Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 593
Всего: 593

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2624882 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11750 : 26 Апреля, 2020, 11:13 »
А у меня баг случился  - провалил квест с разборками, перс так и остался в компаньонах.
У меня их штуки три уже по тавернам тусует, некоторые во фракции повступали. )) Некоторое время их можно использовать, водить караваны например, но когда поднимается уровень клана, то приходится выгонять, ибо место занимают.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11752 : 26 Апреля, 2020, 16:43 »
Да жена просто отжигает только родила я делаю пару шагов мне пишет что она снова беременна. Сейчас 10 детей, а первенцу 4 года выходит жена рожает каждый сезон. ОТдам в хорошие руки к горшку приучены, питаются зерном и рыбой :)
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11753 : 26 Апреля, 2020, 17:36 »
имея под началом 600 человек разгромил армию в 1700. получил 16 единиц известности... что за пиздец?! я за разгон двадцатки лутеров столько получаю
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11754 : 26 Апреля, 2020, 17:44 »
Подскажите. как остановить жену рожать. я воюю . она в замке сидит я  не появляюсь там. а она все беременеет и все тут.  facepalm
Пофиксили!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11755 : 26 Апреля, 2020, 17:51 »
Подскажите. как остановить жену рожать. я воюю . она в замке сидит я  не появляюсь там. а она все беременеет и все тут.  facepalm

Пофиксили!
Корсар,
Проверь шлем на предмет новых украшений.  :D

 :embarrassed: не совсем понял. ААА  понял.  :thumbup:
Поведай что понял...
Все - внял...
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2020, 17:55 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11756 : 26 Апреля, 2020, 18:16 »
выходит жена рожает каждый сезон.

У тебя хоть рожает :) А у меня ГГ как забеременела, так и не разродилась  :embarrassed:
Видимо перенашивает для пущей верности. facepalm И похоже будет двойня (две записи аж)

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11757 : 26 Апреля, 2020, 22:23 »
перенашивает
Прочитал пару раз- пустил мимо...
а оказывается, долго носит :D?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11758 : 26 Апреля, 2020, 22:50 »
И похоже будет двойня
Кузаиты рождаются вместе с своей лошадью.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11759 : 26 Апреля, 2020, 23:10 »
И похоже будет двойня
Кузаиты рождаются вместе с своей лошадью.
Боевой? ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11760 : 26 Апреля, 2020, 23:14 »
grassion, спутницей жизни.  :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11761 : 26 Апреля, 2020, 23:28 »
спутницей жизни
Тов. Вы с Кузаитии? :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11762 : 27 Апреля, 2020, 15:52 »
Как вы справляетесь с ордой лордов? Достали лорды их слишком много и после уничтожения одной фракции они переходят в другую. Казнить нельзя так как тогда все мой разбегаются вместе с городами. Переманивать ну такое себе удовольствие играть в загрузку тем более учитывая их количество.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11763 : 27 Апреля, 2020, 16:37 »
Переманивать ну такое себе удовольствие
Почему нет? Переманил себе десяток кланов, поднял отношение до 70+,  раздал им замки, города, что получше забрал себе. Они и защитят территорию и новую захватят(хотя они всё это делают тупо) И армию в 3000 рыл можно собрать и на автобое захватывать всё подряд)
Правда в патче 1.3 это уже сложнее стало. У меня так один клан запросил 3кк денег. Пришлось отдать :(
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11764 : 29 Апреля, 2020, 14:33 »
Из мастерских Дубильни (Tannery) в городах Скандинавии дают на удивление высокий доход. Уже на первом уровне каждая приносит выше 300 монет. Это при том, что ювелирная мастерская в Ортисии, где дешёвая серебряная руда, на первом уровне даёт раза в полтора меньше. А через какое-то время, всё ещё на первом уровне, скандинавские дубильни дают 550 монет дохода, а та, где есть конкурент (вторая дубильня в городе) — 450 монет.

Похоже на то, что главный ремесленный доход в игре дают военные производства, а не изготовление предметов роскоши.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2020, 21:42 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11765 : 29 Апреля, 2020, 17:15 »
При осаде замка случился баг - моих атакующих было 600+, защитников 200. В итоге эти крысы выкопали подземный ход из замка, и 17 человек успело сбежать.
Но сбежать физически, а ИИ думает что они на карте. В итоге мои воины ринулись в крысиное подземелье, но никого не нашли в этих канализациях. Я тоже никого не нашел. После полу часа блужданий игра зависла при выходе из битвы. Буду переигрывать.
На скрине подземный ход, заканчивающийся большой комнатой под водой.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11766 : 29 Апреля, 2020, 18:49 »
GeoStar88, а какой это замок?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11767 : 29 Апреля, 2020, 20:34 »
Всем привет , решил прокрасться во вражеский город , чтоб продать лут , и столкнулся с проблемкой , если меня ловят , то пишет , что нужно перебить охрану , но в меню кроме сдаться действий нет, либо плен, либо откат на сохранку ....
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11768 : 29 Апреля, 2020, 20:40 »
а еще неписей ставлю в отряде на 4 (конные луки) но через какое то время они опять на 1 (конница) , хуле они прыгают сами то ?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11769 : 29 Апреля, 2020, 21:48 »
I — пехота, II — стрелки, III — кавалерия, IV — конные стрелки.

При каждом заходе в игру всех спутников сбрасывает в пехоту. Туда же их сбрасывает, если в городе прикажешь им следовать за героем, а также в убежищах. Очевидно, что дело в последнем: в городе и в убежище они действуют как пехота — сближаются с противником, поэтому игра записывает их в пехоту. Возвращать нужно вручную. Для удобства спутников в списке можно расположить по номерам ролей: вверху пехотинцев, ниже стрелков, ниже кавалеристов, а внизу всех — конных стрелков. Так будет проще с микроменеджментом.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11770 : 29 Апреля, 2020, 21:50 »
Напомнило историю из японского мода на Варбанд - моего бота-телохранителя при повышении перекинуло в другую группу, потому в следующем бою он не отреагировал приказ идти за мной и меня отлупили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11771 : 29 Апреля, 2020, 23:56 »
а еще неписей ставлю в отряде на 4 (конные луки) но через какое то время они опять на 1 (конница) , хуле они прыгают сами то ?
при сейв/лоаде сбрасываются пользовательские назначения.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11772 : 30 Апреля, 2020, 09:09 »
Как вы справляетесь с ордой лордов? Достали лорды их слишком много и после уничтожения одной фракции они переходят в другую. Казнить нельзя так как тогда все мой разбегаются вместе с городами. Переманивать ну такое себе удовольствие играть в загрузку тем более учитывая их количество.

Я задавал вопрос на этом форуме - можно ли вырезать абсолютно всех лордов на карте, ответа не последовало. Решил проверить это тестовым путем. Во время войны моей фракции (Вландии) с Кузаитами, Батанийцами и Северной Империей, я игнорил всех кроме Северной Имеперии. Вырезал каждого лорда, как наемного так и имперского (сумарно за время войны, которая к слову закончилась исчезновением этой фракции) я вырезал около 25+ лордов. Концовка была приятна - у них осталсяя один город, его осадила другая фракция, в город на защиту сбежались все оставшиеся лорды...к моему удивлению (не считая тех 25+ которых я убил) их там оказалось 16 штук со своими армиями по 10-20 человек  :). Осаду сняли, лорды всей пачкой вышли из города и тут их встретил я  :D :D :D за 1 заход обезглавив сразу всех. Резульат у на карте я больше не встретил не 1 лорда из фракции Северная Империя  :thumbup: :thumbup: Целый ряд кланов прекратил свое существование в т.ч. наемников (ну типа "Братство Щита", "Лесные Люди", "Братство лесов", "Компания золотого вепря" - это те что я запомнил).

Резюмировать могу следующим - на 99% я уверен что карту можно очистить от ВСЕХ лордов.

Что б не париться со своими вассалами я воюю одним своим отрядом, вылавливая вражеских лордов одной конкретной фракции по 1 и уничтожая их. На другие фракции не отвлекаюсь. Состою сейчас на наемничестве во Вландии, вассалитет не принимал, как результат у меня в случае казни вражеского лорда отношения ухудшаются только с его друзьями и родичами, моим спутникам - пофиг, моей фракции тоже. Так что буду очищать карту) 
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11773 : 30 Апреля, 2020, 09:14 »
Из мастерских Дубильни (Tannery) в городах Скандинавии дают на удивление высокий доход. Уже на первом уровне каждая приносит выше 300 монет. Это при том, что ювелирная мастерская в Ортисии, где дешёвая серебряная руда, на первом уровне даёт раза в полтора меньше. А через какое-то время, всё ещё на первом уровне, скандинавские дубильни дают 550 монет дохода, а та, где есть конкурент (вторая дубильня в городе) — 450 монет.

Похоже на то, что главный ремесленный доход в игре дают военные производства, а не изготовление предметов роскоши.

Имо, это напрямую зависит от того, сколько предприятие производит колличества в день. Но это нужно бы потестить
Ювелирка на рынке встречается по 1-2 штуки, в то же время все остальное пакуется дюжинами.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11774 : 30 Апреля, 2020, 09:18 »
Всем привет , решил прокрасться во вражеский город , чтоб продать лут , и столкнулся с проблемкой , если меня ловят , то пишет , что нужно перебить охрану , но в меню кроме сдаться действий нет, либо плен, либо откат на сохранку ....
Похоже не запилили еще инсценировку "побега" как было в Варбанде, где ты с голой опой и лютней убегаешь от толпы стражников.
То же можно сказать и о сцене свадьбы и ... не буду продолжать длинный список  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC