Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 520
Всего: 522

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195314 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6700 : 02 Февраля, 2015, 00:13 »
Братцы подскажите на версии 1.1.6.0 пойдёт или глючить будет.
  У меня на 1.166 всё нормально работает, включая удар щитом, который я отключаю :D.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 00:16

а на 1.158 запускается но нету ни одной строчки в меню и красные сообщения идут
   У меня была пиратка 1.158  :embarrassed:, всё отображалось нормально, только комендант, гад, не тренировал воинов в городе/замке, а в текущей версии всё норм :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6701 : 02 Февраля, 2015, 00:26 »
У меня на 1.157 нормально работает (кроме удара щитом) он отсутствует остальное без вопросов, а на 1.158 запускается но нету ни одной строчки в меню и красные сообщения идут. Пробовал аж три раза в разное время по всякому, но только на 1.157 получается запустить.

По выходу Бриты 1.41 (затачивал под себя, что и выкладывал на форум), играю на 1.158, - проблем не наблюдал.
"ноутбук ASPIRE 7738G,  Q9000(2.0GHz, 1066 MHz FSB), GT 240M, Up to 2303 MB TurboCache, 17.3 HD+LED LCD, 3 GB Memory, 320 GB HDD, DVD Super Multi DL drive".

 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 00:29

Латор Крон :
разобрались с item editor ???
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7402689#msg7402689

http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.msg531486#msg531486 troop и работа с ним.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 00:33 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6702 : 02 Февраля, 2015, 00:35 »
По выходу Бриты 1.41 (затачивал под себя, что и выкладывал на форум), играю на 1.158, - проблем не наблюдал.
"ноутбук ASPIRE 7738G,  Q9000(2.0GHz, 1066 MHz FSB), GT 240M, Up to 2303 MB TurboCache, 17.3 HD+LED LCD, 3 GB Memory, 320 GB HDD, DVD Super Multi DL drive".
По выходу Brytenwalda Repolished 1.05 и накатываемого на эту версию субмода, фанатский патч KragmodforRepolished1.05Jan7th у меня на версии 1.158 не запускается. а на 1.1.57 проблем, кроме удара щитом не обнаружил.
Системник: AMD Phenom II 3.7 GHz\ Radeon HD7770\ DDR-III 8gb \ Жесткий 750 Gb,\WIN 7\64.\ но тащит, именно вот этот скоростной  SSD Диск 256gb -bk Corsair sata 6gb. на котором WIN 7-64 и соответствено же и игры на него же устанавливаются.
 
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6703 : 02 Февраля, 2015, 00:43 »
По выходу Brytenwalda Repolished 1.05 и накатываемого на эту версию субмода
:-\ при накладках бывают сбои, - в таких случаях копируют оригинал и переименовывают (к примеру : Brutenwalda XC (заглавными англ)) и уже в ней делаем все изменения, как правило всё работает корректно  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6704 : 02 Февраля, 2015, 00:50 »
Латор Крон :
разобрались с item editor ???
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7402689#msg7402689
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.msg531486#msg531486 troop и работа с ним.

Ёлки - палки так это надо не TroopEditor а  Morgh's Editor этож две разные проги.... я то ковыряю  TroopEditor_v1.9  и естессственно тупо ничего не нахожу  :D
в Моргс эдиторе всё нашел, позже буду разбираться,
И меня сбило с толку вот это Ваше сообщение http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg663519#msg663519
под спойлером чётко сказано: скачать (если ещё нет) troop-editor, - открыть, выбрать в списке item-editor: попробуйте так сделать и ничего не найдете  :blink:
Просто из-за того, что это две не одинаковые программы.  :D функция возможно одна и та же, но интерфейс то разный. А для новичка это весьма и весьма критично разобраться открывая одну программу а мануал на другую)) и в итоге то и получается: "гляжу в книгу- вижу фигу".
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 00:56 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6705 : 02 Февраля, 2015, 01:04 »
Просто из-за того, что это две не одинаковые программы.  :D функция возможно одна и та же, но интерфейс то разный. А для новичка это весьма и весьма критично разобраться открывая одну программу а мануал на другую)) и в итоге то и получается: "гляжу в книгу- вижу фигу".
:embarrassed: да, это мой косяк, - просто обычно люди в теме о чём речь, но я не учёл на новичка. Извините, ну не педагог я.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6706 : 02 Февраля, 2015, 01:14 »
:embarrassed: да, это мой косяк, - просто обычно люди в теме о чём речь, но я не учёл на новичка. Извините, ну не педагог я
Да я не грешу ни на кого, надо было просто извилиной шевельнуть и проверить ведь моргс я более менее могу пользоваться,  Итого если бы подумал, то мог бы для разнообразия и её открыть. т.к. всегда стараюсь в жизни разные варианты и подходы использовать , но тут чего то втупился в одно и всё тут!  :D
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6707 : 02 Февраля, 2015, 01:24 »
У меня на 1.166 всё нормально работает, включая удар щитом, который я отключаю :D.
Вооот, - а теперь представьте если вообще не чего не отключать и играть на среднем или полном уровне сложности  :), надо всё делать рассудительно, а не нахрапом "пришёл, увидел, победил". У меня к примеру (не смотря на казалось бы сказочным 4020дне) ГГ на 40-ом уровне, при этом на 35% инвалид.
Не бросаю игру :
1) не захватил всю Бриту,
2) интересно что всё-таки будет с наследниками (авторы вроде зарекались что должны стать лордами),
3) периодически казню лордов (особенно предателей), а для восстановления отношений (в частности возможность входить в города) нужно много время,
4) строю "языческие капища", религия (передел общества) тоже требует много время.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6708 : 02 Февраля, 2015, 01:41 »
Вооот, - а теперь представьте если вообще не чего не отключать и играть на среднем или полном уровне
  Я раньше отключал выносливость и падения, сейчас играю со всеми фичами, за исключением удара щитом - он какой то бесполезный/глючный. А сама игра всегда на максимальных, единственное автоблок у меня включён.
интересно что всё-таки будет с наследниками (авторы вроде зарекались что должны стать лордами),
  Мне кацца ничё не будет. А если внезапно и будет, то ещё через 4К дней.
  Вот через несколько недель выйдет 1.04 к VC, вот там всё будет ;)...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6709 : 02 Февраля, 2015, 01:49 »
Вот через несколько недель выйдет 1.04 к VC, вот там всё будет ;)...
Давно не заглядывал на буржуйский (работа - дом), скиньте ссылку на этот пресловутый 1.04 к VC (если конечно не затруднит)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6710 : 02 Февраля, 2015, 01:58 »
АзБукиВеди, VC - это Viking Conquest, новое платное DLC для Варбанда, от команды Brytenwalda, а 1.04 следующий патч, в котором гоподин Idibil обещает много сюрпризов http://rusmnb.ru/vikingconquest
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6711 : 02 Февраля, 2015, 02:06 »
АзБукиВеди, VC - это Viking Conquest, новое платное DLC для Варбанда, от команды Brytenwalda, а 1.04 следующий патч, в котором гоподин Idibil обещает много сюрпризов http://rusmnb.ru/vikingconquest

А, понятно, - я в общем то в теме что Idibil занимался новым проектом, но вот как то закрутился и многое упустил из виду. Надо наверстать упущенное  :embarrassed:.
Спасибо за ссылку, - ознакомлюсь  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6712 : 02 Февраля, 2015, 02:10 »
Спасибо за ссылку, - ознакомлюсь
  Всегда пожалуйста, вливайтесь  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6713 : 02 Февраля, 2015, 02:21 »
А вообще кто уже испытал этот VC , опробовал ??? и как с переводом обстоят дела ? (заинтриговало).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6714 : 02 Февраля, 2015, 02:35 »
А вообще кто уже испытал этот VC , опробовал ??? и как с переводом обстоят дела ?

  Я ради VC установил Стим и купил лицуху  8-). Общее впечатление, изначально был восторг, ведь это же ВИКИНГИ , Масштабные морские битвы, возможность набигать на порты с моря, разные классы кораблей, и самое главное сюжетка, но я в неё не играл :D ибо перевод есть, но он портирован с Бритенвальы т.е. имена конунгов и лоров оттуда (ниистарична), и всякие другие названия, вобщем по всей видимости наскоряк сделан. Поэтому играю в песочницу и на англицком.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6715 : 02 Февраля, 2015, 02:42 »
Я ради VC установил Стим и купил лицуху  8-).
Ну Стим у меня установлен (так как необходим для "Корсары Каждому Своё" (ККС)), Варбанд изначально лицензия (другим не пользовался).
А на какую версию варбанда ставить VC ?  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6716 : 02 Февраля, 2015, 02:47 »
А на какую версию варбанда ставить VC ?
   На 1.166. Ещё раз повторюсь это Платное DLC не любительский мод. Поэтому советую немного подождать до выхода патча 1.04, посмотреть видосы, почитать форумы.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 02:48

Варбанд изначально лицензия
  Стимовский варбанд?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6717 : 02 Февраля, 2015, 10:23 »
Вооот, - а теперь представьте если вообще не чего не отключать и играть на среднем или полном уровне сложности   :)
Только так :)
Лишь снизил урон игроку, чтоб с одного удара его не забивали.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6718 : 02 Февраля, 2015, 12:54 »
Удар щитом бестолковый и почему-то нормально не отключается - вроде бы запретил его в настройках, а потом внезапно в ответственный момент какой-то эпичной поножовщины вместо нормального блока и последующего удара проходит удар щитом, из-за которого в ответ получаешь по башке топором.

А здесь работают дуэли с сопартийцами? Приглашаю кого-то из своего отряда на дружескую дуэль, после чего появляется подсказка нажать TAB для её проведения, но ничего не происходит.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6719 : 02 Февраля, 2015, 12:59 »
Случилось страшное: после крупной битвы пропали без вести половина моих компаньонов  :cry:, странник в таверне не располагает никакой информацией о них, в отчётах написано - попытка воссоединения с отрядом (местоположение неизвестно). У кого нибудь было такое? Вернутся ли они?
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 14:45

Фухх, начали по одному возращаться . В 1.40 у меня такого ни разу не было.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 14:45 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6720 : 02 Февраля, 2015, 14:45 »
Вернутся ли они?
Вернутся. Надо ждать
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 14:46

А здесь работают дуэли с сопартийцами?
Работают.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6721 : 02 Февраля, 2015, 14:47 »
Вернутся. Надо ждать
  Сталкивались с подобным?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6722 : 02 Февраля, 2015, 14:47 »
Удар щитом бестолковый и почему-то нормально не отключается

А чем он мешает? И разве им кто-то кроме гг пользуется?
У меня включен, но я почти не вспоминаю про него.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 14:48

Сталкивались с подобным?

Petro Buleka, много раз.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 14:48

Кстати, они не в плену?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6723 : 02 Февраля, 2015, 14:58 »
Кстати, они не в плену
   В том то и дело, что они не могли туда попасть потому что я выиграл битву (забыл сразу указать facepalm). По ходу они в самоход гоняли, жаль на губу их нельзя посадить за это :).
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 14:59

И разве им кто-то кроме гг пользуется?
   Повсеместно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6724 : 02 Февраля, 2015, 15:05 »
Повсеместно
Значит я просто не замечал.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2015, 15:06

в самоход гоняли
Вернутся :)
Только не к тебе. В кабаках ищи  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC