Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 512
Всего: 514

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195312 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7550 : 25 Февраля, 2016, 20:50 »
У кельтов был богатый пантеон богов, хотя сведений о них сохранилось не так много. В основе религии лежит идея мирового древа (таковым считался дуб). Человеческие жертвоприношения производились лишь в самых крайних случаях, когда стране угрожала неминуемая гибель. копипаста в викии.
Как видно, жертвы были очень редки, а тут жрец ради одного человека (ГГ), пожелавшего принять кельтскую религию, гасит людей. Что-то тут неправильно.
По игре вопрос -какой одноручный топор самый сильный по урону? если можно. полное название.Я что-то в топорах запутался))
Старьевщик-хоть вопрос и не мне задавали по прокачке, все же вставлю 5 коп, вдруг поможет  :D
В этом моде я качаю ловкость и силу, так как бои очень тяжелые. Инту можно подкачать у жреца, а вот харизма.. она важна только для содержания войска-снижает затраты (захвата пленных нету как такового). При развитой экономике можно не качать. По навыкам-все личные обязательно надо качать(хотя бы ради турниров и выживания в массовых зарубах). все, что можно из групповых-качаю у спутников. как-то так.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 21:02 от herurg »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7551 : 25 Февраля, 2016, 21:10 »
какой одноручный топор самый сильный по урону?
Топор Пенды естественно. Ну а из тех которые можно честно достать: франкский топор 34-урона (такой белый), ну и большой топор тож 34 (хотя он коротковат).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7552 : 25 Февраля, 2016, 21:16 »
Petro Buleka-а как получить топор Пенды? С трупа снять или квест есть?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7553 : 25 Февраля, 2016, 21:21 »
а как получить топор Пенды? С трупа снять или квест есть?

herurg, или как трофей, или в чит меню  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7554 : 25 Февраля, 2016, 21:22 »
herurg, только вытащить из меню читов.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 21:23

Яга, обирать королей и лордов можно в VC в брите к сожалению нет такой возможности.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 21:25

herurg, но Вы можете придумать себе собственный квест, например победить конунга Пенду и пленить, а затем в качестве награды взять себе его топор из чит-меню.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 21:25 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7555 : 25 Февраля, 2016, 21:25 »
Petro Buleka, не знал. Жаль.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7556 : 25 Февраля, 2016, 21:29 »
Яга, т.е. Вы, играя не 1 год в бриту, думали что можно снять с побеждённого лорда/короля его экипировку, но просто решили этим не пользоваться? Или как Вы себе это представляли? Не понимаю  :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7557 : 25 Февраля, 2016, 21:30 »
АзБукиВеди расскажите как вы прокачиваете персонажа. Сколько силы, ловкости, интеллекта, харизмы, какие умения? Что в первую очередь, что на потом?
:) В первую очередь всегда силу - до 15 (здоровье 5, удар 5, лук 5), стрельба из лука обязательно до 5-ти, к примеру в данном прохождении ГГ фризом - за ютов, у меня уже два великолепных мощных лука;   затем ловкость до 18 (владение оружием 6, щит 3, атлетика 6, на коне 6);   потом интеллект до 15 (ударение ставлю на убеждение 5 и багаж 5 (уп.багажа 5 - люблю деревни и караваны грабить, отрываюсь на полную), дальше начинаю харизму двигать (тут уж на сколько сил и терпения хватит)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7558 : 25 Февраля, 2016, 21:30 »
Вы можете придумать себе собственный квест, например победить конунга Пенду и пленить, а затем в качестве награды взять себе его топор из чит-меню.
Есть ещё вариант, но это лезть в редактор - добавить нужный топор кому-то ещё. Я так поступил с главарями бандитов и капитанами пиратов - дал им именные двуручные топоры недоступные в игре, и пару щитов нативных слегка изменив последним характеристики.
Кстати, щиты (это которые в нативе самые слабые - с дырками, драные такие  :D ) очень органично смотрятся в игре.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7559 : 25 Февраля, 2016, 21:31 »
Petro Buleka, читерить не хочется, хотя идея богатая)) просто хочу посмотреть, что сам мод из себя представляет-достоинства и недостатки. а его параметры можете скинуть почитать?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7560 : 25 Февраля, 2016, 21:31 »
Petro Buleka, я думал, что их уникальные вещи могут выпасть при высокой прокачке сбора трофеев, а я её не особо качал. Думал просто выпадут среди трофеев.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7561 : 25 Февраля, 2016, 21:37 »
Яга, нет в трофеях только с войск выпадают вещи. В VC есть строка в диалоге с пленным лордом, можно хоть всего его раздеть, только корону с короля снять нельзя. Они потом восстанавливают снарягу, правда на более низкого качества.Естественно сильно падают отношения, причём со всей его семейкой - меня так собственная жена возненавидела  и изменять стала  facepalm , и репутация.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7562 : 25 Февраля, 2016, 21:44 »
думали что можно снять с побеждённого лорда/короля его экипировку, но просто решили этим не пользоваться? Или как Вы себе это представляли? Не понимаю
В Morghs в troop лорду добавляете (элитное оружие) или увеличиваете количество уже имеющегося оружия, если лорд  попал в плен к ГГ - то в трофей может порадовать, чем выше "сбор трофея", тем выше шанс.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7563 : 25 Февраля, 2016, 21:49 »
АзБукиВеди, т.е. в теории шмотки с лордов могут выпадать в трофеях? Я тысячи часов наиграл в бриту, разбил тысячи лордов и ни разу ничего уникального не выпадало.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7564 : 25 Февраля, 2016, 21:52 »
Petro Buleka, в Пендоре есть возможность получить оружие короля любой нации-есть строка в диалоге. Жаль, здесь не реализовали.
и все же-можно параметры топора Пенды узнать?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7565 : 25 Февраля, 2016, 21:57 »
herurg, урон-39, скорость-81, радиус-70, требование силы-10, вес-2.0
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7566 : 25 Февраля, 2016, 21:58 »
АзБукиВеди, т.е. в теории шмотки с лордов могут выпадать в трофеях? Я тысячи часов наиграл в бриту, разбил тысячи лордов и ни разу ничего уникального не выпадало.
Шмотки не проверял, только оружие добавлял (чтоб не ошибиться добавил лорду мощные луки (несколько штук)), в ветках фракций таких нет. После боя луки в трофее как миленькие выпадают.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7567 : 25 Февраля, 2016, 22:01 »
Вы можете сами посмотреть все предметы в игре для этого нужно перейти в Меню лагеря=>Предпринять действие=>Включить меню читов затем Меню лагеря=>МЕНЮ ЧИТОВ=>найти предмет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7568 : 25 Февраля, 2016, 22:01 »
меня так собственная жена возненавидела  и изменять стала   facepalm
:D



В Morghs в troop лорду добавляете (элитное оружие) или увеличиваете количество уже имеющегося оружия
АзБукиВеди, спасибо за идею!




можно параметры топора Пенды узнать?

herurg, сила 39 или 49, точно не помню. Остальные параметры обычные. Длина вроде 70.
Точнее надо в чит меню смотреть. 
---

О, Petro Buleka уже всё написал  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7569 : 25 Февраля, 2016, 22:02 »
После боя луки в трофее как миленькие выпадают.
Я их довольно успешно из главарей бандитов выбивал, великолепный даже пару раз выпадал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7570 : 25 Февраля, 2016, 22:04 »
К стати если интересно (так-же в troop) можно караванщику и наёмным копейщикам добавить вино, пиво, эль, ткань ... (каждый предмет по несколько штук), при грабеже каравана в трофее всё обильно вываливается. Ведь по логике караван перевозит товары, а по умолчанию только шмотки с оружием падает (товар единицы).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7571 : 25 Февраля, 2016, 22:06 »
Я их довольно успешно из главарей бандитов выбивал,
Да, есть такое дело.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7572 : 25 Февраля, 2016, 22:08 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7573 : 25 Февраля, 2016, 22:11 »
Morghs в troop - хорошая штука. Я исправил один из главных дисбалансов мода - добавил всем тяжёлым доспехам +10 защиту тела и теперь не важно, что сильно снижается характеристика у ГГ, зато у этих доспехов появился смысл. Тем более, что до этого редактирования, у некоторых тяжёлых характеристики совпадали или даже уступали среднего веса доспехам.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 22:12

Petro Buleka:D  facepalm ...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 22:14 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7574 : 25 Февраля, 2016, 22:12 »
Я их довольно успешно из главарей бандитов выбивал, великолепный даже пару раз выпадал.
Согласен  :) по умолчанию и у меня случались великолепные  :) , но тут я уточнил что именно в качестве проверки добавлял (как работает), потом всё убрал  :) . Сейчас мощные луки у меня только у главарей и капитанов пиратов (но правда в инвентаре оставил по два комплекта чтоб больше шансов было)  ;) :)

(нажмите для открытия / скрытия)
Сталкивался с таким сюрпризом  :) при выборе дамы (в невесты) надо выбирать "порядочная, уважающая свою семью, настоящая госпожа",  другие два варианта "... ради власти" и "... не известно что ожидать" больше подвержены непредсказуемости.

У кельтов был богатый пантеон богов, хотя сведений о них сохранилось не так много. В основе религии лежит идея мирового древа (таковым считался дуб). Человеческие жертвоприношения производились лишь в самых крайних случаях, когда стране угрожала неминуемая гибель. копипаста в викии.
Как видно, жертвы были очень редки, а тут жрец ради одного человека (ГГ), пожелавшего принять кельтскую религию, гасит людей. Что-то тут неправильно.
Так же рассматривается и у кельтов  ;) :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 22:52 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC