Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 422
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194866 раз)

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 25 Января, 2012, 16:40 »
я так смотрю отечественных доработок нет к етому моду, а жаль,  а то как в РоР сделали бы минорные армии(типа там викинги иль ещё кто)класненько было бы :D

Викингам ещё рано появляться. 7 век ещё идёт как бы.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 25 Января, 2012, 17:00 »
Историчесская справка :
   С пятого - шестого века , у английских , шотландских и т.д епископов , служивших при только набирающих силу церквях , в мессе утренней и вечерней были слова :
  - " Спаси нас Боже , от северян и их неистовства " -
 Так что вестфольдинги ЗАДОЛГО до шестого века посещали земли туманного ольбиона .
ОТ себя : - " МОД не бросайте , ждём , верим , надеемся !!! " -  :D
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 25 Января, 2012, 17:05 »
100% Перевод надеюсь через недельку выложу для тэста :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 25 Января, 2012, 17:22 »
Hunterwolf, ждём и надеемся, а подредактировать потом (ету версию) не сможешь(сам модик) по заявочкам?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 25 Января, 2012, 17:47 »
я не играл в неё ещё особо,что бы что то менять ,так что подожду версии 1.40 перед тем как что то карректировать :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2230 : 25 Января, 2012, 18:00 »
Историчесская справка :
   С пятого - шестого века , у английских , шотландских и т.д епископов , служивших при только набирающих силу церквях , в мессе утренней и вечерней были слова :
  - " Спаси нас Боже , от северян и их неистовства " -
 Так что вестфольдинги ЗАДОЛГО до шестого века посещали земли туманного ольбиона .
ОТ себя : - " МОД не бросайте , ждём , верим , надеемся !!! " -  :D


Возможно тут путаница с нашествием  германских племён из материковой Европы, тех же ютов. О викингах заговорили в основном в конце 8 века. Тут ведь вот какое дело, викинги ведь не племена и не национальность, хотя и преимущественно скандинавы, а что то навроде профессии.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 25 Января, 2012, 18:06 »
А что тут рассуждать,по моему пока все фишки в этом моде испробуешь много времмени пройдёт,тут не требуеться что то добавлять в смысле какие то други фракциии
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 25 Января, 2012, 18:21 »
Историчесская справка :
   С пятого - шестого века , у английских , шотландских и т.д епископов , служивших при только набирающих силу церквях , в мессе утренней и вечерней были слова :
  - " Спаси нас Боже , от северян и их неистовства " -
 Так что вестфольдинги ЗАДОЛГО до шестого века посещали земли туманного ольбиона .
ОТ себя : - " МОД не бросайте , ждём , верим , надеемся !!! " -  :D


Возможно тут путаница с нашествием  германских племён из материковой Европы, тех же ютов. О викингах заговорили в основном в конце 8 века. Тут ведь вот какое дело, викинги ведь не племена и не национальность, хотя и преимущественно скандинавы, а что то навроде профессии.

 Датчане , норвежцы , шведы - ВЕСТФОЛЬДИНГИ . Про ВИКИНГОВ - ни слова не говорил , и те ребята не говорили про викингов , только про СЕВЕРЯН . Сами северные племена ( скандинавы , кроме финно- угорских народов и прибалтов ) называли себя ВЕСТФОЛЬДИНГИ .
 И именно их боялись как огня франки , англы , саксы и т.д .
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 18:25

Викингами , действительно , их называли уже гораздо позднее .
  ХАНТЕР , может так их и обзавёшь - а то " Морские разбойники " звучит как:
 - " Зашедшие ненадолго гости , со своими тараканами в голове , но в принцепе терпимые " -
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 18:25 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 25 Января, 2012, 20:11 »
Сэр Дундич
Цитировать (выделенное)
Историчесская справка :
   С пятого - шестого века , у английских , шотландских и т.д епископов , служивших при только набирающих силу церквях , в мессе утренней и вечерней были слова :
  - " Спаси нас Боже , от северян и их неистовства " -
 Так что вестфольдинги ЗАДОЛГО до шестого века посещали земли туманного ольбиона
"Боже, спаси нас от неистовства норманнов" - писал ирландский хронист в 820-х годах. Какие нафих "вестфольдинги" на островах в начале 7-го века? Откуда "английские и шотландские епископы" в то время? Где Вы эту фоменковщину откопали?
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 25 Января, 2012, 22:25 »
середина VIII века: Эйрик, Агнаров сын (первый конунг Вестфольда, который упоминается в источниках)   :embarrassed:
  ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВЕЛИКОДУШНО , СЭР , Я БЫЛ НЕ ПРАВ !!!!! Перекинул этих ребятишек на сто лет назад .
 Действительно - как математик и физик Фоменко со своей сумасшедшеё теорией , В ИСТОРИИ !!!!
МОИ ИЗВЕНЕНИЯ !!!!!!! СЭЭЭЭРРР !!!! :embarrassed:
 

Добавлено: 25 Января, 2012, 23:24

Имел в виду не англичан и шотландцев ( ОШИБОЧКА ) , а англов , саксов , франков ну и тому подобных племён , проживающих на териториях подвергающихся набегам северян . Христеане тогда довольно крепко стояли на ногах и молитвы о защите от набегов с севера звучали только в храмах два раза в день , остальные об этом молились по чаще , надо думать . Набеги эти были настоящей бедой .
 
  Цитата: " Разграбление и разрушение монастыря в Линдисфарне — один из первых эпизодов в долгой и кровавой истории походов викингов на Англию. С этого времени они становятся постоянным бедствием в жизни Англии, Франции и других стран Европы. Но фактически экспансия скандинавов началась задолго до 793 г. Она принимала разные формы. Для того чтобы составить о ней верное представление, вторжения жителей Севера в чужие земли нужно увязать с внутренней колонизацией, происходившей на Скандинавском полуострове в течение нескольких столетий."

  Цитата :"Вообще эпоха которая предшествовала эпохе викингов, называется вендельской. Но а началом эпохи викингов считается лето 793 года,нападение на монастырь острова Линдисфарн, хотя конечно жители Скандинавии совершали набеги уже и в 6 веке. То что мы называем концом зпохи - это битва у Стамфорд-Бридж 25.09.1066. "

 ПРОСТИТЕ ЗА ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ФЛУДА непрекрытого , не могу запихать в спойлер что то . :)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 02:27 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2235 : 26 Января, 2012, 10:17 »
Сэр Дундич
Да что уж так убиваться-то?!
Главное - не мешайте в голове эпохи. Та, что в Бритенвальде 636 - это финиш англосаксонского завоевания, на морях тогда доминировали фризские мореходы (Нидерланды) - никак не северяне. Первый зафиксированный викинговский набег датирован в Англосаксонской хронике 789 годом. 150 лет - это всё-таки ВРЕМЯ.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 26 Января, 2012, 12:34 »
Добрый день.

Прошу прощения за видимо нубский вопрос, но не смог найти на форуме ответа.

Я начал играть в 1,39 и постоянно красные собщения об ошибках из-за отсутсвующих скроптов. Почитал форум разврботчиков - там написано что это у всез у кого не самая последняя версия - 1,143. У меня локализация - т.е. 1,134 - и пока непронятно выпустят ли когда-либо снежки 1,143, деньги за игру они уже собрали и видимо интерес к её поддержания упал до нуля - за полгода ничего не сделали. И вот какой вопрос - могу ли я скачать с талевордз 1,143 и использовать ключ от моего официального русского диска?

На форуме я прочитал что некий "код активации" от снежковского диска подходит для оригинальной версии. Но это имеется в виду только мультиплейер или просто игра я не смог понять.

Еще раз сорри за глупый вопрос, но не хочется качать немаленький дистрибутив 1,143 если он все равно не заработает.

С уважением, Томми
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 26 Января, 2012, 14:21 »
Сэр Дундич
Да что уж так убиваться-то?!
Главное - не мешайте в голове эпохи. Та, что в Бритенвальде 636 - это финиш англосаксонского завоевания, на морях тогда доминировали фризские мореходы (Нидерланды) - никак не северяне. Первый зафиксированный викинговский набег датирован в Англосаксонской хронике 789 годом. 150 лет - это всё-таки ВРЕМЯ.
Ну да , я читал про это там три коробля высадились и монастырь ( тоже какой то ) грабанули  :)
 Просто до этого эти ребятки не так активно этим занимались , действительно видимо некогда было , по поводу ранних набегов , только теории . В рукописях того времени вроде не указано , видимо не так массово это происходило . Да и самим народам населяющим эти земли , в то время не до этого было .
  Вот морских разбойников в игре периименовать  предлагаю   :Dсовместно - вечевыми способами
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 26 Января, 2012, 15:26 »
Tommy, подходит.
KEHHET, в каком году впервые издана Англосаксонская хроника?
Вики не содержит информации об этом.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 18:07 от lekseus »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 26 Января, 2012, 15:33 »
Tommy, подходит.

Т.е. нужно просто скачать с Талевордз 1,143 и спокойно играть во все моды? Тогда все супер, я уже устал ждать снежковской локализации :)

Спасибо за инфо - буду вечером скачивать 600 МБ :)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 26 Января, 2012, 17:27 »
блин какие тута все историки, нет бы мод до ума довести, а то всем нерусям не до етого
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 26 Января, 2012, 17:28 »
lekseus
Цитировать (выделенное)
KEHHET, в каком году впервые издана Англосаксонская хроника?

Вики в помощь.
p.s. Поправил ссылку.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 19:55 от KEHHET »
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 26 Января, 2012, 18:09 »
Хммммм ...  :-\ не работает ваша ссылка , милорд .  =/
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 18:11

[/spoiler]
Дык одно дело историю знать ( хоть приблизительно  :cry: , как я - дубина ) , другое - в премудростях модинга и т.д и т.п , разбираться !!! :)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 26 Января, 2012, 19:26 »
блин какие тута все историки, нет бы мод до ума довести, а то всем нерусям не до етого
Вот какой вопрос ,а до чьего ума надо довести этот мод,для моего он так доведён,что канкретно для тебя в нём не доведено?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 27 Января, 2012, 15:11 »
Сэр Дундич

Существует мнение, что вестфольдингами назывался один из родов основавший Вестфольд, а про Вестфольд вам даже википедия подскажет:

Цитировать (выделенное)
Вестфольд (др.-исл. Vestfold) — "протокоролевство" на юго-востоке Норвегии. Примерно совпадает по границе с фюльком Вестфолл. На протяжении многих лет Вестфольд считался главной вотчиной древнего рода Инглингов в Норвегии. Область упоминается во многих источниках, включая самый известный — Круг Земной, написанный Снорри Стурлусоном. Впрочем, по большей части, сведения о Вестфольде полулегендарные, как и сведения о конунгах, которые управляли этой территорией.

Первым конунгом Вестфольда, о котором говорится в источниках, был Эйрик. У него не было сыновей, а дочь была замужем за представителя дома Инглингов Эйстейна Грома. В результате после смерти Эйрика Вестфольд отошел Инглингам. Сага об Инглингах сообщает об отце Эйрика — конунге Агнаре. Однако сказать с уверенностью, правил ли Агнар Вестфольдом, невозможно, потому что тот же источник добавляет, что отцом Агнара был конунг из Вендиля Сигтрюгг.

А про самих вестфольдингов и их нападения на Британию вот попалось случайно:


Так что к Бритенвальде они имеют отношение еще меньшее чем легионеры...
Будь сильным или зачем тебе быть...
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 27 Января, 2012, 16:18 »
Вот уже больше полутора  месяца (игрового) не могу выполнить самый первый квест, с братом торговца который. Дело в том, что как таковой квест не прицепился и теперь несчастный торговец торчит в таверне, а на попытку похвалиться, что уже набрал более 5 человек (одних неписей только 7 человек, не считая остальных) реагирует только пожеланием удачи.  Похоже его брата или прирежут, или в рабство продадут, либо в бандиты завербуют. Вот такая грустная история.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2246 : 27 Января, 2012, 17:40 »
Нет этого квеста.Торговец-просто стандартное начало мода,а сам квест в моде не прописан,да ты сам прикинь сможешь ли ты в самом начале именно этого мода с кучкой крестьян разгромить хотя бы небольшую банду,мне это начало удаваться после покупки лошади и мало-мальски нормального оружия.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 27 Января, 2012, 17:54 »
Нет этого квеста.Торговец-просто стандартное начало мода,а сам квест в моде не прописан,да ты сам прикинь сможешь ли ты в самом начале именно этого мода с кучкой крестьян разгромить хотя бы небольшую банду,мне это начало удаваться после покупки лошади и мало-мальски нормального оружия.

Смог бы естественно, я же не сразу бы квест стал выполнять, а побил бы перед этим пяток-другой голопузых лутеров. Ну ладно, а я то думал, что версия лагает. Мод тяжёлый конечно, войска не быстро прокачиваются, а воевать теми пырялами, которые выпадают в качестве лута, пока не очень хорошо приноровился. Это-то и привлекает. Кстати, лошадь не очень хорошо помогает (уже имею), так как на ровном месте возникает нехилое горообразование. Мне кажется (сам там не был, по этому не настаиваю на своём мнении) что в Восточной Англии нет таких страшных гор.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 27 Января, 2012, 18:18 »
Поначалу и голопузов прессовать довольно проблематично,пешим с каким-нить ножиком против банды равных по силе и здоровью отморозей с топорами и дубинами хммм.Ну конечно согласен мод хардкорный и потому супер опупенный,в отличии от многих других где играть после 30-35 уровня просто скучно и неинтересно.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2249 : 27 Января, 2012, 18:30 »
Кстати, кто-нибудь объяснит почему с лучниками такой полный отстой (и стоит ли их вообще тренировать)? И это в той стране, которая поставляла лучших лучников в Западной Европе (пусть конечно сильно позже, но всё-таки они ведь не могли возникнуть совсем уж внезапно!
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC