Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 557
Всего: 558

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: НЕПИСИ в ВАРБАНДЕ (патч 1.131). 16 социотипов. Какой расклад с ними?  (Прочитано 31327 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Creator,
Дешави тоже на норда никак не тянет, как и Низар на свада не очень похож, это не национальность, просто они там имеют связи.

Добавлено: [time]30 November, 2010, 18:03:13 PM[/time]
А вообще Артименнер - агент сарранидов, заранее засланный в Кальрадию, чтобы подготовить вторжение, а еще заливает что он не виноват в том, что стены падают :) Рольф вообще иностранец.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, кто нибудь делал артименера вассалом? какой род войск он использует?

Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Фирентис от меня спрятался.
Фирентис "едет в Дрезденбург" или "... Меммингем" (вчера только общался"). значит он свад.

Итого 4 свада, 3 норда, 3 родока, 3 кергита, 2 вейгира, 1 сарранид.
Фирентес при подбезде к Эдельбергу выдаёт такую речугу!!! Неужели не слыхали? Он расказывает, что подождёт меня за городом так как не хочет видеть родственников и знакомых. А вот Артиминер выдвал речи возле Родокского замка причём со времён МиБа так что может Родок хотя он говорит что из Героии?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, кто нибудь делал артименера вассалом? какой род войск он использует?



Я не делал, какой из него вассал? :) Выше в теме говорят что сарранид. Я делал только Лезалита и Рольфа, вроде совпало, остальных не помню, можно проверить у меня где то бы сейв с мятежом.

Добавлено: 30 Ноября, 2010, 20:04
Проверил, стало плохо :) Пытаюсь понять что происходит
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 20:04 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Спроси непися: "Нет ли у Вас каких-либо полезных связей?" Он ответствует: "... Я могу поехать в город N и узнать там...". Какого этноса население города N — той нации будут и войска непися. Например, раз Артименер сообщил, что "поедет в Дуркубу" — значит у него как лорда будет войско сарранидов, хоть бы Дуркуба принадлежала, скажем, уже не сарранидам.
Я думаю делать вывод какой у нпс будет род войск когда он будет вассалом по местонахождию родственников нельзя. Это че теперь родственникам в другом королевстве жить нельзя? Это надо узнавать у самого нпс откуда он. Мательд вообще использует нордских воинов, хотя он приехала из за моря...   
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Есть версия, что персонаж дворянин с привязкой к земле использует своих воинов, остальные - воинов  с выданного участка.

Бахешур прямо говорит что свяжеться со своими. Вот к нему и едут - родственички :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Всё-таки из НЕПИСЕЙ надо вассалов делать,так задумано скорее всего,иначе они бы не ссорились.А вот кого-это решать игроку.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Эт точно.

Вот ротация неписей в моем отряде.

Набираем такую кампашку:

ALAYEN
FIRENTIS         
BAHESHTUR
ROLF 
LEZALIT
MATHELD
ARTIMENNER
BORCHA

и начинаем ее кач до левела 20-25, одеваем вооружаем. Так как в отряде нет хирурга, эти обязанности воскладываем на себя любимого. Качаем из расчета сделать из них нормальных лордов. Подходит время раздавать наделы.
Первыми их получают ALAYEN и FIRENTIS         
После к отряду добавляется NIZAR
За тем надел получает BAHESHTUR
К отряду присоединяются MARNID и KATRIN
И снова раздаем владения - ROLF  и LEZALIT
В отряд берем BUNDUK         
Следующим ленником становится MATHELD
В отряд приходит YMIRA

У нас имеется 6 вассалов благородного происхождения. Но остались еще два плибея.

Даем владенья ARTIMENNER
К отряду добавляем JEREMUS   
За тем уходиит на надел BORCHA
Приходит в отряд KLETHI           

Все. Всех неписей пристроили, кого на надел, а кого в отряд. Ротация подобрана таким образом, что неписи гавкаться меж собой не будут.
Есть еще вариант, но при нем наделы придется давать вместо ARTIMENNER, BORCHA другим - KLETHI и JEREMUS, там тогда схема другая.   




 
С уважением.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
panckrat надо оставит одного посла одного слветчика остальны всех лордам сделать
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
panckrat надо оставит одного посла одного слветчика остальны всех лордам сделать

cоветчик - жена. так что посол, лекарь и следопыт.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Rome отлично расписал! :thumbup:Но я по-другому сделал.10 НЕПИСЕЙ уживаются в отряде при наличии еды не менее+60 и стычки с разбойниками(желательно ежедневными).Отсюда следует,что из 6 НЕПИСЕЙ надо делать вассалов.Как раз 6-ть благородных.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Olmir ты не прав

победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
panckrat надо оставит одного посла одного советчика остальных всех лордам сделать
Нет,не так.Отряд из десяти неписей в перемирие громит сотню бандитов(кроме лесных).Главное:не налететь на70-80 шайтанов или всадников-свадов.Конечно неписи ранены,но лучником отстрел коней,а дальше пикой.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
panckrat ты прав я ему тоже говорил
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68

Чё и как с НПСями написано в Учебнике! Ссылка  выше!

Матильда к Алаену равнодушна, в учебнике неправильно написано.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
У меня перестали появляться НЕПИСИ в тавернах,уже больше полугода(игровых).Играю больше 1.800 дней.Они что:осели дома и больше не вернуться?Или существует лимит на количество раз пребывания в отряде?Может кто знает,то напишите.Заранее спасибо. :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Наверное ты их сильно обижал :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Ага,..обижал... .Одел,обул,дал оружие,коней, и всё самое лучшее.Кормил не ниже +60 в разнообразии,деревни не грабил,всех лордов отпускал,- а они не возвращаются. :blink: :blink: :blink:
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
С уважением.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
У меня та же байда! Заныкались так, что ни духу ни слуху... :(
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
У меня та же байда! Заныкались так, что ни духу ни слуху... :(
У тебя какой игровой день? У меня пятый год (1.811-ый день).Сейчас ставлю 134-ый патч и мод"Diplomacy",буду начинать сначала.За четыре года надо из шести НЕПИСЕЙ лордами сделать,а остальных - "отряд "СМЕРТИ".
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
У меня скромнее)) Где-то около 700. Но свободных неписей уже давно не видел... Может их появление от уровня ГГ зависит?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
У меня 47-ой был, а ушли и не вернулись...ну...после 40-го - это точно.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
не знаю у меня ничё такого не было дошёл до 50-ого
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
50-й...  ппц )
а неписи у тебя какого уровня?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC