Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 744
Всего: 747

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP "G version"  (Прочитано 225710 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #75 : 07 Августа, 2015, 04:05 »
Привет, подскажите есть ли калькулятор создания персонажа к данному моду? (мужчина = тото и тото блогородный= и тд.) заранее спасибо за любой ответ по этому вопросу. :thumbup:


Есть. Точнее, есть к РоР, а в сабмоде вроде СС не менялся.
http://pop3.wikia.com/wiki/Habitual_gameplay_questions
А еще есть это (автор edwardecl)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TGFhot9K1lYH_j5a5cG-r7s9jk1p7HpfqrgGU9nw5r0/edit
А еще можете скачать мою таблицу из подписи.
Как видите, ассортимент большой. Вот только нэйтивным гайдом пользоваться нет смысла.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #76 : 12 Августа, 2015, 14:02 »
Привет, подскажите есть ли калькулятор создания персонажа к данному моду? (мужчина = тото и тото блогородный= и тд.) заранее спасибо за любой ответ по этому вопросу

Не помню где отрыл эту прогу, но подредактировал под оригинальный Пендор.
https://yadi.sk/d/iacpq_JkiQXr8
Пользуйся ;)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 16 Августа, 2015, 13:27 »
Кто знает, что там насчет сундуков? Есть какие-нибудь помимо тех, что в оригинальном PoP? Если да, то где?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 17 Августа, 2015, 08:36 »
Кто-нибудь разбирался почему Item editor морфовский в данной сборке не работает? :o


Разобрался сам. Почему-то флаг "Запускать от имени администратора" слетел. =)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2015, 06:59 от Claus777 »
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Сентября, 2015, 01:45 »
снежные львы набираются,если только воюешь с равами и у тебя нет другой кампании.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Сентября, 2015, 07:37 »
снежные львы набираются,если только воюешь с равами и у тебя нет другой кампании.

Причем тут снежные львы?
Речь о сарлеонских львах. Точнее, об их улучшенных версиях в китайской доработке, которые сносят все на своем пути.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 28 Сентября, 2015, 19:28 »
Уважаемые пользователи,кто знает как увеличить число дней на которое заключается перемирие,а то мне понравился Сарлеон,а они очень часто воюют на несколько фронтов и через это проигрывают. 
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 19 Октября, 2015, 18:09 »
Приветствую всех рыцарей и не очень =)
Подскажите пожалуйста, играл в pop era od splendor 1.8997 (точные цифры не помню)
куча багов в том числе невозможность создания рацарского ордена когда создаешь свое королевство.
вычитал что G version не уступает, а даже лучше,но тут столько ссылок, подскажите пожалуйста,лучше ссылкой,откуда скачать все под ключ, ибо комп форматнул и он пустой.
Заранее спасибо!
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #83 : 20 Октября, 2015, 11:06 »
Приветствую.
Для игры надо:
1. Скачать оригинальную версию Warband (какую именно - в шапке не нашел, я бы ставил на 1.158);
2. Скачать папку мода по ссылке из шапки - это версия 3.20;
3. Разархивировать скачанное и переместить в папку игры modules.
4. Теперь нужно пропатчить до последней версии, для этого:
4.1 Качаем и ставим патч от 3.20 до 3.21 http://pan.baidu.com/s/1ntuWL6L
4.2 Качаем и ставим патч от 3.21 до 3.22 http://pan.baidu.com/s/1pJqPbmV
4.3 Качаем и ставим патч от 3.22 до 3.25 http://pan.baidu.com/wap/link?uk=1829487290&shareid=3026126261&third=0
5. Ставим русификатор: качаем отсюда https://yadi.sk/d/kgA6FUvTbx8XJ и копируем с заменой в папку ru (она в папке modules)
6. При создании персонажа пользуемся калькулятором статов (не знаю, правда, какой подойдет):
6.1 http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13182.0 или
6.2 Программа от форумчанина https://yadi.sk/d/iacpq_JkiQXr8

Email: Aeonkit@gmail.com Social networks:
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #84 : 20 Октября, 2015, 16:25 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 21 Октября, 2015, 06:59 »
Большое спасибо за уделенное время.
Попробую сегодня все сделать.
Очень надеюсь, что после игровых года-двух не уткнусь опять в проблему с невозможностью создания СКО (рыцарского ордена) , тогда желание покорять Пендор точно отпадет на всю жизнь

p.s. Арктур/Артемиус - разные акки из дома/с работы )))
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2015, 09:14 от Арктур »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Октября, 2015, 17:31 »
И все же: на какую версию ставить?
Email: Aeonkit@gmail.com Social networks:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 21 Октября, 2015, 17:58 »
Вариант попроще:
МОД Prophesy_of_Pendor_G_3.22
ПАТЧ POPG_3.22_update_3.25
Полный русификатор к версии 1.8997 от предыдущей темы мода ERA OF SPLENDOR с доделкой от Sharky.

ПС русификатор тот же, просто это его полное название

я скачал мб и все вышеуказанные файлы.
все файлы из POPG_3.22_update_3.25 скопировал в Prophesy_of_Pendor_G_3.22
а сам мод засунул куда надо, но теперь проблема в том, что при загрузке именно этого мода нет ни как их надписей.....я не правильно апгрейд до 3.25 сделал? но там не было ни каких экзещников
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2015, 06:53 от Артемиус »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Октября, 2015, 10:50 »
Ответ на Ваш вопрос внизу шапки.
Email: Aeonkit@gmail.com Social networks:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 23 Октября, 2015, 07:10 »
Ответ на Ваш вопрос внизу шапки.
ОП! все спасибо, удалил-заработало.
Я потом в игре не пожалею, что удалил ее?
В G вер. как и в Пендоре, в отличии от EOS, только 2 сундука в Рани и Явисхольме на корабле?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Октября, 2015, 12:05 »
ОП! все спасибо, удалил-заработало.
Я потом в игре не пожалею, что удалил ее?
В G вер. как и в Пендоре, в отличии от EOS, только 2 сундука в Рани и Явисхольме на корабле?

Нет, не пожалеете.
Сундука вроде 2.
Хотя замковые сундуки (в которые можно заглядывать после овладения городом) довольно-таки сочные.

И все же: на какую версию ставить?

Версию игры?
Чем более позднюю, тем лучше...
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Октября, 2015, 18:14 »
Объясните, вот кое-что не понял. В шапке написано про персонажей непрокачиваемого уровня, за 40. Зашёл, проверил. Сигизмунд как и раньше 30го уровня. Версия 3.25. Что я делаю не так?
Так же как правильно настроить файл скриптов, чтобы нормально вторгались армии врагов (без героев)? Делал по инструкции из друглой темы, и что в сплендоре, что здесь, вторгаются только ванскерри.
И где найти особого компаньона-стрелка, которого обсуждали на первой странице?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 21:15 от Kastus »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 27 Октября, 2015, 22:38 »
Объясните, вот кое-что не понял. В шапке написано про персонажей непрокачиваемого уровня, за 40. Зашёл, проверил. Сигизмунд как и раньше 30го уровня. Версия 3.25. Что я делаю не так?

 :embarrassed:
Упс, мне надо меньше пить.
Непрокачиваемый не Сигизмунд, а Фредерик (45 уровень вместо старого 18-го). Я эту парочку путаю.

И где найти особого компаньона-стрелка, которого обсуждали на первой странице?

Какого? Мультяшку?
В G-версии нигде вроде. Весь этот атсральный трэш появляется либо в Сплендоре, либо в HOMM-версии. А на первых страницах как раз была путаница G-версии и версии по HOMM.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 02 Ноября, 2015, 13:28 »
Поставил версию 3.25 без русификатора. Удаление файла font_data из папки data в папке мода не помогло.
 

Добавлено: 02 Ноября, 2015, 13:34

Сорри, не из той папки файл удалил.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2015, 13:34 от Sforza »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Ноября, 2015, 08:30 »
Что дают книги Nautical chart и просто "book", которую можно найти в продаже припасов?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 06 Ноября, 2015, 12:32 »
Что дают книги Nautical chart и просто "book", которую можно найти в продаже припасов?

Припасов? Т.е. где еда?
Ф.з., у меня вроде таких не было....
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 06 Ноября, 2015, 12:47 »
Припасов? Т.е. где еда?
Ф.з., у меня вроде таких не было....
Да, и в описании дописано, что возможно их кто-то читает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 07 Ноября, 2015, 14:59 »
Ребят кто знает,где можно нанять Tin Kam?И как сделать так , чтобы отряд наемников не убегал от меня при виде любого вражеского отряда.Гонится за любым малым отрядом до конца, хоть я ему дал приказ следовать за мной.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 07 Ноября, 2015, 16:39 »
Ребят кто знает,где можно нанять Tin Kam?

Да нигде вроде. Только из пленных освобождать.
+ Их можно нанять как королевских наемников при отношениях +60 и выше.

Что же касается ИИ наемничьего отряда, могу разве что посоветовать через Моргс Эдитор в разделе "party_template" отыскать нужные отряды и уменьшить им агрессивность. С 15 до, например, 5-6.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Ноября, 2015, 09:26 »
Спасибо
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC