе 1.60?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10503 : 01 Октября, 2014, 21:47 »
Подскажите как обновить игру в steam? На сколько я знаю должна стоять версия 1.160, а у меня стоит 1.158. Пытался переустанавливать не помогает(
Стим авт.обновляет ,если он не обновляет ,то надо включить авт.обновление (ПКМ свойства - обновлять автоматически)
В том то и дел что оно включено. Может из за модов, которые ставил она окатилась? Хотя я их всех удалил.
Не думаю ,что моды что то могли сделать .А почемы ты решил ,что Стим уже не поставил тебе 1.60?
Ну если бы он обновил, т о в лаунчере было бы написано v1.160
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10504 : 03 Октября, 2014, 14:29 »
Mount and Blade Warband c модом Sword of Damocles Warlords

Проблема в том что после того как поставил мод Sword of Damocles Warlords (он смешан с дипломатией) Все лорды, графы, ярлы и короли сидят в замках не выходя! И мои в том числе. Даже когда зову их с собой или военную компанию начинаю. Как это исправить? если надо исправить настройки в лагере то скажите как у меня там на английском. Заранее огромное спасибо! :(
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10505 : 03 Октября, 2014, 14:40 »
Mount and Blade Warband c модом Sword of Damocles Warlords

Проблема в том что после того как поставил мод Sword of Damocles Warlords (он смешан с дипломатией) Все лорды, графы, ярлы и короли сидят в замках не выходя! И мои в том числе. Даже когда зову их с собой или военную компанию начинаю. Как это исправить? если надо исправить настройки в лагере то скажите как у меня там на английском. Заранее огромное спасибо! :(
Может это писать в тему мода?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10506 : 03 Октября, 2014, 16:04 »
Ребят вопрос, как подобрать вещь во время боя и скинуть её в инвентарь? Я уже подбирал, искал сундук в поле, ложил туда вещицу, но после победы в инвентаре её небыло. Че за хня :-\
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10507 : 03 Октября, 2014, 16:22 »
Toni Karlioni, так сделать нельзя.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10508 : 03 Октября, 2014, 16:56 »
Toni Karlioni, в моде Р13 реализовали такое. Собранные вещи остаются после боя, но собственные выкинутые - соответственно теряются насовсем. Кони так вообще стали расходным материалом, потому что на какой лошади закончил бой, та и осталась. В общем, есть у такой схемы и достоинства, и недостатки. В Нативе всего этого нет. После боя восстанавливается имущество, которое было до боя. С одним исключением - павшая в бою лошадь может охрометь, а хромая, павшая повторно, может окончательно погибнуть.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10509 : 03 Октября, 2014, 17:01 »
а как?

« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 17:34 от Vanok »
За Веру, Царя и Отечество!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10510 : 03 Октября, 2014, 17:07 »
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 17:34 от Vanok »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10511 : 03 Октября, 2014, 17:18 »
Toni Karlioni, так сделать нельзя.

Toni Karlioni, в моде Р13 реализовали такое. Собранные вещи остаются после боя, но собственные выкинутые - соответственно теряются насовсем. Кони так вообще стали расходным материалом, потому что на какой лошади закончил бой, та и осталась. В общем, есть у такой схемы и достоинства, и недостатки. В Нативе всего этого нет. После боя восстанавливается имущество, которое было до боя. С одним исключением - павшая в бою лошадь может охрометь, а хромая, павшая повторно, может окончательно погибнуть.

тогда для чего нужен этот сундук ?
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10512 : 03 Октября, 2014, 17:20 »
Toni Karlioni, так сделать нельзя.

Toni Karlioni, в моде Р13 реализовали такое. Собранные вещи остаются после боя, но собственные выкинутые - соответственно теряются насовсем. Кони так вообще стали расходным материалом, потому что на какой лошади закончил бой, та и осталась. В общем, есть у такой схемы и достоинства, и недостатки. В Нативе всего этого нет. После боя восстанавливается имущество, которое было до боя. С одним исключением - павшая в бою лошадь может охрометь, а хромая, павшая повторно, может окончательно погибнуть.

тогда для чего нужен этот сундук ?
Пополнять стрелы, брать другое оружие.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10513 : 03 Октября, 2014, 17:28 »
спасибо парни :thumbup:
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10514 : 03 Октября, 2014, 19:36 »
Такой вот вопрос,может кто долше играл и сталкивался.

В troops.txt есть такие юниты под названием messendger для каждой фракции.Так понимаю,это те,которые привозят нам извещения от королей,с предложением принять подданство,и позже-с заданиями.
Но в игре этих посыльных нет.Возможно эти посыльные просто изначально предполагались бегать за нашим отрядом по карте,а потом всё было упрощено в виде всплывающих окон.(Соответственно,напрашивается идея вставить этих посыльных в линейки развития,модифицировав в еще один полезный юнит.) Или может все-таки где то эти посыльные появлялись у кого-то ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10515 : 03 Октября, 2014, 22:14 »
пюпитр, опять же в Р13 (в версии под ИГ) были такие юниты. Отряд из одного бойца ("гонец"), который скачет по карте. Беда в том, что он не в силах противостоять кому-либо. Он может только убегать от любой мало-мальской опасности. Да, у него высокая скорость (он ведь один), благодаря чему догнать его ни один вражеский отряд не может. Зато из страха боевого столкновения он не в силах пройти насквозь через область карты, засиженную врагами. То есть функции полноценного гонца юнит-гонец исполнять не мог. В общем, гонцы были только украшением, никакой практической ценности разработчики им не придали.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10516 : 03 Октября, 2014, 22:23 »
Rekruttt,  хм, а что, если с помощь редактора юнитов  подправить ему характеристики и добавить в, например, таверны? В качестве наемников, так с-ть? Как думаете, можно ли? Как-никак, новый юнит  :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10517 : 03 Октября, 2014, 22:34 »
Осадник, да можно, конечно :) Только вот как это сделать, я вам справку дать не смогу, не знаю. Если всерьёз хотите заняться, то стоит обратиться в раздел "Обмен опытом", я так думаю.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10518 : 03 Октября, 2014, 22:53 »
Rekruttt,  к сожалению, на поприще модостроительства от меня пользы ноль, я только TweakMB могу юзать, и то половины не понимаю :D Да и времени на модостроительство, к сожалению... Сами понимаете, учеба-дом-учеба-дом + уроки  :(
P.S Можно конечно выделять этому делу выходные, не знаю, подумаю, может попробую начать :) Завтра в "Обмене опытом" посижу, почитаю, как там и что, а там видно будет, вдруг во мне великий модер умирает :D
Думаю, исходя из моих пятерок по информатике за 9 класс, когда я писал программы за 5 минут, кодовая часть мне возможно дастся, программы тоже можно освоить. но вот с чем я полный профан- так это с 3D моделированием, рисование- не мое, к сожалению :embarrassed: Ну а так, если собрать несколько человек, придумать идею мода, возможно, что-нибудь неплохое для начала сковырнуть можно :) Но это надо людей искать, чтобы идея всем понравилась, а сейчас довольно трудно выбрать, ибо все идеи растасканы  :D В общем, тут подготовка надо бы...
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 23:17 от Осадник »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10519 : 03 Октября, 2014, 23:46 »
В общем, гонцы были только украшением, никакой практической ценности разработчики им не придали.
ну почему, мой ГГ, бродя в одиночестве в начале кампании, гонцов останавливал и... гляди-ка ты, сапоги новые :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10520 : 03 Октября, 2014, 23:52 »
По поводу новго юнита...
В виде эксперимента сделал сейчас нового юнита-конного рыцаря для нордов.(франки же имели тяжелую кавалерию)
В качестве базы был использован мод War for Calradia 1.1 (это чуть-чуть изменённый натив 1.01)/
Файлы parties,party_templates  и troops предварительно были скопированы в дргое место.
В troops.txt был взят свадийский рыцарь,скопирован вниз списка,и переименован в нордского.Общая численность (в начале списка) добавлена на одну единицу.
Сразу через Troop Editor новый юнит был изменен-переписано имущество и он вставлен в линейку нордов.

После начала новой игры были взяты нордские рекруты,и таки великолепно выкачаны в конных рыцарей.Единственно что-в течении первых игровых суток нигде не видел нордских лордов с их отрядами.
Но на вторые сутки они были обнаружены в замках,король Рагнар даже выехал проветрится на парулирование,и (!) в одном из замков был замечен Nord Knight,что показало,что новыый юнит вполне вписался в скрипты отрядов лордов(Единствено что-не русифицирован,в оригинале таких ведь не было)

Такой процесс создания юнитов вообще нормальный ? :blink:
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10521 : 04 Октября, 2014, 00:04 »
пюпитр, работает? Работает. Сражается? Сражается. Если ничего не нарушено, значит все тип-топ. :) Я вот только собираюсь взяться за модостроительство- предпочтительно, за создание юнитов, но как бы так, шоб не надо было 3D модельки креативить, ибо не силен в этом направление, собираюсь так, шоб взять модель из игры, приписать, допустим, новую снарягу и характеристики,  ну и может быть подправлю себе оружейные характеристики, чтобы не надо было много стрел в противную голову всаживать, аки пятилетний с рогаткой, а так, шоб на раз, этакий хардкор получится, не захочется под меч подставляться. Как-то так, в общем. :) Но мне это надо с нуля учиться  :(
 

Добавлено: 04 Октября, 2014, 00:19

пюпитр, работает? Работает. Сражается? Сражается. Если ничего не нарушено, значит все тип-топ. :) Я вот только собираюсь взяться за модостроительство- предпочтительно, за создание юнитов, но как бы так, шоб не надо было 3D модельки креативить, ибо не силен в этом направление, собираюсь так, шоб взять модель из игры, приписать, допустим, новую снарягу и характеристики,  ну и может быть подправлю себе оружейные характеристики, чтобы не надо было много стрел в противную голову всаживать, аки пятилетний с рогаткой, а так, шоб на раз, этакий хардкор получится, не захочется под меч подставляться. Как-то так, в общем. :) Но мне это надо с нуля учиться  :(

P.S Не поможешь освоиться с юнитами, как я посмотрю, у тебя есть какой никакой опыт  :) Хотя бы основы заложить нужно. ;)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2014, 00:19 от Осадник »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10522 : 04 Октября, 2014, 10:29 »
Пацаны, в настройках Diplomacy есть такое:
1) change prejudice level
2) set economic and behavioral changes to medium
дословно я понял что здесь сказано, а как это работает и на что влияет непонял. Помогите кто просвещен =/
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10523 : 04 Октября, 2014, 10:44 »
Пацаны, в настройках Diplomacy есть такое:
1) change prejudice level
2) set economic and behavioral changes to medium
дословно я понял что здесь сказано, а как это работает и на что влияет непонял. Помогите кто просвещен =/

Тебе ответят точно только тут - http://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.1050[/url
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10524 : 04 Октября, 2014, 10:48 »
2) set economic and behavioral changes to medium
ну там же можно, помню, выставлять сколько налогов брать с деревень, какую армию собирает лорд(качество-количество) и еще какие-то там ползунки. (точно не помню давно играл) и я так думаю вот их сразу на середину и сбрасывает.
1) change prejudice level
ну а это я так думаю изменять устройство государства, отношение к лордам-крестьянам.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC