Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 676
Всего: 676

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 982678 раз)

  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4225 : 13 Января, 2010, 09:33 »
 Ёлы палы у меня что-то музыки нет :embarrassed:,её отдельно что-ль надо скачивать ,подскажите пожалуйста. =/
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4227 : 13 Января, 2010, 09:52 »
Widelife9, а мож ну его, этот замок? :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4228 : 13 Января, 2010, 10:30 »
Извините может уже задавался этот вопрос за что у Катрин 50 Х.П. прибавляется и так несколько раз сразу после сражения
  :-\
yart  Спасибо.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4229 : 13 Января, 2010, 10:43 »
Даждьбог, за оказание помощи раненым кажись. Новая фича.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4230 : 13 Января, 2010, 10:46 »
Basennik А кто её оказал  :blink: правда у меня в отряде главный доктор Джеремус, может он ?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4231 : 13 Января, 2010, 10:49 »
Даждьбог, у Катрин есть навык хирургия/перевязка? Если есть, то она как бы тоже принимает участие в лечении отряда.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4232 : 13 Января, 2010, 10:50 »
Даждьбог все тоже самое, теперь лекари с навыком перевязка за свою работу получают опыт, так что не "50 Х.П. ", а 50 ехр
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4233 : 13 Января, 2010, 11:12 »
Unknown Chekan  Ух ты здорово то как , молодцы разрабы. Спасибо за ответ. :thumbup:
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4234 : 13 Января, 2010, 11:23 »
Цитировать (выделенное)
теперь лекари с навыком перевязка за свою работу получают опыт
Лекари? Любой НПС с навыком перевязки получает доп. опыт после боя?
Не многовато-ли для всех опыт давать? Одного очка интеллекта (2 очка перевязки) не жалко за халявный поток опыта.
Может быть один НПС с максимальным значением соответствующего навыка должен получать опыт, ведь по сути он как раз и дает вклад в умение отряда.

Или я что-то не так понял?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4235 : 13 Января, 2010, 11:26 »
ArRiad, кол-во прибавляемого опыта уже порезано.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4236 : 13 Января, 2010, 13:09 »
ArRiad, кол-во прибавляемого опыта уже порезано.
Когда? У меня Ерёма "растёт не по дням, а по часам"! Я кровь проливаю, прокачиваюсь, а он в конце списка бойцов (берегу доктора) - и каждый день почти на уровень растёт! :blink:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4237 : 13 Января, 2010, 13:23 »
ant1967, собствено что не так? у него много работы, много практики и опыта... разве не логично? ) вот только размер самого опыта немного понизят, у меня сейчас перевязка у всех неписей минимум 1 уровня - выгодно )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4238 : 13 Января, 2010, 13:29 »
ant1967
Вот крыса тыловая, давай его в самую мясорубку :) А поправлено я так понимаю в еще не выпущенной версии, которую шлифуют на основе данных наблюдений.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4239 : 13 Января, 2010, 14:16 »
Цитировать (выделенное)
у меня сейчас перевязка у всех неписей минимум 1 уровня - выгодно
Вот об этом-то и речь!
Медицина сейчас превращается в аналог способности "быстрый набор опыта" из других игр. Каждый NPC у кого прокачена хирургия (перевязка) получает дополнительный опыт, даже бойцы.
Но доктором-то в отряде "работает" NPC с максимальными значениями соответствующих навыков. Остальные получают дополнительный опыт "на халяву". Даже если набор опыта уменьшить в целом "халявный" опыт бойцов с прокаченной медициной в нынешнем варианте не исчезнет.
Логичнее сделать добавление опыта только NPC с максимальными значениями медицинских навыков (собственно доктору). Возможно это сложно реализовать?
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 14:24 от ArRiad »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4240 : 13 Января, 2010, 14:19 »
За то, что в замках после их захвата остаются войска спасибо. НО!
Взял наш Ландмастер Херман замок Гродно и решил его подарить мне. Брать я его не очень хотел (вокруг враги, а у меня войск 20 человек), но всё-таки взял. Приезжаю к Гродно, а там - 180 человек войска и 250 пленных и ОНИ ВСЕ МОИ! Вот так, было 20 стало 200. И я нихрена для этого не делал.
Пасиба за чит  :p :thumbup:
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4241 : 13 Января, 2010, 14:25 »
Цитировать (выделенное)
у меня сейчас перевязка у всех неписей минимум 1 уровня - выгодно
Вот об этом-то и речь!
Медицина сейчас превращается в аналог способности "быстрый набор опыта" из различных игр. Каждый NPC у кого прокачена хирургия (перевязка) получает дополнительный опыт, даже бойцы. Но доктором-то в отряде "работает" NPC с максимальными значениями соответствующих навыков. А остальные получают опыт "на халяву".
Я думаю было бы реалистично сделать сумму навыков, допустим перевязка,хирургия, поиск пути, следопытство и т.д. Тоесть допустим у тебя поиск пути 2 у npc 8 тогда у отряда будет поиск пути ~9-10
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4242 : 13 Января, 2010, 14:27 »
ant1967, собствено что не так? у него много работы, много практики и опыта... разве не логично? ) вот только размер самого опыта немного понизят, у меня сейчас перевязка у всех неписей минимум 1 уровня - выгодно )
То-то я гляжу, что-то и я быстрее, чем раньше опыт набираю. У меня волшебная книжечка в котомочке +1 уровень к перевязке. А я думал, что стал уберзольдатен :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4243 : 13 Января, 2010, 14:29 »
ArRiad, с чего вдруг?  главврач может и один, остальные рядовые хирурги и санитары...  тупые и интеллект им не присущ, опыт не получают... в меню партии указан Главный торговец, Главный врач, Главный тактик...  а если один уйдет главным станет другой

кроме того уже ответили:
ArRiad, кол-во прибавляемого опыта уже порезано.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4244 : 13 Января, 2010, 14:29 »
За то, что в замках после их захвата остаются войска спасибо. НО!
Взял наш Ландмастер Херман замок Гродно и решил его подарить мне. Брать я его не очень хотел (вокруг враги, а у меня войск 20 человек), но всё-таки взял. Приезжаю к Гродно, а там - 180 человек войска и 250 пленных и ОНИ ВСЕ МОИ! Вот так, было 20 стало 200. И я нихрена для этого не делал.
Пасиба за чит  :p :thumbup:
:laught: :laught: :laught: А я в поте лица свой Леборк у поляков отвоёвывал, а как отдали там -  кучка вахтёров из крестьян!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4245 : 13 Января, 2010, 14:34 »
UrSafar почему чит? пока это игровая возможность,  считай это поддержкой от короля в обмен на содержание и тд... тем более количество солдат что попадают в гарнизон не постоянно... в другой раз может никого не быть, или быть еще больше )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4246 : 13 Января, 2010, 14:56 »
Цитировать (выделенное)
главврач может и один, остальные рядовые хирурги и санитары...
Chekan в МиБ нет должностей для НПС в отряде (хирург, боец, торговец,..). Согласно движку все "бойцы".
Очевидно, однако, что Людота коваль, например, гораздо лучший боец, чем Иеремия (Джеремус). И если Людота обычно лично участвует в схватках (боец), то Иеремию чаще берегут, он дерется редко (лекарь) - с точки зрения игровой механики МиБ это логично, поскольку ранение лекаря очень сильно сказывается на выживаемости бойцов.
Дополнительный опыт за медицинские навыки идет всем НПС, даже "бойцам" типа Людоты. По логике доп. опыт должен идти именно Главному врачу. Когда Иеремия ранен Главврачем становится следующий по опытности медик. Это логично, однако, возможно, что это не реализуемо.
Доп опыт всем НПС с мед. навыками, даже "бойцам" не логичен. Если мы хотим увеличить скорость набора опыта НПС - давайте давать доп. опыт за уровень интеллекта, например. Но не за медицину.

З.Ы. Скажите, пожалуйста, возможно ли реализовать добавку опыта только НПС с максимальным значением перевязки и медицины (или их суммы).
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 15:13 от ArRiad »
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4247 : 13 Января, 2010, 17:22 »
За то, что в замках после их захвата остаются войска спасибо. НО!
Взял наш Ландмастер Херман замок Гродно и решил его подарить мне. Брать я его не очень хотел (вокруг враги, а у меня войск 20 человек), но всё-таки взял. Приезжаю к Гродно, а там - 180 человек войска и 250 пленных и ОНИ ВСЕ МОИ! Вот так, было 20 стало 200. И я нихрена для этого не делал.
Пасиба за чит  :p :thumbup:
О, спасибо, будем замки\города чистить...
З.Ы. Скажите, пожалуйста, возможно ли реализовать добавку опыта только НПС с максимальным значением перевязки и медицины (или их суммы).
Да. Но стоит ли?
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4248 : 13 Января, 2010, 19:00 »
Существует ли возможность найти карту с увеличением навыка на +3 ?:)

Пока нет. Но можем сделать. Эммм, назвать ее сверх-подробная карта? Снимки со спутника? GPS?=)
Damon


с тайными тропами от известного специалиста Ивана Сусанина, большую часть времени будет давать +3, иногда -3.... и стоить она будет как годовой бюджет фракции )
Чекан
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 21:00 от Chekan »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4249 : 13 Января, 2010, 21:23 »
вощле города ТОРН(Крестоносцы)есть преход каменный через реку так вот там застривают НПС,а именно застрял князь(главнокомандующий) в правом нижнем углу,что делать?
Банк инвайтов и ключей на игры и порталы.http://pauli174.narod.ru/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC