Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 651
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 863106 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
а можно для удобства управления в бою, нанятых персонажей (ну которых тоже прокачивать можно - Бундук, Ерема и др) на одну кнопку забить? чтобы управлялись как отдельный род войск
чтобы получалось что-то типа: "ближники" в атаку!/держать позицию/за мной!
-----------------------------------------------------------------------------------
и еще не хватает в информации о персонаже/отряде даты выплаты зарплаты воинам, тк иногда бабла не хватает (по началу) и нужно вовремя его нагоношить, а отсчитывать дни до з/п - не айс

пс: как выстроить воинов в определенную фигуру в начале боя?
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
ha$h, так ведь никто не заставляет тебя прокачивать хирургию. Я например больше 3-х не прокачиваю, а некоторые камрады вообще ею не пользуются. Тем более в Р13 стали более необходимы другие навыки. Не вижу проблемы вообще. ИХМО.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Basennik
Вопрос будет ли с нами татаро-монгольский шаман Джеремиус. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, наверняка будет, но и наём лекарей НПС тоже дело добровольное
 :). Всё в наших руках.
 
Кстати имею вопрос к кузнецам по этому поводу. У лордов ведь тоже есть навыки, у некоторых хирургия. Так вот, прокачивается ли она со временем и влияет ли на что-нибудь? Просто всегда это было интересно узнать.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2009, 15:10 от Basennik »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Basennik
Занятная позиция.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, Джеремиуса нанимал тока первые два раза, потом понял, что это очень скушно.

Ага :thumbup: :D. Миб хорош тем, что  предоставляет возможности, а уж наше дело выбирать как рубится.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2009, 15:09 от Basennik »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Доспехи носить тоже дело добровольное. И драться чем либо кроме кинжала тоже :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
вот еще, уменьшать процент навыка, я так считаю справедливо, такой навык (при том и уврага я думаю тоже) против лорда с парой замков/деревень и бегующих более 200 шт в отряде, которые вдобавок гдето почти всегда по полной прокачке

в факе поднимался вопрос об увеличении времени боя/осады (для подмоги), а будет ли увеличение времени на выполнение приказа явиться пред очами воеводы, а то не раз случалось отвлечься, забежать в (совсем рядом) город - лишний шмот скинуть, наемников поискать, а еще врага по пути разобьешь, в деревеньку за рыбкой/фуражом заскочишь... потом пока воеводу догонишь (и вообще найдешь) через леса (фиг ты с ними, к ним то нареканий не вижу), тебя из армии выгонят, да и еще и обидятся
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito собственно нужно больше времени на свои личные, неспешные,  собственные дела, на забивание на приказы воевод и прочее? интересная позиция... и это при том что многие жалуются что ведомые в поход лорды ганяют мелкие отряды бандитов и вообще непослушны... все справидливо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Как набирать людей в деревнях?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Как набирать людей в деревнях?


Цитировать (выделенное)
В: Какие отношения должны быть с нас. пунктом для найма войск в нем?
О: Для деревни +5, для города +10 с городом и +5 с лордом города, для замка +15 с лордом замка. Элита набирается только в собственном замке.


http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3508.0 взято отсюда. Рекомендую перечитать.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Всем привет! Из описания я понял, что глобального сюжета нет, но есть сюжетные ветки за каждую фракцию. Технический вопрос знающим людям: сюжетные ветки финализированы или работа еще ведется? (сорри, есл туплю, но из описания я этого не понял).
Буду очень признателен за ответ, т.к. выбираю сейчас мод именно с хорошей сюжетной составляющей



  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
mxsmnv если нужен хороший сюжет, это не сюда, на данный момент по крайней мере....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
2Chekan
Большое спасибо за оперативный ответ. Из Вашего ответа я понимаю, что сюжетные ветки еще не готовы (радосто, что они предполагаются как таковые, как я понял). Буду ждать финального релиза. Еще раз большое спасибо за ответ.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
mxsmnv
Где вы прочитали про сюжетные ветки?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Из ветки топика "Главный сюжет Р13: флуд, обсуждение", в частности, предпоследнее сообщение ветки от Romkaartemkin.
Вот что было написано:

Damon, уважаемый, я как понял из вашего высказывания, что сюжет ,как таковой уже принят и обсуждён разработчиками.
  Цитирую:
 " Кампании планируются не бессюжетные, а "безглобальносюжетные". Сюжет будет подаваться через задания от квестодателей. Под "сюжетом" подразумевается раскрытие исторических моментов, отсыл к реальным событиям и персоналиям, знакомство с обычаями того времени ..."

Из чего я делаю вывод, что это будет не то, что у меня сбежало 20 холопов, догони их, а что-то свое или все-таки все фракции будут просить холопов догнать и они будут отличаться только цветом косоворотки? :)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
да дело даже не в личных делах, воевода покушать не даст, самому приходится думать об этом, как и о фураже, да и не в поход идет, а больше погулять с братвой - если раньше ехали вынести один, затем другой замок, теперь он может осадить, сорваться, поехать по делам, к примеру даст задание обследовать деревни орды (восток-центр), а пока обследуешь - сорвется нападать на захваченный замок Руси (северо-запад) (это в последний раз), или (до этого), в орде (северо-восток) замок в осаде, нужны коровы, собрал, привез на место, никого... пробегал пол восточной карты на отгрузках, добрался (потратил отдельно отгрузку) до замка где спросил у лорда про местоположение воеводы, оказалось вообще в центре карты... а иногда когда "в походе" он просто слоняется, не целенаправленно, а так, у своего города потусует, лордов вражеских погоняет, пойдет в поход, развернется, и снова своими делами увлечется... так что мой заезд в деревню находящуюся (вроде как) по пути следования это даже не серьезно, я же не говорю что параллельно с походом еще задания лордов/деревень выполняю...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
mxsmnv
А припоминаю...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espiritoварианты,  качаем скорость передвижения по карте, таскаем овес, качаем следопыта и обзор, подбираем в поход шустрый отряд, вообще забиваем на воеводу с его глупыми походами... если качать ГГ для быстрого бега по карте то получится очень даже неплохо, так нет, качают боевое и жалуются на нехватку денег и маленькую скорость на огромной карте....

ps если и будет правится, то позже...
pss насколько увеличить?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Chekan
Хех, с такими пространствами, поиск пути и зоркость до 20 качать надо :) Мне тоже иногда трудно добраться до воеводы вовремя, но не потому, что по тавернам шлялся, а по вполне объективной причине: я в западной Польше, а воевода в центре Монголии :) Ну то есть я успел бы, но пока я прибежал, воевода был уже на полпути к Польше  :laught:

исторично однако, многие сражения были выиграны или проиграны от того что кто-то не успел )
Чекан
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 11:26 от Chekan »
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Вообще есть неудобства в поиске воевод и лордов, но это уже на усмотрение Кузнецам. Я при желании к лордам вовремя поспевал и находил их.
В шутке Chekanа есть правда. Будем этакими Ягелло, который по пути к Куликову полю узнал, что русские выиграли и повернул обратно. Зачем ему с Митей Московским сражаться? Ну а Мамай видать был сильно обижен за это (как в моде :)), да только это уже без разницы ибо дни его были сочтены...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Chekan, это действительно реалистичный мод, как в жизни   ;), либо качай силу и умение дать отпор гопникам, либо ноги - убегать от них. Хотя ты прав, скорость качать тоже нужно, да и воевода тоже достал, вчера именно так и сделал - забил, чего то только меня дергать в походы стал...

И еще вопрос, в Херсоне можно нанимать воинов (кроме наемников в таверне)? имеет смысл работать на местного констебля и ставить бутылки? город не фракционный, выглядит как шахты/копи, с городом отношения улучшаются, а вот правителя как такового нет
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito по идее смысла нет, наемники дешевле не станут...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Истекая слюной, низко кланяюсь Кузнецам. Фантастически хороший мод, я жду финальной версии даже больше чем Warband-a. Посему в очередной раз надоем - КОГДА? Ну хотя бы примерно?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Тупое копье есть чит, потому к выносу с арены и зазбазариванию не подлежит :)
Почему чит? Кому-то нравится одноручным оружием с коня - для оглушения - булава, кто-то копья предпочитает. Думаю оружие равнозначное, кому что больше по вкусу. Но оглушающее одноручное есть нормальное, а копий нет.
На счет реалистичности и т. п. Почему тогда есть оглушающий шест, просто палка, с набалдашниками, длиной 140 с уроном 27, которым я рыцарским чарджем убиваю коня и наездника в любой броне одним ударом? Это реалистично? Не нравится, что копье прошу, реально существовавший ланс, хорошо, давайте тот же шест, тока подлинее и будет не хуже ланса без наездов на историчность и буду продолжать мочит коня с наездником шестом, а не копьем!:) Мне все равно как это орудие будет называться.)
Еще не понял почему при оглушении, а не убийстве, врагов нет бонусов к морали войска?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC