Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 575
Всего: 577

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1109118 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2550 : 28 Января, 2012, 13:20 »
2SOROKOPUD: юзаю Plate covered shield, langes messer и war spear

Щит разбивают оооочень редко. Обычно когда ктонить с греат лонг аксом попадается, тогда да - в три удара щит в труху, в остальных случаях щит служит весь раунд. И навык щита всего  4 - все равно хватает.

Правда я зачастую на коне играю, но вроде и когда пешим бегаю, то все норм.




Че то этими ребалансами Чадз раздражает - сколько он уже этих ребалансов делал? 10? 20?
Похоже они уже делаются не ради баланса, а так, по привычке.


  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2551 : 28 Января, 2012, 13:31 »
Щиты с большим количеством брони неуниверсальны, так как топоры игнорируют броню щита, совсем. А запаса прочности у таких щитов как правило мало. Оптимальнее  же брать щиты с большим количеством ХП, так как арбалетов мало и щитов они уже не пробивают.

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2552 : 28 Января, 2012, 15:04 »
Цитировать (выделенное)
Че то этими ребалансами Чадз раздражает - сколько он уже этих ребалансов делал? 10? 20?
Некоторое время назад я слышал, что мол "грубый баланс предметов завершен" и теперь будут вносится только мелкие изменения..
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2553 : 28 Января, 2012, 16:01 »
"грубый баланс предметов завершен" и теперь будут вносится только мелкие изменения..
арбалетов мало и щитов они уже не пробивают.
Нас затролели посоны.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2554 : 28 Января, 2012, 16:26 »
Я одного не пойму- Чадз вроде хотел сделать арб вторичным оружием? Так почему он не сделает все арбы однослотовыми? То, что сейчас из себя представляет арбалест, на два слота не тянет. Я недавно на паблике схватил одновременно метательную лансу и болт, осталось еще примерно 20%. А арб как вторичка- так Чадз своего вроде добился, на стратегусной осаде каждый берет арб и валит. Даже я, когда стрелы кончались, подбирал арб и набирал им пару фрагов.

З.Ы. Берг, про грубый баланс - это звучало до последнего патча, который порезал дистанционный урон.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 16:32 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2555 : 28 Января, 2012, 17:01 »
затролили арб внатуре на пять с Блюзом... Я с самой первой версии српг бегал с арбалетами.. Теперь я призренный двуруч, смеющийся над арбами, простите пасаны.. До чего Чадз гадюка довел..
Зы.. Если про мелкие правки говоридось до позапрошлого патча, тооооо... Что по его мнению крупные правки? Егь вообще волнует арбалеты или ему по унитазу это??
Зыыы Скучаю по своей детке(да про арбалет я)...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2556 : 28 Января, 2012, 17:48 »
Арбалетчики сейчас снимают у моего перса от 40 до 80% хп. Лучники - от 30 до 60%. При попадании в голову укладывают сразу. Разве этого мало? Ааа.. понимаю, хочется ваншотить в любую часть тела. И наверное обосновываете, что никто не сможет выжить после выстрела болтом из приличного арбалета. А может ли кто выжить после удара тяжелым топором по кумполу? Сейчас выживают - даже трех ударов топором по мордасам иногда не хватает (с 6 пс).
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2557 : 28 Января, 2012, 18:07 »
А может ли кто выжить после удара тяжелым топором по кумполу? Сейчас выживают - даже трех ударов топором по мордасам иногда не хватает (с 6 пс).
Удивил. Я с ПС=9(!) в 80% случаев не могу заваншотить Great Axe'ом(!!) ГОЛОГО(!!!) врага (в корпус). Уж не знаю, как там это все завязано на ИФ, укороченную амплитуду, недобор скорости и все такое, но какбе символизирует. А вот уколом полуторки иногда ваншотю и умеренно бронированных. Ну и что это значит? Баффить двуручей (чтобы такого маразма с топором не было)? Нерфить (чтобы обратного маразма с супермощным уколом не наблюдать)? Баланс в црпг - это не просто весы, а весы с 10-12 чашами. Чуть переборщил или недовложил в одну из них - остальные пришли в движение. МиБ со всеми его модами был, есть и будет аркадой, а не симулятором. А вайн по каждому поводу, удобному и неудобному - это такая же неотъемлемая часть црпг, как ненависть к лучникам и троллинг чадза. Moar whining=moar lulz :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2558 : 28 Января, 2012, 18:10 »
80% Станиславский не верит... Звеняйте, у вас 1 уровень?? Уже писалось, что даже арбалест мастерворкнутый лажа, для двуручей с норм броней как харчком в боксера.. А те кто без брони, так  им тоже не умереть с выстрела.. Учитывая перезарядку, полный фэйл...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2559 : 28 Января, 2012, 19:59 »
Damon, я это даже не про двуручный топор говорил, ведь в реале то ежели вдурить кому по голове топором, врадли будет в ответ что-то махать.

Нравилась мне как-то давно на сеге такая игра - японские воины всяки там (ну катаны, нодачи и проч их оружие) один на один спаринг вели. И один удар практически в 70% случаев давал победу, а в 30% сильно ранил противника и тот уже демонстрировал всякие признаки ранености - истекал кровью (то есть через некоторое время все равно ложился), хромал и что-то там еще с оружием не так рьяно орудовал. Вот бы ив српг такое сделали ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2560 : 28 Января, 2012, 20:08 »
mAxewell, да я понял, что ты про одноруч, я в качестве еще более яркого контраста и написал про свою ситуевину. А насчет "честной симуляции" боев была на соньке первой такая игрушка - Bushido Blade, как раз про иппонцев. Очень похожа на твое описание. Игрушка была, мягко говоря, не для всех. А МиБ и црпг - для всех. Правда, эти "все" вечно недовольны то одним, то другим, но что уж тут поделать... Так-то конечно круто, когда ЕДИНСТВЕННАЯ ошибка может привести к проигрышу, но школоло народ не поймет. Опять же, Восток есть Восток, почти никакой пассивной защиты, только сила духа и сила меча=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2561 : 28 Января, 2012, 20:12 »
mAxewell, тебя на респе свой пнул пониже спины- и ты весь раунд прихрамываешь. И не можешь юзать щит, т.к. левой рукой потираешь ушибленное место.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2562 : 28 Января, 2012, 20:28 »
Безликий, если бы чадзи не был таким троллем и действительно хотел бы избавиться от ТК, он давно бы поставил (или заставил поставить, что равнозначно) на всех серваках зеркальный friendly fire. Проблема ТК была бы решена в 24 часа. Но осел такой осел.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2563 : 28 Января, 2012, 22:22 »
Сегодня какой то буржуй пристрелил моего юлия(дестриер) с одного болта. затем, достал эспаду и убил меня колющим, пока я ползал по земле
у меня 18силы, 0иф, геральдик мэйл с табардом, барбют.

И ВЫ ЕЩЕ НОЕТЕ ? ? ? ? ? ? ? СИМУЛЯНТЫ ! ! !
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2564 : 28 Января, 2012, 22:32 »
Насчет того что арбалет второстепенное оружие это бред. С 1 пачкой болтов  он занимает 3 слота из 4. На стратегусе берется 2 пака болтов. Плюс вкладываете ли вы во вспомогательное оружие по 160 впф?
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2565 : 28 Января, 2012, 22:53 »
Сегодня какой то буржуй пристрелил моего юлия(дестриер) с одного болта. затем, достал эспаду и убил меня колющим, пока я ползал по земле
у меня 18силы, 0иф, геральдик мэйл с табардом, барбют.

И ВЫ ЕЩЕ НОЕТЕ ? ? ? ? ? ? ? СИМУЛЯНТЫ ! ! !
Собсно извини, но ты лошпет, катался на ронси сегодня 15 силы, 12 ловкости, 2 стрелы 3 болта выдержала лошадь, спешили и 4 удара выдержал на земле валяясь, бронь - дружина мейл, 0иф.
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2566 : 29 Января, 2012, 11:26 »
просто это был хэд. мастерворк арбалест и болты +скорость лошади и +25%(насколько я помню в голову) все вполне реально, и броня дестриера не спасает. а в задницу и бока рунси выдерживает и 4 и 5 болтов.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2567 : 29 Января, 2012, 13:57 »
Как то сделал билд по приколу одноруч,с 9 пс + MW милитари кливер,и понял ,что хоть с 6 пс хоть с 9 пс бить придется миниум 2 раза, и то это в лучшем случае,чтоб хоть оборванца прибить. :D
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2568 : 29 Января, 2012, 17:23 »
 На охоте я видел кабана ,умершего после 26-й пули, с людьми думаю подобные казусы тоже происходили , а вы хотите ваншотить из арбалета) , прилагайте усилия и не нойте, меня с коня какие-то гады снимают с одного болта(стрелы) с 5 иф, значит есть умельцы, а вы хотите , чтоб за вас всё механизм делал.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2569 : 29 Января, 2012, 19:02 »
А может ли кто выжить после удара тяжелым топором по кумполу?

От качества доспеха зависит. Удар может и соскользнуть. Если на рыцаре хороший шлем, то топор скорее помнет его а не прорубит. Но таких закованных в латы воинов было 5%-10% от всей армии. Ибо дорого.
Хотя как минимум шлемы с открытым лицом были у многих, снаряжали же регулярную армию хоть чем-то.

На охоте я видел кабана ,умершего после 26-й пули

Во-первых это был кабан. А человека чтобы вывести из боя убивать то и не обязательно. Попали тебе хорошенько в ногу и ты уже на земле валяешся. При удачном исходе свои заберут, может вылечат, при неудачном, добьют и все дела.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2570 : 29 Января, 2012, 19:13 »
SOROKOPUD, если топор не возьмет, то и стрела отскочет.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2571 : 29 Января, 2012, 19:38 »
на мне был light strenge helm ... и при моей силе 19 и ironflesh 6, какойто лучник хедшотом мне 99% хп сбил  :blink:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2572 : 29 Января, 2012, 20:50 »
SOROKOPUD, если топор не возьмет, то и стрела отскочет.

Да, соглашусь. Против лат, так точно. Кольчугу у стрелы пробить шансов больше чем у топора.

До какого-то там патча доспехи в цРПГ игнорировали меньшее количество урона зато по ним чаще скользили удары. А если уж не соскальзывали, то пробивали хорошенько. Реалистичнее намного было.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2573 : 29 Января, 2012, 21:55 »
Опять байки о том, что "один болт должен убивать!!!!!!1111", "топор в голову - это смерть всему!!!!!1111" и т.п.?
Нате вам разрыв шаблона: http://www.economist.com/node/17722650
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2574 : 29 Января, 2012, 22:00 »
Цитировать (выделенное)
прилагайте усилия и не нойте, меня с коня какие-то гады снимают с одного болта(стрелы) с 5 иф, значит есть умельцы, а вы хотите , чтоб за вас всё механизм делал.
ну это ж с коня. там бонус скорости добавляет урон.
По стоячему тебя точно в грудь не сваншотить.
Плюс ко всему влияние осадков в виде снега,фрикаделек и дождя вроде как никто не отменял. Для арбалетов это минус 25% урона как с куста.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC