Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 726
Всего: 727

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимое оружие и броня в MiB ОиМ  (Прочитано 117544 раз)

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 24 Января, 2013, 11:53 »
del
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:32 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Марта, 2013, 21:14 »
Какой смысл в заказном луке, если есть обычные луки, которые по всем характеристикам лучше и требования меньше?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #102 : 10 Марта, 2013, 21:38 »
Митир, забейте. В "Золотом издании" ОиМ лучше заказного лука не встречалось луков. Так было не по всем позициям снаряжения, но по большинству. В "Великих битвах" появились вещи и лучше, но заказные остались на прежнем уровне. Считайте это недоработкой. Хотя некоторый смысл всё-таки остался: заказную вещь игрок получает гарантированно в течение двух недель, а лучшие образцы обычных вещей можно искать по магазинам несколько месяцев, да так и не найти. Иными словами, заказные вещи - это тот самый "рак, который и на безрыбье рыба", а платить приходится за время получения вещи.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 10 Марта, 2013, 21:59 »
Митир, забейте. В "Золотом издании" ОиМ лучше заказного лука не встречалось луков. Так было не по всем позициям снаряжения, но по большинству. В "Великих битвах" появились вещи и лучше, но заказные остались на прежнем уровне. Считайте это недоработкой. Хотя некоторый смысл всё-таки остался: заказную вещь игрок получает гарантированно в течение двух недель, а лучшие образцы обычных вещей можно искать по магазинам несколько месяцев, да так и не найти. Иными словами, заказные вещи - это тот самый "рак, который и на безрыбье рыба", а платить приходится за время получения вещи.

Обидно- заплатил кровью заработанные 45к, ждал-бегал 2 недели, получил лук, который не мог использовать(мощный выстрел на 1 меньше) и на следующий день выпал лук с уроном больше и требованием меньше :)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 15 Марта, 2013, 17:37 »
Сабельку люблю. :) Правда, не находила сабли с уроном больше 30. Огнестрельное не люблю. Заряжать долго. Луки в этом плане выигрывают, но можно ненароком в своего воина попасть. Да и вообще я больше ближний бой люблю. Особенно штурм, когда целую толпу рубишь в ограниченном пространстве. О, этот приятный звук разрубаемого саблей тела, эти красные от крови доспехи, эта помойка из оружия убитых врагов! :laught:

А вот выбор доспехов какой-то негустой. В МиБ, кажись, броня поразнообразней была. Не люблю выглядеть, как большинство моих воинов. Я ж крутой полководец, хочу отличаться! (эх, баба, баба... facepalm)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 15 Марта, 2013, 18:31 »
Правильно я понял, по скорострельности по убыванию: пистолет, карабин, мушкет
По точности: мушкет, карабин, пистолет?
А то из-за наличия голландского пистоля мне кажется, что пистолеты всегда на 1 месте х_х

Кстати, луки в начале наносят слишком мало урона- от этого не эффективны, но при прокачке начинают многих ваншотить.
Огнестрел в начале перезаряжается очень долго, от этого не эффективен, но при прокачке постепенно скорострельность приближается к луку.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #106 : 15 Марта, 2013, 18:39 »
вот выбор доспехов какой-то негустой. В МиБ, кажись, броня поразнообразней была. Не люблю выглядеть, как большинство моих воинов. Я ж крутой полководец, хочу отличаться! (эх, баба, баба... )

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 15 Марта, 2013, 18:53 »
Ну Вакар, ну зачем же так утрировать? :laught: Я же не повешу на моего брутального мужичка эльфийский лифон!))

Я про то, что из хороших доспехов - только рейтарские да гусарские. Но я не возникаю. Меня просто МиБ избаловал.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #108 : 15 Марта, 2013, 19:05 »
Да в МиБе многие хотят напялить на перса оригинальные доспехи. :). В истории военного искусства, яркая униформа офицера всегда доказывала заботу о солдатах. Противник камни/стрелы/пули всегда старался метнуть в того, кто выделялся самым ярким доспехом/униформой. Логика говорит, что если разного рода снаряды летели в офицера, то эти снаряды не летели в солдат.
 
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 20:39 от Вакар »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 16 Марта, 2013, 00:30 »
Какое оружие самое точное в игре? Из огнестрельных?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 16 Марта, 2013, 10:13 »
Правильно я понял, по скорострельности по убыванию: пистолет, карабин, мушкет
По точности: мушкет, карабин, пистолет?
По идее, должно быть так, но тут зависит от конкретных,  образцов. Сам я юзал в основном пистоли, поэтому что-то определённое про заказные карабины и мушкеты сказать не могу. В целом, точность у огнестрела в ОиМ хорошая, поэтому серьёзно может повысить процент попадания  прокачка навыка стрельбы и стрельбы верхом, плюс прямые руки игрока. Лучший заказной карабин должен превосходить по точности лучший пистоль, но, повторюсь, точно не знаю.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2013, 10:28 от Вакар »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 28 Марта, 2013, 23:37 »
То,что я ношу с собой всегда-карабин,копье получше,сабля,и пули.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
0
« Ответ #112 : 05 Апреля, 2013, 19:57 »
Играю второй год. Ничего нет лучше для финала, чем
Оружие:
Калёный богатый или шотландский палаш на коне, тяжёлый шестопёр в пешем строю, богатый батарейный пистоль (до появления двуствольного)
Доспехи:
Чёрные латы (усиленные, толстые  или заказные) +арме+сапоги на 13 пунктов защиты и перчатки на 12 (благородные рейтарские)
Конь: Резвый чистокровный

Комментарии по поводу выбора: Двурушники и пики медленны, сабли коротки и блокируются, тыкающее оружие требует прицеливания, часты промахи, бомбы дороги и быстро заканчиваются.
Палаш хорош длинной, шестопёр - бонусом от блокировок, пистоль - скоростью перезарядки.
Самый плохой доспех - кралатого гусара, так как плох обзор из-за пёрышек. При появлении незамедлительно передаю спутникам, даже если мой на этот игровой момент хуже.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 25 Апреля, 2013, 14:07 »
Неужели никто больше не рискует в парике, парчовом крепком камзоле и туфлях повести в бой своих солдат? А насчет оружия, то только заказной пистоль и палаш от того же производителя.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 25 Апреля, 2013, 14:48 »
Неужели никто больше не рискует в парике, парчовом крепком камзоле и туфлях повести в бой своих солдат? А насчет оружия, то только заказной пистоль и палаш от того же производителя.
Покажите мне реальный пример такого дурачкачеловека, который кидается на пики и подставляется под пули будучи одетым в камзол и парик.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 25 Апреля, 2013, 15:13 »
Так я и не предлагаю кидаться на пики. Просто скачешь вперед, за тобой рейтары, приготавливаешься нанести удар шпагой и в последний момент, когда враги уже совсем близко резко тормозишь, а рейтары вступают в бой.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 25 Апреля, 2013, 17:20 »
приготавливаешься нанести удар шпагой и в последний момент, когда враги уже совсем близко резко тормозишь
Ну, в игре это может и прокатывает, но в настоящей месиловке человечище давно бы стал дуршлагом.
Тем более если "в последний момент тормозишь и попадаешь под град пуль".
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 30
  • Skype - rustem7929
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #117 : 21 Ноября, 2013, 22:37 »
А вот мои любимые доспехи, оружие и конь в придачу :)

« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 01:56 от Yarl Olaf »
  • Ник в M&B: GC_Imp_Yarl_Olaf
  • Фракция: Норды
'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 21 Ноября, 2013, 22:58 »
Yarl Olaf, неужели такая защита устраивает? Полукираса же не спасает от пулевых ранений.
  • Сообщений: 30
  • Skype - rustem7929
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 21 Ноября, 2013, 23:25 »
Rekruttt
Да меня вполне устраивает :)
+32-к защите тела и
+1-к защите ног, еще +10 ботинки.
Конечно маловато, но меня устраивает)
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 23:33 от Yarl Olaf »
  • Ник в M&B: GC_Imp_Yarl_Olaf
  • Фракция: Норды
'Lo there do I see my father.
'Lo there do I see my mother and my sisters and my brothers.
'Lo there do I see the line of my people, back to the beginning.
'Lo they do call to me.
They bid me take my place among them.
In the halls of Valhalla, where the brave… may live… forever.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 05 Января, 2014, 09:06 »
Хотя некоторый смысл всё-таки остался: заказную вещь игрок получает гарантированно в течение двух недель, а лучшие образцы обычных вещей можно искать по магазинам несколько месяцев, да так и не найти. Иными словами, заказные вещи - это тот самый "рак, который и на безрыбье рыба", а платить приходится за время получения вещи.
Да нет в этом никакого смысла. Вот я отыгрываю вассалом войска запорожского с двумя неписями(больше нанимать не хочу), так вот, у неписей были сбалансированные сабли, а у ГГ, как у последнего лоха, заказная булатная, которую он принципиально не хотел менять. Урон и длина у них сравнимы, но скорость у сбалансированной больше пунктов на 7. В конце концов поляки сжалились над ГГ и, разбив отряд отобрали эту саблю вместе с заказным голландским пистолем. После этого я заказал карабин, но он мне не понравился-хороший урон и точность, но малая скорость перерезарядки(29, как у богатого фитильного мушкета) и снова заказал голландский пистоль, а карабин отдал неписю. Броню некоторое время носил трофейную, с модификатором защиты-30, потом сменил на покупную-защита тела 39, ног 10.
Мне в луте выпадал доспех крылатого гусара, я его поносил немного, но он мне не понравился-крылья полэкрана закрывают. В общем, заказные вещи хороши, но из того что мне нужно только пистоли  превосходят стандартные образцы. Самый дешевый заказной пистоль довольно серьёзно превосходит  богатый пистоль.

 

Добавлено: 05 Января, 2014, 10:36

Обидно- заплатил кровью заработанные 45к, ждал-бегал 2 недели, получил лук, который не мог использовать(мощный выстрел на 1 меньше) и на следующий день выпал лук с уроном больше и требованием меньше
Тоже, кстати была похожая ситуация-сбалансированные сабли они, в принципе несколько разнятся характеристиками, но у меня именно на следующий день после получения булатной сабли выпала сабля, которая превосходит булатную по урону(32 против 30, что несущественно, на мой взгляд, но не понятно-сабля из более хорошей стали должна резать лучше), абсолютно одинакова по длине и несколько превосходит по скорости(если правильно помню, 92 против 99) Возможно, то что превосходящие вещи выпадают буквально на следующий день после получения заказных-не случайность, а некий прикол игры.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2014, 10:51 от Вакар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 05 Января, 2014, 22:01 »
Вакар, я не вижу, чтобы вы опровергли мои доводы. Вон, в соседней теме человек жалуется, что за четыре месяца игры ни разу не видел в магазине нужную ему шмотку. И может ещё четыре месяца её не увидеть. А заказная вещь гарантированно достаётся через две недели, были бы деньги.
Возможно, то что превосходящие вещи выпадают буквально на следующий день после получения заказных-не случайность, а некий прикол игры
Это чистый рандом.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 05 Января, 2014, 22:27 »
я не вижу, чтобы вы опровергли мои доводы.
Просто я не согласен с мнением что если всё заказное будет лучше магазинного, то магазинное никто не будет покупать. Вопрос в цене. Скажем, если заказная броня с защитой тела 52 будет стоить 100 000, а однотипная магазинная с защитой 47-20000, то кто-то на заказную броню тратиться не будет, а кто потратиться, действительно получит лучшую вещ этого типа и это правильно, на мой взгляд. Вот ещё пример-человек спрашивает:
Какой смысл в заказном луке, если есть обычные луки, которые по всем характеристикам лучше и требования меньше?
Он что, на заказное оружие потратился потому что у него лука не было? Думаю, был и неплохой, просто он захотел получить именно самый лучший.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 05 Января, 2014, 22:56 »
Вакар, да вопрос как раз не в цене, а во времени. Ждать, пока рандом подарит тебе (в смысле игроку) супершмотку в магазине, можно месяцами, а играть хочется сразу. Поломанные, треснутые, ржавые шмотки особо никого и не радуют, а когда попадётся усиленная или благородная? Да некоторым игрокам по полгода не попадается. А тут - ровно 2 недели, не больше и не меньше. Товар гарантированного заранее известного качества - только заплати.
Просто я не согласен с мнением что если всё заказное будет лучше магазинного, то магазинное никто не будет покупать.
С этим можно быть не согласным, я спорить не стану. Но на своём примере скажу, что было именно так. В "Золотом издании" примерно по 75% позиций заказные вещи были лучше тех, что можно было купить в магазинах. Броня, луки, огнестрел. Уступали только некоторые образцы холодного оружия. А деньги - не вопрос, потому что процветало каравановождение. Я играл примерно так: пару вечеров сидел с книжкой, отрываясь на пару кликов, чтобы снарядить очередной караван и отправить его в путь. В пяти-шести городах параллельно заказывались шмотки на всех будущих спутников. Шмотки складировались в сундуке Киева на будущее, когда спутники дорастут в характеристиках, чтобы нацепить их. Когда изготавливалось достаточное количество шмоток, книжка откладывалась, каравановождение прекращалось и начиналась собственно игра. Что я при этом искал в магазинах? Борфорты, перчатки, пули и стрелы. Это покупалось мимоходом. После этого я вообще не смотрел, что продаётся в магазинах. Там не было В ПРИНЦИПЕ ничего такого, что могло меня заинтересовать, всё лучшее уже было заказано. И пофиг, что ушла прорва денег.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 05 Января, 2014, 23:44 »
Ждать, пока рандом подарит тебе (в смысле игроку) супершмотку в магазине, можно месяцами, а играть хочется сразу.
Во-во, никто не бегает в начальном снаряжении до тех пор, пока не накопит денег на заказные вещи. Тем более заказная броня это если деньги вообще не проблема, а в "великих битвах" возможности караванов были урезаны.
Ждать, пока рандом подарит тебе (в смысле игроку) супершмотку в магазине, можно месяцами, а играть хочется сразу. Поломанные, треснутые, ржавые шмотки особо никого и не радуют, а когда попадётся усиленная или благородная? Да некоторым игрокам по полгода не попадается. А тут - ровно 2 недели, не больше и не меньше. Товар гарантированного заранее известного качества - только заплати.
А не лучше ли в таком случае приобрести добротное среднее снаяряжение и ждать когда рандом всё-же "смилостивится" Смысл покупать заказную броню, а потом тратиться ещё и на благородную. И кстати о "товаре известного качества"-Если бы я заранее знал характеристики заказного карабина, то я бы его не заказывал.  Простой колесцовый карабин  уступает только по урону, но это компенсируется тем, что стреляет в два раза быстрее :D Точность у них одинакова. Вот кстати о "балансе вещей"  Этот карабин не идёт ни в какое сравнение с заказными пистолями, а цену имеет сопостовимую-дороже обычного заказного, но дешевли голландского.
Но на своём примере скажу, что было именно так. В "Золотом издании" примерно по 75% позиций заказные вещи были лучше тех, что можно было купить в магазинах. Броня, луки, огнестрел. Уступали только некоторые образцы холодного оружия. А деньги - не вопрос, потому что процветало каравановождение. Я играл примерно так: пару вечеров сидел с книжкой, отрываясь на пару кликов, чтобы снарядить очередной караван и отправить его в путь. В пяти-шести городах параллельно заказывались шмотки на всех будущих спутников. Шмотки складировались в сундуке Киева на будущее, когда спутники дорастут в характеристиках, чтобы нацепить их.
Так каждый играет по-разному-сундуки в мире ОиМ вообще редкость, а первым городом я завладел на службе ВЗ только на трёхсотый игровой день. При этом заказное оружие терял раза три, проиграв в битвах.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC