Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195077 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7600 : 26 Февраля, 2016, 18:54 »
Продублирую здесь-
У меня есть пара вопросов - зачем нужна Элфин? что даёт заигрывание с ней? Ну ухватил я её пару раз за задницу, а за что её хватать - только её и вижу - жопу


в плюсах с ней- что даёт это ?
и 2 - купил 38 акров в городе одном- но в еженедельной смете не отображается никак - то ли прибыль ,то ли в минус, в финансовом отчёте есть запись, что владею и в колонке итог - 4294 - что это значит ?
 

Добавлено: 26 Февраля, 2016, 18:56

чуть не забыл- это Британия, но полагаю в Брите так же
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 18:59 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7601 : 26 Февраля, 2016, 19:03 »
bezumnyi joe, чтобы продолжить отношения с Элфин у меня всегда не хватало прокачки убеждения, потому ответить не могу. Качай убеждение.

Чтобы получать деньги от дохода с земли, надо периодически самому заезжать в город с землёй и идти к землеторговцам - сразу получаешь накопившиеся деньги, которые начисляются раз в неделю.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7602 : 26 Февраля, 2016, 19:07 »
Чтобы получать деньги от дохода с земли, надо периодически самому заезжать в город с землёй и идти к землеторговцам - сразу получаешь накопившиеся деньги, которые начисляются раз в неделю.
с этим понятно, спасибо
чтобы продолжить отношения с Элфин у меня всегда не хватало прокачки убеждения, потому ответить не могу. Качай убеждение.
да с этим проблем нет- и целую ,и обнимаю, и за жопу хватаю ,уже 53 + - вопрос- а зачем ВООБЩЕ ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7603 : 26 Февраля, 2016, 19:54 »
подскажите-с кого композитные луки выпадают?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7604 : 26 Февраля, 2016, 20:22 »
Народ-вот мучаюсь в раздумьях-стоит ли спутников в лукарей качать или оставить задротами (метателями дротиков)? как лукари, в сурьёзных зарубах тянут или проседают?
Только не задроты. Всем задротам в поле я вообще запрещаю стрелять, исключение осады. Дело в том что они выстреливают не все дротики и постоянно держат резервный дротик в руке и когда доходит до ближнего боя то они (вместо того чтобы выхватить топор, меч или копье) начинают тыркать дротиком как копьем ближнего боя, у которого колющий урон 15 пунктов что ниже чем у ржавого ножика.
А вот луки можешь качать, но ты сам понимаешь что есть штрафы от тяжелой и средней брони.
Я делал их всех лукарями в легкой броне с длинными луками (сильный выстрел 4), щитами и топорами. Если есть терпение раскачивать им луки то качай. В поле получишь универсалов - пехов - контр-снайперов. На стенах получишь 2-й Пендор.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7605 : 26 Февраля, 2016, 20:54 »
Старьевщик, вот я в той же степи мыслю-попробую. ибо действительно, сволочи, дротик держат, и толку никакого. Тогда вопрос какой лук самый мощный в игре (не уникальный)?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7606 : 26 Февраля, 2016, 21:06 »
Длинный лук. Ими вооружены бриттские лучники (вроде сэттинги, точно не помню). Где-то в центре Англии куча дезертиров этих лучников. Но эти луки выпадают редко и редко в продаже. После того как мы с отрядом завалили 5 таких банд дезертиров общей численностью 100 чел нам выпал только 1 длинный лук. Короче я разозлился и купил их в чит-магазине.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7607 : 26 Февраля, 2016, 21:18 »
да с этим проблем нет- и целую ,и обнимаю, и за жопу хватаю ,уже 53 + - вопрос- а зачем ВООБЩЕ ?
Не доработанная плюшка (как и несколько заброшенных квестов), забей.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7608 : 26 Февраля, 2016, 21:23 »
Старьевщик, в чит-магазине есть композитный лук. я уже спрашивал-с кого он таки выпадает?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7609 : 26 Февраля, 2016, 21:25 »
А вот луки можешь качать, но ты сам понимаешь что есть штрафы от тяжелой и средней брони.
Лично я всегда ГГ и его спутникам (у меня их всегда 8-мь чел, то-бишь с ГГ отряд в 9-ть рыл) качаю луки по максимуму до 5-ти, у всех мощные луки, одеты в лёгкое упроченное, малый гербовый щит и франский топор, - когда у всех спутников умение стрельбы переваливает за 200, выходит реальный отряд снайперов, нападающих косят как из пулемёта.  :)

в чит-магазине есть композитный лук. я уже спрашивал-с кого он таки выпадает?
Что за композитный ? как он выглядит ?
как этот ? http://postimg.org/image/8x5d29inp/
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 21:30 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7610 : 26 Февраля, 2016, 21:33 »
Старьевщик, в чит-магазине есть композитный лук. я уже спрашивал-с кого он таки выпадает?

С самых главных работорговцев. Их в игре почти нет, только в двух локациях на карте. Еще у каждого пятого бриттского лучника сэттинга. Но лук мне этот не понравился слишком косой, хотя и убойный. Ты можешь зайти в отчеты и посмотреть древо войск развития (там вся инфа о статах и снаряжении почти всех воинов в игре).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7611 : 26 Февраля, 2016, 21:38 »
АзБукиВеди, как короткий лук, только выгнутый.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7612 : 26 Февраля, 2016, 21:44 »
С самых главных работорговцев. Их в игре почти нет
Тьфу  :D а я дурак голову ломая что за лук, (от натива он кочевников/степняков). Действительно редкий, если таким пользоваться - то надо в редакторе править до нормального состояния  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7613 : 26 Февраля, 2016, 21:49 »
АзБукиВеди, значит остаются длинный и мощный. какой лучше?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7614 : 26 Февраля, 2016, 21:54 »
АзБукиВеди, значит остаются длинный и мощный. какой лучше?
Мощный лучше, но надо много бандитов наколбасить, чтоб с главарей разбойников выпадал (если конечно хотите всех спутников ГГ ими вооружить).
Но не забывайте что ими можно пользоваться только пешим. Я для себя редактировал мощный лук, возможность стрельбы верхом, - но опять-же, если верхом - точность стрельбы без движения.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 21:59 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7615 : 26 Февраля, 2016, 22:01 »
Вы меня запутали с главарями разбойников. Мне казалось что у них тоже длинные луки, а вы пишите про какие-то мощные.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7616 : 26 Февраля, 2016, 22:05 »
АзБукиВеди, снаряга напоминает лучника-бандита из Repolished.
Честно говоря не знал, - я играю в оригинал (редактированный под себя). Хотя с другой стороны мой ГГ определённое время собственно и есть бандит (грабит деревни и караваны только в путь), самый разыскиваемый преступник в Бритенвальде.
Потом конечно со временем отношения налаживаю (становлюсь "белым и пушистым")  :p
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7617 : 26 Февраля, 2016, 22:06 »
АзБукиВеди, Старьевщик, я посмотрел-мощный и длинный одинаковы по боевым свойствам полностью. Мощный требует прокачку выстрела-1, длинный-2. вот и вся разница. ну и, мощный реже выпадает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7618 : 26 Февраля, 2016, 22:08 »
Вы меня запутали с главарями разбойников. Мне казалось что у них тоже длинные луки, а вы пишите про какие-то мощные.
В оригинале (по умолчанию) у главарей бандитов в инвентаре есть мощный лук, соответственно если в бою он используется -  то выпадает в трофей (редко, но бывает даже великолепный мощный лук)  :)

 

Добавлено: 26 Февраля, 2016, 22:12

Я под себя редактировал мощный лук как в нативе и добавил ещё капитанам пиратов, - теперь мощный лук в моём варианте чаще можно встретить, так как выпадает после боя с бандитами, данами, франками, т.е. после битв с отрядами где есть главари бандитов и капитаны пиратов.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 22:12 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7619 : 26 Февраля, 2016, 22:14 »
АзБукиВеди, Старьевщик, я посмотрел-мощный и длинный одинаковы по боевым свойствам полностью. Мощный требует прокачку выстрела-1, длинный-2. вот и вся разница. ну и, мощный реже выпадает.

У длинного дальность больше (скрытый параметр). Ну и сильный выстрел 2 - это значит еще +14% к урону.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7620 : 26 Февраля, 2016, 22:15 »
АзБукиВеди, я принципиально не лажу в редактор вообще-все на случай уповаю)) это правда, что харизма или лидерство (?) влияют на удачу и соответственно на шанс выпадания качественного лута? и вообще, что на качество лута влияет?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7621 : 26 Февраля, 2016, 22:27 »
АзБукиВеди, я принципиально не лажу в редактор вообще-все на случай уповаю)) это правда, что харизма или лидерство (?) влияют на удачу и соответственно на шанс выпадания качественного лута? и вообще, что на качество лута влияет?
Великий и могучий рандом на всё влияет  :), а так конечно от части харизма и лидерства (но больше в своём направление), на трофей влияет число поверженных врагов и "сбор трофея" .
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7622 : 26 Февраля, 2016, 22:35 »
АзБукиВеди, я принципиально не лажу в редактор вообще-все на случай уповаю)) это правда, что харизма или лидерство (?) влияют на удачу и соответственно на шанс выпадания качественного лута? и вообще, что на качество лута влияет?

В окне "концепции игры" написано, что при харизме меньше 10 пунктов боец неудачлив. Каждый пункт харизмы выше 10 добавляет 1% к удаче бойца. Но это влияет только на получение урона. Про трофеи не написано. И судя по ощущениям (я играл при харизме 39) действительно на трофеи не влияет. Навык сбора трофеев - да, количество войска и НПС - да, уровень персонажа - да (хотя про уровень это мое личное мнение и многие на форумах меня критикуют).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7623 : 26 Февраля, 2016, 22:49 »
уровень персонажа - да (хотя про уровень это мое личное мнение и многие на форумах меня критикуют).
Зря критикуют, - на моём опыте, к примеру отряд данов хорошо экипирован, если ГГ малого уровня и сбор трофея низкий - то шмот выпадает нормальный (учитывая экипировку противника) но в плохом состоянии, чем выше уровень ГГ и больше навык "сбор трофея" - то трофей больше, лучше и качественней.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7624 : 26 Февраля, 2016, 23:19 »
значит, останавливаемся на длинном луке и византийских стрелах, как промежуточный вариант-мощный лук)) пошел пробовать)) надо ведь 26 рыл перевооружить еще))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC