Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 620
Всего: 621

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Minecraft. Дай стране угля!  (Прочитано 110086 раз)

  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #125 : 09 Сентября, 2011, 12:30 »
anhy, за игру, и получение удовольствие от процесса, не? Переживать за кучку пикселей - удел задротов. А бета поэтому и стоит меньше, чем будет стоить релиз, что она бета.

Это я просто к тому, что в древней как говно мамонта теме "платить ли за игры", я явлюсь сторонником идеи, что если произведение тебе понравилось и за него просят реальные деньги, то платить надо вне зависимости от того, насколько далек сабж от идеала. Особенно если ты не нище брод. А тут еще и инди игра, т.е. деньги идут напрямую разработчику, а не в карман издателю.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2011, 12:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 09 Сентября, 2011, 13:14 »
Это я просто к тому, что в древней как говно мамонта теме "платить ли за игры", я явлюсь сторонником идеи, что если произведение тебе понравилось и за него просят реальные деньги, то платить надо вне зависимости от того, насколько далек сабж от идеала.
А как узнать понравится или нет если даже бета платная? Как? Покупать кота в мешке?
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #127 : 09 Сентября, 2011, 13:26 »
Zurdas, бета в настоящий момент подразумевает  возможность бесплатно и совершенно законно играть в оффлайн режиме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 09 Сентября, 2011, 17:14 »
Zurdas, странное сравнение с котом в мешке - куча видео обзоров, скринов, я не говорю уже о других способах ознакомления с продуктом. я бы про МиБ не узнал вообще, или узнал намного позже, если бы у товарища дисочек запылившийся не заприметил.

а про 1.8, по роликам я так понял, что там несколько незначительных вещей добавлено, т.е. суть остается та же. и по идее, выход новой версии вовсе не означает, что все сервера сразу же побегут обновляться.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 09 Сентября, 2011, 22:07 »
Касательно "покупать ли игру" - то, что игра "сырая", для меня пустые отмазки. Она ещё на стадии беты настолько интересна и играбельна, что хочется сказать своё честное "спасибо" разработчику, а оно всегда выражается лучше всего деньгами. Откровенно говоря, я хотел её купить уже через неделю игры на ператке, но всякие там визы, пейпалы меня отпугнули. Появилась возможность купить - купил.
К тому же разработчик над игрой работает, и каждый патч добавляет в игру нечто новое, увлекательное, и так далее. А заново построить так даже интересно.

Переубеждать не буду. Но какбэ про то что продукт "сырой", в который ты с интересом и удовольствием играешь и подбиваешь меня запиратить сервер, тогда тоже не стоит :)

Claus, несколько незначительных изменений не умещаются в экран (даже в два): http://www.minecraftforum.net/topic/582239-release-dates-18-faq-all-known-content-and-more/
На русском, увы, не нашёл.


Ну и видео интересного мода:
http://www.youtube.com/watch?v=5CL_GncWHsc&feature=player_embedded#!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 09 Сентября, 2011, 22:21 »
Claus, поверь, патч 1.8, наверное, самый глобальный и вмещает в себя дофига новых плюшек и изменений\багфиксов. Так-то. Любой уважающий себя сервер должен, точнее обязан перейти на версию 1.8.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #131 : 10 Сентября, 2011, 11:34 »
Даже без новых предметов и без режима приключений (который для сетевой игры в общем-то и не нужен), новое обновление просто обязательно к установке по причине:
- Нового генератора карты
- Режима бега (спринта) и пары других интересных особенностей
- Голода
- Новых мобов
и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 10 Сентября, 2011, 12:29 »
Ну дык 12 сентября не за горами, ждём патча, фича голода интригует.

З.Ы. Сам первый раз поиграл в игру вчера с коллегой-модератором по полю брани - Фланиром. Впечатлений масса, игру советую всем.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 10 Сентября, 2011, 12:39 »
Пре-релизная версия 1.8 уже в сети  :)
Мои скриншоты:

ОСТОРОЖНО! Разрешение скринов 1680х1050.
Новые блоки (в правом нижнем углу арбузик):

Вот так выглядит деревня:

Новый биом - ущелье:

Я еще ролик снял про реки и деревню. Позже выложу. Ну и еще скриншотов наделаю.

Реки и деревня в Minecraft 1.8
При съемках было 20 фпс, ужос -__-
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2011, 13:03 от Terc0n »
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 10 Сентября, 2011, 13:13 »
скачал игру оно не хочет меня подключать к серверу...
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 10 Сентября, 2011, 14:05 »
В чём прикол деревень? Они пустые :(
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 10 Сентября, 2011, 14:50 »
Без НПС, да  :(
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #137 : 10 Сентября, 2011, 15:52 »
Видимо, задел на будущее. Добавить дружественных NPC в игру технически можно - моды подтверждают это, осталось дождаться когда сами разработчики это сделают. А то и впрямь одиноко в сингле одному совсем жить. Можно было бы даже квест сделать на поиск других разумных жителей в игре (хотя, квесты - это уже отдельная фича на разработку). Но раз уж начали реализовывать такие вещи, как режим приключений, то наверняка допилят и такую возможность.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 10 Сентября, 2011, 15:55 »
Заведи свинью :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 10 Сентября, 2011, 17:50 »
мод уже был в 1.6.6 и 1.7.3 moods (настроения) назывался - добавляет показатели:

холод - жар (от биомов зависит и от снега/огня)
голод - сытый (нужна еда - отсутствие ее начинает царапать HP до смерти)
усталый - отдохнувший (по ночам надо ложиться спать, если не спать двое суток то HP страдает)
грязный - чистый (личная гигиена, можно просто плюхаться в речку, а можно к примеру построить у мебя дома ванну)
страх - радость (персонаж боится темноты и чудовищ, когда они рядом)

отдельно я этот мод еще не искал, но он присутствует в некоторых сборках. без таких шкал, жить одному в диком мире действительно скучно - а так, хотя бы, появляется мотивация выращивать плантации и делать некоторые другие, не менее важные вещи. в общем то, на строительство и охоту тоже остается время. но для многих такой режим может показаться хардкорным, ибо без доли сноровки, персонаж может умереть уже на второй день.
-------------------------
а деревни, так мод вроде где то видел (но еще не тестил) так там целые города генерятся с жителями, жители сами развивают город, торгуют и т.д.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2011, 17:53 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Сентября, 2011, 09:04 »
http://www.minecraftforum.net/topic/227822-173-millenaire-npc-village-133-fixes-and-tweaks/
Вот с деревнями. Помогаеш им развиваться, повышается твоя репутация в городе, бла бла бла. По играть можно. Я Играю сейчас.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Сентября, 2011, 09:27 »
В патче 1.9 (скорее уже релиз полноценной версии кубача) будут NPC. Инфа 100 %
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 11 Сентября, 2011, 11:04 »
Ребят, кто подскажет хороший пве сервер, желательно с долгой продолжительностью дня и ночи, но не особо заселённый?

http://www.minecraftforum.net/topic/227822-173-millenaire-npc-village-133-fixes-and-tweaks/
Вот с деревнями. Помогаеш им развиваться, повышается твоя репутация в городе, бла бла бла. По играть можно. Я Играю сейчас.

А можно поподробнее, как моды ставить, а то уж очень заинтересовал.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2011, 11:20 от Scarecrow »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #143 : 11 Сентября, 2011, 14:20 »
Там ссылка есть на Mod loader. Но у мода есть неприятная особенность, с которой я уже столкнулся при попытке поставить текстуры: он повышает аппетиты игры в отношении оперативки, т.е. надо повышать лимиты для Java в системе, а у меня это сделать не получается почему-то. Да, и мод сильно меняет принцип генерации карты: заметно увеличивает высоту гор и т.п.  Я даже сначала подумал, что у меня 1.8 скачался. И баги какие-то с освещением появились к тому же... Иногда мне кажется, что minecraft - это как раз так игра, в которой лучше дождаться пока до фичи дойдут сами разработчики, а не мододелы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 11 Сентября, 2011, 15:10 »
Пока что 1.8 пре малость лагучая, тормоза всякие бывают. Я что-то не разобрался как ставить сервер на 1.8пре.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 11 Сентября, 2011, 19:16 »
Понял я по поводу модов. Но вот столкнулся с такой проблемой - в мультиплеере (не в сингле,  там всё ок) часто бывает так, что как бы не прогружается часть карты, то есть, не видно части ландшафта, бегаешь по воздуху.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 11 Сентября, 2011, 19:34 »
Исчезающие чанки, старая тема. Лечится перезаходом на сервер, либо админскими штуковинами.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 11 Сентября, 2011, 22:05 »
Я тут себе Индастриал крафт + Буилд крафт поставил.
И теперь не могу с них вылезти ) Это тема, лучшие моды!
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 12 Сентября, 2011, 00:00 »
да, эти моды завлекают необычностью. я тоже сейчас немного моды осваиваю.

увлек своей идеей мод zeppelin mod - добавляет три блока в игру (по сути один блок) суть - строишь какую хочешь штуковину (не больше 1024 блока) ставишь на то место где по идее должен быть руль этот блок (блок со штурвалом нарисованным) активируешь... и взлетаешь... вся та штуковина, какой бы она не была формы, взлетает вместе с тобой - это здорово. причем эту же постройку можно активировать обратно, в обычную, скажем перелететь в другой участок и обосноваться заново. но! есть такой же класный мод, который добавляет в игру косые блоки (для постройки адекватных домов незаменим) и с цеппелином он ни в какую запускаться не хочет =( вот, сижу, выбираю - либо спокойная красивая жизнь в доме, либо свобода и полеты на летучих кораблях.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 12 Сентября, 2011, 00:44 »
Кому интересно индастриал крафт мод
Minecraft. IndustrialCraft + BuildCraft. часть 1
+также там много частей туториала по этому моду.

Который отлично работает в паре с Буилд крафт мод:
инфо + рецепты http://ru.minecraftwiki.net/Build_Craft
и туториал:
Minecraft Build Craft туториал [1 часть: введение и трубы]
+ещё две части есть в продолжении
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC