Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 721
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 285393 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #125 : 28 Ноября, 2014, 04:57 »
Что-то частенько вылетает, то в таверну зашел( прекращение работы приложения)
То просто клацал по именам.
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 28 Ноября, 2014, 10:30 »
Eorl,
Цитировать (выделенное)
Что-то частенько вылетает

Ох, и не говори! :cry:
 

Добавлено: 28 Ноября, 2014, 10:38

Igor.Barkowsky,
Цитировать (выделенное)
Господа, а здесь формации не интегрированы? Как-то скучно без них теперь играть.

Есть в моде формации. Более того, формации тут переделаны. Раньше чтобы формации дать приказ атаковать, нужно было зажимать ф1 и курсор перетаскивать на врага. Теперь эта шняга в прошлом.В этом моде строишь формацию, жмешь ф1-ф3 и формация пошла в атаку, убивая всё на своем пути. При этом формация не рассыпается, как при той же команде в других модах. :thumbup:
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 10:38 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 28 Ноября, 2014, 11:46 »
Почему уровень налогов неменяется? ) кто-то сталкивался с этим?
Какая версия клиента нужна?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 28 Ноября, 2014, 12:57 »
Меняется=) просто не отображается... обрати внимание на прибыль
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 28 Ноября, 2014, 13:18 »
эм) а че в диалогах да в отчетах у нпс вообще всегда написан Средний ( по умолч) ?)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 28 Ноября, 2014, 16:39 »
а вот это уже баг :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 10 Декабря, 2014, 04:15 »
Бравые воины Кальрадии! Подскажите, а деньги из казны можно брать только с деревни или все же есть такой функционал у замков и городов? А то деревню у ГГ отобрали во время войны(захватили замок рядом с ней), а основной доход я имел как раз с ее казны.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 01 Января, 2015, 22:26 »
В меню создания перса много английского текста. Множество нас пунктов на английском языке.Это совсем уж с первого взгляда. Тестирую дальше.
Много не переведённых строчек в меню разных уровней.от въезда в замок до посещения торговой площади. И товары не переведены во множестве.вот например,в прочих товарах нашёл такую весчь: dainsleif. Вот что это такое? с виду- среднего размера меч.почему не в оружии? Есть отличный хлеб и просто хлеб,отличное мясо и просто мясо и т.д.,вплоть до инструментов ( крепкие, отличные и дешёвые).Ни вино,ни пиво в употребление не доступны.Зато есть кольцо Давида,камни и деревянный крест...при въезде в нас пункт проблем нет,а вот войти в замок стоит денег. меню не русифицировано и при выборе первого пункта- уж не знаю что там! в иностранном не силён!- посадили в тюрьму..В городе можно снять дом- аж 4 строчки с идентичными предложениями..Шмот и оружие крайне некрасивые.Уж после стольких модов такая халтура- удивительно..Ну да ладно, посмотрим на игровой процесс,первый день в Новой Кальрадии.. :-\
Кстати,из-за отсутствия перевода не смог определиться,что там с религиями- выбрал атеизм..
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 23:19 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 02 Января, 2015, 00:11 »
potrebitel, читайте как правильно установить, а потом пишите жалобы. Все должно быть переведено для версии 1.4. После установки перевода, желательно начинать новую игру, если вы ранее играли в английском варианте.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #134 : 02 Января, 2015, 09:53 »
А что,там кроме как закинуть русик в папку мода лангвэйдж ещё надо как-то с бубном станцевать? Хорошо,почитаю - и спляшу. Претензий я не предъявляю- я тестирую. И что за обиды в самом деле?! как-будто мод вылизан до состояния
Пендора! В шапке мода так и пишется: в лучших,понимаешь, традициях Пендора и Сворд оф Дамоклз! И если это верно,то багов,глюков и вылетов будет предостаточно, как в упомянутом Дамокловом Мече. К этому я готов. а вот то,что после стольких модов в магазине УБОГОЕ оружие и СТРАШНЫЕ с виду шмотки- это так и есть! И не хрен целку строить!Щас выйду "в поле" посмотрю как они "в цвете"..А то,помнится,"чудесные" мечи-кладенцы были в Абисовском исполнении,да вот в серии модов то-ли Гайн ,то-ли Гуд-мод (что,в общем,одно и то же!) были ещё такие шашки,как в  играх на хы-боксе типа фингал фантазии- в рост человека и шириной в туловище.А уж статы у них были!...найду скрин- выложу (потом,как под настроение)
пы сы. Кстати,вот аватар у меня - родом из Сворд оф Дамоклс.Только  "на снимке" некий "фоил"- с виду рапира- не виден,он висит на левом боку.А так- да,знаком я весьма с модом и всеми "сопутствующими" обстоятельствами.Мне дадже хватило терпения доиграть его до победы. Так что, гражданин аркада82, не принимай по-личности: претензий я не предъявляю.Я пытаюсь играть,а заявлен мод как не просто "бей-беги-руби",а ещё и "с выкрутасами".
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 10:19 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 02 Января, 2015, 10:13 »
potrebitel, вы написали, я вам ответил по переводу, и только. Удачи, с бубном и плясками :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 02 Января, 2015, 10:23 »
Исчё раз: вот помнится,начал я устанавливать мод Русь 13 век. И что-то надоело мне там выполнять всякие квесты по установке...Может,что с тех пор и изменилось,не заходил больше..
 А тут,в этом моде: а где,собственно,русификатор,о котором мы так долго говорим? В шапке мода? в файлах закачки? на какой странице обсуждения?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 02 Января, 2015, 10:54 »
potrebitel, на пятой странице этой ветки обсуждения.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 02 Января, 2015, 12:56 »
Спасибо, я уже обнаружил .установил- всё работает,английский из меню ушёл...В городах реализован вход в разные части города по отдельности..В Дирхиме( вроде так он тут называется) в двух разных частях города  встречается продавец брони и лошадей,и гильд-мастер. В тюрьму тоже можно попасть из двух разных частей.а вот церкви на церковной площади я не нашёл,хотя в церкви и побыва через меню города...горожанка поведала мне.что,де.работает в кузне и может мне отковать всё что хош..Поехал в Альденбург.Возле него развалины Исхала? (вылетело название). заявлено 4 сундука- не нашёл ни одного,потом пошарюсь ещё..Вот прям в самом углу между стеной города и руинами заложил свой замок..Зачем? А посмотреть,что получится..купил аркебузу- где бы отстрелять? в трен лагере, наверное..Помнится,в одном из модов я от души веселился на турнирах.стреляя в противников из ружжа..Эти придурки с копьём,а я с ручной кулевриной! А тут можно на турнир со своим шмотом\оружием?.Скоро узнаю.. ;)
И на закуску- олени в патруле. там же,у Альденбурга ( интересные места!)
 

Добавлено: 02 Января, 2015, 13:51

Жаль,корабль плавает только по "колее". Поплыл на острова. После высадки при попытке поплыть дальше откидывает снова в Зендар и снова -здорово ( через 2 раза на третий). если "правильно" высадиться на остров, можно его колонизировать. Что лучше культивировать: специи,табак или сахар? Кто знает? Попался пиратам,они с 3х кораблей лихо взяли меня на абордаж. Играем дальше,пока полёт нормальный (после решения вопроса с русификатором)
кстати,а сколько островов можно колонизировать?
 

Добавлено: 02 Января, 2015, 15:07

Ага!" В продаже имеются невольники и посох Моисея...пожалуй,начну-ка я игру с начала,без импорта перса.А то 46й уровень и 15 лимонов денег не очень способствуют интриге игры  :D
 

Добавлено: 02 Января, 2015, 21:45

Построил на острове Нова колонию и замок. В колонии 20 рабов,выпускают 6 специй в неделю- я не знаю,куда их девать! Без всякого склада они скапливаются на острове: пока мотался,глядь- специй полно! начинаю развозить по прибрежным городам.Цена падает с 900 до 250 монет. Замок построил быстро- навёз стройматериалов.Но это для ускорения.А и так построен будет,только дольше. Я ничей не вассал потому сразу своё королевство (эрцгерцогство в моём случае).Выдали "шляпу эрцгерцога"- позорище! С виду- войлочная шапка как у боливийских горных индейцев! В меню канцлера дважды повторяется пункт про изменить цвет,и ни разу про добавить деньги в казну,а без этого не нанимаются советники.Может,потому,что это замок, а не город? Бывали такие фишки в модах...Пошел в Зендаре учеником кузнеца - какая-то фикция! сколько там дней обучения будет? В общем,это был тест,надо начинать новую игру и с нуля,идти все стадии,от наёмника до лорда,а потом уже своё королевство..
На снимке- "шляпа эрцгерцога".нет ,не так- Эрцгерцога!
« Последнее редактирование: 02 Января, 2015, 21:46 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 03 Января, 2015, 15:35 »
Эхм..Пошли неспровоцированые вылеты (ни там в бою,ни при переходе по меню- просто так,во время движения по карте), и море стало небом,и некоторые из гор. В русском переводе совершенно исчезли какие-либо кнопки в меню выбора  "построить" или "отказаться" при строительстве мануфактур через гильдмастера- в самый последний момент просто нет кнопок! метод тыка не помогает,выбрасывает в меню назад.причём за каждое такое открытие списка мануфактур теперь берут 400 монет.Покупка домов в городах: ну вот купил,дали престижа.И дальше что? как-то использовать это можно? и где это меню для использования? купил дом патриция и особняк- и вот я уже не крестьянин,а чернорабочий.Оригинально! А у меня над головой геральдическое знамя- какой же я крестьянин?!
В общем,при всей привлекательности,игра довольно быстро заходит в тупик ...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 03 Января, 2015, 19:25 »
potrebitel,
Цитировать (выделенное)
Что лучше культивировать: специи,табак или сахар?

Я всё выращивал, но дороже серебра ничего тут нет. Даже золото дешевле. :-\ Просто чтобы прибыльно сбагрить серебро, надо продавать не всё сразу в одном в городе, а в нескольких. И тогда бабла много поднимешь. Так что ищи остров с серебром. 
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 07 Января, 2015, 12:12 »
В принципе,имея "импортного" перса с 15 лимонами денег я в средствах не нуждаюсь..Но игра интересная. Отпуская пленных увеличиваю престиж, дома пока не покупаю.Мне кажется,что многие проблемы мода связаны с русификатором: так бывало и раньше,в других модах,что при русификации исчезают строчки в меню. Почему- не знаю,но так было ещё в  ИГ.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #142 : 07 Января, 2015, 16:40 »
potrebitel, может, я как-то забил на перевод, так как отчеты об ошибках не присылали, скачавших всего 80 человек, видать, ошибок до и больше, как в моде так и в русике. Но составляющая база у мода есть и еще какая, наверно надо подождать, когда автор выпустит более играбельную версию. А кстати, вы файл menus.txt заменили и сделали, как описано ниже?
Все по пунктам?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 07 Января, 2015, 22:46 »
Я выполнил установку по списку.там всё нормально.Я имею ввиду,что в других модах бывает так же: в английской версии есть пункты меню,а в русской почему-то этих пунктов просто нет.Они не переведены,а отсутствуют.Причём иной раз можно нажать на чистое поле и "попасть" в пункт меню,который,оказывается.есть,но не отображается... Это часто бывает.Ну да это не трагедия,живём дальше,играем. Я сделаю скрин и выложу, позже..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 12 Января, 2015, 10:16 »
Плюнул на возможную службу и занимаюсь постройкой колоний. Довольно регулярно плывущий корабль вдруг превращается в лошадь и отбрасывает в Зендар,в меню города.Если на это пойти- плавание начинается сначала,в Зендаре. Но иной раз,при продолжении движения, выбрасывает в меню Зендара буквально через пару шагов,так что приходится начинать путешествие сначала. В этом случае надо проводить корабль по всему пути отрезками,а не нажав на конечный пункт и ни в коем случае не выезжать на другие острова!
 Остров, где "растёт" серебро, пока не нашёл,зато нашёл "плантацию" золота и колонизировал её. Уже через пару дней получил слиток и продал его за 1020 монет. А ещё продаю сахар по 475 и табак по 700 с чем-то монет. Этак скоро все вложения окупятся,а потому не добываю камень и лес ,а покупаю их.С другой стороны,при добыче за единицу продукции получаешь единицу престижа. Так и до лорда дорасти можно, вырубая лес !!!
Посетил берег истуканов. Сэлфи,так сказать  :p
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 16 Января, 2015, 13:48 »
Очень печально, что "пленных лордов" можно освободить исключительно штурмом замков. "По старинке" при выходе из тюрьмы оказываешься или подвешенный к потолку церкви или в воздухе, в поле... Разработчики вкурсе, но как я понял, в ближайшее время патча ждать не приходится.
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Января, 2015, 17:47 »
Тут печалей более чем! Я замучился плавать на корабле: постоянно выкидывает в меню Зендара. Подряд 2 острова с колониями посетить крайне трудно...Пришло вторжение Орды. Пошли сообщения,что,мол,Орда то,Орда сё.. Дней в игре прошло мене сотни,а Орды уже нет! Сарранидский Султанат заколбасил её всю, лорды из орды расползаются по фракциям.. Я даже не успел посмотреть.хоть как они там выглядят! :embarrassed:
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 23 Января, 2015, 05:43 »
Ну, что могу сказать, господа, товарищи и иже с ними...
Мод шикарен! это заявляю со всей ответственностью. НО:
1. абсолютно нестабилен. вылеты в битвах, городах, на карте, на море, один раз даже из меню
2. абсолютно глючный. про попадания в различные непредусмотренные места, перелёты с моря в города, самозакрывание в локациях и тому подобное я догадывался после прочтения форума, но не в таких же масштабах
3. не до конца понятно, зачем прикручена феодальная составляющая. будучи обычным гражданином (или как там переводится "sitizen") ношу королевские доспехи и графский шлем. задумка прекрасная, но не прикрученная ни к чему
4. по поводу русификатора. сделал всё, как описывал автор, но практически все строки мода как были на английском, так и остались. для меня не фатально, английский знаю, но всё же...

Подводя итоги, должен сказать, что по-своему, этот мод (после доработки напильником, паяльником, кувалдой и стамеской, наждачкой и бархоткой) вполне способен конкурировать с Пророчеством Пендора
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 13 Февраля, 2015, 22:40 »
Всем привет!Мод ни чего,но вылеты постоянные достали.Кто-нибудь знает как это лечится,или ждать следующей версии!?
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 15 Февраля, 2015, 12:45 »
Не жди! Играй в другой мод.Этот править никто не будет..
 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 21:26

Ну просто чудесно! Сегодня я вдруг захотел запустить  что-нибудь другое,не Новас аэтас..И что? Теперь ВСЕ меню других модов ,в том числе и натив, пишут STR NOT FOUND. Замечательно! Офигенно! Да чтоб вас таких мододелов-энтузиастов!
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 21:26 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC