Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 428
Всего: 429

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: 3Д - скрины работ  (Прочитано 472304 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 09 Января, 2016, 16:08 »
Sn_a_ke, ну на самом деле АО спорный момент ,если это старые игры  где нет pbs pbr  ,то ао нужен . Я просто придерживаюсь того , что когда свет падает на то место где где есть ао ,то как то не очень наблюдать черноту . Вот в наглядность первая картинка http://mabdelfatah.cgsociety.org/art/zbrush-3ds-max-mari-vray-photoshop-faris-cinematic-character-fantasy-3d-1211173  .
 Если бы был ао , то там была бы чернота (красные стрелочки)
А теперь второй случай (синие стрелочки ) http://prntscr.com/9nx44e  .С ао  правая часть была бы темной ,даже если туда падает свет ,и не думаю что это было бы норм .
Это как раньше еще до появления спекуляра имитировали блики на диффузе ,но с появлением спекуляра многие так и не поняли , что этого делать не нужно )
 Но вообще АО я использую ,карта нужная , но в других целях 


Добавлено: 09 Января, 2016, 16:16

Kulak, ну с такой плотной сеткой работать очень неудобно . И ты не правильно и не то делаешь . Тебе нужно сперва задать контур , и не бойся что он будет сильно угловат и квадратный .После применяешь модификатор и модель станет  гладенькой ,добавишь доп. лупы на края что бы был угол. И не лепи все одной геометрией , отдельно нужно http://prntscr.com/9nx8qv
 

Добавлено: 09 Января, 2016, 16:19

вот https://www.pinterest.com/pin/466404105133698623/ изучай как строится сетка для таких целей 
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 16:28 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 09 Января, 2016, 16:41 »
сикомор,Это сложно для понимания.  facepalm
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1327 : 09 Января, 2016, 16:48 »
сложно для понимания писать что нужно куда делать , а смотреть на картинку ,и повторять гораздо проще  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 09 Января, 2016, 17:10 »
Пан сикоморушка, ну скорее делай продолжение роликов про копис. Ведь там самое интересное осталось!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1329 : 09 Января, 2016, 17:53 »
Кстати, за запекания.  Запекай - не запекай карту нормалей, без правильного затенения фуфло будет, как правило. Особенно на выпуклостях. Впуклости еще стерпеть можно

ась? ты про шейдер? так для этого в старую систему шейдинга , как в МиБ принято ложить в диффуз АО, она создаст нужную глубину затенения и поможет нормалке :) Но - только выпеченная от хайрезу.

сикомор, спорный вопрос за пбр и ао.. включенное в шейдере попиксельное вычисление затенений из нормалки + геометрия нагружает гпу.. да и вроде  на освещенных участках модели даже текстурная карта впихнутая в отдельный слот приглушается. вот если ее пихануть в диффузку, тогда  да..

Sn_a_ke, честно, не помню за "компенсация градиента".. давай предложу - компенсация неправильного (условно, ибо для 3дсофта он правильный) шейдинга?
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 09 Января, 2016, 18:20 »
Легионер, ну для нас то суть понятна, как ее не назови. Но я так сходу не могу придумать правильную формулировку.
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 09 Января, 2016, 18:49 »
Во общем выложу свой "меч"
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1332 : 09 Января, 2016, 20:26 »
Сопсна  вышло какта так ,251 треугольник                    и с сеточкой
Запек еще АО ,кавити и ID и курватуру в хнормале .Также в кналде с нормалки снял более интенсивный кавити ,ао и конвексити . Все это пригодится в субстанции.

зы.Такой небольшой артефакт вылез на кавити с хнормала  :D

« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 21:50 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 09 Января, 2016, 21:43 »
А видео-то будет? =/
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 01:37 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1335 : 09 Января, 2016, 23:48 »
сикомор, можешь рассказать, что за кнопочку нажимаешь в 3дс максе слева вверху (разрешение не позволяет прочесть, что там написано)? И для чего применяется в процессе модификатор едит нормалс?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 10 Января, 2016, 00:24 »
Grovin, UV_SHELL_BORDER автоматически сглаживает по юви. Но после него у меня косяки с нормалями вылазят , спасает просто выбор едит нормалс   . Макс у меня 11 , на выше таких косяков нет ,тому смело можно без модификатора .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 10 Января, 2016, 12:41 »
сикомор, смелей кейдж можно наращивать, бывает не замечаешь что он что-то не перекрыл, и бывает так что на одном зуме кейдж перекрывает модель а как приблизишь лоуполька из него торчит(глючек есть такой). Поэтому можно смелей накручивать ползунок расширения кейджа.
но так вроде не видно что чтот не бейкнулось, поэтому подвезло, а в другой раз прийдется править кейдж и перебейкивать.
И раз туториал у тебя, мог бы обойтись без скриптов. Либо пояснить что он делает и как это сделать вручную.
Для максистов скриптец я прилепил во вложении. Тяжело его может быть найти в сети. Как ставить прийдется самим разбираться(также как и любые другие скрипты для макса)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 10 Января, 2016, 14:49 »
Sn_a_ke, согласен , исправил
« Последнее редактирование: 10 Января, 2016, 16:10 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1339 : 10 Января, 2016, 22:59 »
мои издевательства над 3д графикой продолжаются
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1340 : 10 Января, 2016, 23:35 »
найс .
единственное с низу  там можно сделать так http://prntscr.com/9ohcxg  ,а в целом все на своем месте и ничего лишнего
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 11 Января, 2016, 01:12 »
Fron_De_Bef, лично мне нравится. Прогресс как на меня очевиден. Теперь разобраться тебе с выпечкой карт нужно, тоесть хайполькой и бейкингом.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1342 : 17 Января, 2016, 12:55 »
сикомор, ну где же, где продолжение видеороликов?  :(
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 17 Января, 2016, 15:55 »
так а это все )
в планах было показать как запечь нормалку ,и для чего она нужна .   
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 17 Января, 2016, 16:54 »
А как же текстурирование?..
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 18 Января, 2016, 21:29 »
по простому затекстурить имея нормалку я показывал как , туда же в нагоду пойдут и ао ,кавити ,курватура .
А показывать что то в субстанции , так я не настолько крут ,есть подробные уроки на ютубе
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1346 : 25 Января, 2016, 20:12 »
Поднакопил, чего показать. По порядку.

Добрые люди раскрасили моего швейца http://forum.koof.ru/viewtopic.php?f=21&t=555&start=360  По эполетам мой и чисто мой косяк. Каюсь. Тем более, что носом тыкали.


Воскресный вечер тестил ПиксельБерг. Плагин для синьки. Упоминал его в "Закусочной". Реалтаймовый ПБР во вьюпорте. Для сравнения картинка из Мармосета и Пиксельберга. Качество пока на лицо, но цацка очень перспективная, надо будет отслеживать процесс развития. Попробовал зарендерить анимашку простенькую, так вот, один фрейм 1920 пикселей по ширине рендерится... барабанная дробь... одну секунду, Карл!


Слева Мармосет.

Демонстрации рига пока не будет. В процессе тестовой анимации выявил небольшие, но досадные недочёты, которые надо дорабатывать: нужно добавить пару-тройку констрейнов, и оказывается ни в одном курсе не были предусмотрены контроллеры для FK. Пришлось изобретать их по ходу пьесы. Да и вообще, стрельнула в голову мысля, что мне просто как воздух необходимо изучить риггинг лица  :D

И та самая тестовая анимашка. Кэмерон, уступи дорогу!!!

Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 25 Января, 2016, 21:05 »
суховат как то получился рендер. В целом если не обращать внимание на блики ламеляра ,ощущение что только присутствует альбедка .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 25 Января, 2016, 22:54 »
Underdog,
контроллеры для FK это ж самое примитивное... аналогично как с костями напрямую, ток через контроллер. Удобней при нем размашистая анимация, когда путем вращения родителя нужно сделать чего-нить(кривые естественней выглядят).
Нужно ток плавный переключатель между IK FK сделать, по идее не должно быть сложностей, ну и лимиты для костей настроить(локти, колени чтоб в обратку не выгибались)

Рендер вне мармосета странный очень, а в анимации еще артефакты стреляют.

Еще мне кажется странным переход кольчуги в кожанный ободок простроченный, не выраженно как-то, даже сразу не понятно - кожа поверх кольчуги, или кольчуга поверх кожи.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016, 23:28 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 26 Января, 2016, 04:09 »
Добрые люди раскрасили моего швейца
Я конечно не спец в миниатюре, но мне кажется все пуговицы и застёжки на гетрах должны быть чуть покрупнее. А то по сравнению с преувеличенной гренадой и кисточкой на темляке, пуговицы выглядят совсем крохотными.
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC