Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 714
Всего: 715

Голосование

Как вам поэма?

5 (Хороший сюжет, хорошо проработанная стилистика текста)
4 (Хороший Сюжет, не очень хорошо проработанная стилистика текста)
3 (Не очень хороший сюжет и стилистика текста)
2 (Плоховато сделано всё)
1 (Парень - Не пиши! Это не твоё!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поэма: "Искатель"  (Прочитано 15266 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
MasterJoker, наоборот же. Когда читал первые не проникся. А теперь как-то интереснее стало. По мере углубления в сюжет наверное :)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
К сожалению, вынужден сказать, что не проникся духом. Именно так, а не "не понравилось" или "плохо". Видимо, дело в слоге - мне рифма показалась очень легкой, в этаком заигрывающем стиле, что лично в моем понимании не вяжется с поэмой. Больше для мьюзикла подходит - там как раз такой стиль преобладает зачастую. Но это не есть плохо и вообще не критика, т.к. сам текст все равно довольно занятный, хорошо построен, сюжетно обоснован и все такое - т.е. на лицо вполне качественное произведение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Vanok, согласен. В последней поэме вроде не было глупых рифм (где одинаковые корни) или чего-то подобного.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
спасибо вам за критику!) я просто с каждой главой становлюсь всё опытнее и опытнее и поэтому следующие главы становятся лучше. Причём, как бы я не пытался исправить первые главы - всё получалось хуже. Так что, только так)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Жду хорошей критики. если здесь кто нибудь вообще есть:)
Я тут всё ещё есть. Правда набегами) Очень занят. Собственно, уже мало помню из начала, поэтому не считаю себя вправе смотреть продолжение. На днях перечитаю и отпишусь)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
хорошо:) правда я лентяй, но честный. Так что я допишу поэму (но не скоро)хотя остаётся пару глав.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Июля, 2014, 12:33 »
Сорри за флуд, но мне нужна ваша помощь!

1.Перейди по этой ссылке: http://stalker-book.com/load/konkursy/konkurs_survarium/rozhdjonnyj_lesom_pjotr_furcev/64-1-0-1306
2.В правом нижнем углу первого поста найди кнопку: "Оценить" нажми на неё.
3.Выбираешь кнопку: "Отлично"
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Июля, 2014, 12:34 »
404 not found
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 03 Июля, 2014, 17:37 »
Жду хорошей критики. если здесь кто нибудь вообще есть:)
Ещё есть, но ооочень сильно заняты, по крайней мере я :) Просмотрел комментарии,  вспомнил, что я безнадёжно отстал от жизни  начиная со второй главы, буду потихоньку  заглядывать и дочитывать после десятого числа.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #34 : 03 Июля, 2014, 17:39 »
3.Выбираешь кнопку: "Отлично"
Оценил положительно :D

По второй главе:
Тревожные мысли, из себя гоня.  - тут запятая явно лишняя, и наверно лучше сказать "от себя гоня"

Что если он, хочет убить меня? - тоже запятая мешается.

«Я уважаю вашу мощь!
Чем же я, могу вам помочь?»
  - тут помимо снова лишней запятой (видимо, это постоянная беда с ними, размножаются как поганки после радиоактивного дождя :D), нижняя строфа слишком длинная. Лучше звучало бы:
Я уважаю вашу мощь,
Но чем же я могу помочь?

Будете выглядеть, наконец, то опрятно!наконец-то  (опять запятая влезла)))

Потом Бандиты, мечи обнажали - лишняя запятая и бандюг вполне можно с прописной буквы  и ещё несколько ниже

Азуриган с грустью брёл домой, весело нагулявшись…  - почему же с грустью, если он весело провёл время? Или душа требовала "продолжения банкета"?)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 17:55 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 04 Июля, 2014, 10:58 »
спасибо за критику) насчёт последнего, то да, Азуриган хотел продолжения, поэтому с грустью домой пошёл) остальное исправлю)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 04 Июля, 2014, 14:26 »
404 not found
Всё исправил) можешь голосовать)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 04 Июля, 2014, 15:05 »
Всё исправил) можешь голосовать)
Я сначала дочитаю, потом проголосую)) Я же ещё не знаю, что там дальше. Возможно, я слишком серьёзно отношусь к голосовалкам, но я не люблю просто так жать на кнопку)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 12 Июля, 2014, 13:09 »
5 глава готова) изменил название поэмы на "Искатель" потому что, прошлое название не отражало сути самой поэмы))) а вот новое название, самый раз. 6 глава будет последней. Постараюсь написать до 25 июля, так как потом уезжаю в Египет)))
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 21 Июля, 2014, 12:45 »
Глава 3
Если падут они в битве кровавой,
То жизнь их будет потом, величавой.
Судя по смыслу,  если только загробная)) И как всегда лишняя запятая)

Рог Сарадина гордо вопит.
Ну рог всё же не вопит, тут однозначно нужен другой эпитет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Июля, 2014, 21:17 »
всего две ошибки? Это я лучше стал писать, или вам было лень читать))) ошибки исправлю)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Июля, 2014, 23:48 »
MasterJoker,
Возможно я был не так внимателен,  всё ещё сильно занят модом и отвлекаюсь. Лишь иногда  руки доходят заглянуть в творчество, чтобы совсем не отстать от жизни)  Я не думаю всё же, что мог упустить какой-нибудь  очень уж страшный ляп. Похоже, что  дело с написанием всё же улучшилось. Оно и  правильно, опыт то растёт понемногу, навыки прокачиваются :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 03 Августа, 2014, 10:16 »
Я остановился на 4 и 5 главах. Главы нормальные, правда излишек запятых опять. Лучше уж их тогда вообще не ставить, при чтении в нужных местах они ощущаются автоматически, а зря поставленные - мешают восприятию)

Всё, надо устраивать бунт!
Решение слишком поспешное после только окончившейся битвы, ведь все достаточно сильно устали)

Теперь я наконец счёл, что могу обдуманно ответить на вопрос голосовалки, и тыцнул  на:
4 (Хороший Сюжет, не очень хорошо проработанная стилистика текста)
И от себя добавил бы ещё раз про недоработку с запятыми)

ПС  и в самой голосовалке: Как вам Поэма?
"Поэма" следует писать с прописной буквы, а вот "Вам" как раз можно с большой, хотя не обязательно :)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2014, 10:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 05 Августа, 2014, 09:21 »
Спасибо вам огромное за достойную критику! Насчет запятых исправлюсь, и на счет слово: "поэма" тоже исправлюсь))) что касается бунта, то после битвы за Тир Азуриган понял что не туда попал. И что бы не стать таким же, как они он решил быстро сбегать и что то делать с этими "монстрами"
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 01 Декабря, 2014, 15:35 »
И снова здравствуйте! Извините, что долго не было. Не буду оправдываться и честно скажу - мне было лень дописывать поэму. Однако недавно я собрал всю волю в кулак и дописал всё таки! И так что я добавил:
-6 глава
-Эпилог
-Раздел: "Немного о Кальрадии" конечно вы и так знаете историю мира, но многие вещи придумал я, так что вам может быть интересно.
-Изменено описание
-Отредактированы главы, убраны орфографические и пунктуационные ошибки.
планирую написать 2 поэму, однако с моей ленью врятли что то из этого выйдет. Так что обещать ничего не смогу)))
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2014, 15:43 от MasterJoker »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 30 Декабря, 2014, 18:52 »
ещё жду ваши комментарии к поэме...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 31 Декабря, 2014, 15:16 »
Как то  эпилог прозой всё же не вписывается. Так ли необходимо было его делать? Если да, то лучше было предельно сжать его и написать несколькими куплетами, но стихотворно)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 11 Января, 2015, 16:05 »
Эпилог был нужен для того, что бы читатель знал, что сделал Азуриган для мира и вообще зачем про него поэму написали.  Также раскрыть некоторые детали. Стихотворно пробовал, но тогда сам смысл текста не тот. Не всё умещается под рифму, и смог донести не всё.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 11 Января, 2015, 17:56 »
Только начала читать, но уже понравилось. Правда вопросов и замечаний "вагон и маленькая тележка", но напишу их после прочтения :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Января, 2015, 17:34 »
Спасибо, буду ждать)))
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC