Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 563
Всего: 568

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые результаты Gamescom 2018  (Прочитано 95984 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 23 Августа, 2018, 16:20 »
Gospella,
Повторяй это до релиза.  :D

Про дротик честно не понял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #226 : 23 Августа, 2018, 16:23 »
Gospella,
У меня просто есть планка, не готов жрать что дадут, лишь бы дали.
Как скажешь  ;)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #227 : 23 Августа, 2018, 16:23 »
Вопрос-то ведь интересный. Можно было подискутировать, обсудить. Прийти к чему-то
Давайте подискутируем.

3к-5k-10k найти и купить игру - это вообще не проблема.
Дело в целесообразности, нужно ли сразу покупать, если можно бесплатно попробовать
Т.е. вопрос не в деньгах? А в оправданности выбора? Хорошо. Так выбирайте с умом.
Я уже давно игры покупаю только после того как трачу некоторое время на знакомство с ними. О M&B2 говорить не будем, это отдельная история.
Но и по другим играм, я сначала смотрю обзоры, стримы, читаю отзывы тех рецензентов, которым доверяю. И только потом покупаю игру.
Бывает что и после этого я допускаю ошибки, но сейчас через стим вернуть игру и получить обратно деньги не проблема, я делал это уже пару раз.
Уверяю Вас, это не так затратно по времени, как может показаться.

Так что, на мой взгляд, это не может служить оправданием для воровства.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 23 Августа, 2018, 16:26 »
Век,
Знаешь что История Героя у меня пиратка, хотя диск я купил в первый же день (и жалею что вообще с него ставил)  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #229 : 23 Августа, 2018, 16:32 »
Т.е. вопрос не в деньгах? А в оправданности выбора? Хорошо. Так выбирайте с умом.
Так я уже выбрал, и очень с умом. Если у меня есть возможность скачать бесплатно, я скачиваю.
Если что-то невозможно скачать, я покупаю

Ты же деньги платишь не потому, что ты добрый и готов поддержать всех и вся, а потому что без денег тебе не дадут
Или тебе кажется, что без денег ты не получишь товар надлежащего качества
Или тебе просто стремно признаться перед герцогами, графами да баронами, что игра досталась тебе нахаляву
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #230 : 23 Августа, 2018, 16:34 »
Gospella,
Повторяй это до релиза
Зачем ? Где логика ? До релиза еще будет куча фич Не нанапрягайся ,свою правду ты мне не прогнешь ,ты по дефолту хейтер и это понятно,я же жду продолжение игры ,которую люблю и в ней уже есть куча всего интересного .
Про дротик это такое видео ,где запустили дротиком в грудь ,мне анимация понравилась .
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #231 : 23 Августа, 2018, 16:35 »
Насчет Bannerlord, мне тоже не хватило новшеств в боевке. И даже не в самой боевке, а, как тут верно было подмечено, в поведении ИИ и вариантах управления отрядом. Веселая куча мала из первой части, конечно, тоже весело, но хотелось бы иметь больше рычагов воздействия на ситуацию, возможность воплощать определенные тактики, а не камень-ножницы-бумага в плане отрядов и ГГ-полубога. По сути, выглядит что битвы на открытых пространствах так и останутся опасными в случае лишь значительного численного перевеса и/или значительного числа лучников, особенно конных, во вражеской армии. По визуальному воплощению я не придирчив, но приклеенное на спину копье все же неприятно удивило.
В целом, играть все равно буду и игру куплю, т.к. реально нет прямых вменяемых аналогов.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #232 : 23 Августа, 2018, 16:37 »
До релиза еще будет куча фич
Может лучше уже не надо новых фич. А то чем больше фич, тем дольше релиз. Причем, в геометрической прогрессии
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 23 Августа, 2018, 16:39 »
Gospella,
Сочиняешь пока ты про  "то чего мы не видим, но определенно это круто", а я говорю то, что вижу. Ну, сам ты себя бараном не признаешь, но может кто-то тебя таким посчитает, если я окажусь прав.  :)

Если бы ГГ нож с левой бросил, через секунду вогнав меч в грудь второго противника, набегавшего сбоку, я бы оценил. А дротики в бегущих по прямой лутеров я еще в нулевых версиях бросал.


looterman,
Вот на это Мастеру только и осталось уповать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #234 : 23 Августа, 2018, 16:40 »
Хотя бы Вы не поддавайтесь и не уподобляйтесь нам с Лутерманом и иже с нами! :p
эээ не а как тогда посты себе набить?

Gospella,
Повторяй это до релиза.  :D
тут понятно. ты настолько убеждён в своей правоте, и в том что мы заблуждаемся, тут комментировать нечего. Даже в голову не может придти, что кто то, может и не хочет новшеств, а хочет ремастер Варбанда.
И ты замалчиваешь самое важное изменение, осады, я бы до сих пор играл в Варбанд, но как дело касается первых штурмов, сразу выхожу из игры и не играю месяц или больше, история с тем же Пендором, всё хорошо, интересно играть, сверхтяжёлые всадники врезаются друг в друга, рубка адская, или дэфишься со своим отрядом и нолдорской армией(аналог эльфов, из лука как из пулемёта) 400 против 2000 и смотришь как всадники, словно из голливудского фильма, скашиваются рядами! Эпик? конечно да!!
 НО как начинается штурм, там даже сцены подправили!!, но всё равно с батлсайзом в 500 это тормоза(убогость движка) и подступает тошнота от вида толпы пропихивающейся по одной лесенке и этот затык на стене facepalm facepalm, не увольте, на это смотреть просто невозможно. И весь эпик который был полчаса назад улетучивается.

К тому же я до сих пор не понимаю, как ты видишь боевку: с подсечкой, ударом в горло, коленом в пах. Как реализовать тот же рипост? Или парирование?
Расскажи как 4 лутера с кухонными ножами могут всадника ушатать с 2х метровым копьём, как им надо расставиться, что бы противостоять?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 16:52 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #235 : 23 Августа, 2018, 16:41 »
Тогда странно звучат Ваши реплики:
3к-5k-10k найти и купить игру - это вообще не проблема.
Дело в целесообразности, нужно ли сразу покупать, если можно бесплатно попробовать
Т.е. Вы только пробуете бесплатно, а потом покупаете?

Если у меня есть возможность скачать бесплатно, я скачиваю.
Если есть возможность Вы скачиваете, а о покупке уже речь не идет?

Это как в анекдоте про трусы и крестик, Уважаемый... Но мне кажется, что Вы и без трусов и без крестика... да ещё и в собесе. Снова сливаетесь. facepalm

эээ не а как тогда посты себе набить?
Поздравляю с тысячей!
Первой! :thumbup:
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 23 Августа, 2018, 16:47 »
Marduk,
Когда остановится, засев в толпе или въехав в дерево, схватить за задницу одежду, стащить с лошади и забить уже на земле. Именно так с одиночными всадниками и расправлялись.


На арене бы подсечка не помешала. особенно когда наседает уже второй. Рипост не надо, тут не фехтуют, тут бьют по чайнику.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #237 : 23 Августа, 2018, 16:49 »
Насчет пиратства, спорная тема. Я сам не признаю принципиального пиратства - типа, в игру играю, она мне нравится, но платить я за нее не буду, от того что я один не заплачу разработчикам не убудет. При этом знаю людей, у которых и деньги то на это есть, но которые все равно так себя ведут.
Что касается пиратства в принципе, то порой оно полезно. На моем примере: музыка - о многих исполнителях я узнал только за счет того, что спиратил их альбомы, оценил, а затем уже покупал и физические копии альбомов, и на концерты ходил; фильмы - такая же история, ряд фильмов я бы просто не имел возможности оценить если бы не торренты, при этом некоторые из фильмов я потом приобретал на физических носителях; программы - я никогда бы не купил подписку на, например, Autodesk Sketchbook, если бы изначально не заценил его пиратскую версию (правда сейчас его вообще сделали бесплатным), и таких программ много, например, сейчас я юзаю пиратский zBrush, т.к.пока я совсем не зарабатываю на моделировании, а только учусь, и если вдруг я начну получать со своего хобби доход, я то я не премину заплатить за продукт; игры - у меня что-то около 700 игр в стиме, порядка 20 в гоге, штук 30 на ps3, есть и физ копии некоторых ПК игр, но в свое время, когда я еще не имел заработка, я вынужден был довольно много пиратить, и да, не все что я спиратил я пока купил, но многое из того, во что я когда-то играл на пиратке, я приобрел из моральных соображений, как дань уважения к труду разработчика, подарившего мне положительные эмоции. Если брать игры, то сейчас я уже несколько лет не скачивал ни одной пиратской игры, благо с возможностью возврата игры в стим необходимость в этом отпала, да и я стал избирательнее, времени на игры стало меньше. А вот что касается музыки и фильмов, то по прежнему вынужден пиратить, но при этом и трачу я на них намного больше.
Все условно, тут, имхо, важно действовать по ситуации. Так то хотелось бы иметь возможность платить за все, что используешь, но с тем количеством контента, что я потребляю, я просто не имею физической возможности это делать.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #238 : 23 Августа, 2018, 16:53 »
Т.е. Вы только пробуете бесплатно, а потом покупаете?
Конечно, если посчитаю нужным это сделать.

Если есть возможность Вы скачиваете, а о покупке уже речь не идет?
Скачать и купить - это две разные вещи, не надо путать все в кучу

Ты мне Скунса напоминаешь, тоже бардак в голове, спорит - спорит о чем-то постоянно. Сам уже не помнит, что хотел сказать
Путается в показаниях постоянно
Но это было весной, понятно у посона волнения, еге там всякие, понятно, любой слетит с катушек.
У тебя ж лев на картинке, а у него пони
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #239 : 23 Августа, 2018, 16:53 »
NightHawkreal,
я дополнил пост)
Marduk,
Когда остановится, засев в толпе или въехав в дерево, схватить за задницу одежду, стащить с лошади и забить уже на земле. Именно так с одиночными всадниками и расправлялись.


На арене бы подсечка не помешала. особенно когда наседает уже второй. Рипост не надо, тут не фехтуют, тут бьют по чайнику.  :)


А если он не въехал в толпу или дерево, а лавирует или вокруг них кружится, или просто наскоки делает на бедных лутеров, влетел снёс одного отскакал на 20 метров подготовился и опять?
 логичней, что в такой ситуации после второго они должны дёру дать или сдаться.
да и видно, что по стоячим всадникам урон хороший входил, особенно от копья.
то есть грязные приёмчики, нормально, а контр атака нет?

Цитата: Marduk от Сегодня в 16:40:00

    эээ не а как тогда посты себе набить?

Поздравляю с тысячей!
Первой! :thumbup:

спс :D
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:02 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 23 Августа, 2018, 16:59 »
Снова сливаетесь.
Я тебе слив еще в личке засчитал. Так что поезд уже уехал
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 23 Августа, 2018, 17:00 »
Marduk,
Может ремастер ты сейчас ждешь, когда у тебя его нет, а ты уверен что он тебе будет также нравится когда ты начнешь в него играть? К тому же "Пендор" говоришь? Признавайся, рассчитываешь на моды?  :)

С осадами тоже все не просто - если оставят как есть, то получится тот же Варбанд, даже еще и хуже, но Каллум кое о чем проговорился, если не перепутал, то может получатся интересными.


Чтобы не въезжать, нужно хотя бы какой-то навык иметь, плюс боты - вон посмотри на видео с боем за караван - всадник легко проехал через группу охранников.

Еще было бы неплохо научить ботов держать позицию спина к спине и не агриться всем на одного всадника.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #242 : 23 Августа, 2018, 17:02 »
При этом знаю людей, у которых и деньги то на это есть, но которые все равно так себя ведут.
Тоже знаю такого одного, но в моём восприятии это как гоголевская Коробочка... патологическое отклонение.

в свое время, когда я еще не имел заработка, я вынужден был довольно много пиратить, и да, не все что я спиратил я пока купил, но многое из того, во что я когда-то играл на пиратке, я приобрел из моральных соображений, как дань уважения к труду разработчика, подарившего мне положительные эмоции. Если брать игры, то сейчас я уже несколько лет не скачивал ни одной пиратской игры, благо с возможностью возврата игры в стим необходимость в этом отпала, да и я стал избирательнее, времени на игры стало меньше.
Эта позиция мне понятна.
Одно дело скачивать игры, когда реально не хватает денег на коммуналку и на "пожрать". А другое, когда успокаиваешь свою совесть тем, что ты просто берёшь с "мусорки" ничьё, ведь её выложил на торрент не ты, а кто-то другой.

Я тебе слив еще в личке засчитал.
Вы слились ещё пол дня назад.

Так что поезд уже уехал
Вы лучше за очередью своей следите в собесе и заявление оформляйте грамотно, а то пропустите что-нибудь, придётся переписывать.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 23 Августа, 2018, 17:06 »
Никакой разницы нет - "скачать когда у тебя нет денег" и "скачать когда у тебя есть деньги"
Это одно и то же
Приходится успокаивать себя мыслями про пожрать и коммуналки

Вы лучше за очередью своей следите в собесе и заявление оформляйте грамотно, а то пропустите что-нибудь, придётся переписывать.
вот же словоблуд доморощенный  facepalm
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #244 : 23 Августа, 2018, 17:06 »
У тебя ж лев на картинке, а у него пони
А у Вас свинья и что? :laught:

Скачать и купить - это две разные вещи, не надо путать все в кучу
Как и купить и своровать. А Вы всё путаетесь в них.
Но ничего, в Спортлото Вам помогут. Если ещё не слишком поздно. Как идёт написание заявления? Слово "Заявление" то уже осилили? :laught:

Приходится успокаивать себя мыслями про пожрать и коммуналки
Бедненький. И что Вы выбираете? Судя по аватарке свинки, коммунальщикам Вы не платите.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 23 Августа, 2018, 17:07 »
NightHawkreal,
конечно рассчитываю :), мне ванила совсем не интересна.
Я в Варбанде даже не запускал, смысл после ИГ.
Можно подумать ты не рассчитываешь.
С осадами тоже все не просто - есим оставят как ест, то получится тот же Варбанд, даже еще и хуже, но Каллум кое о чем проговорился, если не перепутал, то может получатся интересными

 :blink: о чём он таком проговорился, что даже тебе понравилось?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 23 Августа, 2018, 17:09 »
Marduk,
А я вот не рассчитываю.

Война это грязная штука :) В принципе в том же МиБ есть чембер, это почти контратака, только работает он  у большинства случайно. :)


Что лестницы все-таки будут сбрасываемыми.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #247 : 23 Августа, 2018, 17:10 »
Бедненький. И что Вы выбираете? Судя по аватарке свинки, коммунальщикам Вы не платите.
Пишешь всякие глупости ты, а стыдно за них мне. Не позорься лучше

Ты опять "забыл" ответить, весь ли софт у тебя на ПК лицензионный ?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:13 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #248 : 23 Августа, 2018, 17:13 »
Ты опять "забыл" ответить, весь ли софт у тебя на ПК лицензионный ?
Я боюсь сломать Вам мозг своим ответом, но если Вы настаиваете, то да... весь.

Пишешь всякие глупости ты, а стыдно за них мне. Не позорься лучше
Кстати, Вы не выложили ни одного аргумента, из множества так рьяно рекламируемых.
Если у тебя кончились аргументы, это не значит, что и у меня кончились
Где они?

Давайте же, смелее!

Или кроме слова "Заявление" и "Уважаемое Спортлото" ничего не выходит? :laught:

Что лестницы все-таки будут сбрасываемыми.
Это, кстати, реально будет круто!
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2018, 17:17 от Век »
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #249 : 23 Августа, 2018, 17:14 »
Да блин заходишь почитать про первые подробности с Геймском. А тут у вас вот это. Ну флуд же бесконечный, вы об одном и том же по 5 страниц топика засираете.
В стиме FourtyFourz

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC