Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 695
Всего: 699

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 148340 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 23 Ноября, 2009, 18:40 »
да когда ее в ряды ставили-тоже не помогало-только фаланги Македонского,и то в Средней Азии(прототип кергитов) он терпел огромные потери
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 23 Ноября, 2009, 19:32 »
ребета я вам скажу только одно свадийские рыцари в игре хороши и на поле битвы и на осадах
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 23 Ноября, 2009, 20:14 »
.::^ArhangeL^::., в поле нет слов... на осадах посредственны.. на защитах-штурмах куда большую роль играет длина оружия/урон/щиты. в идеале родоками защитится и штурмовать нордами
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 20:20 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 24 Ноября, 2009, 10:03 »
ну почему же кто посылает своих воинов в перед,то да,а первый иду с двух ручным ход очищаю а там и мои заходят,а после мы берём и городо и замки без потерь,а защищаю я так же с двух ручким очень крутым мечем и просто,напросто ни кто поднятся не может :)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 24 Ноября, 2009, 10:17 »
0_o! Сложность "избиение младенцев"? С двуручем на стену первым... не изрубят ли? Если конечно не жать ctrl+H, я пробовал с двуручем побегать... недобёг :)
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 25 Ноября, 2009, 15:11 »
Мне нравится пехота, причем любая. Главное чтобы у них топоры были. Тогда во время боя слышны звуки ломающихся щитов. И играть становится как-то приятнее что ли.  :)
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 25 Ноября, 2009, 18:30 »
ну почему если ты играет не умеешь,то канешно тебя свалят,а у меня 68 стрел лук афигенный и пока иду мочу всех лечников после уже захожу в замок и ещё у меня бронь самая крутая и когда в меня стреляют просто так мне ничего не наносится :)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 25 Ноября, 2009, 18:37 »
Вы хотите поставить под сомнение мои навыки? Ну это не суть. Самая крутая? Латы? Бегать в таком очень не удобно, а у врага нет нет да и найдется арбалетчик, да и от стрел латы не шибко спасают на подных повреждениях.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 25 Ноября, 2009, 19:04 »
незнаю но меня они очень хорошо спасают да и бегаю я в латах хорошо мне ни чего не мешает
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 25 Ноября, 2009, 20:14 »
В бег в латах без проблем верю, Прокачивай "атлетику" и бегаеш только пятки сверкают.
Но вот бежать в первых рядах, при этом из лука отстреливать вражеских стрелков. Вот это по моему фантастика. Ладно если подкатываш башню, есть время пострелять. А когда по лесницам?
Если стрелять прицельно, то приходится останавливается и пропускать боицов вперед. А если стрелять на ходу, то много врагов не снимеш. А если много не снимеш то они нашпигуют тебя только шуба завернется.
Я сейчас играю в модуль Таймлесс Киндом на сложности 50%. на мне броня матриарха  54т 26н, великолепный длинный лук повреждение 31, отбалансированный Эспадон 43р 34к. Я не решаюсь подниматься первым. Потому что через 5 секунд скатишся по леснице.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 20:22 от Hidoi Tanpopo »
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 25 Ноября, 2009, 21:17 »
а у меня 61 голова 58т +24н +ботинки на 39 да и стреляют там не так и часто а если и пытаются стрельнуть у меня лук на скорость 106 стрела быстро в голову поподает а потом мечем я с первого раза убиваю только в шею целюсь


Добавлено: 25 Ноября, 2009, 21:22
слуший а ты в какую версию играешь?а то мне както просто надоело бегать для меня все люгкие стали хачу дополнений но на версию 1.003 не могу ни чего найти а если и найду при загрузки он мне пишечто не может найти какой то файл :(

Добавлено: 25 Ноября, 2009, 21:24
а еще в голову у меня поражение 51-60
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 21:24 от .::^ArhangeL^::. »
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 25 Ноября, 2009, 21:39 »
Юзай настройки и поставь получение вреда на нормале, играть станет в стокрал стложнее. Если не впечатлит пости в тему "Найди меня" типа "дайте сциль на хардкор" и будет тебе сложность. Очень много модов на сайте что идут и под 1.003, у меня такая.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 25 Ноября, 2009, 21:45 »
да и так все настройки стоят наксимуме а моды я почти все пробовал пишет что не может открыть файл и постоянно разный,Я посмотрел в той папке где он говорит там ваще нету таких файлов,а что это значит? :(я незнаю
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 26 Ноября, 2009, 12:52 »
.::^ArhangeL^::. Попробуй патч поставить на версию 1.011 для нее выбор модов больше. ссылка на патч http://rusmnb.ru/download.php?list.10  там лежат патчи на русскую и английскую версию игры.

Ну и оффтот мы тут развели.  :D
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 26 Ноября, 2009, 14:10 »
Hidoi Tanpopo а че так версия мало весит так и должно быть?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 26 Ноября, 2009, 14:40 »
.::^ArhangeL^::. там только немного исправлений, вот и не много... а как поставишь добавь ребаланс от Sigmar, с них куда интереснее и всего 50к весом... а дальше уже ищи моды потяжелее, например ЕG3, более динамичного мода просто нет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 04 Декабря, 2009, 20:26 »
кстате недавно захватил замок 124 хергита было и я был с двухручным,луком и двумя калчанами :Dесть даже скрипшоны
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 05 Декабря, 2009, 11:03 »
.::^ArhangeL^::.
Умница.
Только маленько не в тему.  :)
Давай со скринами сюда "Смешные и запоминающиеся случаи в игре"
-Что ты думаешь о наступивших временах, Алукард?
-Придурки встречались во все времена.

Хочешь испытать свои нервы? Проверить свой интелект и выдержку? Тогда тебе сюда: http://w3.wofh.ru/?ref&id=1944  Проветь себя на прочность!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 07 Декабря, 2009, 00:55 »
.::^ArhangeL^::.
Если бы у тебя настройки стояли на максимуме, то твой персонаж вместе с киргитами погибли бы при первом серьёзном штурме. Ибо они не обладают большими защитными характеристиками. Ещё можно долго и страшно штурмовать вегирской гвардией, которая щитом попу прикрывает, и идёт грудью на стрелы с двуручниками. Вот там блин потери так потери, особенно при башенной осаде.
Тут люди рассматривали ситуации боя с двумя стальными щитами, что бы выжить за стенами замка, когда им удаётся перепрыгнуть через толпу или перевалиться через стену. А аля матрица в МиБе совсем не работает. И бегать и отстреливать на своих двоих дело совсем тухлое ибо прицел не фокусируется.

Господа, я уверен что когда Архангел поставит себе мод гражданской войны в России, то скоро напишет что перепахал всю карту, забегал с шашкой на стены без проблем, а матросский бушлат и бескозырка спокойно держат прямые попадания из винтовок.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 21 Февраля, 2010, 19:04 »
я за тяжёлую пехоту и конницу,хоть и есть у них свои недостатки,которые и так всем известны ;)
но + без - не бывает
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 23 Февраля, 2010, 15:58 »
Джон Колорадо,  ну тут от уровня зависит и от  моска. если проаустить ребят вперед на заклание, быстренько спрыгнуть и подняться по лестнице, порубить в спину стрелков и вертикальными ударами зачистить проход от защитников... вполне. Вот только не всегда работает, не со всеми, и не на 10 уровне. В целом реально, главное не останавливаться
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 24 Февраля, 2010, 15:19 »
Можно конечно шизофренией заниматься и таки выудить тот уникальный момент когда получится порубить лучников и там ещё что нибудь придумать. Но это работает 1 раз из 20. Ты хоть 40 уровнем будь, но если у проема стоят не рекруты а пара сержантов или гускарлов, то боец превращается в мясо. Если армию на начальном уровне делить на лучников и кавалерию, то ни один род войск не может принести достаточную пользу. Если в отряде есть лучники, но их мало, то они погибнут от стрельбы со стен замка. Если у тебя не норды а вегиры, то ты их хоть на попа ставь, хоть об пень бей но щиты они в руки не возьмут и пойдут в бой пузом вперёд. Если ты воюешь с киргитами, то у них чуть ли не каждый аоин вооружён луком, а киргитский лук чуть слабее тугого вегирского. И при штурме их замков войска могут понести очень большие потери. Кроме того стрелы у бойцов в замке восполняются и ждать пока они всё отстреляют бесполезно.
Я и не такие выкрутасы выделывал что бы замки и города брать как прыгание, бегание и стреляние без промаха из разных видов оружия. Но если это и помогало то только в читерских вариантах. Это не квака вторая. Здесь рокетджампера нету и перепрыгнуть стену через толпу сильных воинов дело очень редкого случая. Кроме того, что бы хорошо двигаться нужен лёгкий доспех, а если ты выглядишь как знатный франк, то ты максимум сможешь ногами подрыгать в воздухе и получить свои законные дюли по ногам. А если ты в лёгком доспехе, то любые 2 бойца имеют все шансы побить такого зайку прыткого.
В модах такие штуки работают, а в нативе, даже на большом уровне но с небольшой армией такие выкрутасы только гробят грока и весь его полк.

Если уж нужно поубивать врагов а армии с гулькин нос, то можно поубивать стрелков, а потом взять дрын и рубить им у прохода. Придётся рубить долго, но верно. Враги то ГГ дотянутся не смогут, а дрыном по бошке всех и положить.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 25 Февраля, 2010, 22:18 »
Предпочитаю в основном конных лучников и тяжелую кавалерию на поле боя, а для взятия крепостей тяжелую пехоту.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 01 Марта, 2010, 12:28 »
у меня коница приемуществена в армий
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 02 Марта, 2010, 05:09 »
Вообще всегда симпатизировал тяжёлой пехоте, правда с МиБовским балансом всегда проще и эффективнее брать неписей и тяжёлую кавалерию :D выносит все, всё и вся
Ахтунг! мосг отсутствует в силу полного деградирования на почве беспочвенного разрушения сознания.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC