Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 641
Всего: 643

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Флаги лордов фракций!  (Прочитано 38777 раз)

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Сентября, 2009, 12:48 »
http://allday.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1231085615_marienbur_17.jpg
щит по центру, но для мода лучше увеличить связку "щит/орел" на кресте, потому как видно не будет. композиционно.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 25 Сентября, 2009, 09:47 »
Вот наклепал баннеров русским и немцам, смотрим и говорим что добавить, что убрать, что переделать.

   
     
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 25 Сентября, 2009, 16:49 »

Шикарные баннеры :thumbup:
Особенно понравились следующие...
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 17:19 от Chekan »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Сентября, 2009, 17:13 »
Красотища !!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Сентября, 2009, 18:43 »
Вот наклепал баннеров русским и немцам, смотрим и говорим что добавить, что убрать, что переделать.

Отлично!
Есть пара вопросов:


« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 20:11 от Damon »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Сентября, 2009, 23:00 »
белую решетку надо убрать либо на флагах будут белые полосы.

если в моде будут квадратные и горизонтальные флаги (как в нативе), то большинство баннеров придется переделывать ибо они не имеют центра.
нпрмр у крестоносцев крест с эмблемой сдвинут вверх от центра - это значит что на квадратном флаге -  обрезка эмблемы, на геральдической накидке - эмблема будет на вырезе и плечах (если такие накидки будут использованы в моде) и т.п.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 23:06 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 26 Сентября, 2009, 13:50 »
JoG

Цитировать (выделенное)
- почему галка (герб №17) на красном фоне (современный герб - вроде на белом, надо будет дома посмотреть "польские флаги при Грюнвальде")?
- почему лев (герб №6) развернут вправо? Если это герб Даниила, то по идее он должен быть развернут влево...


Галка?... я думал это ворона, да и флаг русский.
В игре зеркальное отражение текстур баннеров, если посмотреть внимательно все животные повернуты в левую сторону.


Цитировать (выделенное)
Кому принадлежат желтый, белый и синий баннеры?


Никому, это пустые шаблоны.

NeuD геральдическая броня будет только у поляк, и то не факт.


     
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 26 Сентября, 2009, 20:07 »
Красочно, то красочно, но не исторично в ряде фрагментов принципиально!!! Ув.Корсар, как сделать указанный цвет красочнее Вам лучше знать, как и то, куда повернуть львов/символ, чтобы он правильно в игре был развернут/повернут, + в т.ч. и каким стяг должен быть по форме, но вот символику и цвета обозначенные прошу Вас, пожалуйста, не изменять по собственным соображениям, желанию геймеров (например, в случае с символикой/расцветкой Пскова, Рязани, "Новгородского" стяга и другие), если Вы все желаете видеть стяги историчными/более приближенными к истории! 
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:14 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 26 Сентября, 2009, 22:25 »
все изображения на первом ряде стягов для русичей, как и на последнем, где сокол, будут обрезаны на квадратных флагах. врядли лик святого, обрезанный по лбу, будет хорошо выглядеть. Изображения надо центровать либо ковыряться брфэдиторе и размещать камеру по иному, чем в нативе (я этого не знаю как сделать). так же флаги в мибе отображаются зеркально с двух сторон.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 28 Сентября, 2009, 09:46 »
VIKING подправлю.


NeuD еще раз посмотри (внимательно) на скрин с баннерами и флагами, чувствуешь разницу? Найтивовские меши тут не используются, текстуры рисуются отдельно для баннеров, отдельно для горизонтальных флагов (вертикальные используют текстуру баннеров).
Про отражение я говорил имея ввиду баннеры которые весят на стенах, а не флаги, с флагами как раз все в порядке, и с одной и с другой стороны морды смотрят в сторону древка.
     
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 28 Сентября, 2009, 12:30 »
Корсар красивые баннеры, но как уже писали не историчные.

Понимаю, что тяжело перерисовывать большинство знамен, но может стоит для историчности и правдоподобности? К тому же знамена красивые... ;)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:21 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 28 Сентября, 2009, 13:19 »
Van по поводу историчности это к VIKING-у. Скажу только как я вижу историчность.
Допустим у нас есть лорд Иван Иванович, он жил в 13 век…  мы ищем его герб, если не находим ищем герб поселения которое ему принадлежало (или принадлежит ему в моде), если не находим герба поселения на 13 век ищем более поздний, примерно такой алгоритм.

Что предлагаете вы… взять герб лорда Васи Пупкина из 15 века и присобачить его лорду Ивану Ивановичу из 13 века. Думаете так получится более исторично?
     
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 28 Сентября, 2009, 14:23 »
Kopcap а флаги в моде строго закреплены за каждым лордом? В Нативе я помню они выбирались случайно.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:12 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 28 Сентября, 2009, 21:16 »
Ув.Kopcap,
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:15 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 28 Сентября, 2009, 22:53 »
Ув.VIKING
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:13 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 29 Сентября, 2009, 01:03 »
Ув.Van,
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:12 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 29 Сентября, 2009, 01:40 »
Kopcap

  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 29 Сентября, 2009, 02:30 »

44
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:12 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 29 Сентября, 2009, 15:04 »
Ув.VIKING Вы профессиональный историк?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:13 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 30 Сентября, 2009, 01:20 »
Ув.Van,

« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:11 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 30 Сентября, 2009, 13:23 »
Ув.VIKING, я нашел следующую информацию на странице http://www.castle.lv/latvija/cesis.html
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:13 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 30 Сентября, 2009, 16:28 »
Ув.Van.....я уже не один раз писал, что всех лордов не посадить в реальные резиденции!! а Венден был до Балька резиденцией Ливонии ордена! Я отразил его значимость помещением туда главы фракции! Согласен, что можно было бы и иначе (Цесис), но я думаю, что это просто две альтернативы друг другу (в зависимости от того, что хотим отразить в игре), тем более если учесть, что по остальным поселениям-резиденциям не поместить реальных лордов, т.е. условности не избежать!
Вам этого не понять пока Вы не дадите/попробуйте составить более лучший, чем мой список лордов фракции Крестоносцев и их посадку на поселения!!

Ульф Фаси просто как современник 1237 года и участник похода на Восточные земли в 1240 с Биргером! Я нигде не говорил, что он именно ходил на Эстонию, но ему как современнику даю отображение похода шведов на Зап.Эстонию!
А кого хотите туда отобразить Вы? Убитого в 20-е герцога Кларенса (он то и сидел в Зап.Эстонии от шведов в годы их экспансии)? 
Биргер-это отражение не только Невы 1240, но и дальнейшей экспансии шведов на земли финнов и Русь в последующие годы 13 века!!

Не только Гронинген и Вельвейн! А куда Вы дели магистра Ливонского ордена Балька?? Уже трое! Скандинавы всего в кол-ве 4 чел!! Достаточно много Гостей-лордов-маркграфов (а это уже забрало в общем не мало мест из числа 21 лорда)!
+Пруссия была "первенствующей", ибо лорды/братья этой земли назначались на высшие посты Ливонского филиала (тот же Бальк и Грюнинген!)! Поэтому я дал преобладание "пруссам"!

Посчет достоинства: а Вы найдите мне не просто упоминание имени в списке (в разных списках куча имен и можно взять тогда одних лишь списочников), но и более достойное упоминание этих/Ваших имен/кандидатов в хрониках!!

Да, комтурии раньше в Ливонии появились (наследие меченосцев-?), но это не значит, что они тут же имели свои земельные стяги, а не ходили под стягом лорда-комтура (это был ответ мне того геральдиста с коим я переписывался, когда я тоже поднял ему вопрос стягов комтурий) или же общим фракционным (на это может указывать указанное Вами Цесисское знамя 1368 года)!!
Да, это знамена магистра, но учитывая то, что Бальк имеет личные символы с печати, а некоторые лорды нет, то я и дал стяги магистра его соратникам (этакие доблестные лорды-знаменосцы), а личные символы Балька ему в личное отображение стяга!! Сам магистр не таскал же свой же стяг, но был специальный орденоносец/знаменосец! учитывая дефецит символов, я решил дать некоторым лордам главные стяги фракции или магистра/епископа, дабы эти лорды выглядели, как второстепенные командиры, ведущие в бой отряды  магистра, епископа, фракции в целом!

Кол-во лордов из стандартного Натива: 20+1 глава фракции! +1 претендент на трон!

Откуда портрет Балька не знаю, но возможно что из поздних источников (а вот те могли опираться в своих зарисовках на ранние им известные работы тогдашних художников-портретистов!)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2009, 16:32 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 30 Сентября, 2009, 19:11 »
P.S: Не обижайтесь на столь резкую критику Ув.VIKING
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:14 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Сентября, 2009, 23:19 »
Ув.Van, посчет печатей:


« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:02 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 01 Октября, 2009, 12:33 »
Викинг
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 16:17 от Van »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC