Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Коллайдер! :D  (Прочитано 36028 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Октября, 2008, 13:27 »
ЗЫ. Колайдер авно. Столько денех вбухали, а толку никакго.
Деньги лишь инструмент контроля природными ресурсами и ценностями, а не сама ценность, так что замечания вроде "лучше бы мне дали" неуместны  :p
Это было нужно для прогресса и ради этого пожертвовали денег. Куда лучше чем купить все пиво мира и получать от этого "толк".
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Октября, 2008, 16:21 »
ЗЫ. Колайдер авно. Столько денех вбухали, а толку никакго.
Деньги лишь инструмент контроля природными ресурсами и ценностями, а не сама ценность, так что замечания вроде "лучше бы мне дали" неуместны  :p
Это было нужно для прогресса и ради этого пожертвовали денег. Куда лучше чем купить все пиво мира и получать от этого "толк".
Зато выпив пивка, ещё бы какая нить умная идея пришла бы)) ты думаешь этот коллайдер на трезвую голову придумали?))) это они сначало на бутылках от пива тренеровались) положат так 2 на против друг друга( сначало неистово взболтают) и смотрят потом ка пробки на встречу друг другу летят)))
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Октября, 2008, 18:11 »
Это было нужно для прогресса и ради этого пожертвовали денег. Куда лучше чем купить все пиво мира и получать от этого "толк".

Я не про "мне бы дали". Прогресс тут сомнительный. Я подобные исследования называю: определение маршрута бега собаки по размеру листьев на деревьях.

Есть масса вещей финансирование которых принесло бы больше пользы. Ну хотябы тот же термоядерный синтез.

А поскольку деньги в нынешнее время решающий фактор, то замечания очень даже уместны.
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Октября, 2008, 15:22 »
Вы лучше подумайте как мы без МиБа там будем... енто ж писец полный... :o :o :o


  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Октября, 2008, 15:24 »
кстати вроде у них там что то сломалось, и перенесли запуск... ща в нете пошарюсь
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Октября, 2008, 15:26 »
Большой адронный коллайдер
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC; сокр. БАК) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. По состоянию на 2008 год БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.

Большим БАК назван из-за своих размеров: длина основного кольца ускорителя составляет 26 659 м[1]; адронным — из-за того, что он ускоряет адроны, то есть частицы, состоящие из кварков; коллайдером (англ. collide — сталкиваться) — из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных местах.[2]
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Октября, 2008, 15:28 »
В минувшую пятницу (19 СЕНТЯБРЯ) Большой адронный коллайдер (БАК) произвел неправильный “большой взрыв”. Это настолько серьезная ошибка, что Европейская организация ядерных исследований (CERN), была вынуждена объявить об остановке работы коллайдера на ремонтные работы до весны будущего года, пишет The Times.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Октября, 2008, 15:29 »
 :o :o :oУстановленная в ускорителе система магнитов, которая в итоге разгонит протоны до 99,9999991% скорости света, охлаждается до температуры в 1,9 Кельвина, благодаря чему ток идет по их катушкам без сопротивления. Эта сверхпроводимость позволяет магнитам создавать значительно более сильные поля, чем обычно. Однако, когда магниты нагреваются и теряют свои сверхпроводящие свойства, происходит перегрев. В журнале наблюдений ученых произошедший на БАКе инцидент был назван “сильным перегревом”.

Предварительное расследование показало, что из-за дефектной электропроводки между двумя сверхпроводящими магнитами из охладительной системы БАКа произошла крупная утечка гелия - целая тонна вещества. Некоторые магниты нагрелись до 100 градусов Кельвина. На место была вызвана пожарная бригада.

Сбой повредил ту часть ускорителя, в которой поддерживается температура в 1,9 градуса Кельвина (минус 271 градус по Цельсию), так что прежде чем можно будет полностью разобраться в проблеме и решить ее, эту зону необходимо прогреть до комнатной температуры, пишет The Times.

Намеченных в соответствии с планом на эту неделю пробных столкновений частиц не будет, так как эксперименты, скорее всего, будут возобновлены в конце марта или в начале апреля.

Однако Роберт Эймар, генеральный директор CERN, не сомневается, что им удастся преодолеть эту неудачу. Ученые уже объявили, что запланированную на 21 октября церемонию официального открытия ускорителя не отменят.
 :o  :o  :o  :o  :o  :o
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Октября, 2008, 15:39 »
пойду в подвал комп переносить.... (( и ролтоном запасаться((( писец завтра всем ((
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Октября, 2008, 15:41 »
Большой адронный коллайдер завтра не запустят
Конец света ученые перенесли на май.
Большой адронный коллайдер (БАК), торжественно запущенный в пробном режиме 10 сентября, должен был заработать на полную мощность завтра, 21 октября. Чтобы раскрыть тайны мироздания, в этот день ученые (несколько сот светил науки со всего мира) собирались столкнуть протоны лоб в лоб со скоростью света и совершить маленький «большой взрыв», в результате которого когда-то якобы возникла наша Вселенная.

Но многие выступили категорически против: мол, эти эксперименты могут привести к образованию черной дыры, которая поглотит всю нашу цивилизацию. И мольбы запаниковавших были услышаны: БАК накрылся медным тазом во время своего первого запуска! Ученые считают, что причиной поломки коллайдера стал человеческий фактор.

- Я очень разочарован. Это была ошибка в расчетах, - сказал руководитель проекта Лин Эванс. - Поломка связана с неисправностью одного из 10 тысяч электрических соединений (контакт попросту расплавился) между сверхпроводящими магнитами…

Ошибка ученых привела к тому, что один из 20-тонных магнитов сорвался с направляющих креплений, после чего произошел взрыв и 27-километровый туннель коллайдера наполнился гелием из системы охлаждения, а весь персонал научной станции пришлось эвакуировать.

Трудно поверить, но, увлекшись глобальными расчетами условий рождения мира, физики забыли провести обычные исчисления силовых коэффициентов в рамках законов Ньютона!

Теперь БАК планируют запустить в мае. Но если раньше становилось смешно только от одного названия этого агрегата, то сейчас реально как-то не по себе. Ведь эти гении, переходя к опытам с элементарными частицами и кварками, вполне могут забыть о старом добром законе Ома. И жить нам тогда в каком-нибудь антимире! Хотя, может, это и к лучшему?

уф....)))
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Октября, 2008, 15:53 »
Большой адронный коллайдер будет запущен только весной 2009г.

Ученые из Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) сообщили, что причиной утечки гелия в туннеле большого адронного коллайдера (БАК) стал сбой в электрической цепи, связывающей два магнита ускорителя. Электрическая дуга, возникшая из-за сбоя в цепи, пробила емкость с жидким гелием, который используется для охлаждения установленных в коллайдере магнитов. В результате в туннель БАКа попало шесть тонн этого вещества.

Ученые подтвердили, что у них есть все необходимое для устранения неполадки, и подчеркнули, что в ходе произошедшего инцидента никто не пострадал.

Руководство ЦЕРНа заявило, что БАК возобновит работу уже только весной 2009г., т.к. на устранение неполадки у ученых уйдет несколько месяцев, а потом будет проведена плановая зимняя остановка.

БАК - крупнейшая на планете установка для ускорения, накопления и столкновения пучков элементарных частиц (адронов, к классу которых относятся, в том числе, протоны) сверхвысоких энергий. С его помощью ученые надеются воспроизвести модель Большого взрыва, в результате которого, как предполагается, возникла Вселенная. Пробный запуск БАКа был произведен 10 сентября 2008 г. Однако уже через неделю он был остановлен в первый раз из-за проблем с электроснабжением, которое смогли восстановить через несколько часов. Через 10 дней ЦЕРН был вынужден остановит коллайдер, т.к. была зафиксирована утечка гелия.


19 октября 2008г.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 20 Октября, 2008, 17:21 »
Ну вот так всегда! На самом интересном месте...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 20 Октября, 2008, 18:12 »
да ладно те, поживем ещё хоть чуть чуть))
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 20 Октября, 2008, 18:50 »
Достали уже сил моих нет...
Конец света конец света....Вот они запустят сделают а вы, кичашиеся и орущие уже с год об это баке за неделю все забудете...ппц. )=(
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 20 Октября, 2008, 19:35 »
Ага. Цирк какой-то
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Октября, 2008, 19:39 »
Расслабьтесь! Поиграйте в МиБ лучше. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Октября, 2008, 21:36 »
Дюран [:]|||||[:] ащета ацкий )) Уже давно инфа о переноче на y2k9.

Ну и ещё раз - коллайдер = зря потраченные балабосы.
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Октября, 2008, 21:54 »
Лучше бы деньги вложили во что-нибудь стоящее...
Бог не допустил *конца света*...рановато еще наверно... Всему свое время...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 20 Октября, 2008, 21:56 »
На всемогущего бога-покровителя надеяться - удел слабых :D
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Октября, 2008, 22:23 »
Из последних новостей.
Нобелевскую премию мира получила группа российских физиков, сломавших адронный коллайдер.
     
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Октября, 2008, 22:34 »
На всемогущего бога-покровителя надеяться - удел слабых :D

А так говорить удел юношей-максималистов, считающих что им море по колено  :)

И ваще - давайте без холиваров, а..
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Октября, 2008, 22:39 »
да ладно вам. играть надоело, вот и окунемся в конец света))) О! Фалаут2 кто играллл??? Гг)) ладно, шучу)) колайдер рулит) они его потом уменьшат, и станет это оружием...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 20 Октября, 2008, 22:51 »
На всемогущего бога-покровителя надеяться - удел слабых :D

А так говорить удел юношей-максималистов, считающих что им море по колено  :)

И ваще - давайте без холиваров, а..
Нет-нет, мне не море по колено, я только считаю что настоящая вера должна воодушевлять на гордые действия, поступки, а не подобно христианскому богу понукать слабым духом засранцам, у которых ни на что больше нет сил и разума, кроме как на этого бога надеяться. ;)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Октября, 2008, 22:53 »
На всемогущего бога-покровителя надеяться - удел слабых :D

В своей жизни выслушал кучу подобных высказываний... Отношусь к этому нормально. 8-)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 20 Октября, 2008, 22:54 »
Цитировать (выделенное)
Нет-нет, мне не море по колено, я только считаю что настоящая вера должна воодушевлять на гордые действия, поступки, а не подобно христианскому богу понукать слабым духом засранцам, у которых ни на что больше нет сил и разума, кроме как на этого бога надеяться. ;)

Попробуй возлюбить врага своего))) это тебе к примеру.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2008, 23:37 от Vanok »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC