Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 493
Всего: 495

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195411 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3975 : 06 Ноября, 2012, 03:31 »
Чем больше играю, тем больше вопросов.

Мой нерадивый персонаж упал и повредил кисть. Штраф к силе -1. Уже неделю так ходит. Болячка сама пройдет или ее нужно как-то лечить?

Опять чертовы технические проблемы. Сначала РГЛ Эррор, потом Майкрософт Вижуал С++. Было такое в других модах, устанавливал С++ - все работало. Тут периодически вылетает. Недостаток видеопамяти или что?

Ну, не вопрос, но забавный баг. Взял у трактирщицы задание по охоте за головами. Пошел в нужную деревню. Нахожу подозритального типа, как обычно. Стандартный разговор... По окончанию диалога я отбегаю назад и кидаю в него камнем, промахиваюсь, попадаю в дом и... дом РУШИТСЯ!!! Мда... На честном слове у них хибары стоят, чтоль... В общем, я оглушил его копьем, но задание не выполнилось. Я думал, что это из-за того, что я его не убил, а оглушил. Вышел из деревни и снова вошел в нее (квест заново не брал). На том же месте стоит юнит с названием "Копейщик". Подхожу, он говорит, что знает (!) меня и что меня послал его дядя (или кузен, не помню), бормочет речь про ошибку, говорит, что сделает еще одну и нападает на меня. Я его убил и квест выполнился. Жаль, не подумал снова камень в дом кинуть )) В общем, баги смешные встречаются...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3976 : 06 Ноября, 2012, 03:36 »
Болячка сама пройдет или ее нужно как-то лечить?
Это взял из текста в моде: Смерть/Рана/Восстановление после нокаута:^^После ранения в сражении произойдет одно из четырех событий: Полное восстановление (70 %), Легкая (20%-ая) Рана и Тяжелая Рана (10 %).^^ Результат зависит от Вашего навыка железной кожи. Каждый пункт в этом умении изменяет вероятность конечного результата на 1%. ^Харизма, определяет удачу, и выполняет ту же функцию. Каждый пункт в обаянии выше 10 пунктов изменяет результат на 1%. Если Ваше Обаяние ниже 10, Вы, как полагают, неудачны и спуститесь в масштабе 1% для каждого пункта, недостающего, чтобы достигнуть 10.^^Раны заживают в течении одного месяца, + один день скорее за каждый уровень умения исцеления, так, чтобы с 10-м уровнем лечения ран, скорой помощи и хирургии они заживали через один день. ^^Попадание в ту же самую рану прежде, чем первая зажила, сделает эффекты первого ранения постоянными. Например, если Вы сломаете руку, и одну неделю спустя, прежде, чем она заживет, сломаете руку снова, то после заживления раны Вы возвратите штрафы только одного ранения, другие останутся постоянными.
Недостаток видеопамяти или что?
Играть на мин графике или установить ещё патчи снижающие нагрузку
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3977 : 06 Ноября, 2012, 04:16 »
Попадание в ту же самую рану прежде, чем первая зажила, сделает эффекты первого ранения постоянными.
Не уверен, что понял этот пункт на 100%. То есть, при повторном ранении той же раны эффект будет перманентным без возможности лечения? Значит, если мой обормот еще раз так упадет, то я просто так получу постоянные -1 к силе? Не совсем честно, я думаю... Ведь это даже не боевое ранение, а неудачливость моего перса на глобалке.

Играть на мин графике или установить ещё патчи снижающие нагрузку
Можно про патчи поподробнее, пожалуйста? Я не устанавливал графический мод, но и нигде не видел патчей, снижающих нагрузку. Буду благодарен.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3978 : 06 Ноября, 2012, 04:19 »
SAORGA, Карточка мода мной написана как раз для тех кто не в курсе дел там есть всё что может пригодиться. Вы в разделе видели темы их не так и много, а та что вам нужна даже прикреплена http://rusmnb.ru/index.php?topic=16432.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3979 : 06 Ноября, 2012, 04:54 »
SAORGA, ранения можно отключить в функциях мода.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3980 : 06 Ноября, 2012, 05:24 »
АзБукиВеди
Спасибо. Но, думаю, на версию 1.40 этот item не подойдёт.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3981 : 06 Ноября, 2012, 10:39 »
Какая из фракций имеет исторически больше прав на эту землю и есть ли фракция, происходящая от римских колонизаторов.
Фракции происходящей от римских колонизаторов нет, исторически наверное имеют больше прав британские и ирландские фракции(коренное население) так как англы, саксы и юты пришлые народы начиная с 4-5в..
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3982 : 06 Ноября, 2012, 19:58 »
Под вопросом о правах я хотел спросит, кто из данных фракций изначально правил этой землей, кто был первый?
Коренные жители - кельтские племена (полноправные потомки: бриты, ирландцы, северные племена пикты).
АзБукиВеди
Спасибо. Но, думаю, на версию 1.40 этот item не подойдёт.
на v.1.40 конечно не подойдёт (я ответил на вопрос что этой "проблемой" занимались, и как предложение посмотреть как там всё сварганено что бы по желанию для себя так же заточить в финальной версии)  :)

 

Добавлено: 06 Ноября, 2012, 20:23

Не большой вопрос - я маленько в замешательстве  :-\ : не рабочие квесты (кто проверял их) - в смысле их правили? я чёй то столкнулся стем что они вроде как по прежнему не работают  :blink:
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2012, 20:23 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3983 : 06 Ноября, 2012, 21:57 »
квест на доставку товара? так его и нет , вместо него отказ, в новом русике все четко переведено
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3984 : 06 Ноября, 2012, 22:13 »
квест на доставку товара? так его и нет , вместо него отказ, в новом русике все четко переведено
Именно он (только с новым русиком диалог маленько по другому). Значит всё - можно забить на него и забыть как "дурной" сон?, а в чём собственно дело - в смысле куда он делся/на-фига убрали???
/помнится кто то в теме задавал автору мода вопрос по этому поводу - так автор вроде как ответил что всё в норме/работает :-\/
И ещё мне показалось (могу ошибаться) ещё с одним квестом проблемы  :-\ пока не буду говорить - надо повнимательней проверить.

ромлех   - а все квесты проверены? - остальные все в наличие/рабочие???
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2012, 22:19 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3985 : 07 Ноября, 2012, 05:35 »
1.Тут шарился по инету и на торренте нашел фильм "1066 г. " про завоевание Англии норманами,сам фильмец малобюдждетный, но много шмота из Брутенвальды присутствует http://megashara.com/movies/641525/1066_1066.html :)
2. Кто дошел до возможности в Бруте в.1.40 под Вб 1.153  создания своего государства ,опровергните меня или подтвердите- в меню у министра отсутствует пункт-"Отправить дар". По совету HunterWolf  начинал заново,переустанавливал  и игру и сам мод не помогло. В бруте 1.391 под  Вб 1.143  все нормально. Попробовал бруту в 1.391 и закинул на Вб 1.153- та же хрень пункт отсутствует. :blink: В моем понимании как-то модулька в.1.153 не стыкуется с брутой.  =/
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3986 : 07 Ноября, 2012, 05:37 »
Доброе утро, HunterWolf и соратники.

При просьбе объявления войны (прошу конунга Англов), он объявляет войну, но... в текущем диалоге встревает (то есть появляется между 2-мя частями предложения) блок описания текущего командующего всеми войсками Англов.
К сожалению заскриншотить не смог... то ли комбинация клавиш не работает, то ли скриншот должен куда-то по определению сохраняться на диск, а не в память... Словом, не получилось...
 Возможно, что просто в той переменной передаваться должно было бы просто имя общего командующего, а передается блок информации о нем и его семействе.
Я даже и не знаю, по делу ли это пишу, но, просто вот такое появилось... Кто-то подобное уже наблюдал? Особо не мешает, просто заметил...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3987 : 07 Ноября, 2012, 06:28 »
dmn все там есть.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3988 : 07 Ноября, 2012, 08:26 »
dmn все там есть.
Я говорил о министре,а не о советнике! :) У министра подарки лордам(пиво-вино) и бледям(бархат),повышать отношения, вот этого пункта и нет! :(
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3989 : 07 Ноября, 2012, 09:59 »
АзБукиВеди остальные квесты у гильдмастера все рабочие, перевел уже инструкцию, проверить хочется, квест "меч Беовульфа"
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3990 : 07 Ноября, 2012, 10:05 »
Значит всё - можно забить на него и забыть как "дурной" сон?, а в чём собственно дело - в смысле куда он делся/на-фига убрали???
Да с чего бы вдруг то, от куда сии так сказать мысли на основании чего хоть, на основании того, что тут кто поныл, что квевст убрали, хотя его не убирали, а просто строки местами поменяли, а из-за старого руссика они отображали другой текст и тут всех яростно вводили в заблуждения, даже не пытаясь посмотреть и разобраться, все квесты есть что были. Я переводил строки по доставке товара
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3991 : 07 Ноября, 2012, 10:12 »
АзБукиВеди остальные квесты у гильдмастера все рабочие, перевел уже инструкцию, проверить хочется, квест "меч Беовульфа"
Понял, - спасибо  :)
Я говорил о министре,а не о советнике! :) У министра подарки лордам(пиво-вино) и бледям(бархат),повышать отношения, вот этого пункта и нет! :(
Или я опять не внимательный - но похоже у меня такая же фигня  :-\ (проверил на скорую руку с читами, - на полноценную игру к сожалению пока всё нет время).

 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 10:29

Да с чего бы вдруг то, от куда сии так сказать мысли на основании чего хоть, на основании того, что тут кто поныл, что квевст убрали, хотя его не убирали, а просто строки местами поменяли, а из-за старого руссика они отображали другой текст и тут всех яростно вводили в заблуждения, даже не пытаясь посмотреть и разобраться, все квесты есть что были. Я переводил строки по доставке товара
Так меня это и смутило  :blink: я смотрел в переводе (там где все квесты имеющиеся перечислены - так он там реально существует) - но в игре на него отказ (не смотря на заменённый новый русик); в общем начал с нового листа - СНЁС мод, установил за нова, поставил последний русик.    Заметил изменения:
1:  В первом случаи (когда заменял русик не чего другого не трогая) явных изменений не заметил хоть отличая и были (тем не менее к примеру кельтский язычник так и остался кельтским).
2:  Во втором случаи (когда всё снёс и установил за нова) кельтский язычник стал язычником фризом и т.д. - возможно теперь действительно всё встало на свои места (буду посмотреть как только будет возможность приступить к игре)  :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 10:29 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3992 : 07 Ноября, 2012, 12:56 »
Насчет турниров и призов к ним, специально тестил несколько дней, закономерности там никакой, сплошной рандом. На Tale Worlds кто-то писал что якобы если ни разу небыл оглушон то дают приз и здесь полнеший бред. Несколько раз подряд выиграл турнир ни разу не будучи оглушонным ни в одном раунде и только один раз дали броню с мехом волка.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3993 : 07 Ноября, 2012, 13:04 »
Что дословно пишут в тот момент когда заканчивается турнир, причём ещё и то что в чате в углу пишут, скажите точно и я посмотрю это в модульке
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3994 : 07 Ноября, 2012, 13:30 »
Что дословно пишут в тот момент когда заканчивается турнир, причём ещё и то что в чате в углу пишут, скажите точно и я посмотрю это в модульке
Сегодня вечером посмотрю, постараюсь выловить сообщение и спризом и без (с призами туго, очень редко выпадают можно и 20 раз подряд выиграть - не получить). Кстати кто подскажет в самом M&B есть клавиша для снятия скринов и где они потом хранятся.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3995 : 07 Ноября, 2012, 13:39 »
E:\Юзверь\Documents\Mount&Blade Warband\Screenshots
Ctrl+insert написано же в настройках
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3996 : 07 Ноября, 2012, 13:48 »
E:\Юзверь\Documents\Mount&Blade Warband\ScreenshotsCtrl+insert написано же в настройках
Спасибо! Вопрос может был и дурацкий, просто никогда не пользовался :embarrassed:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3997 : 07 Ноября, 2012, 13:55 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто знает. В последнее время иногда при игре внезапно происходит резкая перезагрузка компьютера (например, при выходе из города появляется черный экран и потом перезагрузка). Недавно к этому еще добавилось просто выключение компьютера в самый разгар осады. Раньше мод нормально работал. Компьютер игру спокойно тянет, уменьшал графику - ничего не менялось. И такое было только во время игры, без неё компьютер нормально работает. Стоит Brytenwalda 1.4 на Warband 1.153. Как от этого избавиться?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3998 : 07 Ноября, 2012, 13:57 »
Может не совсем в тему, но кто знает есть ли фильмы описывающие период времени игры Brytenwalda 6-8в.? Хотелось бы для большего понимания этого периода англо-саксонско - бритских войн посмотреть. Или хотябы книги.
 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 14:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто знает. В последнее время иногда при игре внезапно происходит резкая перезагрузка компьютера (например, при выходе из города появляется черный экран и потом перезагрузка). Недавно к этому еще добавилось просто выключение компьютера в самый разгар осады. Раньше мод нормально работал. Компьютер игру спокойно тянет, уменьшал графику - ничего не менялось. И такое было только во время игры, без неё компьютер нормально работает. Стоит Brytenwalda 1.4 на Warband 1.153. Как от этого избавиться?
Попробуй для начала проверить комп на вирусы, сделай дефрагментацию, почисть реестр. Не поможет переустанови игру и мод.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3999 : 07 Ноября, 2012, 14:33 »
Попробуй для начала проверить комп на вирусы, сделай дефрагментацию, почисть реестр.
Обычно именно это и является причиной (приборку в компе надо регулярно производить)  :)


 

Добавлено: 07 Ноября, 2012, 14:47

1:   Я вот всё забываю спросить: торговец (типа тот с чего начинается игра) - как то раньше не обращал внимание, - он что, так и будет болванкой стоять в таверне и отвечать одну и туже избитую фразу?

2:   Хора (шлюшка) "пардон - женщина лёгкого поведения"  :) - как то не практично/не логично получается (деньги отдал - диалог/текст о произошедшем есть, а время будто на месте стоит) - то есть судя по тексту прошло время в удовольствие/наслаждение, а наделе получается (время не двигалось) просто деньги за поговорить отдал (ну в лучшем случае как кролик по скорому дело сделал)  :-\
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 14:47 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC