Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 632
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 260115 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 30 Июля, 2009, 23:49 »
pashosДа это Библия Мациевского. Ну а по первой картинке, можно заменить нижнюю часть доспехов на кольчужные.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 31 Июля, 2009, 13:47 »
А что насчет плащей помимо накидок на кальчуги?
http://themiddleages.ucoz.ru/_pu/0/s33456.jpg
у дальнего рыцаря со знаменем справа плащ
и у рыцаря с красным крестом на переднем плане.
Незнаю в каком веке они начали насить плащи..инфу не нашел эту,в наччале 14го они их вроде бы уже насили,хотелось бы увидеть их и в моде)
http://www.licey.net/history/war/images/book1/13.gif
написано было что конец 12 начало 13 века..опять же у рыцаря плащ

Добавлено: 31 Июля, 2009, 14:13
Что косается архитектуры
http://www.interfax.by/article/9640
(вторая картинка замок 13-14 века принадлежавший тевтонам)

http://img-2004-11.photosight.ru/17/678009.jpg
Замок в Мальборге
Кирпичный замок, это бывшая резиденция великого магистра тевтонского ордена – одно из самых больших средневековых сооружений этого типа в Европе. Объект занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Замок окружен крепостными стенами с башнями и воротами.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2009, 14:13 от AL »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 01 Августа, 2009, 00:33 »
AL по замку  Мариенбургу рекомендую почитать, большинство построек построены позже 13 века
по этой ссылке http://www.licey.net/history/war/images/book1/13.gif это вероятно начало 13 века, орден меченосцев(пехотинец) был упразнен именно в 1237 году, за пол года до начала стартовой даты мода, но с плащом проблема в анимации

по поводу накидок на кольчуги, как тебе такая? http://i039.radikal.ru/0907/46/bd501c014b50.jpg , не совсем накидка конечно - полноценная бронь, но функции те же )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 01 Августа, 2009, 01:44 »
Цитировать (выделенное)
http://i039.radikal.ru/0907/46/bd501c014b50.jpg
: Рад, что СОР все таки будет! Лыцарь кросавчег! Скорей бы уже бета вышла...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 01 Августа, 2009, 16:55 »
Не я именно про плащ помиомо накидки ( Сюрко и табар) вроде так называються накидки) я именно про плащ который завязываеться на груди

нет, таких не будет, во всяком случае пока
Чекан
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2009, 17:43 от Chekan »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 08 Августа, 2009, 14:50 »
AL
А нафиг он?
бегать по лесу с деревянным дрыном и получать кайф от этого?
Бесполезная вещь. Плащи целесообразны только в замках, где все стоят и ничего не делают и только.

Трепещите. Я вернулся. =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 11 Августа, 2009, 12:38 »
Мод историчесий? да) а они их насили) и + выглядит прикольно)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 11 Августа, 2009, 14:08 »
AL
Где их носили?
В бою? В бою их носили?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 12 Августа, 2009, 00:26 »
Насколько я знаю, иконография рыцарей в плащах очень бедна (навскидку приходит только печать Гильдии святого Георгия, Англия, вторая половина XIII в., но и там не исключена иконописная традиция).
Цитировать (выделенное)
Мод историчесий? да) а они их насили) и + выглядит прикольно)
Гм, боюсь подобные идеи навеяны фильмом "Александр Невский"...
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Iron Knights - Internetwars
0
« Ответ #734 : 19 Августа, 2009, 21:19 »
Ув. VIKING!

Насчёт крестоносцев
1) Не понимаю, в чём, собственно, неверность моих слов.
- [quote author=VIKING link=topic=265.msg119848#msg119848 date=1250636005 Датчане и шведы стремясь закрепиться в Эстонии делали это де-факто не в помощь немцам, а воспользовавшись призывом Папы отправились напросто на завоевания![/quote]
Я нигде не утверждал, что датчане или шведы атаковали Прибалтику из братской христианской любви к Ордену. И младенцу ясно, что за этим стояли чисто политико-экономические интересы.
-
в 1230 даны просто продали ЧАСТЬ Эстонии, но не все свои владения там!

Я, вроде, так и написал.
- я нигде не утверждал, что отношения между Орденом и датско-шведским "подкреплением" носили дружеский характер, т.к. очевидно, что они были соперниками.
2) Факты участия датчан и шведов "в Прибалтике" (покорении Прибалтики?) я привёл не из головы, а из достаточно авторитетных источников.
Вот, например, что говорит по этому поводу Хронос:
 - "ЛИВОНСКИЙ ОРДЕН - нем. духовно-рыцарск, орден, отделение Тевтонского ордена, существовавший в XIII- XVI вв. в Ливонии (совр. Латвия и Эстония) на землях, захваченных нем. феодалами в 1-й пол. XIII в. Осн. в moi буллой папы Иннокентия III. Ему были даны права рыцарей-тамплиеров (храмовников), и назывался он поначалу Орденом меченосцев, поскольку отличит, знаком членов Ордена была белая мантия с красным крестом и мечом на ней... " - http://hrono.ru/organ/livon.html
"В 1217 дат. кор. Вальдемар II высадился на берегах Эстонии, покорил её, жителей обратил в христианство, основал крепость Ревель (совр. Таллин) и, по договору 1230, часть Эстонии уступил Ордену. В 1347 др. дат. кор., Вальдемар IV, продал свои владения в Эстонии Ордену. После разгрома (1236) земгалами и литовцами Ордена меченосцев, по предложению 2-го магистра, Волквина (1208 -1236), Орден был преобразован (1237) в Л.о. С этого времени он стал управляться местными магистрами: ланд- или гермейстерами, из которых 1-м был Г. Балк (1237-1243)" - там же.
- поэтому категорически не согласен с этим:
Называть Ливонский филиал Тевтонского Ордена неверно Ливонским орденом (с таким названием он появляется позднее, годами идущими после Грюнвальда)


-
ибо все документы того времени его именуют Тевтонским...

Вам знакомы все документы того времени? ;)
-
...(это неполное название, ибо полное куда длинее будет)

Спасибо, я знаю, "Орден дома Святой Марии Тевтонской".
-
Но....на все эти события на разных сайтах даны разные интерпретации!!!

Так может быть, это не я неверно подаю факты, а просто у историков, которых мы читали, разные мнения?
-
Лучшего названия обьединяющего все стороны участников главных (Дания, Швеция, Орден) и Гостей со всей Европы, чем Крестоносцы, не вижу!!!

Верю. Но может быть, увидят другие?
Повторюсь, каждая фракция в моде представляет единое государство, т.к. имеется верховный правитель и его вассалы, а Орден, Дания и Швеция таковым не являлись. Ну не станете же вы делать Биргера вассалом Великого Магистра или наоборот?! Сами же говорили, что их партии отнюдь не в блестящих отношениях были.  >:(
Где же пресловутая историчность?
-
(к тому же отправляющиеся в поход на прусов и на прибалтов гости ордена так и именовались и считались.....крестоносцами! поход на язычников в Вост Европе приравнивался Ватиканом также к крестовым походам и такой же значимости как и походы в Палестину)!

да я, вроде, этого и не отрицал. :-\

С уважением,
d'Asseaux.
  • Ник в M&B: Aschenbach
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 20 Августа, 2009, 07:07 »
Уважаемый d'Asseaux, посчет наименования Ливонский Орден:
я разумеется знаю не все документы я даже многие не видел, а только читал рецензии на них и выводы историков и дилетантов, но...
1) само название "Ливонский Орден" появляется после Грюнвальда, а таковое название в годы, когда Ливония стала филиалом Тевтонского ордена мне не известно (и это подвергается критике другими сайтами, ибо все ливонцы после слияния с тевтонцами приняли их знак черного креста, а не красного креста, т.к. это было требованием Тевтонцев, которым меченосцы вовсе не нравились своим поведением и поэтому тевтонцы просто задавили все атрибуты независимости меченосцев!)
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00042/40500.htm
Цитировать (выделенное)
Ливонский орден(позднелат. domus sancte Marie Theutonicorum in Lyvonia; нем. Dutscher orden to Lyff land), католическая и военно-политическая организация рыцарей Тевтонского ордена
Но в годы 13 века филиал Тевтонцев в Ливонии не имел названия "Ливонский орден"!
2) Устав Тевтонцев имел распространение и в Ливонии и нигде не оговаривал название или атрибутики отдельную для ливонских рыцарей!
3) Символ красного креста, что указывает Хронос-сайт, это всего лишь одна из некоторых реконструкций возможного наличия символики у Ордена Ливонского, да и меченосцев, ибо есть и другие мнения!
4) http://www.proza.ru/2008/01/07/411 (!!! Названия и самого филиала и ордена меченосцев и тевтонского ордена ясно показывают, что в 13 веке никакого Ливонского ордена в таком наименовании не было!!! Но вот интерпретация событий в Ливонии, структура управления и еще ряд возможных моментов, по-видимому дают возможность ряду сайтов и исследователей заявлять о том, что уже в 13 веке был некий Ливонский орден! но опять таки смешно выходит: возглавляет его тевтонские рыцари, например, ландмейстер Герман Бальк-тевтонец, как и прочие тевтонцы, а это опять таки указание на то, что Ливония-это просто филиал Тевтонского ордена, но не сам орден Ливонский)

Цитировать (выделенное)
Так может быть, это не я неверно подаю факты, а просто у историков, которых мы читали, разные мнения?

По вопросу интерпретаций/обьяснений заключения мирного договора (его хронологии, отношений фракций....) между Орденом и Данией, а также даже по хронологии событий в Эстонии с участием датских войск да: это просто разные мнения! Я вот видел на разных сайтах аж несколько дат того, когда шел поход Вальдемара 2-го: 1210, 1215, 1217 и даже 1219!

Просто вы выше написали, что Дания отдала Эстонию уже в 13 веке аж в 40-х годах!
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265.2060
Цитировать (выделенное)
P.S. Кстати, помощь датчан, насколько мне далось узнать, выражалась как раз в захвате территории нынешней Эстонии, впоследствии проданной ими Ордену (в 1230 г. и полностью в 1247 г.).

Вот я и выступил против!

Ув. Asseaux мы знаем и понимаем, что это три отдельных государства и Биргера не подчинишь, как и датских лордов ландмейстеру Герману Балку (верховного магистра у нас не будет в игре, ибо в наше время-1237 и даже 1230-1240 его не было в Пруссии или Ливонии; я не увидел инфы, говорящей о его присутствии там в годы 1235-1240, или тем более в 1237), но...вот беда: мы не можем их отобразить тремя отдельными фракциями (ограничения моддинга), а потому встал вопрос отображения агрессии всего Католического Запада на земли Прибалтики и Руси одним целым, что мы и сделали с учетом игровых моментов, моддинга и истории в таком варианте каким вы его видите!

Цитировать (выделенное)
Но может быть, увидят другие?

Может!! но пока по предложенным альтернативам не вижу ничего лучшего (название всех трех+гостей-крестоносцев, как Тевтонский орден, или даже просто Орден в названии не является лучшими, чем "Крестоносцы" и почему писал выше)!

С Уважением, ВИКИНГ!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 14 Сентября, 2009, 12:10 »
greetings from Latvia! really love your mod but there are some things i noticed about Livonia... Wenden was never so big and important that time, you could make it just a castle instead making city of Piltyn, also it would be nice if you could put in Goldingen, Mittou, Ludzen (as villages) and Duneburg (as castle)  (they were important historic trading cities a nd stand till today -  Kuldiga, Jelgava, Daugavpils and Ludza in ourdays), also till today stands Tuccum,Talsen, Durben, Grubijn, Doblen, Condaw, Smilten, Pebalg, Walk and other small ones... im writing this because the villages you have put in arent known by most of the latvians... if you have any questions please write to mputnieks@gmail.com

p.s. i understand russian quite well but its easier to write with latin fonts :D

here is the map
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 12:54 от Chekan »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 14 Сентября, 2009, 12:39 »
карта середина XVII в. ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 14 Сентября, 2009, 13:52 »
znaju, no takzhe znaju kogda pojavilos Goldingen (1242 pojavilos eto nazvanije), Ludzen (1177 tozhe samoje), Duneburg (1275 postroen zamok), Mitou (1265 postroen zamok), Piltyn (1220 postroen zamok) i drugije, karta  tolko chtobi bilo vidno gde nahoditsa, prosto dumaju ctho eti mesti dali bi igre bolse realnostj
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 14:08 от baron von marzipan »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 14 Сентября, 2009, 14:25 »
Ludzen (1177 tozhe samoje),  Piltyn (1220 postroen zamok)
вот эти два ещё подходят для мода - остальные появляются значительно позже. мне интересно, играл ли кто по игровому времени больше пяти лет? если нет, то, то что появилось даже чуть позже, не подходит для размещения на карте мода -)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 14 Сентября, 2009, 22:09 »
soglasen no takzhe nado vspominatj chto ostalnije gorodi bili tam pered etim godam - eti dati tolko kogda oni polucili svoji imja ili zamoki bili postroeni... anyway udachi vam - vash proekt ochen nravitsa  :thumbup: p.s. kogda vigrali boju za zamok u zirau, togda posle pobedi vse soldati pitalis begat obratno cherez stenu i nepokazalosj chto vigrali
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 26 Сентября, 2009, 23:34 »
На этом сайте есть Список ландмаршалов Тевтонского ордена в Ливонии и Списки должностных лиц комтурства Венден Тевтонского ордена в Ливонии http://www.templiers.info/web/teutonic.php
Среди первых по времени правления подходят Рутгер (маршал ордена меченосцев, после 1237 г. маршал Тевтонского ордена в Ливонии 1211-1239) и Вернер (1241, упоминается в Послание епископа Вик-Эзельского Генриха 13.IV.1241 г.). Из вторых можно выделить Рембольда (магистр Вендена, орден меченосцев 1234-1236, вероятно это он упоминается в том же Послание епископа Генриха) и Рудольф фон Касселя (1237-1240). Почему в моде нет Генриха фон Вейда (ланд. Пруссии 1239-44 гг.)?
Возможно стоит ввести этих персонажей в игру для большей правдоподобности? (заменить например Генриха фон Мервица, который стал комтуром Хелминской земли лишь в 1248 году)

Считаю что надо также поправить в моде щиты Крестоносцев (или создать новые) ИМХО
Сохранился щит Конрада Тюрингского:
из этой же книги есть еще Западноевропейские щиты с фамильными гербами 13 в.:
Так же есть герб Тевтонца на иллюстрации из Манесского кодекса созданного около 1300 года:
Интересно, что думают по этому поводу мододелы? Готовы ли они внести такие поправки?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 21:01 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 28 Сентября, 2009, 22:36 »
Ув.Van, фон Мервиц нужен для передачи событий, связанных с образованием у Ордена различных систем управления/институтов, коими являются комтурства+для зеркального противовеса комтурствам Ливонии (там комтур Андреас, а в Пруссии Мервиц)! (по-Вашему появление комтурств не важное событие в истории, близкого к нашему времени?)! А фон Вейду и прочих заменили гости-лорды (маркграфы), дабы в списке были не одни лишь орденцы, да скандинавы! Меченосцы в пролете на 1237 год! +невозможно вставить всех всех всех, приходится выбирать, а из имеющихся в моем списке все орденцы (окромя Мервица)-современники Балька и только гости и скандинавы и фон Мервиц-поздние или раннние парни на -+1-2-5 лет где-то (фон Мервиц 11 лет, но для пары Андреасу в Пруссии только Мервиц может быть, увы)! Короче, фон Вейде не хватило просто место из-за лордов-гостей и Мервица, но я спецом шел на этот шаг, выбирая между передачей в игру через имя или еще одного орденца (с разницей +2 года, ибо Вейда с 39 года) или первого комтура Пруссии и напарника Андреасу (а этот, как отображение комтурств в Ливонии) или группы имен гостей маркграфов!

Но вот кого не знал/не находил/не слышал до Вас, так это Рутгера и фон Касселя, Спасибо, но тот список, на который Вы ссылаетесь на ИПИОХЕ, новый на том сайте и ранее не был там, когда я собирал лордов Крестоносцам по Хронике Петра из Дусбурга и прочим сайтам истории Ордена! Впрочем...даже если бы я их тогда увидел, то они бы все равно ушли бы у меня на второй план, ибо их заслуги в событиях наших для меня потемки, а вот про указанных мною в списке лордов я читал славные высказывания того же Петра и прочей инфы! Вейда конечно славен, но я сделал ставку на передачу комтуров на пару (один в Ливонии, один в Пруссии) и на гостях-графов для разнообразия и передачи фракции Крестоносцев, как союза Ордена+Королевств+Католической Европы в лице гостей-крестоносцев (а епископства в лице претендента на трон:  Епископ Рижский Николай фон Науэн (Nicolaus von Nauen) - епископ Рижский 1231(факт. 1229) - 1253 http://offtop.ru/castles/v13_41483_all_.php?of406=ce00f1b981a0b0d70567f88cad0b0237 )!
Герб лорда Конрада Тюрингского нам не подойдет, как и западноевропейских феодалов, если их нет в моде!! (зачем чужие личные гербы вставлять другим лордам, если можно на основе правил реконструкции дать нашим лордам вполне приемлимые символы и знамена??)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 28 Сентября, 2009, 23:13 »
Ув.VIKING с лордами сложно определиться кто достойнее быть в моде. Оставляю это на ваше усмотрение.
А гербы щитов я хотел не давать другим лордам, а создать таковые для возможности покупки их игроком и экипировки армии.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 29 Сентября, 2009, 00:10 »
Van
Против такой затеи.

Может и весело, но не логично.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 29 Сентября, 2009, 16:53 »
Мне кажется,стоит добавить крестоносцам конных арбалетчиков.
В реале они у них были,в игре тоже лишними не будут.
Извините,если тема уже поднималась.

они и сейчас есть, и именно такие как были в истории (насколько истории это известно)... конные при движении на большие расстояния(бонус к скорости), пешие на поле боя. По поводу их необходимости рекомендую ребаланс от Sigmara, они там есть, толку от них мало (читать - почти нет)
Чекан


Добавлено: 29 Сентября, 2009, 21:43
Вот в  Галицко Волынской  летописи Ипатьевского списока за 1252 год написано:
"НаутрЕя же выЕхаша нЕмцЕ со самострЕлы, и Ехаша на нЕ русь с половци и стрЕлами и ятвязи со сулицами, и гонишася на поли подобной игрЕ."
 По моему,тут как раз описаны конные арбалетчики.
 Впрочем,если Вы полагаете,что толку от них нет,не буду настаивать.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 21:43 от цорк »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 05 Ноября, 2009, 13:45 »
а по моему (имхо конечно) крестоносцев если уж так всем и хочется их, то нужно сделать как в NE темных, ну чтобы они не постоянно были а было типа нашествия. не исторично но все же логичнее чем королевство кретоносцев) пусть сообщение будет типа "Воины из святого ордена крестоносцев награбились наубивались и нанасиловались в палестине, теперь хотят "несте свет" к нам, ура ура!" и приходят с моря куча белых типков) по моему логичнее
а еще ИМХО конечно крестам нада лучников пеших добавить, по моему в  13 веке в палестине уже юзались хваленые английские лучники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 05 Ноября, 2009, 18:33 »
а по моему (имхо конечно) крестоносцев если уж так всем и хочется их, то нужно сделать как в NE темных, ну чтобы они не постоянно были а было типа нашествия. не исторично но все же логичнее чем королевство кретоносцев) пусть сообщение будет типа "Воины из святого ордена крестоносцев награбились наубивались и нанасиловались в палестине, теперь хотят "несте свет" к нам, ура ура!" и приходят с моря куча белых типков) по моему логичнее
Get yourself some education.
Все, что написано - полный бред...
а еще ИМХО конечно крестам нада лучников пеших добавить, по моему в  13 веке в палестине уже юзались хваленые английские лучники
Read a book (c) Merlkir
Хваленые английские лучники массово начинают использоваться в районе первой половины 14 века.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 05 Ноября, 2009, 18:36 »
А тевтонцы вообще в Палестину ходили хоть?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 05 Ноября, 2009, 19:04 »
А тевтонцы вообще в Палестину ходили хоть?
Орден был основан там, но потом ушел.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC