Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 375
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 350079 раз)

  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 21 Марта, 2012, 19:28 »
А хроник соседей в данном случае и вовсе нету. Их всех убили, помните? :)
  • Сообщений: 2112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 21 Марта, 2012, 19:31 »
Coroner, ну я в общем писал, не только относительно еврейской истории.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 21 Марта, 2012, 19:56 »
Да с хронистами вообще не разберешься ни с какими. Как в судовом журнале капитан написал, что старпом был пьян, а старпом, что капитан трезв. Единственно взять кучу источников и примерно прикинуть, что где примерно совпадает, там скорее всего оно так и есть. Да и тут...
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 22 Марта, 2012, 08:09 »
Да с хронистами вообще не разберешься ни с какими. Как в судовом журнале капитан написал, что старпом был пьян, а старпом, что капитан трезв. Единственно взять кучу источников и примерно прикинуть, что где примерно совпадает, там скорее всего оно так и есть. Да и тут...
Согласен. В школе учился в другой стране, так история там... В общем прям терминаторы какие то все, так что тут мне кажется надо с мировой истории больше брать, а вот
То есть если смотреть хоть в ВЗ, хоть в Тору, получается, что евреям никто так ни разу и не вломил. А период с Римом в Библии и вовсе как-то ненавязчиво так опускается.
Вломили, и не раз! В некоторых книгах им чуть ли не через каждые несколько глав вламывают... То филистимляне, то ассирийцы, то вавилоняне, то персы, то рим в конце концов. Этим мне Библия и нравится, что ее писал не один человек и поэтому события рассматриваются с разных сторон, и приврать довольно трудно
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 22 Марта, 2012, 10:40 »
Вот тут не могу не согласиться, но тут не надо сбрасывать со счетов и ту самую пресловутую "сказочную" составляющюю о которой мы с тобой и говорили.

А хз, так всё и было. И никакой сказки нет, исторически подиверждённые факты.  =/
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 22 Марта, 2012, 10:49 »
 
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 22 Марта, 2012, 11:12 »
Цитировать (выделенное)
Вломили, и не раз! В некоторых книгах им чуть ли не через каждые несколько глав вламывают...
Да не, там только слегка набигают и сразу получают офигенной сдачи. Удобное оправдание - они первые начали. :)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 22 Марта, 2012, 14:02 »
Удобное оправдание - они первые начали.
А то  :D
  • Сообщений: 2112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 22 Марта, 2012, 19:56 »
ее писал не один человек и поэтому события рассматриваются с разных сторон, и приврать довольно трудно

Ну, эти разные люди, как бы, все относились к одному народу и имели схожие интересы. Так о каком беспристрастии тогда может идти речь?

А хз, так всё и было. И никакой сказки нет, исторически подиверждённые факты.  =/

Я на это вестись не буду. Слишком толсто.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 24 Марта, 2012, 00:37 »
Цитата: Mark7 от 22 Март, 2012, 11:40
А хз, так всё и было. И никакой сказки нет, исторически подиверждённые факты. 

Я на это вестись не буду. Слишком толсто.

Покрайней мере некоторые...

Кстати а ктото интересуеться такой литературой как Жуль Верн например?
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 24 Марта, 2012, 08:08 »
Кстати а ктото интересуеться такой литературой как Жуль Верн например?

В детстве любил Таинственный остров. 20000 лье под водой так же довелось прочитать. А вот остальное как-то мимо меня прошло.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 24 Марта, 2012, 08:19 »
В детстве любил Таинственный остров

Во во, в детстве тоже эти приклучения меня просто с ума с водили лет так в 12-13, а на днях скачал аудио книгу думаю, хз, ешё раз почитаю(послушаю). Прослушал две главы и забил... :D
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 24 Марта, 2012, 08:51 »
А мне "Путешествие к центру Земли " нравилось.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 27 Марта, 2012, 19:33 »
Прошу простить за оффтоп... Я перечитываю "Пес Льда и Пламени", и в определённый момент мне стало казаться, что Мартин - тайный поклонник Лавкрафта. Судите сами: Грейджои - герб в виде кракена(1), вера в "Утонувшего бога"(2), и "то, что мертво, умереть не может"(3, схожие слова вроде бы встречались в отношении к Ктулху, если не ошибаюсь).
Так вот... это плод моего больного воображения или подозрения небеспочвенны? :o
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 28 Марта, 2012, 23:48 »
Прошу простить за оффтоп... Я перечитываю "Пес Льда и Пламени", и в определённый момент мне стало казаться, что Мартин - тайный поклонник Лавкрафта. Судите сами: Грейджои - герб в виде кракена(1), вера в "Утонувшего бога"(2), и "то, что мертво, умереть не может"(3, схожие слова вроде бы встречались в отношении к Ктулху, если не ошибаюсь).
Так вот... это плод моего больного воображения или подозрения небеспочвенны?
Эх надо же... Вот что значит прочитать еще раз, начинаешь видеть то, что "осталось за кадром" :) Хотя я думаю навряд ли "поклонник", жанры то совершенно разные... Хотя эти его "иные" да мертвяки и напоминают немного лавкрафтовских мутантов
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 29 Марта, 2012, 00:55 »
Цитировать (выделенное)
Хотя эти его "иные" да мертвяки и напоминают немного лавкрафтовских мутантов
скорее всего это общая фишка,которую используют писатели в фэнтези ...одна из приправ для изготовления вкусного блюда  :)...
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 07 Апреля, 2012, 20:30 »
Недавно прочитал "Парфюмера". ГГ такой маньяк  :o
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #742 : 10 Апреля, 2012, 19:33 »
Посоветуйте кто-нибудь книгу на английском языке. Не слишком большую. Жанр любой, кроме детективов и любовных историй. Желательно фэнтези.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 10 Апреля, 2012, 19:38 »
Art2X, так а почему б не подобрать знакомого автора из англоязычных и не почитать в оригинале?
Я вот дааавно уже подумываю Пратчетта почитать (ибо переводы очень не рекомендуются), но не думаю, что это тебе подойдёт.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #744 : 10 Апреля, 2012, 20:14 »
FierceWolf, у меня англоязычные в оригинале чересчур солидные.Джордж Мартин,Роналд Руэл Толкин,Гарри Гаррисон, Роберт Желязны.А хотелось бы чего-нибудь не столь объемного.Я читать буду больше для расширения словарного запаса, нежели для удовольствия.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 17 Апреля, 2012, 13:02 »
.Я читать буду больше для расширения словарного запаса, нежели для удовольствия.
Классику побольше читай
Я тут на днях дочитал "Танец с драконом" ну и как то меня начала накалять страсть Мартина к убийству главных героев...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 23 Апреля, 2012, 19:52 »
А вот кстати "Танец с драконами" переведён уже на родную речь? :-\
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #747 : 23 Апреля, 2012, 20:54 »
Unknown, давно уже.Если ты имеешь ввиду под родной русскую
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 24 Апреля, 2012, 20:24 »
Посоветуйте кто-нибудь книгу на английском языке. Не слишком большую. Жанр любой, кроме детективов и любовных историй. Желательно фэнтези.
Можешь, кстати, Лавкрафта почитать, бытует мнение что ни один перевод не может полностью передать язык, которым написана книга
скорее всего это общая фишка,которую используют писатели в фэнтези ...одна из приправ для изготовления вкусного блюда  ...
Если учесть что Лавкрафта причисляют к одному из родоначальников жанра, то кто-то все-таки скорее всего скопипиздил идейки ;)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 24 Апреля, 2012, 20:49 »
Можешь, кстати, Лавкрафта почитать, бытует мнение что ни один перевод не может полностью передать язык, которым написана книга
Творчество Лавкрафта-то и на своём родном языке те ещё дебри, а в оригинале так вообще должно быть сложно влиться. Хотя, у него есть и совсем небольшие рассказики, возможно стоит попробовать (да и Герберт Уэст, например, читается полегче основного творчества писателя)

Если учесть что Лавкрафта причисляют к одному из родоначальников жанра
Жанра мистической литературы, собственно, целое направление там зовётся его именем. Но тут же разговор о фентези был, а уж к его родоначальникам Лавкрафта не причислишь (разве что, с большой натяжкой, к тёмному фентези), несмотря на нередкие отсылки к его творчеству в фентезийных произведениях.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC