Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 694
Всего: 697

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 982686 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3000 : 14 Октября, 2009, 10:56 »
Unknown
Враги доспех отняли, пришлось что было, то надеть.  И как я уже говорил, проще вообще все снять, чем переодеваться в каждый нас.пункт по своему :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3001 : 14 Октября, 2009, 11:48 »
Конечно узнать могут и независимо от одежды.
Но предлагалась данная вещь не в последнюю очередь из-за обилия в продаже гражданской одежды. Причем тряпки эти имеют параметры защиты и покупаются у доспешника, что само по себе забавно.
Возможно стоит ввести квесты для их использования или вместо защитных параметров прописать им повышение определенных умений, навыков.
А проще убрать шмотки гражданских из продажи ИМХО
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3002 : 14 Октября, 2009, 11:56 »
Цитировать (выделенное)
А проще убрать шмотки гражданских из продажи...
Van не согласен... лично я не люблю тяжелых доспехов... и давольно часто бегаю в кафтане, али в тулупе каком нить... стараюсь шоб вес всего надёванно/носимого не превышал 25 кг...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3003 : 14 Октября, 2009, 11:59 »
Ну для Вас Agasfer можно и оставить :)
Я лично тряпки никогда в МиБе не использовал, легкие доспехи на такой случай, ведь вся фишка игры именно в сражениях
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3004 : 14 Октября, 2009, 12:06 »
Van
Они некому не мешают а для юнитов нужны, так что убирать их из продаже не целесообразно.
Навыки приписывать вещам не стоит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3005 : 14 Октября, 2009, 12:13 »
Van почти любой легкий доспех в 1,5-2 раза тяжелее... небольшая разница в защите и велика разница в маневренности (ежели коня сшибли)...
на деле либо одна стрела(дротик), либо две, шо так шо эдак...разницы нема... а в ближнем бою бонус за счет скорости... ну на крайняк найти варежки покруче...))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3006 : 14 Октября, 2009, 12:20 »
Дело в том, что всякие халаты, сапоги, тулупы могут иметь параметр защиты, только если внутри кольчуга есть или железо подбито. Т.е. своего рода средневековый бронежилет.
Это мое мнение, но настаивать не буду раз уже два человека считают, что так необходимо оставить.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3007 : 14 Октября, 2009, 13:40 »
Раз уж тут спрашивают и предлагают, предложу и спрошу. Элиту можно получить только в своём замке, но на кой ляд мне в монгольском войске русские бояре? Я нисколько не сомневаюсь в их боевых качесвах, но уж если я за Орду играю, то неспроста - хочу монгольского колорита, ан нет! Условия набора усложнены до неприличия, оно может и исторично, использовали и монголы русскую конницу и обратно, но невозможность рекрутировать "своих" элитных бойцов это неправильно!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3008 : 14 Октября, 2009, 13:50 »
ant1967 обьясни поподробнее...
вообщето элита в замке дается в зависимости от того кому принадлежит замок в данное время... и ежели ты играешь за монгол ... и присягнул на верность Бату... и у тебя свой замок, то элита будет(просто обязана) даваться монгольская...
ежели ты не присягнул на верность, то замок будет считатся мятежным со всеми вытекающими...
али (у меня было) в свеже захваченном замке(али с мятежного твой замок стал фракционным при присяге), буквально пол дня , до следующего обновления, можно нанять вражью элиту... обожди пару часов (игровых) и всё станет на свои места...
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 14:03 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3009 : 14 Октября, 2009, 15:17 »
Попробую, пока замка нет, но в деревнях нанимаются местные вроде? Если поменяли, то хорошо. А линейка в замке у своего дружественного лорда и у тебя отличаются?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3010 : 14 Октября, 2009, 16:09 »
ant1967 по деревням местные конешно сидят...
Цитировать (выделенное)
А линейка в замке у своего дружественного лорда и у тебя отличаются?
??? :blink:
ежели вы одной фракции то нет конечно, разве шо в своем собственном замке ты можешь, акромя прочего, нанимать супер-элиту...
это всё при условиях шо писал выше... бо без присяги лорду, любой захваченный тобой лично замок будет мятежным..
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3011 : 14 Октября, 2009, 20:04 »
ant1967
В замке профессиональные воины, коих немного и они явно приходящи т.е там не живут, а вот в деревнях должны остаться после захвата старые войска, все население быстро не заменишь, в городах так же.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3012 : 14 Октября, 2009, 23:21 »
NightHawkreal, а в то время рекруты в походе получали казенное вооружение или покупали его на свои деньги?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3013 : 14 Октября, 2009, 23:24 »
Обычно казенное, хотя элита могла себе позволить и свое.  Просто вооружать воинов из захваченного поселения не их родным оружием  накладно и неэффективно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3014 : 15 Октября, 2009, 13:42 »
Где как и кому за это чудо поставить коньяк?
Вера - мой щит.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3015 : 15 Октября, 2009, 14:00 »
Bobrov кому смотреть тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=176.0 , с "где и как" тут сложнее )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3016 : 15 Октября, 2009, 15:24 »
Chekan так будут формации делать в игре или нет?
См. пост 2988
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3017 : 15 Октября, 2009, 16:45 »
Van по формациям пиши/смотри сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=463.0

по знаменосцам уже не единожды обсуждали и отказались, в связи с отсутствием толковой анимации...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3018 : 15 Октября, 2009, 17:04 »
Может моё предложение неуместно, я тут как бы новенький...

Но как на счет системы прозвищь? Допустим... условно говоря если какой либо лорд учавствовал в сражении с бОльшим числом войск чем у себя и неоднократно побеждал ему можно присудить там титул "победитель". Или если он постоянно убегает с поля боя можно добавить прозвище "крысенок" или "лукавый"
Схожая система была в Рим Тотал Вар.

через два игровых месяца игры имена лордов будут с легкостью помещаться на 3 листа А4 формата 10 шрифтом...  битвы происходят постоянно, набор лордов неизменен...
зы это не "Тотал Вар", не "Симс", не "Корсары", не "Готика" и прочие с которыми сравнивают и откуда тягают идеи. 
Чекан


Добавлено: 15 Октября, 2009, 17:57
Ну... само собой что прозвище может присваиваться всего один раз. Александр Невский или Иван Калита например.
Впрочем я просто предложил.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2009, 17:57 от Bobrov »
Вера - мой щит.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3019 : 16 Октября, 2009, 00:16 »
В моде нет русских междоусобиц, может хоть в быстрые битвы вставить одну "русские против русских" (Липецкая битва, например).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3020 : 16 Октября, 2009, 00:19 »
Paleh
ГГ может без проблем устроить междуусобицу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3021 : 16 Октября, 2009, 00:23 »
NightHawkreal
Не совсем без проблем. Не все играют за Русь и собирают русскую армию.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3022 : 16 Октября, 2009, 16:44 »
Тут в теме НПС говорили о заполнении таверн. Можно ли просто нарисовать СИДЯЩИХ за столами людей и пьющих запойно, пусть с ними даже нельзя будет поговорить, а то действительно таверны пустые стоят, а когда полные там никто не сидит.
Цель: сделать в тавернах сидящих людей, в том числе и тех, с кем ГГ может беседовать.
З.Ы. Неплохо бы еслиб тавернщик тоже хоть какую-нибудь жизнь проявлял, а не стоял столбом за стойкой
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3023 : 16 Октября, 2009, 19:18 »
Heckfy
Никто, кроме разработчиков игры, не умеет добавлять новую анимацию. Я подчеркиваю - добавлять. Тасовать имеющуюся - сколько душе угодно. Ничего подходящего из имеющейся анимации для использования в тавернах я не припомню.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3024 : 16 Октября, 2009, 19:37 »
Я думаю это стоит делать в последную очередь, сейчас есть много других более важных задач для мода

Damon
Судя по тому что твориться в Вединг Данс, можно сделать довольно реалистично сделать неподвижных людей в разных положениях. А анимация, может можно использовать уже имеющуюся? например человек сидящий на скамье будет потягиваться, как стражники в городе?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC