Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 547
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Таверна "Дикий Дюк". Читы, хотелки, общение на тему мода  (Прочитано 200823 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Vladi_Padi,
С орденом заката 0 отношения при начале новой игры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
1). Просьба ответить на мой предыдущий вопрос( я имел ввиду, когда я побеждаю вражескую команду-не нолдоров, у которых пленные нолдоры, а я их нанять не могу).
2). У моих наместников в городах есть опция автоматического найма солдат из окрестных деревень прямо в город. Такая фича действует только месяц. Есть возможность продлить её хотя бы на год? А то я часто забываю заглядывать в каждый город и включать фичу снова.
3). Скажите, как можно сделать так, чтобы была возможность нанимать каждого сопартийца с первым уровнем? Дело в том, что когда я их нанимаю, у многих из них уже 30-40 уровень и куча навыков вкачена в ''молоко''.
4). Скажите, как можно увеличить численность всяких банд мародёров, разбойников и т.д.? Дело в том, что сейчас они бегают отрядами в 5-40 человек, что просто смешно, я их один могу вынести, а хочется чтоб было на глобалке как можно больше драк.
5). Как можно усилить минорные фракции в игре? Я имею в ввиду увеличение количества армий.  Их бегает слишком мало и после победы надо ждать кучу времени, пока снова появятся.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Nerbl4,
1) Юниты выше 40-го уровня не нанимаются при освобождении из плена. Баланс и всё такое...
2) На самом деле нет особой нужды в этом, поэтому вряд ли кто-то заморачивался такой проблемой.
3) Можно в Morgh Editor->Troop Editor подредактировать. Но я бы не советовал - высокоуровневые персонажи нужнее: высоченные значения оружейных специализаций, тренировка юнитов (важен уровень), тренировка СКО (важны навыки); с первоуровневыми НПС вы только хуже себе сделаете. К тому же, учитывая прокачку куалисами, ушедшие в молоко скиллы вообще погоды не делают.
4) - 5) Просто подрастите в уровнях, и будут вам и разбойники, и моноры, и "какао с чаем")). Количество и качество отрядов на глобалке пропорционально уровню ГГ. Ну или времени, проведенному в игре, мне это неизвестно доподлинно. Скорее всего, всё-таки зависит именно от уровня.

А вообще, есть две темы про твики и изменения:
Доработка РоР
Справочник по твикам
там, я практически уверен, вы найдете ответы на вопросы, которые я проигнорировал.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 00:40 от Sirrega »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Sirrega
1).Проблему с 40 уровнем я решил сразу.
4-5). Я играю уже 380 дней. 41 уровень. У меня армия 400 человек. Бандиты ходят отрядами в 20 человек.
Минорных армий крайне мало, а те что есть по 1500 человек элиты ходят.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Nerbl4,
1) Юниты выше 40-го уровня не нанимаются при освобождении из плена. Баланс и всё такое...
2) На самом деле нет особой нужды в этом, поэтому вряд ли кто-то заморачивался такой проблемой.
3) Можно в Morgh Editor->Troop Editor подредактировать. Но я бы не советовал - высокоуровневые персонажи нужнее: высоченные значения оружейных специализаций, тренировка юнитов (важен уровень), тренировка СКО (важны навыки); с первоуровневыми НПС вы только хуже себе сделаете. К тому же, учитывая прокачку куалисами, ушедшие в молоко скиллы вообще погоды не делают.
4) - 5) Просто подрастите в уровнях, и будут вам и разбойники, и моноры, и "какао с чаем")). Количество и качество отрядов на глобалке пропорционально уровню ГГ. Ну или времени, проведенному в игре, мне это неизвестно доподлинно. Скорее всего, всё-таки зависит именно от уровня.

А вообще, есть две темы про твики и изменения:
Доработка РоР
Справочник по твикам
там, я практически уверен, вы найдете ответы на вопросы, которые я проигнорировал.

Добры день. Давно не играл. Но помню я где то в инете находил файл troops с доработанной веткой развития юнитов. В частности из таверны и в общем минорных армий. Правда прокачивались они годами, но всё же разнообразие войск делало игру гораздо интересней. А сейчас комп поменял и не найду нигде в инете этот файл. Не подскажешь где бы он мог быть? вроде на вашем сайте ток лазил всегда
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
RRezak092,
Это я выкладывал в теме -- Готовые твики , но она теперь закрыта .
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Заранее извиняюсь, если уже обсуждалось, но всё-таки спрошу, если не впадлу, дадите ответ.
 Играл я как то в МБ ИГ ПоП и к моему отряду примкнул Волк-Предвесник. Помню тогда отношения с племенами мглистых гор воюя за их сторону сделал 20+, Волк попал в плен к Васе какому то, откуда я его вытащил и после битвы в диалоге мог выбрать присоединение волка к моему отряду. Сейчас же пошли версии с возможностью дать надел любому из отряда. Напрашивается вопрос. Как сделать фракцию онли из минорников, таких как К'Джуда, Волк, Итилрандир и прочие.
 Ясно становится, что просто улучшать отношения всеми возможными способами и после дожидаться пленения, НО... Во-первых, таким лютым хардкором можно заниматься хоть год (естессна реального времени). Во-вторых в версии PoP 3.70+ минорники вообще не подлежат пленению, походу (именно сторонними лордами, а не игроком, разумеется). Есть вариант делать всё то же самое, к примеру, в PoP 1.8997 Era Of Splendor, но опять-таки это слишком хардкорно, к тому же в Эре нету в чит-меню фичи, типа спавна минорников и их армий (в 3.70 недавно таким образом и поднимал, спавнил 2 армии: Любой минорник и ещё одного Нолдора, после воевал на стороне первого т.к. с Нолдорами изи даже из -99 поднять отношения в затяжной истории).
 Не могли бы вы дать пару дополнительных способов достижения этой цели всей моей жизни?
 Эти способы могут быть какими угодно, хоть читы, хоть скрипты, хоть редакторы - главное инструкция. Большое, нет, ОГРОМНОЕ заранее спасибо. А ещё и после ответа спасибо скажу, даже два, нет, три раза)
 Забыл дописать, что в новых версиях вб минорники просто не пленятся другими лордами, а пленились вообще в Истории Героя. Так что возможно ли вообще провернуть такую аферу?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 19:35 от Венерец »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Венерец,
Написано много -- но ни чего не понятно , что конкретно хочешь ? Кратко объясни в двух словах.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Венерец,
Написано много -- но ни чего не понятно , что конкретно хочешь ? Кратко объясни в двух словах.

Похоже он хочет завербовать к себе в отряд Волка и прочих героев-миноров и сделать их лордами (раздать владения) :D
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Венерец,
Написано много -- но ни чего не понятно , что конкретно хочешь ? Кратко объясни в двух словах.

Похоже он хочет завербовать к себе в отряд Волка и прочих героев-миноров и сделать их лордами (раздать владения) :D

Ну да) Волку как раз не хватает ПЕИНСБРЮКа в собственности, а то он вечно на него нападает (глаз кладет) :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
а читы это часть игры, странно её не обсуждать в игровой теме.
Есть такое выражение: "не стоит будить спящих святош" :D, так что лучше пусть все-таки будет эта тема.
Хотя, мне почему-то кажется, что огромный игровой топик уже болен хронически, и ничто его уже не спасет - там всегда будет флуд. И про читы, и про все остальное, скорее всего, все равно будут спрашивать именно там, а не здесь.

Sirrega,
конечно можно включить эти самые куалисы в продажу, но этоть уж слишкомкогда"губа по земле волочиться" :D
Если губа все-таки по земле волочится), открывайте Morgh Editor, нажимайте кнопку Item Editor; под списком всех предметов (в левом окне) в строке поиска (Filter Items (Search)) вводите "qualis" и нажимайте GO. В списке останется только этот самый куалис; в окне Flags (второе слева) поставьте галочку "merchandise"; в самом кранем правом окне Values поставьте параметр Abundance равным 100. Нажмите кнопку Update Item, потом кнопку Save Changes.
Все, теперь в игре осталось дождаться обновления ассортимента магазинов (неделя), и на рынке (там где еда и т.д.) будут свободно продаваться куалисы. И даже в деревнях будут продаваться). Если начать новую игру, то куалисы в магазинах будут сразу.

Спасибо! У меня все с куалисом получилось.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Венерец,
Написано много -- но ни чего не понятно , что конкретно хочешь ? Кратко объясни в двух словах.

Венерец,
Написано много -- но ни чего не понятно , что конкретно хочешь ? Кратко объясни в двух словах.

Похоже он хочет завербовать к себе в отряд Волка и прочих героев-миноров и сделать их лордами (раздать владения) :D

Именно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Венерец,
Это не возможно .  Для этого нужно очень много переделывать.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А если натвикать такое же чит меню как в ВБ ПоПе только в ИГ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
А если натвикать такое же чит меню как в ВБ ПоПе только в ИГ?
попробуй через моргс эдитор добавить к себе в отряд того же волка и посмотри на его диалоги
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Шел N-ный год игры в Варбанд.

Сегодня я обнаруживаю, что иконка щита над полосой здоровья там не для красоты, а отрадает состояние щита.  facepalm
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Шел N-ный год игры в Варбанд.

Сегодня я обнаруживаю, что иконка щита над полосой здоровья там не для красоты, а отрадает состояние щита.  facepalm
:thumbup: Всегда есть место открытию)
Кстати, если верить user_interface_b, то иконка отражает 100, 80, 60, 40 и 20 процентов здоровья щита.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Шел N-ный год игры в Варбанд.

Сегодня я обнаруживаю, что иконка щита над полосой здоровья там не для красоты, а отрадает состояние щита. 
Єто потому что пехотинцем, без лука или арбалета не играешь)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
если верить user_interface_b, то иконка отражает 100, 80, 60, 40 и 20 процентов здоровья щита
Вот тут я об этом и узнал, перерываю текстуры Перизно.)
Єто потому что пехотинцем, без лука или арбалета не играешь)
Ну почему же, в последнюю версию РоР как раз играл без лука (не считая осад, где подбирал луки павших).
Конный рыцарь с булавой и копьем.

В TLD, кстати, тоже сейчас играю без лука гондорским рыцарем.
Надоели уже эти луки, с мечом интересней. :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
"И чем это там игра занимается при старте новой игры?"

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
"И чем это там игра занимается при старте новой игры?"
Думает как бы лучше тебя поиметь  :crazy:
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Думает как бы лучше тебя поиметь  :crazy:
Вся наша жизнь игра (с) :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
а есть ли твик на етот модуль(версия варбанд )
чтобы предводителя минорной армии сделать васалом
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Хочу иные/альтернативные условия победы! PoP всем хорош, есть более навороченные моды, но здесь почти ничего лишнего, я провёл в этом мирке не один десяток часов... и ни разу не прошёл до конца. Во-первых, сама идея подмять всех, а неподминаемых уничтожить, попросту отвратительна! Во-вторых, геймплейно поздняя игра однообразна и предсказуема, уже зная что победишь, просто осаждаешь замок за замком и начинаешь проклинать колоссальные размеры карты=(
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Sperrung, Есть такое, вот только "хочу" - этого мало, нужно придумать сюжет и убедить Saxondragon это исполнить. Во общем это мечтами и останется :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC