Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 687
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимое оружие и броня в MiB ОиМ  (Прочитано 117567 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #125 : 06 Января, 2014, 02:10 »
Во-во, никто не бегает в начальном снаряжении до тех пор, пока не накопит денег на заказные вещи.
Ну, за всех говорить не стоит, торговлю никто не отменял, а самое эффективное время для торговли - пока ГГ не принял ничью сторону, т.е. является нейтралом. Я не стану спорить по поводу того, что жизнь торговца в ВБ стала сложнее, чем в ЗИ. Это правда. Но она и не исчезла никуда. Я вам привёл пример, как приступал к полноценной игре, имея полный фарш для своего ГГ и всех его спутников. И это - без всякой оглядки на рандом в магазинах.
Смысл покупать заказную броню, а потом тратиться ещё и на благородную
А смысл брать кредиты, чтобы переплатить втрое? Берут, чтобы пользоваться вещью сразу. И ведь никто не заставляет, люди лезут в кабалу сами, тысячи их.
Не было бы смысла в заказных вещах, если бы вещи лучше и дешевле их всегда ждали бы игрока в магазине. Но ведь это не так. Магазины завалены дерьмецом разного цвета и консистенции. Попадаются хорошие экземпляры, но это дело везения. Хочешь ловить удачу - жди шмота в магазине. Не хочешь - плати втридорога и получай крепкую вещь сразу. Рандом может и такую шутку сыграть, что благородная броня попадётся к завершению сюжета. Очень вовремя, не правда ли?
Ну а перекос цен и в ванилле был. Благородная кольчуга стоила во много раз дороже, чем ржавые латы, а по характеристикам уступала им. Благородный шлем с бармицей дороже треснувшего рогатого шлема, а в подмётки ему не годится.
Так каждый играет по-разному
Вот тут вы абсолютно правы. Разработчики предоставили игроку выбор, а решение игрок принимает сам. Ведь есть игроки, принципиально одевающие своих персонажей далеко не в топовые вещи. Наглядный пример с полукирасой - чуть выше.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 06 Января, 2014, 10:01 »
Магазины завалены дерьмецом разного цвета и консистенции. Попадаются хорошие экземпляры, но это дело везения. Хочешь ловить удачу - жди шмота в магазине. Не хочешь - плати втридорога и получай крепкую вещь сразу. Рандом может и такую шутку сыграть, что благородная броня попадётся к завершению сюжета. Очень вовремя, не правда ли?
Ну так-то драматизировать не стоит. Если игроку нужна броня определённого качества, скажем с защитой тела около 45, при этом для него не важно какого типа, то проехав по магазинам он довольно быстро найдёт подходящий для себя вариант.
А так следуя логики что игрок может полноценно играть только упаковав персонажа и неписей в самые лучшии вещи возникает вопрос-зачем нужны заказные юшманы, если есть латы, заказные пистоли если есть заказные двуствольные пистоли и.т.д.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 06 Января, 2014, 11:53 »
Они нужны на любителей :) И снова отсылка к примеру на предыдущей странице - к любителю полукирасы. Уровень защиты, прямо скажем, невысокий, но человеку нравится.
Некоторые игроки в угоду отыгрышу роли совершают поступки, которые я могу понять, хотя сам бы так не делал бы. Например, решил человек отыграть за Крымское Ханство и принципиально одевает своего персонажа по образу и подобию крымских юнитов. Никакой доспех ему не интересен, окромя юшмана. Вот что ему делать? Тот же выбор: искать отличный юшман по магазинам (может, повезёт сразу, а может - не повезёт очень долго) или заказать просто хороший юшман у оружейника (втридорога, но ровно за две недели). Когда возможен и тот, и другой вариант, разве это плохо?
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 06 Января, 2014, 12:05 »
 всегда отыгрывал исторический ролеплей, но для этого нужен определённый уровень знаний или наблюдательность)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 10 Января, 2014, 13:42 »
А заказная вещь гарантированно достаётся через две недели, были бы деньги.
В том то и дело, что в игре деньги не являются такой уж проблемой. Обладая 3-4 развитыми деревеньками и при хороших отношениях с ними, можно без проблем приобретать самые дорогии заказные вещи. И даже, пусть и не одномоментно, можно полностью снарядить заказными вещами неписей. И это при том, что для закупок продовольствия иногда приходится объехать десяток локаций. При отыгрыши роли вассала какого-либо королевства  возможности выглядят неоправданно высокими, но я допускаю, что разработчики учитывали что для прохождения сюжетных линий, персонажу требуются довольно серьёзные ресурсы.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 10 Января, 2014, 16:05 »
В том то и дело, что в игре деньги не являются такой уж проблемой.
Ну наконец-то мы нашли общую точку в диалоге! :) Отсюда и следует вывод, что заказными вещами бывает снарядиться проще. А потом уже, по мере появления в магазине вещей превосходящего качества постепенно переснаряжаться.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 10 Января, 2014, 18:08 »
Я, как тяжелый всадник люблю тяжелые доспехи, а именно: Черные доспехи и шлем заказной, который самый дорогой (я забыл как он называется), из оружия у меня в арсенале палаш с 35 рубящим уроном и 24 колющим, ну и конечно же мой любимый ствол- двуствольный голландский пистоль. Щит у меня "толстый богатый щит" (там прочность примерно 800). Я выбрал именно такой набор доспехов и оружия потому, что я считаю его самым эффективным, как на открытой местности, так и при осаде. Кстати, конь (ну какой всадник без коня?) у меня резвый чистокровный, его никто не может догнать и с здоровьем у него проблем нет, а если надо то и протаранить противника может неплохо.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 10 Января, 2014, 22:43 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Января, 2014, 13:53 »
Из заказного оружия и снаряжения в великих битвах мне понравились пистоли(причём все) Мушекты, Зерцало и боярский шлем. Не понравился заказной карабин, на мой взгляд он должен существенно превосходить карабин с колесцовым замком по точности(она у них одинакова), и не так сильно отставать по скорости перезарядке(29 против 46, если правильно помню), и заказной бердыщ-заказывал для Федота-стрельца, в результате так и не перевооружил-урон 36 для заказного двуручного оружия выглядит более чем скромно.
Любимая экипировка для персонажа-голландский пистоль (двуствольный или одноствольный), при осадах иногда, вместо пистоля беру заказной турецкий мушкет, сбалансированный восточный палаш, стальной богатый щит, из брони зерцало и боярский шлем, лошадь-тяжёлая скаковая или тяжёлая чистокровная.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Января, 2014, 13:55 »
сбалансированный восточный палаш
Красивое оружие :thumbup:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #135 : 12 Января, 2014, 16:36 »
сбалансированный восточный палаш
Красивое оружие
о чём это вы, я там только европейские видел
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #136 : 12 Января, 2014, 18:59 »
Плохо смотрел. Там есть с белой ручкой, немного похожий на саблю (тоже с изгибом), но более прямой и тоже колет. 
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 13:21 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 22 Января, 2014, 12:48 »
Тут многие говорят, что в магазинах встречаются вещи по качеству заказным не уступающие, но более дешевые. А я наоборот заметил, что заказные латы в собственном городе или замке обходятся значительно дешевле чем приблизительно аналогичные благородные латы. Посему стал и неписей вооружать и бронировать на заказ. Вот только умникам (врачам да следопытам) приходится искать всякие благородные бахтерецы кольчуги и мисюрки, поскольку заказную броню они не тянут((. Долго носился в надежде найти благородную восточную бригантину для Федота (кажется, лучшее, что можно напялить на персонажа с силой 9), но так и не встретил(. А сам да - заказной черный доспех, заказной гусарский шлем (мне вид армэ не нравится - да и разницы нет никакой - одна пуля и так и так оставляет при смерти - отдал Ногаю), заказная сабля (гораздо лучше, чем палаш, особенно при штурме или если коня убили - тут скорость рубки решает) и заказной татарский лук (качать силу на более мощные луки так и не сподобился, до этого еле докачал). Щит толстый стальной богатый. А вот если штурм или оборона - вместо лука и стрел беру гранаты (при обороне, в зависимости от замка, иногда и вместо щита), их же даю паре профильных неписей. Гранатометание при штурмах - отличный метод набора опыта и прекрасное прикрытие для начала бега отряда к стенам))
  • Сообщений: 3
  • Skype - Laris
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 03 Июня, 2014, 21:48 »
Не могу точно описать но в общих чертах весь сет доспеха шведского рейтара. С гусарской пикой и голландским пистолем, меч обычный шотландский.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2014, 22:02 от Николо »
  • Ник в M&B: Laris
  • Ник в Minecraft: Laris
  • Фракция: Торговцы
За кашу манную,
За жизнь туманную.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 03 Июня, 2014, 21:49 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3
  • Skype - Laris
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 03 Июня, 2014, 22:02 »
Илей извини хотел вставить фото. Не получилось :(
  • Ник в M&B: Laris
  • Ник в Minecraft: Laris
  • Фракция: Торговцы
За кашу манную,
За жизнь туманную.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 03 Июня, 2014, 22:10 »
Нажми на кнопку "ответ", далее там где маленький беленький крестик на голубом фоне - "Вложения и другие параметры" и вставь файл.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3
  • Skype - Laris
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 03 Июня, 2014, 22:18 »
Илей спс а то тупил бы и дальше.
  • Ник в M&B: Laris
  • Ник в Minecraft: Laris
  • Фракция: Торговцы
За кашу манную,
За жизнь туманную.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 04 Июня, 2014, 17:03 »
ComradRoma, в Великих Битвах, насколько я знаю, файлы больше не запакованы в dat-архивы, как это было с версиями на движке "Итории героя". Доступна даже модульная система. А англоязычная версия "With Fire and Sword" поддержана даже программой TweakMB, с помощью которой твикать игру просто и удобно.
За время своей "жизни" на этом форуме я ни разу не видел, чтобы кто-то рассказывал о редактировании содержимого dat-файлов ОиМ. Не тешьтесь надеждами. Даже если такие люди были, они вряд ли следят за темой игры, ведь она уже не актуальна. Ориентируйтесь на WFAS или забейте.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 05 Июня, 2014, 09:31 »
Уважаемый Rekruttt! Недавно вот скачал великие битвы(типа оригинал, но качал на торрентах, грешен). Все ок, все на русском. Игра рабочая. А файлы так и остались в dat-те( Может, не ту версию скачал? У меня просьба, если вас не затруднит - черкните пару ссылок на мою почту - на английскую версию ОиМ и на версию великих битв с распакованными файлами(наверное, с пираткой). Почта - comrad0109@rambler.ru. Администратор, простите за упоминание пиратства, но нигде найти не могу то, что прошу(
,
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #145 : 05 Июня, 2014, 20:56 »
ComradRoma, извините, с этим помочь не могу. Я в своё время покупал диск с ОиМ, прошёл её на три с половиной раза и решил, что "Великие битвы" мне уже не нужны. Не то чтобы я такой вредный или принципиальный, просто я на самом деле не знаю, откуда можно скачать такую версию, чтобы и рабочая была, и вас устраивала в плане распакованных файлов.
Могу только дать ссылки на официальные патчи. Но они ставятся только на лицензию.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 06 Июня, 2014, 15:24 »
КАК
ЗАКАЗАТЬ
ДОСПЕХИ?

Нигде не нашел- :(
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 06 Июня, 2014, 15:42 »
В городах можно "пройти в центр города". В некоторых из них будут находиться какие-нибудь оружейные и т.п. или мастера-бронники (не помню люди или здания). У них короче.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 06 Июня, 2014, 16:42 »
Так я говорил с торговцами доспехов. У них только слухи и броня
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 06 Июня, 2014, 16:57 »
 У мастера оружейника в городах можно заказать оружие у бронника доспех у конюха коня. Для этого в городе должны быть построены соответствующие учреждения. Поищи по разным городам. И цены  кстати там кусаются.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC