Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 552
Всего: 554

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: НЕПИСИ в ВАРБАНДЕ (патч 1.131). 16 социотипов. Какой расклад с ними?  (Прочитано 31324 раз)

  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Видимо, тех из "Zom-отряда", кто убегает , все таки что-то не устраивает в поведении ГГ, какие-то действия, расходящиеся с их принципами (т.е. способ ведения дел.)

Поэтому подобранные пары НПС в отряде не гарантия 100% , что так будет вечно. И то, что у Zoma работает, не обязательно подходит другим. учитывайте свой стиль игры
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Поэтому подобранные пары НПС в отряде не гарантия 100% , что так будет вечно. И то, что у Zoma работает, не обязательно подходит другим. учитывайте свой стиль игры
Пары не гарантия, гарантия поведение и ответы на жалобы в первом диалоге жалоб. Например если Джеремуса не пикрыть от нападок то уйдёт даже при наличии Ферентиса. Отвечайте всем (это ценный член нашего отряда и надеюсь ваши стычки больше не повторятся) вроде работает у меня. Хотя Х/З бывет что и сваливают причём именно Деремус потом Фирентис ) в такой же последовательности.  Но наверно из 500 моих (не меньше, может и больше игр ушли раз 10 Х/З чего не хватало? (может караван ограбил, для поднятия морали) или ещё чего не знаю.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
То, что они все равно уходят не такая уж и проблема на мой взгляд. Вот от меня Катрин ушла, а потом я ее встретил случайно в таверне через недельку-другую, так она сама вернулась, аж бегом за мной бежала. И теперь довольная ходит пока все нравится. 
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Видимо, тех из "Zom-отряда", кто убегает , все таки что-то не устраивает в поведении ГГ, какие-то действия, расходящиеся с их принципами (т.е. способ ведения дел.)

Поэтому подобранные пары НПС в отряде не гарантия 100% , что так будет вечно. И то, что у Zoma работает, не обязательно подходит другим. учитывайте свой стиль игры

это само-собой разумеется! логично искать "свои" 5 пар.

Сейчас зашел в тупик игры : Zom-отряд без Низар-Мательд, 9-го Алаейна сделал вассалом. Думаю дай возьму 9-м Низара, убежит и фигли? Но убежал сначала Ферентис и сразу - Джеремус. Я остался без мощного лекаря при войне на 3 фронта!!! Пошли не катострофические, но стабильные потери, приводящие к катострофе.
Прокаченные лекари Мательд и Имира вообще - "не пришей пиджаку рукав" к моему отряду... вобщем переиграю вчерашний день  ;)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Мдамм... как вы играете, не понимаю... У меня все 16 НПС бегают вместе, периодически правда Артименнер или Катрин свалить пытаются, но реально ушел только Артименнер один раз и всё.
В общем, как этого добиться: Раскачайте УБЕЖДЕНИЕ. Чем оно выше, тем лучше себя НПС чувствуют при вашей особе. Набирайте их всех сразу и в начале игры. То есть, не сражайтесь, а просто объедьте всю Кальрадию и наймите каждого. Сражаться начинаете только когда они все уже у вас в отряде. И вот тогда на начавшиеся тёрки и претензии, посылаете их подальше ВСЕГДА. Через некоторое время вся грызня прекратиться и у вас будет сплочённый отряд. Ну и последнее, не набирайте на этом этапе лишних людей, ходите только с НПС, потому что чем больше отряд, тем ниже в нём мораль. На этом этапе это критично.


PS: Да, если от вас ушел НПС, это не беда. Через 2-3 недели он объявится в одном из городов. (Где конкретно, можно узнать у путешественников.) Дуйте туда и берите его опять к себе. Мораль у него будет опять высокая.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Мдамм... как вы играете, не понимаю... У меня все 16 НПС бегают вместе, периодически правда Артименнер или Катрин свалить пытаются, но реально ушел только Артименнер один раз и всё.
В общем, как этого добиться: Раскачайте УБЕЖДЕНИЕ. Чем оно выше, тем лучше себя НПС чувствуют при вашей особе. Набирайте их всех сразу и в начале игры. То есть, не сражайтесь, а просто объедьте всю Кальрадию и наймите каждого. Сражаться начинаете только когда они все уже у вас в отряде. И вот тогда на начавшиеся тёрки и претензии, посылаете их подальше ВСЕГДА. Через некоторое время вся грызня прекратиться и у вас будет сплочённый отряд. Ну и последнее, не набирайте на этом этапе лишних людей, ходите только с НПС, потому что чем больше отряд, тем ниже в нём мораль. На этом этапе это критично.


PS: Да, если от вас ушел НПС, это не беда. Через 2-3 недели он объявится в одном из городов. (Где конкретно, можно узнать у путешественников.) Дуйте туда и берите его опять к себе. Мораль у него будет опять высокая.


Интересное мнение!

То, что убеждение и мораль влияют - это факт. (тем более, когда решит НПС свалить, есть шанс переубедить)
Как можно не воевать, пока не соберешь 16 НПС, - для меня дилема... надо подумать.

У кого еще постоянный отряд выше 9-10 НПС постоянно ??? Откликнитесь !


  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
То, что убеждение и мораль влияют - это факт. (тем более, когда решит НПС свалить, есть шанс переубедить)
Как можно не воевать, пока не соберешь 16 НПС, - для меня дилема... надо подумать.
Как не воевать? Да так, не воевать и всё. Займись торговлей! То есть, просто повози товары туда-сюда, от бандитов убегай (при малом отряде это не проблема). Как раз накопишь денег на найм НПС и их экипировку. Потом объезжаешь все города и всех собираешь. Вроде бы ничего сложного. Хочеться повоевать, воюй либо до, либо после.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Ollor, а в период сбора отряда можно выполнять квесты (типа "передать письмо", "собрать налоги" и т.д.) или только торговля и Фсё ???

И самое важное, можно ли в это время отсылать НПС на "рекламную компанию" для повышениz известности?

Вчерась попробовал: за 22 дня собрал 16 НПС без боёв, только торгуя. На 26 день Дешави пыталась уйтить - отговорил. На 40 день я уже гулял с 10 НПС.
Короче, у меня метод не сработал!  :(
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 08:37 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Ollor, а в период сбора отряда можно выполнять квесты (типа "передать письмо", "собрать налоги" и т.д.) или только торговля и Фсё ???

И самое важное, можно ли в это время отсылать НПС на "рекламную компанию" для повышениz известности?
Квесты и что угодно, кроме боёв, можно.
Насчёт рекламной кампании... можно в принципе, но только они при этом довольно долго гуляют, 10 раз всю Кальрадию можно объехать.

Вчерась попробовал: за 22 дня собрал 16 НПС без боёв, только торгуя. На 26 день Дешави пыталась уйтить - отговорил. На 40 день я уже гулял с 10 НПС.
Короче, у меня метод не сработал!  :(
Хммм... Убеждение у тебя какое было? Какого размера отряд? И какое лидерство?
Всё это сильно вляет на мораль.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Убеждение = 2
Лидерство = 1
Игра же только началась (22 дня), у меня только шестой уровень !!!

В отряде вообще никого не было, кроме НПС, т.е. вместе со мной = 17 чел. на 22 ден.

Но начал на разбойников всяких нападать взял еще 4 человека и всё...
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Угу... Вот ещё забыл спросить. Ты едой закупился? Или они у тебя на одно рыбе сидели? (Или может ты их вообще не кормишь, мало ли.)
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
ты прав, еда однообразна...учту!

Но я продолжил развивать твою тему: НПС бегут, а я качаю убеждение, ещё +1 после книжки, итого на уровне 21 у меня убеждение =7!
Уже 13-14 НПС постоянно со мной, если хотят уйтить, то отговариваю.
С раскаченным убеждение соввсем по-другому играется: уговорил Вигров даровать мне Альтенбург! Естественно долго его не смог удержать на данном уровне развития (да и сложность 121%), но сам факт  :)

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Ваще не понимю, о чём вы паритесь???
Чё и как с НПСями написано в Учебнике! Ссылка  ниже!
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
напишу свои 5 копеек про неписей:
- важнейший навык неписей - обучение, который не является умением отряда. каждый непись вносит свой вклад в обучении армии. чем больше нпс и чем выше их навыки обучения, тем быстрее прокачивается армия.
- если выбрать режим игры без сохранения, то неписям можно прокачивать навык лидерства.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Ваще не понимю, о чём вы паритесь???
Чё и как с НПСями написано в Учебнике! Ссылка  ниже!
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68


MacArrow, так ты можешь ходить постоянно с 16-ю НПС, а не с комбинациями (восемью НПС) по учебной табличке? Нет?
А вот господин Ollor может, и он меня почти научил!
Сейчас в моём отряде 16-убийц без всяких читов. Бегут редко, когда забываю разнообразить "кухонный стол"  :thumbup:

Смысл, что 1 НПС 25 уровня равносилен десятку другому свад.рыцарей, да и вообще с ними веселей  :)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Смысл, что 1 НПС 25 уровня равносилен десятку другому свад.рыцарей, да и вообще с ними веселей  :)
С ними не просто веселей, с ними огого как весело!  :thumbup:
Потому что если у тебя 16 НПС 25+ уровня, то:
1. Можно обучить сотню хускарлов за неделю. (Если у всех НПС Обучение на 5+)
2. При создании свое королевства у тебя сразу есть отличные и преданные вассалы. (Просто дать наделы благородным НПС.)
3. Отряд в 17 рыл (16 НПС + ты) раскатает отряд любого лорда в полсотни-сотню голодранцев что он с собой водит.

В общем, НПС это сила.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Хочется еще добавить, что это всё без читерства, т.е. в самой игре заложена эта идея !!!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
У меня сейчас 12 нсп со мной бегают, 3 -х сделал вассалами, на днях Низар убег от меня. Я сам 38 уровня, убеждение высокое. Время от времени кто-нибудь пытается свалить, но я их убеждаю по-хорошему. Кстати, не заметил я особой преданности нсп-вассалов, на днях позвал всех воевать, только один из 3 прибег.
3. Отряд в 17 рыл (16 НПС + ты) раскатает отряд любого лорда в полсотни-сотню голодранцев что он с собой водит.
В общем, НПС это сила.
Решил я недавно в перерывах между победоносными войнами отдохнуть, попутешествовать. Оставил армию дома и только с нсп уровня 20-26 катался. Но тут меня случайно догнали 47 дезертиров и так отп...здили, как давно меня никто не обижал! Я в плену с уровня 5 не разу не был. Я аж сам удивился.. Вот так, всякое на войне  бывает.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает какие войска будут у НЕПИСЕЙ если их сделать вассалами?
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Обычно они той же нации, что и сам НПС. У Матильды норды, у Бахештура кергиты, Алайен вегиров нанимает. Но у некоторых сборная солянка получается. В общем, общих правил нет.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. У Матильды в основном норды, Бахештура кергиты, у Рольфа родоки.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает какие войска будут у НЕПИСЕЙ если их сделать вассалами?

Спроси непися: "Нет ли у Вас каких-либо полезных связей?" Он ответствует: "... Я могу поехать в город N и узнать там...". Какого этноса население города N — той нации будут и войска непися. Например, раз Артименер сообщил, что "поедет в Дуркубу" — значит у него как лорда будет войско сарранидов, хоть бы Дуркуба принадлежала, скажем, уже не сарранидам.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хм, интересная тема, давнененько я не графоманил разные статичтические данные, особенно хотел оговорить про неписей. Смотрим первый пост

Добавлено: [time]30 November, 2010, 14:50:14 PM[/time]
ЗЫ Фирентис от меня спрятался.

Добавлено: 30 Ноября, 2010, 14:55
Почетный норд Дешаве :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 14:55 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Фирентис от меня спрятался.
Фирентис "едет в Дрезденбург" или "... Меммингем" (вчера только общался"). значит он свад.

Итого 4 свада, 3 норда, 3 родока, 3 кергита, 2 вейгира, 1 сарранид.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
я думал артименер не саранид... Как он может быть им? Если национальность нпс перешла с оригинала на варбанд... Обьясните мне может я не прав. ;)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC