Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 602
Всего: 607

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 120805 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 21 Марта, 2010, 17:53 »
Hulio Tebenada,  именно это  он и сделал,  от чего хотел, от того и играл...  небось еще посмеивался глядя на молодых да "резвых" )
 наверное  русичам нужно было героически пойти в атаку... растянутся по всему полю боя...  подставить пехоту и стрелков против шустрых конных копейщиков....  или есть лучше тактика против большого числа конников, кроме как занять позицию повыше (кроме залезть где мокрее) ?

дальнейшее обсуждение этого вопроса не приведет ни к чему хорошему

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 21 Марта, 2010, 17:59 »
Короче все ясно... Может быть тогда хоть подскажете, - где и как отключить эту мораль в бою?

Лагерь->настройки мода->Disable battle morale или как-то так (самая нижняя строчка). В версии 0.620.
Damon
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 18:19 от Damon »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 21 Марта, 2010, 18:09 »
я, не подскажу, просто не знаю... не было нужды интересоваться

ps  в следующий раз попрошу писать сразу в "книгу жалоб", туда будет привельнее
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 18:13 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 21 Марта, 2010, 19:13 »
Правильнее всего было бы писать в тему "Мораль на поле боя". Там есть формула морали и поправки к ней, там же можно предложить конкретные изменения.

P.S. Что-то про отдельные темы все забыли, тащат в "Предложения" и "Обсуждение" что попало  >:(
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 19:27 от Paleh »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 21 Марта, 2010, 19:40 »
Ситуация, при помощи дубины вырубил семерых лутеров и взял в плен. Внимание вопрос, кого мы с почестями хороним?

Их чувство собственного достоинства.
Damon
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 19:52 от Damon »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 21 Марта, 2010, 19:53 »
Решил гробануть гонца ) после его смерти обчистил поле боя и нашол: 2 кольчуги 3 шлема , 2 лошади и один меч, вопрос вроде гонец один от куда 2 лошадь (элитная польская) вторая кольчуга и 2 шлема ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 21 Марта, 2010, 19:58 »
Ыузеуь, встречный вопрос: а ГГ, таскающий по 5 лошадей и по 15 комплектов снаряжения, не считая слитков железа и бочонков с пЫвом - это типа нормально?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 21 Марта, 2010, 20:17 »
Ыузеуь,
Он на то и гонец, чтобы у него была сменная лошадь. Для скорости.

Добавлено: 21 Марта, 2010, 20:19
Damon,

Было бы забавней если бы я их в плен не взял, не влезли например. ГГ и воины закопали врагов заживо (привет княгине Ольге)  и получили честь :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 22 Марта, 2010, 01:37 »
У меня вопрос: есть ли в планах у кузни (хотя конечно это мелкий момент, но тем не менее) дать холодное оружие лучникам на арене?
они фактически беззащитны в ближнем бою (в т.ч. и ГГ)... я бы предложил дать им кинжалы или ножи:
1. не слишком серьезное оружие типа меча - не даст особых бонусов, но появится возможность отбиться
2. несколько популяризирует короткое холодное оружие
3. Не даст возможность ставить блок (что скорее минус, чем плюс)
Жду ответа

реальное  применение ножам....
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 01:44 от Chekan »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 22 Марта, 2010, 02:06 »
Или Турнирные Перчатки Лучника:
Повреждение 10д
СВыстрел -0
Нет возможности блока...
Нет брони (?)
Не подбираются на поле.
Как-то так...
ЗЫ отдельного скила на ножи нет, а перс с прокачанным навыком одноруча, бегающий и быстро-быстро пыряющий всех деревянным ножом... ну забавно, да )
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 02:12 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #385 : 22 Марта, 2010, 02:53 »
1.А морские битвы будут добавлены? В Галиче видел лодии у входа в город =)
2.Овраги с варягами и бандитами так и не доделаны, жаль. Что известно по ним, какие наработки будут?
3.Потом белые никрамонгеры на аренах.. Есть же рубахи например зеленые, можно было как-то намешать с их одежками. Еще красные рубахи было бы здорово. Плюс лапти, сапоги, кожаные шоссы например. Некоторым бойцам рукавички, перчатки бы на арену. То же и по подшлемникам, выдать им еще какие - то версии шапочек.
4.И где шапки скоморохов? Я ж предлагал для разбоев. Разнообразие, будет веселее.
5.В деревнях не вижу кляч в продаже. И ножей. Я начинал игру за охотника или знахаря, выкидывало в поле возле деревни, мог только взять квест в деревни и нанять 4х смердов и смотреть как они на 9 разбоев нападают и потом как-то изловчиться подобрать оружие и добить всех. Они же совсем голые и с пустыми руками. А так клячу купил бы и ножик.
6.Может беглого персонажа добавить? Чтоб с пустыми руками и голый. Потому что у остальных либо сумма стартовая с одежкой либо сцена готовая. И назвать его допустим Изгой.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 22 Марта, 2010, 09:38 »
Ыузеуь, встречный вопрос: а ГГ, таскающий по 5 лошадей и по 15 комплектов снаряжения, не считая слитков железа и бочонков с пЫвом - это типа нормально?=)



Хм выходит этот гонец по дороге кого-то грабанул ?
Просто выходит что это единственный реалистичный способ получить гонцу бронированную лошадь (с польской попоной) 2 шлема и кольчугу, токо вот по снаряжению выходит что гонец грабанул польского пана , а тут проблема гонец то сам польский =)

ПС а вообше я надеялся что если грабану гонца найду какое нибудь письмо
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 09:43 от Ыузеуь »
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 22 Марта, 2010, 09:43 »
Из достоверных источников стало известно, что всем уже урезали мега-вещи.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 22 Марта, 2010, 09:47 »
Из достоверных источников стало известно, что всем уже урезали мега-вещи.
В паче 620  или в рабочей версии ?
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 22 Марта, 2010, 10:18 »
В рабочей скрытой недоступной постоянно обновляющейся незаархивированной устанавливающейся вручную и весящей около шестисот мегабайт версии.

а также поправили квесты, разбавили селян ополчение и многое другое )
Чекан
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2010, 10:32 от Chekan »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 22 Марта, 2010, 17:05 »
Ыузеуь,
Письмо он по любому скушать успеет. :)
И вообще это переодетый польский пан.

Вопрос в другом - благородство и меркантильностью не вяжеться? Т.е лутеров хороним, а рыцарей бросаем раздетыми на заклевание воронам?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 26 Марта, 2010, 10:45 »
посмотрел вчера наемников, у "Литовских кавалеристов" и "Галицких дружинников" на 25 уровне навыки оружия 120... меньше чем у крестьян...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 29 Марта, 2010, 13:58 »
У меня вопрос вот такой: зачем сделали такая ужасная озвучка крестоносцев стала в версии 0620 и планируется ли вернуть озвучку ранней беты?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 29 Марта, 2010, 14:07 »
manowar111, работа над звуком ведется... это один из временных вариантов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 29 Марта, 2010, 14:52 »
Вопрос: как сделать, чтобы бандюки не шептали свои гениальные предъявы, а в полный голос?

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 29 Марта, 2010, 14:55 »
звук на колонках на максимум выкрути :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 29 Марта, 2010, 15:08 »
Рамон, дети спят)
Шепчут реально тише музыки (притопленной движком). Ну дай ссылку на музмод) музыка кстати хороша фоном... они не в неё попали?

Ругаются убивальцы вполне слышно в бою (ну которых убивают)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 15:20 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 29 Марта, 2010, 15:11 »
Я не знаю, но вроде обещали погромче сделать озвучку - вообще надо сделать громче, а то шумы, фоны и прочие портят новые звуки...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 30 Марта, 2010, 11:39 »
Вопрос: как сделать, чтобы бандюки не шептали свои гениальные предъявы, а в полный голос?
Если очень надо то так: encounter_river_pirates_5.ogg 1537, или даже так: encounter_bandit_2.ogg 1793.

Я не знаю, но вроде обещали погромче сделать озвучку - вообще надо сделать громче, а то шумы, фоны и прочие портят новые звуки...
Кто, интересно, обещал и кому?..
Яснее выражайте свои мысли - что приглушить, что сделать громче, что убрать, что добавить, что нравится, что нет.

Не будет нормальной обратной связи - все останется как есть.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 30 Марта, 2010, 13:12 »
Цитировать (выделенное)
Яснее выражайте свои мысли - что приглушить, что сделать громче, что убрать, что добавить, что нравится, что нет.

Не будет нормальной обратной связи - все останется как есть.
Приглушенные(совсем тихие) звуки\крики войск у Крестоносцев, ОРды и Польши. Новая озвучка бандитов(слова в окне перед боем) тоже приглушены(как будто шепчут).

Цитировать (выделенное)
Кто, интересно, обещал и кому?..
кто-то где-то писал, что озвучку новую отредактируют(начиная с 0.401 версии патча :))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC