Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 541
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 252470 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #200 : 05 Февраля, 2017, 11:10 »
прикололо что в тавернах полно народу, сидящего на лавках и бухающего :) раньше они тупо стояли как бедные родственники
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #201 : 05 Февраля, 2017, 11:38 »
прикололо что в тавернах полно народу, сидящего на лавках и бухающего  раньше они тупо стояли как бедные родственники
Вот блин шайтанама! только начал играть в мод 12ТН а тут еще и пендор интересным стал!)) разрывается сердце меж двух путей но идти придется по одному! :D
зацените тонкий японский юмор, японская поэзия (Сенрю)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 05 Февраля, 2017, 12:13 »
прикололо что в тавернах полно народу, сидящего на лавках и бухающего :) раньше они тупо стояли как бедные родственники
Сама крутая фича это музыка в тавернах
Барды теперь рили как барды  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #203 : 05 Февраля, 2017, 16:19 »
По мне так, мод уж слишком упростили, от старого осталось только наз-ние.Замена старых текстур конечно радует глаз, но мод слишком не доработан.Если уж взялись менять текстуры , почему бы не заменить турниры?Как они были убогими и не интересными, так и остались.Вся та же площадка , всё то же оружие из оригинального варбанда...Это относится и к предыдущим версиям пророчества.Теперь про недоработки.Создание ордена сделали возможным без очков чести, зачем?Зачем они тогда вообще нужны?Сам гг стал вообще не убиваемым и урон , наносимый по ботам стал значительней.Конечно игра стала более сбалансированной, но играть стало не интересно ( для опытного игрока)сложность мода была его главной фишкой, бросил после 80 дня захватил уже пол карты.Убрали спутников лордов, уникальных юнитов , зачем?Это наоборот добавляло плюсов к моду.Всё равно , спасибо за труды, мод больше сделан для новичков, которые только начали играть в данный мод.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #204 : 05 Февраля, 2017, 16:56 »
   Уважаю Ваше мнение, но слишком уж пессимистично. Дело же не в том, чтобы захватить или не захватить мир. Пендор - единственный, наверное мод с такой сильной энергетикой. Ни один мод не забрасывался и не начинался мною заново столько раз. В нем ощущается частица души разработчиков, а это многого стоит.
Опять же, это мое лишь мнение.
Все, оказывается, просто - PoP "G version"
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 19:13 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #205 : 05 Февраля, 2017, 17:14 »
Убрали спутников лордов, уникальных юнитов , зачем?
это типа тяжелых марлеонских кавалеристов (были у дюка Элфина)?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #206 : 05 Февраля, 2017, 17:22 »
AiGrim, facepalm не надо путать оригинальный Пендор с китайскими доработками, которые ты играл. Да и сейчас такое впечатление, что речь идёт о другой игре. Потому что большая часть из написанного не соответствует действительности.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 17:37 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 05 Февраля, 2017, 17:35 »
Я выскажу свое мнение, и только свое. По большому счету, каких-либо кардинальных изменений я не вижу. Во если бы в Пендор добавили сюжет, вот тогда ему бы цены не было.
Но это ни в коем разе не умоляет заслуг авторов мода. Нисколько.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #208 : 05 Февраля, 2017, 18:00 »
По мне, так хоть ассортимент изменений небольшой, мод стал намного лучше. Есть некоторые нюансы/детали, которые вроде бы и не такие уж большие и заметные, но для меня важные, на которые разработчики таки обратили внимание. Так что лично я разницу между 3.611, например, и 3.8.4 чувствую сильно.
З. Ы. Будь Пендор коммерческим проектом, денег за него я бы не пожалел(в нормальных, "рыночных" пределах).

Вышел патч 3.8.4_patch.5
Кошмар, теперь уже патчат патчи.)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 18:24 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #209 : 05 Февраля, 2017, 20:03 »
Я выскажу свое мнение, и только свое. По большому счету, каких-либо кардинальных изменений я не вижу.
Ну да, всего лишь сделали глобальное текстурное/сценовое обновление.)
И это не считая мелких твиков геймплея.)

А зачем отбирать у бедных лучников стрелы в обороне, если ваши стрелы автоматически восполняются сами?
Раньше не восполнялись, когда этот твик делался на 3.7.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 05 Февраля, 2017, 20:41 »
Сколько волн подкреплений в осадах было раньше? Я как-то не задумывался, пока мне не дали этот сложный выбор  :D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 05 Февраля, 2017, 21:25 »
Сколько волн подкреплений в осадах было раньше?
По памяти, где-то в районе 5. Приблизительно. +-2
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 05 Февраля, 2017, 22:23 »
Я выскажу свое мнение, и только свое. По большому счету, каких-либо кардинальных изменений я не вижу. Во если бы в Пендор добавили сюжет, вот тогда ему бы цены не было.
Но это ни в коем разе не умоляет заслуг авторов мода. Нисколько.
Да согласен, тут Вы правы в моде ничего такого глобального не поменялось но всё равно чувствуется как он стал краше и лучше, в него играть желательно когда есть ностальгия по прошлым прохождениям пендора и тогда он очень даже порадует+)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 06 Февраля, 2017, 00:25 »
Новый патч (который 3.8.4_patch.5) поставить советую, действительно исправляет ранее замеченные ошибки, в частности с музыкой.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #214 : 06 Февраля, 2017, 06:24 »
Убрали спутников лордов, уникальных юнитов , зачем?
кароче проверил всех лордов - ни у кого не забрали флаговых юнитов. Наемники тоже есть, типа Кодан Железный меч, Борис Ворон и тп.
не пойму о каких таких спутниках и уникальных юнитах идет речь?  А то прям напугали:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #215 : 06 Февраля, 2017, 06:29 »
кто-нибудь тестил юнитов в 3.8? Есть изменения в силе орденов?  Я так понял понерфили благородных воительниц, у героев-авантюристов отобрали жирных коняшек (но значительно снизили цену содержания). Кто еще что заметил?:)

Опечалился внешним видом Боадис... какая-то мышь серая, а была белокурая валькирия
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 06:50 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #216 : 06 Февраля, 2017, 10:18 »
Может кто нибудь подсказать, можно ли как изменить броню рыцарей сумерек из версии 3.8 на броню из версии 3.7? Массовое обновление брони сделало неприятную вещь в плане того, что или у всех более менее интересных комплектов появилась несуразная юбка, или совсем неприятная текстура и внешний вид.
P.S. Что за странная концепция древних загадок из детского сада при комментировании?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 10:38 от Farello »
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #217 : 06 Февраля, 2017, 10:54 »
Может кто нибудь подсказать, можно ли как изменить броню рыцарей сумерек из версии 3.8 на броню из версии 3.7? Массовое обновление брони сделало неприятную вещь в плане того, что или у всех более менее интересных комплектов появилась несуразная юбка, или совсем неприятная текстура и внешний вид.
можно  Morgh's Editor-ом переодеть но нужна новая игра будет, а шмот из 3.7 перенести в 3.8,даже гайды по переносу вещей из мода в мод есть)
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 06 Февраля, 2017, 11:48 »
можно  Morgh's Editor-ом переодеть но нужна новая игра будет, а шмот из 3.7 перенести в 3.8,даже гайды по переносу вещей из мода в мод есть)
Всегда хотелось этому научиться, но все как то откладывалось на потом и в итоге пока что не умею, а ведь это же как прикольно самому одеть тех или иных нпс и потом в игре все это увидеть и повоевать бок о бок с такими войнами :thumbup:
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 06 Февраля, 2017, 11:52 »
Вышла версия 3.84 Full. Вопрос. Ставить ее поверх того что есть, или старое удалять и ставить заново только 3.84 Фулл?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #220 : 06 Февраля, 2017, 12:59 »
можно просто поставить патч 3.84 поверх. Результат будет такой же как если все снести и поставить заново 3.84 Full
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 06 Февраля, 2017, 13:04 »
Где-то я видел описание такого бага, который со мной приключился - некоторые лорды и дезертиры оказались на поверхности воды, на мосту через речку, справа, недалеко от деревни Квинн.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 06 Февраля, 2017, 19:18 »
можно  Morgh's Editor-ом переодеть но нужна новая игра будет, а шмот из 3.7 перенести в 3.8,даже гайды по переносу вещей из мода в мод есть)
Непонятно, как переносить этим редактором, взял другой - openBrF из гайда тут же, но из за битых картинок некоторые пункты до конца не ясны.
Так что неясно что делать.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 20:08 от Farello »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 06 Февраля, 2017, 20:33 »
Ata, такое бывает, если неумело пользоваться читом на телепортацию. Ну, по крайней мере, с бандитами. С лордами ещё ни разу не наблюдал подобного.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 20:37 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 06 Февраля, 2017, 21:43 »
Может кто нибудь подсказать, можно ли как изменить броню рыцарей сумерек из версии 3.8 на броню из версии 3.7?

Чего на что поменять?

Всегда хотелось этому научиться, но все как то откладывалось на потом и в итоге пока что не умею, а ведь это же как прикольно самому одеть тех или иных нпс и потом в игре все это увидеть и повоевать бок о бок с такими войнами :thumbup:

В Перизно можно целую фракцию одеть. Прям внутри игры. С удобным интерфейсом.
*На правах рекламы*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC