Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 619
Всего: 619

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 841038 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3625 : 26 Декабря, 2019, 16:58 »
Посмотрел одну серию пока. У Геральта действительно морда кирпича просит и глаза плохо нарисовали, но худший для меня образ это дед Цири - он не на местного викинга похож а на представителя совсем другой национальности,  и шутки у него дурацкие. Нильфы - 100% орки по внешнему виду, тактике и поведению. А Цири мне реально нравится. Боевые сцены фигня, шлемы никто из ключевых персонажей не носит, чтобы ловить трагические хэдшоты, оружие бутафорское, бой с Сорокопуткой хуже всего - ведьмак не должен ловить лезвие руками и уж слишком лихо она его кромсает. И да, маг здесь совсем берега попутал, запросто мог головы лишиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3626 : 26 Декабря, 2019, 16:59 »
Фрингилья Виго, кузена Анариетты. 
Беда в том, что на том что она белая построено несколько сцен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3627 : 26 Декабря, 2019, 17:27 »
Ведьмак-ведьмаком, но скоро новый год и новогодние каникулы. Поделитесь своими подборками новогодних фильмов, что смотрите  товарищи?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3628 : 26 Декабря, 2019, 17:28 »
Я ни разу не смотрел Иронию судьбы.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3629 : 26 Декабря, 2019, 17:43 »
Я смотрел, но кусками в перерывами между тостами, наверное как и все :D
А так для себя накидал свой списочек:
1. Как гринч украл рождество
2. Маска
3. Охотники за приведениями
4. Тень 1994 г.
5. Кошмар перед рождеством
6. Флэш Гордон
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3630 : 26 Декабря, 2019, 18:26 »
Беда в том, что на том что она белая построено несколько сцен.
Ч0рным солдатам ч0рную магичку!
Она еще и красавицей была и ведьмака соблазнила. А кого эта горилла соблазнить может?
Нильфы - 100% орки по внешнему виду, тактике и поведению.
Мало того, их еще в упоротых религиозных фанатиком с буквальным Богом-Императором превратили.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3631 : 26 Декабря, 2019, 18:35 »
Ну дык у Бонда тоже Мэйдей была.  :)

Аполон,
Надо Карнавальную ночь пересмотреть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3633 : 27 Декабря, 2019, 19:20 »
Какие есть фильмы про воздушные бои кроме Стелса? С норм спецэффектами.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3634 : 27 Декабря, 2019, 20:54 »
Hot Shots конечно же.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3635 : 27 Декабря, 2019, 21:30 »
Сырое 2016-го. Не понравился. Снят так, что меня укачивает.
Сюжет тоже не нравится. Сцена в начале фильма вообще не к месту, хз зачем она там.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2019, 21:37 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3636 : 28 Декабря, 2019, 03:57 »
Посмотрел одну серию пока
аналогично....
но скажу почти тоже что всегда говорил про фильм ВК ( с той лишь разницей шо прохфессора ан  не читал и уже не буду) ... ежели смотреть сериал сопостовляя с книгой... не понравится ..... даже тогда не начинайте смотреть ...и любой сериал(фильм) по книге при таком подходе --- не понравится...
расслабитесь, забудьте про книгу.... и получайте удовольствие... смотрите в отрыве как отдельную повесть и будет вам счастие...  :)
ан первая серия понравилась ... хорошо ....  очень хорошо...
молодцы... и жёванные доспехи не помешали... :D

P.S. досмотрел под чаёк... :)
много есть к чему придрацца... но не буду... и да понравилось больше чем нет...
Нильфы - 100% орки по внешнему виду, тактике и поведению.
да от них политотой определенного сорта воняет за километр.... :D
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2019, 11:19 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3637 : 29 Декабря, 2019, 14:54 »
Таинство.
https://www.kinopoisk.ru/film/706421/

Напугал до усрачки.  :cry: Я прямо представил себя там и господи, какой кошмар.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3638 : 30 Декабря, 2019, 13:23 »
Парни, объясните почему все так тащатся с чеканной монеты, по мне - это какой-то унылый вой.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3639 : 30 Декабря, 2019, 14:21 »
объясните почему все так тащатся с чеканной монеты
кто все..?  не бери в голову ... это часть рекламного....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3640 : 30 Декабря, 2019, 14:24 »
О чем вообще речь? Я постоянно слышу это в последние дни.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3641 : 30 Декабря, 2019, 15:03 »
NightHawkreal, это, вроде, песня из Ведьмака.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3642 : 31 Декабря, 2019, 17:25 »
Поделитесь своими подборками новогодних фильмов, что смотрите  товарищи?
с недавних пор ан жёна пристрастилась к "Кушать подано, или Осторожно, любовь!" (2005)
ан естественно не сопротивляюсь...
и хоть смотрел уже раз 10... скажу -- хорошая новогодняя комедия... отличная адаптация  пьесы Марка Камолетти.... всем добра и хорошего настроения.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3643 : 01 Января, 2020, 08:24 »
как то можно выделить 5 всего фильмов ? ну не знаю, я в последнее время сериалы смотрю.. одним из лучших считаю Славные парни, и наверное Донни Браско - озвучка кст решает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3644 : 01 Января, 2020, 22:53 »
Посмотрел первую серию. В принципе, это неплохо, но смотреть дальше вряд ли буду. 
 Сначала оговорюсь по, так сказать, материальной культуре - ГОВНО! Даже не так, вроде бы неплохо. Средневековые одежды смотрятся неплохо, но вот короли не выглядят королями - так, рядовые вельможи. На ведьмаке отличный байкерский прикид с заклепками, выглядит и хреново, и тупо, хотя по книге выглядело просто хреново. Я бы надел на него потрёпанный стегач (ну да ладно! что стоит моё мнение?). Но вот серебряный двуручный меч за спиной в полу-металлических ножнах меня жёстко корёжит.
 Теперь про кастинг. Цири огонь! Да, не такая безумно красивая как описывается в книгах, но всё равно! Глаза у неё очень сильно цепляют. А вот бабушка... Ну, это совсем не та обжигающая красота, она обыкновенная. И самое главное, актриса не выглядит сильной женщиной. Генри Каввел - промах. Вот он играет верно, а выглядит не очень. Он здоровенный, пафосный, слегка смазливый. Даже в играх Геральт выглядит более подходящим, как будто жизнь вмазала ему и выбила все зубы нахрен, и вот теперь он ходит смирный, беззубый и совсем не рыпается. Жизнь не била Генри в лицо, и по нему это видно, да он хороший актёр, но он не может это сыграть. Дед Цири это вообще мимо. Не похож на викинга. По остальным ничего не могу сказать.
 Самая главная проблема сериала - он обыкновенный, типичное фэнтези, типичный сериал в обложке ведьмака - пафос изо всех щелей, кислые рожи актёров, сериал не заставляет тебя задуматься, атмосфера такая же как и в Сорвиголове. А между прочим, экранизирует он шикарные первые книги. Это же сборник рассказов. Геральт проходит через людей, вляпывается в истории, убивает, спасает, но ему плевать - он не меняется, он не воспринимает это близко к сердцу. В мире назревает война, начинается история с Предназначением, но для него это всё суета вшей. Первые книги меланхоличны, слегка инфальтильны и они прекрасны в этом. В сериале всё не так, они пытаются запихнуть ветку про Цири и Геральта в часовой хронометраж, у них НЕ получается.
 И да я так и не понял закос с толерантностью. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТУДА! В книге все испытывают друг к другу НЕНАВNСТЬ! Кметы ненавидят богатеев, богатеи ненавидят кметов, женщины - мужчин, мужчины мутузят женщин, цинтрийцы ненавидят каэдвенцев, каэдвенцы ненавидят темерийцев и аэдирнцев, а все вместе они ненавидят нильфов. И про нильфов я тоже не понял, зачем из них орков-то состряпали? Это же римляне вперемешку с фаши.... всё, теперь понял.
 Короче, сериал пресный.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3645 : 02 Января, 2020, 00:18 »
Но вот серебряный двуручный меч за спиной в полу-металлических ножнах меня жёстко корёжит.
Ну, это по канону книг, не только Голливуда. Хотя и в реале были уникумы с мечами за спиной.
Самая главная проблема сериала - он обыкновенный, типичное фэнтези.
Чистая вкусовщина. Мне по первой серии ИП казалась жутким говном, прежде чем захватила и не отпускала даже ночами.
И да я так и не понял закос с толерантностью.
Надо мне посмотреть уже что там творится. Возбудил ты во мне интерес к сериалу х).
И про нильфов я тоже не понял, зачем из них орков-то состряпали? Это же римляне вперемешку с фаши....
Хз. 
Надеюсь, они конец книг изменят. Потому что сюжетный твист Дани=Эмгыр вар Эмрейс выглядит имхо скомканее некуда и поведение Эмгыра в конце как то не вписывается в его характер.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3646 : 02 Января, 2020, 10:30 »
Короче, сериал пресный.
сриал  как сриал... а чего ждали..?  Станиславского сидящего на Эйзенштейне али Тарантино третим братом Коэном..? :)



В книге
вот отсюда "корень зла"... повторюсь банальным.. физически невозможно снять по книге шобы прям -- бо 1) разные виды искусства ... 2) как бы не описал афтырь на бумаге  -- мозг сапиенса нарисует фантазию зело нечто субъективное и главное неповторимо...

а сапиенсы -- они вечно чем-то недовольны, такова их природа... а значит сравнивая (книгу и фильму) будут вечно чем-то недовольны...

тыкаю гугл .. открываю учебник "Основные принципы современной режиссуры" читаю--
"В состав режиссерского замысла входит:"

тчк

и шо так все угарают с кастингом Цири (ну вот иначе  её сабе рисовал , совсем иначе  :D)-- ан вот совсем не понравилась... хуже её токмо Эитнэ... :D а Брокелон шо двор проходной... :D
« Последнее редактирование: 02 Января, 2020, 11:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3647 : 02 Января, 2020, 13:19 »
Так и снимал бы автор целиком свое, а то как хвастаться - так "по знаменитой саге с легендарными персонажами", а как претензии, так  у нас свое произведение и оно не должно соответствовать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3648 : 02 Января, 2020, 13:27 »
Так и снимал бы автор целиком свое
неизбежное...  многие любят и хотят экранизации,  хотя сами  не осознают чего хотят и чаще всего кто больше всего "хотел" - тот громче всех потом кричит "фууу"...
такова глупая природа сапиенсоф... :D

P.S. зачем люди смотрят читают подобное (не про сурьёзные книги)...? развлечься...
книга -- развлекаловка... сриал -- тоже...
в чем проблема... ? шо книга не похожа на сериал ... и хрен с ней с ними обоими... :)

ан получил каплю фана ... на большее не рассчитывал... и на том спасибо...

NightHawkreal ну невозможно угодить всем... ну допустим надели бы на ведьмака стегач -- Антон Правдин --был бы рад ..а хто-то иной стал бы ныть что стегач уныло не по лору и тд и тп...
да вон далеко ходить -- почти всем нравится Цири ... ан нет --  раздражает эта девочка с лицом старушки...  и что..? :)
 да ничего.. кладём на все нервы большой и толстый и выжимаем максимум удовольствия из имеющегося...  :D

P.S. вот как думаешь почему Игры престолов зашёл как дети в школу ... ну кроме того шо богато и актёры... правильно -- 97% начавших смотреть  понятия не имели хто есть дед Мартин... из за книгу узнали пост фактум просмотра...
а вот если бы впереди планетного мейнстрима стартанула книга ... сериал бы таким дерьмом залили с первого же сезона... :D

Ведьмаку так  "не повезло"... даже ан Diu заставил убедил Ведьмака прочитать... :D

« Последнее редактирование: 02 Января, 2020, 14:18 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3649 : 02 Января, 2020, 15:52 »
Agasfer, насчёт Игры Престолов не скажу так. Пытался читать книгу в русском переводе (по-другому не умею) - не смог, слог не понравился. А вот сериал отменный был до пятого сезона.
 Ну, если вы экранизируете - да, далеко не всё можно показать, но дух ведь можно передать. По атмосфере сериал не похож на Ведьмака, это не Ведьмак.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC