Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 435
Всего: 435

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 349925 раз)

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 22 Апреля, 2009, 07:50 »
Поддерживаю "Говард Филлипс Лавкрафт" особенно послендние что прочел "В Поисках Неведомого Кадата" помоему собрал почти все "мифы Ктулху"
Стивена Кинга "Цикл Оборотня" под руку попался :)
На литературную тему блин искал совсем другое но поисковик был неуклонен выдал  http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Gallery&pg=ViewPic&id=287&cid=41 "Ты должен быть храбрым , как криветка !"
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 22 Апреля, 2009, 20:06 »
Поддерживаю "Говард Филлипс Лавкрафт" особенно послендние что прочел "В Поисках Неведомого Кадата" помоему собрал почти все "мифы Ктулху"

в смысле собрал???
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 22 Апреля, 2009, 20:25 »
Уважаемый Варг Винтерс щас вам ростолкую
читал двумя книшками (сборник. рассказ.) "Мифы Ктулху" и "Хребты безумия" , собрал хм.. щас расжуем  в рассказе собролось так сказать много всего ; Сновидческий цикл  (Кошки Ултара (собствено) другие рассказы на тему мира снов ) , Натура пикмена с упырями , "Мифы Ктулху" тоесть космогония Боги и Космиечское безумие где обитает тот чье имя нельзя произносить,и на десерт ммм мир яви и мир сна в одном флаконе.
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 22 Апреля, 2009, 22:28 »
Уважаемый Варг Винтерс щас вам ростолкую
читал двумя книшками (сборник. рассказ.) "Мифы Ктулху" и "Хребты безумия" , собрал хм.. щас расжуем  в рассказе собролось так сказать много всего ; Сновидческий цикл  (Кошки Ултара (собствено) другие рассказы на тему мира снов ) , Натура пикмена с упырями , "Мифы Ктулху" тоесть космогония Боги и Космиечское безумие где обитает тот чье имя нельзя произносить,и на десерт ммм мир яви и мир сна в одном флаконе.
как все запутано...
купил еще сто лет назад трехтомник Лавкрафта (то бишь все) прочитал....оценил....не копался....скорее вдохновлялся....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 06 Мая, 2009, 14:05 »
в последнее время перечитал все что написал Эльерус, очень даже понравилось, в промежутках почитую серию Сталкер и Злотникова
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 14 Мая, 2009, 20:37 »
Давно ничё не читал ... но больне всего люблю научную фантастику
Любимая книга : Власталин Колец (трилогия)
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 14 Мая, 2009, 20:45 »
Предпочитаю фантастику, а именно книгу Метро 2033

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #182 : 14 Мая, 2009, 20:47 »
Прочитал Соларис С.Лема. Вероятно надо нарыть необрезанную версию, в которой весь глубокий смысл сохранён.
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 14 Мая, 2009, 23:04 »
Прочитал Соларис С.Лема. Вероятно надо нарыть необрезанную версию, в которой весь глубокий смысл сохранён.
Ви страдаете СПГС или наслаждаетесь?)

Как-то никогда не понимал поиска философского смысла в книгах - замысла автора все равно в полной мере не постигнеш, в любом случае все будет основано на своих личных измышлениях
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #184 : 14 Мая, 2009, 23:54 »
Мне кажется, частенько этого смысла там нет. Хотя периодически меня заражают СПГС :) Пока отошло. ИйонаТихого оставлю на потом. Почитал Глена Кука "Чёрный отряд" и эээ... Зачем он десять книг написал? И от одной уныло...

 
I'll be back
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 15 Мая, 2009, 03:34 »
Почитал Глена Кука "Чёрный отряд" и эээ... Зачем он десять книг написал? И от одной уныло...
Когда я первый раз читал "Чёрный отряд" (давненько это было :)) то понравились первые три тома, а остальные уже чего-то не то. А вот полгода назад попробовал перечитать с начала, забросил после пары-тройки глав - уже не идет :).
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 21 Мая, 2009, 19:08 »
Можно по авторам, а то книг очень много?
А также серия Сталкер

P.S. Еще люблю почитать статьи Варга Викернеса(он же Граф Гришнак, он же группа Burzum, он же Кристиан)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2009, 19:15 от Ярополк »
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 21 Мая, 2009, 22:14 »
Солярис без цензуры вроде как давно доступен. Впрочем, в магазинах сейчас всякую дрянь продают, хороших фантастических книг мало. Примечание насчёт смысла в спойлере
А Ийон Тихий - самое концентрированное собрание умных мыслей Лема, Кибериада на втором месте, да и написана она более тяжёлым языком.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 23 Мая, 2009, 17:12 »
Все таки лучше произведений Толкиена в мире нет и не будет)
На 2 месте у меня стоят книги Роберта Шекли и Айзека Азимова.
^ это лучшие ^ 
остальных тоже на мой взгляд неплохих авторов перечислять не буду.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 08 Июня, 2009, 14:26 »
Произведения Д.Р.Р.Толкина это самое классное произведение.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 08 Июня, 2009, 15:25 »
SithLord, Воин-христа сочувствую вам. Самое лучшее произведение это "Война и Мир".
А еще "теория комунизма" маркса и энгельса
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #191 : 08 Июня, 2009, 16:36 »
Капитал


Счас выбрал Поттера в оригинале. Буду осваивать буржуйскую мову
I'll be back
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 08 Июня, 2009, 18:55 »
У меня любимых авторов много, и выбирать из них лучшего не благодарное дело.
Последней прочитал Лукьяненко - "Недотёпа". Давно так не смеялся.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 08 Июня, 2009, 21:47 »
Достоевский, а наиболее читаемая "Преступление и наказание"

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #194 : 09 Июня, 2009, 15:50 »
Поттер оказался палёным... видать распознан не слишком качественно, читать невозможно. Хотел вчера поставить на мобильник "недотёпу" Лукьяненко, но меня смутил размер - 3 мб
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 19 Июня, 2009, 22:36 »
Сегодня решил детство вспомнить: перечитал "Детей Кукурузы".

Добавлено: 19 Июня, 2009, 22:57
Удивительно, ведь я практически вырос на произведениях Кинга, как ни странно, но до "Властелина Колец" произведения  с куда более низкой возрастной планкой, я добрался только к 17 годам.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 22:58 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #196 : 20 Июня, 2009, 08:35 »
Эмм. А у меня какое-то неприятие. Ни Кинг, ни Азимов как-то не привлекают меня. Хотя по паре книжек и того и другого я прочитал
I'll be back
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 20 Июня, 2009, 13:12 »
В свое время произвели большое впечатление Азимовские "Конец вечности" и трилогия "Против глупости Сами боги Бессильны".
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 20 Июня, 2009, 15:03 »
Вчера дочитал второй том "Рейневана" Сапковского - "Божьи воины". Очень понравилось - язык и форма повествования, даже присутствующий налет магии и фэнтезийности, как-то уместно выглядит.
P.S. Нда, а третий том есть только скачанный =/
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 04 Июля, 2009, 21:18 »
у меня много любимых авторов. Но безусловно на первом месте стоят братья Стругацкие (страна багровых туч - это что-то) и Стивен Кинг, а также Кир Булычев (Гуслярские рассказы + Марсианское зелье), Вальтер Скотт (привет школе :)), Хайнлайн, Гаррисон (не все, но  - цикл Специалист по этике это что-то), Конан Дойл, Уэлсс... продолжать можно долго.
И самые мои любимые книги и авторы: Булгаков - Мастер и Маргарита (и практически все остальное), Ильф и Петров - 12 стульев + Золотой теленок :)
War, war never changes...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC