Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 615
Всего: 616

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рабы не мы, рабы они!  (Прочитано 22715 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
+1
« : 04 Июня, 2011, 15:47 »
Дорогие друзья, как и говорил, я составил статистику цен на продажу рабов посреднику!
Искренне надеюсь, что приведенные цены ниже помогут вам сделать правильный выбор, в выборе пленных для продажи.
Статистика:
Бандиты:
Разбойник - 32 дин.
Лесной бандит – 73 дин.
Морской бандит – 112 дин.
Горный бандит – 73 дин.
Таежный бандит – 108 дин.
Степной бандит – 80 дин.
Пустынный бандит – 80 дин.
Народное ополчение:
Крестьянка – 20 дин.
Маркитантка – 37 дин.
Охотница – 66 дин.
Воительница – 112 дин.
Сестра меча – 240 дин.
Следопыт – 66 дин.
Погонщик – 96 дин.
Охотник  - 130 дин.
Крушитель –
Атаман –

Крестьянин – 32 дин.
Стражник – 60 дин.
Конный страж – 96 дин.
Наемный мечник – 150 дин.
Вольный латник –
Наемный всадник  - 150 дин.
Наемный рыцарь –
Караванщик – 60 дин.
Родоки:
Ополченец родок - 32 дин.
Копейщик родок – 60 дин.
Стрелок родок – 66 дин.
Пехотинец родок – 96 дин.
Арбалетчик родок – 104 дин.
Ветеран родок – 140 дин.
Гвардеец родок – 150 дин.
Мечник родок – 204 дин.
Снайпер родок - 204 дин.
Сараниды:
Рекрут саранид – 32 дин.
Копейщик саранид – 60 дин.
Копейщик ветеран саранид -96 дин.
Стрелок саранид – 96 дин.
Лучник саранид – 140 дин.
Мечник саранид – 150 дин.
Всадник саранид – 150 дин.
Лучник – ветеран саранид - 192 дин.
Стражник саранид –  204 дин.
Мамлук саранид – 228 дин.
Вегиры:
Рекрут вегир – 32 дин.
Копейщик вегир – 60 дин.
Стрелок вегир - 96 дин.
Ветеран вегир – 96 дин.
Лучник вегир – 140 дин.
Мечник вегир – 140 дин.
Всадник вегир – 160 дин.
Снайпер вегир – 192 дин.
Гвардеец вегир - 192 дин.
Рыцарь вегир - 216 дин.
Свады:
Рекрут свад – 32 дин.
Оплченец свад – 62 дин.
Копейщик свад – 96 дин.
Стрелок свад – 96 дин.
Арбалетчик свад -140 дин.
Мечник свад – 150 дин.
Всадник свад – 160 дин.
Снайпер свад - 192 дин.
Гвардеец свад – 204 дин.
Рыцарь свад – 240 дин.
Хергиды:
Воин – хергид - 37 дин.
Стрелок – хергид - 66 дин.
Лучник – хергид – 96 дин.
Всадник – хергид - 96 дин.
Снайпер – хергид – 160 дин.
Шайтан – хергид - 181 дин.
Норды:
Рекрут норд – 42 дин.
Копейщик норд – 66 дин.
Охотник норд – 73 дин.
Пехотинец норд - 96 дин.
Лучник норд – 104 дин.
Снайпер норд – 140 дин.
Боец норд - 140 дин.
Ветеран норд - 192 дин.
Хускал норд – 240 дин.


P.S.: Ну, цены на всех собрать я не успел :embarrassed:, со временем, будут еще.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Июня, 2011, 16:09 »
Это ты на какую версию игры написал? у меня !.105, все стоят одинаково - 50 дин, а вот у родоков мечники... Какие-то странные юниты
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Июня, 2011, 17:18 »
Rimuskie, ты наверное сбываешь пленных Рамуну-работорговцу, он всё скупает по 50. Жмот.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Июня, 2011, 17:40 »
В первых версиях действительно все шли по 50. Но в варбарде с  э э э незнаю какйо версии, произошла диференция в ценах, только Рамул продолжает скупать по 50 динариов всех подряд, и местами это выгодно. :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 04 Июня, 2011, 21:50 »
Конечно, он их скупает исключительно на галеры, там все равно кто весло крутит, лутер или рыцарь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 04 Июня, 2011, 22:03 »
Нуу, так то да. Но разница в норд. . . , точнее разница в эффекте от нордовского мужика хускала на веслах, и калечной крестьянки, по моему бростся в глаза :-\
На самом деле рамул слепой, и не видит кого ему продают, и чтобы случайно не дать больше, он всем по 50 отстегивает. :laught:
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2011, 22:11 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 05 Июня, 2011, 10:00 »
Норда на весло, крестьянку - на камбуз. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
+1
« Ответ #7 : 05 Июня, 2011, 14:01 »
Крестьянка на камбузе не смогла бы в те времена  :) (женский организм медленней адаптируется к качке - тошнило бы её сперва от качки (морская болезнь), а потом тошнило бы будучи в положение  :D - что делать, моряки ведь  :).
понятие камбуз сложилось лишь в 15-м веки - с Голандского : чугунная плита (печь)  :)
На дворе 21-й век, а игра пробуждает у игроков не чувства Рыцарства, доблести и отваги, а жалкую сущность работорговца.  >:(  (когда такой ГГ приходит к абсолютной власти  :cry: бедная Кальрадия).
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 05 Июня, 2011, 15:38 »
На дворе 21-й век, а игра пробуждает у игроков не чувства Рыцарства, доблести и отваги, а жалкую сущность работорговца.  >:(  (когда такой ГГ приходит к абсолютной власти  :cry: бедная Кальрадия).


Рыцари частенько увлекались охотой за другими рыцарями ради пленения и выкупа, а не общей победой. Некоторые пытались даже на турнирах промышлять. Бизнес есть бизнес
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #9 : 05 Июня, 2011, 16:42 »
Да ну, таскать ещё этих пленников за собой, да лучше продавать всё их иммущество - навара намного больше.
0
« Ответ #10 : 05 Июня, 2011, 16:55 »
 Dargor : Чё за чёрт в конце предложения? Где достал? Там ещё есть или всех разобрали  :laught:
Я говорил о рыцарстве и кодексе чести, а не о тех подонках - что скрываются за сим достойном величая званием. :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 05 Июня, 2011, 17:28 »
Константин-2017, Глупости говоришь, если ты получишь 1,5к - 3к голды за лут с армии - это уже хорошо, но чаще бывает меньше. 50 человек, примерной стоимостью 100 - 150 голды 5к -7,5к голды. Итого 6,5 - 10к голды по моему выгода очевидна!
Ведающий, дак рыцари и были теми подонками, люди наделенные властью или алиянием развращаются, не имеет значение в 10м то веке или 21м. Про рыцарскую честь и доблесть домысливали уже писатели золотого века . . .надо же было про че то писать.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
0
« Ответ #12 : 05 Июня, 2011, 17:37 »
В принципе я с тобой согласен, но тем не менее РЫЦАРИ всё-таки были, есть и будут - пусть и не много и они "белые вороны" на фоне общества но - это факт. Донкихота не беру в пример - хотя почему бы и нет  :)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
0
« Ответ #13 : 06 Июня, 2011, 08:10 »
спасибо автору топика.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #14 : 06 Июня, 2011, 08:48 »
Хм, возможно, Evoliss, ты и прав.....
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 06 Июня, 2011, 13:02 »
Если играть на низких уровнях сложности(как я 15%) то брать пленных можно своими силами или с помощью, специально обученных неписей, вооруженных битами. Но на сложных есть реальный шанс нарваться и самому уйти в плен.

Нужна армия которая будет нести умеренное насилие, и не убивать всех подрят, а оглушать. И я их нащел!

По карте то и дело бегают следопыты и почти всегда они нарываются и ухоядт в плен к бандюкам разным, освобождаем их значит, прокачиваем до Атаманов(следопыт - погонщик - охотник - крушитель - атаман) в принципе все представленные тут вооружены гуманными видами оружия, и начиная с охотника неплохо защищены, но Атаманы одеты в Бригантинки(такую красную одежку с броней более 50) латные сапоги и варежки, шлем стражника, в руках у всех есть чекан и щит металический, у некоторых есть двуручные молотки(но не используются) сидят они на кольчужных конях.

Не свады конечно но тоже весьма эффективны и главное берут пленных!!! А нам товарищи оно и надо :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Июня, 2011, 13:48 »
Evoliss,
Конечно, это же специальные охотники на людей. им такое оружие по статусу положенно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 06 Июня, 2011, 14:47 »
Дак это же хорошо! 8-)
Пытался провернуть приколюху и начал войну с родоками, приколюха не вышла, но за то хапнул по крупному рабов, ситуация следующая. Если лорд моего государства нарвался на толпу, приходим ему на выручку, в самом начале жмем ф3 ф3 все у кого нет тупого оружия тормазнут, и в бой не пойдут, и в общем всю армию врага берем в плен, после боя, пленных себе не набираем и всех замирает лорд, даем ему приказ ехать в столицу и он тащит рабов в столичные тюрьмы, от куда мы их потом продаем.
Т.к. приколюха не вышла, пришлось загрузиться, но в целом было забавно.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 23:29 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Июля, 2011, 23:49 »
охотники за головами прикольный класс, помогает хорошо разжится денежкой
при том что содержание пленных у меня на 10 пунктов сделано
но против регулярных войск как-то слабовато, наверное надо побольше их набрать и до работорговцев вкачат
вообше хоть в тылу оставляй пока не докачаются
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 12 Июля, 2011, 02:48 »
Люблю сплавлять рабов к работорговцам
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Июля, 2011, 02:50 »
Цитировать (выделенное)
Таежный бандит – 108 дин.
А что это за бандит? Никогда не видел  :-\
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Июля, 2011, 08:28 »
Цитировать (выделенное)
А что это за бандит? Никогда не видел
Это бандити которие в тайге водятся.На Западе Вейгирса патрулируют территорию от Пешта(Кудана) к Люблиню(Ривачегу).

0
« Ответ #22 : 22 Июля, 2011, 17:35 »
Рабы не мы очень сложная формулировка - ибо мы все являемся рабами своих страстей  :) в игре мы исполняем скрытые желания (представляю какие желания игроков).
NightHawkreal (Сказочник)Давайте здесь без философии
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Июля, 2011, 16:16 »
А я пленных вообще не беру ни в M&B ни M&B warband: только в РУсь XIII промышлял что бы отношение лордов улучшить а так вообще ни-ни  8-)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Декабря, 2011, 17:31 »
Пленных вообще беру редко, ибо тормозят отряд на карте, и, предположительно, едят. Новобранцев не беру в плен вообще ни при каких обстоятельствах (извините, личное вспомнилось. Если кому интересно, написал в теме "смешное в игре"). Если кого и возьму - всегда ищу посредника, а не Рамуна. Надеюсь разница в пояснениях не нуждается. Впрочем, последнему иногда отвожу всяческих бандюг. В общем, в меру сил чищу Кальрадию от подонков. 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC